Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Я скоро стану мамой (http://detstvo.ru/forum/ya-skoro-stanu-mamoi/)
-   -   ВЕСНЯТКИ 2011))) (http://detstvo.ru/forum/ya-skoro-stanu-mamoi/11278-vesnyatki-2011-a.html)

Дарин@ 28.09.2010 15:03

Ответ: ВЕСНЯТКИ 2011)))

elli22
Среди множества разных исследований, которые должна пройти беременная, есть скрининг. С его помощью проводят обследование беременных на предмет выявления серьезных патологий плода, например, синдром Дауна и других заболеваний с хромосомными нарушениями.

В диагностике беременных существует два вида скрининга – биохимический и ультразвуковой. Оба скрининга призваны выявить возможные аномалии в развитии плода как можно раньше. И биохимический и ультразвуковой скрининги проводятся в каждом триместре.
Биохимический скрининг (АФП, бета-ХГЧ, свободный эстриол, РАРР-А и ингибин А) проводится путем анализа крови беременной женщины. Для этого делают несколько тестов в определенные сроки беременности. Оценивать результаты скринингов можно только в комплексе, а не основываться на каком-то одном показателе, так как он может указывать только на вероятность наличия проблемы. Для уточнения требуется проведение дополнительных исследований.

Для полноты картины также каждый триместр проводят ультразвуковое исследование. Особенно важны первые два, так как именно в эти периоды выявляется самое большое количество маркеров, указывающих на проблемы в развитии. Это важно, так как еще есть время оказать влияние на ситуацию.

Lyda_Margo 28.09.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от elli22 (Сообщение 492194)
ой девочки,почитала вас так интересно)))).подскажите пожалуйста что такое скрининг?на будущее.заранее спасибо))).

Эльвир! Скрининг делают на выявления патологий у плода....

Евгения34 28.09.2010 21:08

Привет всем! ) Поздравляю вновь прибывших!!)))
Странная закономерность, чем больше срок, животик заметно округлился, тем чаще я стала забывать о своем состоянии))) Сегодня прямо осенило, так то помню, а если задуматься....)

Кыса 29.09.2010 10:48

а я думала у меня у одной такое - переодически прямо ловлю себя на мысли, что все это неправда и небеременная я..... наверное, потому что малыш пока не пинается

эльфенок 29.09.2010 23:04

Викульчик я в шоке когда увидела тебя тут в этой темке я так рада за тебя поздравляю молодцы,у меня сейчас тоже задержка и приличная тест показал 2 полоски на узи пойду только во вторник Бог даст останусь в этой темке)))) за тебя безумно рада

Кыса 30.09.2010 10:15

Эльфенок, ждем результатов, держим за тебя кулачки)
а я сегодня в какой-то панике с утра... вроде бы все хорошо, результаты анализов нормальные, ничего не беспокоит (ну живот иногда тянет, но врач сказала - это нормально)... а волнуюсь: на прием только 20го октября, УЗИ тоже где-то там делать... как там маленький? вдруг что-то не так...

эльфенок 30.09.2010 11:42

спасибо за поддержку мы прям ждем не дождемся узнать ,если кто у нас там)))

ответ на вопросик:тянуть может живот даже как при месячных если уж сильно беспокойшься можно выпить 2 табл но-шпы и побольше хороших эмоций и отдыхать побольше)))

Рамона 01.10.2010 09:29

Всем привет=))))))))) я вернулась.... была на узи...срок меньше поставили...нам всего через пару дней будет 10 недель.... но всё равно я очень очень рада=)

Кыса 01.10.2010 11:02

Рамона, с возвращением) как отдохнула?))) девочки, а вес у кого-нибудь скачет? я каждый день - то +грамм 500, то минус... вот, думаю: может быть это отеки?

Рамона 01.10.2010 12:13

Кыса привет,привет=) отдохнула хорошо.) иногда заглядывала сюда,читала)

Евгения34 02.10.2010 17:08

Кыса, я например сначала вообще начала тощать, испугалась даже)) а вес скачет всегда +- кг для человека это нормально

Л@па 05.10.2010 14:46

Веснятки вы что тут все уснули?)))почему у Вас затишье?((((:not_i:

Кыса 06.10.2010 13:11

да, девочки, что-то мы потерялись все))) Рамона, как консультация? сходила уже? кто доктор? я сегодня вот домой лечу на пару дней, буду бабушку с дедушкой будущих радовать, а-то они у меня еще не знают)))))

Marussja 06.10.2010 13:46

Всем привет! Сделала узи - срок 15,5 недель. Ходила на консультацию к генетику. Вернее не ходила, а ездила (часв 5 на машине до краевого центра), теперь прийдется ехать сдать анализ на АФП и ХГ. Кто-нибудь уже сдавал????????????

Рамона 06.10.2010 15:54

Кыса привет, нет я ещё не ходила... у меня ещё 11я неделя,поэтому пока не тороплюсь...
удачно порадовать=) я свою маму тоже обрадовала недавно она щаслива,папе пока решили не будем говорить,чтоб не переживал=))))

Рамона 06.10.2010 16:04

блин,не могу опять найти как вставить вторую считалочку?? ни кто не подскажет?

