Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Я скоро стану мамой (http://detstvo.ru/forum/ya-skoro-stanu-mamoi/)
-   -   ВЕСНЯТКИ 2011))) (http://detstvo.ru/forum/ya-skoro-stanu-mamoi/11278-vesnyatki-2011-a.html)

Viktorina 22.09.2010 15:26

Ответ: ВЕСНЯТКИ 2011)))

у меня проблемы с циклом были..поэтому не понятно ничего...а как определяется я знаю..не в первой

Светлячоккк 23.09.2010 09:50

Привет всем девочки!
Викуля рада что ты к нам перебралась!!!!!!
Девочки не смотря на дождливую погоду под которую так приятно спать.... Просыпаюсь по ночам и брожу не могу уснуть((((( врач только валерьянку выписала, а я не хочу ее пить, я всегда после нее такую слабость чувствую((( но в Сон не клонит(((

Viktorina 23.09.2010 13:17

а у меня вчера вечером начала голова болеть и прошла только утром..такая дикая боль..ужас..

Кыса 23.09.2010 13:41

я тоже до сих пор не сплю, вот только бродить по ночам не могу: муж сразу просыпается... приходится лежать тихонечко) а еще вчера у врача была, страху на меня напустили: разница в возрасте с отцом слишком большая, поэтому надо сдать кучу анализов на гормоны и ген.отклонения, на 20й неделе скрининг УЗИ... еще и резус-конфликт поставили. всю жизнь думала, что у меня 2ая положительная, а оказалось отрицательная... вот...:girl_cray:

Дарин@ 23.09.2010 14:18

Кыса не переживай у меня тоже отрицательная, если аборты не делала то ничего страшного, будешь титры сдавать каждый месяц, а не факт что будет резус конфликт, то есть у дитенка может быть тоже отрицательная группа. Вот у меня предполагают конфликт потому что 15-я неделя а токсикоз в самом разгаре и давление прыгает.
Новеньким привет!!!!
Девчонки а у кого нибудь волосы лезут??? Я с расчески пучками снимаю и слив забиваю, уже боюсь лысой проснуться. слава Богу волосы густые. а так бы уж точно в парике щеголяла)))
Наконец то начали привозить хурму!!! Я ею с первых дней грезила вчера муж мешок принес я еле удержалась что бы все не слопать...

Кыса 23.09.2010 14:22

Дарина, а если делала аборты?(((( волосы тоже вылезают пучками: пол мою дома - так только мои волосы и есть из грязи... а куда это хурму привезли уже? я ее оч люблю, но в питере пока не видела

Дарин@ 23.09.2010 14:24

Viktorina у меня тоже голова болит. я пью ромашку и валерьянку.
Marussja черноморское побережье это круто особенно сей час там погода сказка просто... Помню ездили отдыхать в бархатный сезон намного больше понравилось чем летом
Светлячоккк а я в дождливую погоду чувствую себя прекрасно и спать не хочется и голова не болит и тошнит как будто не так сильно))

Дарин@ 23.09.2010 14:29

Если не больше 2х то не страшно. а если у тебя придут анализы на антитела положительные будут колоть иммуноглобулин, а потом сделают плановое кесарево, раньше так во всяком случае было, но ты ж живешь в культурной столице и думаю у вас медицина по продвинутей чем тут. А тут это самарская обл.

Дарин@ 23.09.2010 14:30

Только врачу обязательно о аборте скажи. Это очень важно что бы они учитывали что у тебя не первая беременность.

Светлячоккк 23.09.2010 15:10

Дарина странно по поводу волос.... у меня наоборот прелесть волосы стали! я думала у всех беременных так.... зато девочки вот уже вторую неделю высыпают прыщи на лице((((( я в шоке!!!!! прыщей у меня никогда не было.......
ааааа хурма где то есть..... я в москве ее тоже не видела... хотя люблю очень ее....
Кыса ты главное не переживай по поводу резус отрицательного, у меня подружка уже двоих мальчуганов родила, просто наблюдаться у врача по этому поводу надо... а то что большая разница в возрасте и отправляют на генетику, тоже не страшно.... я первый скрининг делала и боялась, хотя у нас нет большой разницы и вообще как я поняланас даже не обязательно было отправлять.... но все оказалось хорошо!!!! мне врач вообще сказала что сейчас всех отправляют, так на всякий случай!

Natas 23.09.2010 17:48

Кыса, если ты аборты медикаментозные делала, то не парься - все будет нормуль, как будто у тебя первая беременность. Ну, а вообще будут назначать тебе в любом случае всю беременность кровь на титр антител и отслеживать наличие из роста. В Питере 1-ый роддом на Ваське профилирует по резус- конфликту, если будет резусконфликт, то рожать лучше там. По поводу генетики - от нее никто не застрахован, просто считается, что риск рождения Дауна после 35 лет с каждым годом повышается, но это не значит, что 18-летние родителей от этого застрахованы, поэтому сейчас по закону все беременные не зависимо от возраста подвержены скрининговому обследованию.
Викторина. а может ты знаешь свой срок зачатия ?(я не хотела тебя обидеть в прошлом сообщении, мне в прошлой беременности тоже срок по узи на неделю больше ставили, но родила я все равно по сроку от менструации)
А волосы у меня во время беременности становятся лучше и крепче, но после родов как снег с головы начинают сыпаться............

