Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Ответ

Старый 03.03.2021, 13:02 #1 (permalink)
По умолчанию Приданное для малыша
Девочки, уже не знаю сколько раз я задавала этот вопрос на форумах. Вроде и не первый раз мамой становлюсь
Но мне опять нужны советы, что самое необходимое понадобится малышу в первые месяцы жизни. Сумку в роддом еще даже не собирала, хотя пдр в конце мая. Сейчас выдалась свободная минутка и решила серьезно начать готовиться.
С первым очень много лишнего было куплено: переноска (зачем блин, думала буду в поликлинику через дорогу носить в ней), всякие антиколиковые бутылки, из которых никто не пил, 100500 видов сосок, пеленальный стол. Про коляску вообще молчу, взяла 3-в-1 и проклинала ее каждый день на прогулках (видимо вселенная меня услышала и блок с люлькой сломался через 3 месяца).
Хочу в этот раз ограничиться самым необходимым минимумом в доме, и лучше бюджет оставить на коляску, автокресло - эти вещи хотя б не на пару месяцев пригодятся))

Старый 03.03.2021, 17:21 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Приданное для малыша
В таком же состоянии. Какая-то растерянность по поводу сборов, вещей, бутылочек и всего остального. Кажется, что столько лет прошло с рождения первого и ничего не помнишь уже. Все подруги тоже со взрослыми детками, даже посоветоваться не с кем. Недавно видела объявление, что 26-28 марта будет проходить выставка для беременных и будущих мам https://babylifeexpo.ru/. Вот, зарегилась на сайте, сходить наверное нужно. А вы не хотите вместе сходить?) А то одной совсем что-то тяжко)

Старый 04.03.2021, 13:51 #3 (permalink)
Я тут значит уже приготовилась с ручкой и бумажкой записывать рекомендации, а на форуме тишина

Цитата:
Сообщение от Krissa Посмотреть сообщение
26-28 марта будет проходить выставка для беременных и будущих мам https://babylifeexpo.ru/. Вот, зарегилась на сайте, сходить наверное нужно. А вы не хотите вместе сходить?) А то одной совсем что-то тяжко)
Огромное спасибо за информаци, почитала программу на сайте, меня лекции конечно заинтересовали.
Почему бы и нет, давайте попробуем вместе сходить — написала вам в личные сообщения

Старый 19.03.2021, 17:16 #4 (permalink)
Я беру сейчас абсолютно все. Пеленки костюмчики памперсы даже стиральный порошок.*

Старый 01.05.2021, 17:11 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от maee Посмотреть сообщение
Я беру сейчас абсолютно все. ....
... и зачем брать все!? Достаточно брать необходимое!

Старый 13.05.2021, 21:46 #6 (permalink)
Из вещей я много не покупала, пару бодиков, комбезов, детишки быстро растут. Очень нравятся в использовании пленки-кокон на молнии, в основном покупаю бренда amarobaby, натуральный хлопок, прилегает плотненько, ребенок не может высунуть ручки, ночью спит спокойно.

Старый 01.06.2021, 18:57 #7 (permalink)
Девочки, а что и сколько всего нужно брать с собой в роддом?

Старый 01.06.2021, 22:20 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Laskavka Посмотреть сообщение
Девочки, а что и сколько всего нужно брать с собой в роддом?
Здравствуйте. Есть уже готовые наборы в роддом, вот такая сумка со стандартным набором всего необходимого маме и малышу https://eva.ua/pr55184/ . Я такой набор буду заказывать, а остальное, что понадобится ещё, муж купит уже когда рожать пойду. Главное с собой взять минимум, что пригодится точно.

Старый 21.07.2021, 14:36 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Amy Посмотреть сообщение
... и зачем брать все!? Достаточно брать необходимое!
Это, скорее, на стрессе. Кажется, что всё пригодится и надо с собой взять обязательно. Потом, понятное дело, понимаешь, что половина вещей точно не нужна была

Старый 31.08.2021, 15:50 #10 (permalink)
Ой, помню насколько это волнующе, чтобы ничего не забыть, все взять) я многое для ребенка покупала на https://www.watsons.ua/ru/. Это и подгузники, и кремчик, и ушные палочки, и шампунь, да много чего) загляните и вы, возможно вам тоже будет полезно)

Ответ

Опции темы