Кыса 06.10.2010 16:32

не уверена, но по-моему просто через Enter после первой линеечки... в настройках подписи на личной страничке

hom2k 06.10.2010 23:53

Девушки, в вашем топике произошло неприятное событие. Автор вот этого поста получила бан на месяц. Дело в том, что она вставила две картинки п-о-р-н-о в свой пост. ОТ полного удаления с форума ее уберегло то, что нам известны случаи, когда картинки с других , не вполне надежных форумов, могут давать вот такой результат. Просьба, ДУМАЙТЕ, что вы вставляете в свои посты, откуда вы это берете и читайте правила нашего сайта! Если пользователь приведет аргументы в свою защиту, РАЗУМНЫЕ, срок бана может быть сокращен на усмотрение администрации.

Светлячоккк 07.10.2010 07:44

Ужас какой!!!!! Как в детском саду, поставили в угол и всем сказали за что. Уверенна Маришка не хотела вставлять картинки с *****, и совсем не знала что так получилось, почему нельзя предупредить, зачем же сразу банить на месяц.

hom2k 07.10.2010 10:00

Светлячоккк Девушка, если каждую подобную картинку, ссылку на подобный сайт и вообще весь тот мусор, который администрация ЕЖЕДНЕВНО убирает с сайта я буду обсуждать в личной переписке с разместившим ее пользователем, наш сайт превратится.....в сайт другого профиля. А действия администрации, как и мотивы Иришки, Маришки.... обсуждать .... Читайте правила. За свои действия каждый несет ответственность, а картинки и украшения в ветке топика вообще против правил сайта. А получить вирусы в комп с такого сайта не хотите? Если Ваша подруга их сюда притащит, тоже будете ее защищать? Или в жалобах возмущаться будете : Ах на сайте ВИРУС, ах куда смотрит администрация?! А если ума хватит кликнуть на такое, извиняюсь, изображение? Долго лечить комп будете. Это интернет, а не детский сад. Незнание законов от ответственности не освобождает и своими действиями девушка не только себе может навредить, но и сайту и всем с кем общается.

h_anna 10.10.2010 19:30

всем привет! нам уже 15 недель.
я болею - насморк и кашель, видимо от дочки заразилась... Уже недели 2, с переменным успехом. Народные средства как-то не помогают... Сегодня всетаки купила оциллококцинум, попью 3 дня, а то совсем труба... Отхаркивающие нельзя, спасаюсь ингаляциями и молоком с минералкой...
вот не знаю, как моя болезнь на плоде отразится. Через 2 недели пойду на биохимический скрининг, т.к. он делается с 16 по 18 неделю, а на 20-24 неделе на узи. Долго ждать...
мне уже выдали обменную карту, я ее уже и сложила и помять успела :-)

эльфенок 10.10.2010 21:35

попробуй сироп стодаль он разрешен при беременности он той же фирмы что и оциллококцинкм

Viktorina 10.10.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от эльфенок (Сообщение 492629)
Викульчик я в шоке когда увидела тебя тут в этой темке я так рада за тебя поздравляю молодцы,у меня сейчас тоже задержка и приличная тест показал 2 полоски на узи пойду только во вторник Бог даст останусь в этой темке)))) за тебя безумно рада

привет дорогая. спасибо..как твои дела??? как прошло узи?

Светлячоккк 10.10.2010 21:47

Анна выздоравливай!!! Болеть нам совсем нельзя!!!!
а нам первый скрининг в 12 недель делали, второй сказали не нужно, вот дождалась и на этой неделе пойду на УЗИ.

Viktorina 10.10.2010 22:27

а я честно говоря и не знаю какой срок у меня сейчас..вот на узи пойду скажут
мне как в карте написали примерный срок ..от месячных так я здесь и написала..наверное у меня сейчас недель 11

Светлячоккк 10.10.2010 22:41

Викуль я также сделала))))) и сама так и считаю от месячных

Viktorina 10.10.2010 23:14

но у меня мц не равномерный был поэтому вообще не понятно от какого числа считать
а как ты сделала линеечку..у меняя вот видешь не показывает сколько сейчас, а только сколько осталось

Lyda_Margo 10.10.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от Viktorina (Сообщение 494660)
но у меня мц не равномерный был поэтому вообще не понятно от какого числа считать
а как ты сделала линеечку..у меняя вот видешь не показывает сколько сейчас, а только сколько осталось

Насколько я помню там можно изменить надпись....там есть надпись "Беременна столько"...Так что покопайся там....

Viktorina 10.10.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от h_anna (Сообщение 494627)
всем привет! нам уже 15 недель.
я болею - насморк и кашель, видимо от дочки заразилась... Уже недели 2, с переменным успехом. Народные средства как-то не помогают... Сегодня всетаки купила оциллококцинум, попью 3 дня, а то совсем труба... Отхаркивающие нельзя, спасаюсь ингаляциями и молоком с минералкой...
вот не знаю, как моя болезнь на плоде отразится. Через 2 недели пойду на биохимический скрининг, т.к. он делается с 16 по 18 неделю, а на 20-24 неделе на узи. Долго ждать...
мне уже выдали обменную карту, я ее уже и сложила и помять успела :-)

а почему ты не сходишь к врачу , чтоб она назначила тебе лечение..а то самолечение до добра ведь не доводит

Viktorina 10.10.2010 23:32

ОШИБКА! Дата должна быть после сегодняшнего дня включительно! вот так мне пишут

Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.