Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 12.04.2021, 11:00 #1 (permalink)
По умолчанию Аллергия на порошок. Чем стирать грудничку вещи?
Стиральный порошок является лидирующим средством среди бытовой химии, на который чаще всего бывает аллергия.
Проявляться она может по-разному. Это могут быть мелкоточечные высыпания, напоминающие крапивницу, сильный зуд, сухостью с шелушением и покраснением кожного покрова, а в редких случаях даже отечность.
Именно с этими симптомами я столкнулась сразу же после рождения сыночка. Конечно, я не сразу поняла, в чем дело, грешила на что угодно, но не на порошок, ведь купила всем известную фирму детского порошка с пометкой 0+. Уже позже педиатр сказала, что мы не единственные, у которых такая реакция на порошок, и настоятельно рекомендовала поменять марку порошка. Главное, чтобы средство было без фосфатов и с минимальным содержанием ароматизаторов, а лучше вообще без них.
Оказалось, что подобрать качественное и безопасное средство для стирки не так-то легко. Большинство производителей стиральных порошков в состав своей продукции добавляют различные химические вещества, которые повышают отстирывающие действие, но часто являются агрессивными и вызывают аллергию. Изучив и разобрав составы многих известных средств, решила остановиться на самом безопасном, на мыльной стружке Dr. Tuttelle.

Первое и самое главное, что мне понравилось – это состав, он полностью экологичный и безопасный. Знак качества эколейбл тому подтверждение. Без фосфатов, оптических отбеливателей, красителей и даже без ароматизаторов. В составе только мыло, обычное натуральное мыло. Согласитесь, что может быть безопаснее?

Помню, когда сестренка только родилась, мама все ее вещи стирала хозяйственным мылом. Ведь, как известно, хозяйственное мыло включает только натуральные ингредиенты. В его составе преобладают растительные масла и жирные кислоты натурального происхождения. Это средство не содержит вредных химикатов, не вызывает аллергических реакций, и поэтому лучше всего подходит для гигиены детских вещей и для взрослых, имеющих предрасположенность к аллергии.
Единственный минус хозяйственного мыла - это средство не приспособлено для автоматической машинной стирки. Конечно, его можно натереть на терке, но геморройно, к тому же оно не растворяется в воде.
А этой стружкой можно стирать даже в стиральной машине и это еще один плюс.
Первое время я стирала согласно инструкции: брала обычный пластиковый стаканчик, насыпала немного мыльной стружки и растворяла ее в небольшом количестве теплой воды, после чего заливала раствор в стиральную машину. Но со временем начала просто засыпать стружку в барабан.

Отстирывает прекрасно, по крайней мере, самые частые пятна, которые у нас бывают, выводит без проблем.
Сами смотрите, пятно от вишневого сока отстиралось без проблем.

[/url][/IMG]

При этом стирала в стиральной машине на программе ежедневной стирки (60гр). Белье после стирки мягкое, как мне кажется, его даже гладить легче. А еще вещи после стирки без аромата, абсолютно ничем не пахнут, ну разве что свежестью.
Само по себе средство достаточно экономичное. На задней стороне упаковки есть табличка с дозировкой в зависимости от степени загрязнения белья и жесткости воды.

В среднем такой упаковки мне хватает на месяц.
Подытожив все вышесказанное, могу с уверенность сказать, что мыльная Dr. Tuttelle является самым безопасным средством для стирки. В ее составе нет ничего лишнего, она отлично удаляет загрязнения, не повреждая ткань, ею можно стирать в стиральной машине, и она проверена дерматологами. За все 5 месяцев, что я пользуюсь этой стружкой, у сыночка не было никаких признаков аллергии, жаль, что сразу ее не купила.

Старый 12.04.2021, 11:17 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия на порошок. Чем стирать грудничку вещи?
У меня младшая дочка атопик, тоже все этой стружкой стираю - никакой аллергии.
Вообще, грудничкам рекомендуется стирать именно мылом, а не порошками, так как оно обеззараживает от бактерий. Поэтому наши мамы стирали все исключительно мылом. Сейчас же в этом плане легче, застирывать ничего не нужно, просто засыпала стружку в машинку и все.

Старый 12.04.2021, 11:19 #3 (permalink)
Девочки, а геде можно купить эту стружку? Я не видела нигде...

Старый 13.04.2021, 09:59 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Я.Настя Посмотреть сообщение
Девочки, а геде можно купить эту стружку? Я не видела нигде...
Я в Детском мире обычно беру, средняя цена 350 руб, но как и говорила, одной пачки хватает надолго, особенно если соблюдать правильную дозировку. Плюс я стараюсь брать по акции, на той недели Кибердни были за 290 руб. такую стружку взяла.

Ответ

Опции темы