Кыса 23.09.2010 18:20

спасибо, девочки, поддержали))) я особо не переживаю - мне кажется, все это не так страшно, если честно... про аборт конечно всем врачам говорю - он у меня один был, правда с осложнениями... ну да ладно: ПРОРВЕМСЯ)))))

Дарин@ 24.09.2010 11:26

А пугать нас это их работа. Я думаю пусть лучше пугают чем говорят что оооо все супер, а потом выясняется что ужас один(((

Светлячоккк 25.09.2010 04:35

Привет всем! Мы снова не спим((( в животике дискотека...

Дарин@ 25.09.2010 12:50

Светлячок а тебе точно правильный срок ставят, для дискотеки все таки рановато)))

Lyda_Margo 25.09.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от Дарин@ (Сообщение 491668)
Светлячок а тебе точно правильный срок ставят, для дискотеки все таки рановато)))

Дарин,а может у Светы шустрик такой. У меня срок побольше,но таких дискотек не бывает. Верней не часто. А просто толчки. А наши врачи могут,кстати,со сроком намудрить. Но думаю всё же просто активный малыш. Или к передней стенки матке прикрепился. У меня то к задней и я поздно почувствовала толчки. Как у тебя дела?

Светлячоккк 25.09.2010 14:43

Цитата:

Сообщение от Дарин@ (Сообщение 491668)

Дарина знаешь этот вопрос мучает меня с первого УЗИ))))) я ведь и срок считаю с первого дня М... а так видимо я вообще до М уже Б была.... в общем т/к я наблюдаюсь у двух врачей... они обе считают что просто мой малыш быстро развивается, и это нормально, что у нас уже дискотеки.... особенно на папину руку реагируем))) стоит ему руку приложить там прям в ответ толчки начинаются)))))
Я первые шевелюшки почувствовала в 13 недель... и животик у меня очень рано расти начал... на что врач сказала видимо малыш просто прикрепился на переднюю стенку матки и поэтому рано животик видно стало...

В общем как родимся так и может поймем))))))

Светлячоккк 25.09.2010 15:07

Викуля у меня тоже со сроком напутано, по трем первым узи разные сроки... узистки ведь по размеру плода ставят срок, а детишки как и все люди, разные!!!

Дарин@ 25.09.2010 20:08

У меня нормально, уже успела от моих заразиться простудой и выздороветь))) Кроме малинового варенья ничего не пила, но я думаю мне поболеть предстоит еще не раз, нас же много) Кто-нибудь да притащит домой какую-нибудь заразу.
Счастливая-Люда кто будет уже знаешь? яА то у меня знакомая примерно с твоим сроком никак пол поставить не могут, лялька спиной поворачивается или в пол-оборота)))

Lyda_Margo 25.09.2010 20:14

Дарина!Да уже знаю...будет девочка....у меня она прям ножки растопырила узистки и сразу всё своё показала)))...А у тебя как самочувствие?

Wilful(lili) 26.09.2010 15:52

Привет,девочки!
А мне приблизительно сказали,что мальчуган и ПДР перенесли по результатам УЗИ на февраль,но мне почему-то кажется,что мы всё таки родимся в марте))) Вообще весна-это любимая моя пора :yes3:

Светлячоккк 26.09.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от Wilful(lili) (Сообщение 491865)
Привет,девочки!
А мне приблизительно сказали,что мальчуган и ПДР перенесли по результатам УЗИ на февраль,но мне почему-то кажется,что мы всё таки родимся в марте))) Вообще весна-это любимая моя пора :yes3:

у нас видимо с тобой одинаковый срок беременности...... Я вот через две недели пойду на УЗИ надеюсь узнать кто у меня в пузике живет))))

Дарин@ 26.09.2010 23:18

Девочка это классно))) Самочувствие ужасное нос заложило а все средства которые мне помогают беременным нельзя, так что спасаюсь народными... Я почитала темку беременные и простуда и поняла что за 9 месяцев болеют абсолютно все и по нескольку раз особенно у кого есть малые.
Да Светлячок все разные но мне кажется у тебя срок побольше немного, как говорил юморист ПОТОМ СУПРИЗ БУДЕТ)))
Хотя на 20 недельке примерно всем точный срок ставят.

Светлячоккк 26.09.2010 23:49

Дарина))) тогда это будет точно подтверждение того, что я забеременела до М))) а у меня реально были М ровно 5 дней как обычно...... в общем я первое время сильно загоняла мысли по этому поводу..... а потом решила что самое главное для меня малыш, а когда он получился как то не важно))) да и честно я уже много беременных послушала что на таком же сроки и шевелюшки и толчки... так что может и срок у меня нормальный))))
Дарина а по поводу простуды, у меня муж болел с высокой температурой соплями кашлем... по полной..... и я боялась заболеть.... но мне врач посоветовала просто промывать нос каждые два часа, особенно когда с улицы приходишь.... на ночь вообще соленой водой лучше промывать и на ночь мазать ноздри растительным маслом..... уже проверенно.... мы спали на одной кровати, муж с соплями а я с масленными ноздрями и в итоге все хорошо я не заболела....

Lyda_Margo 27.09.2010 08:49

Цитата:

Сообщение от Дарин@ (Сообщение 491948)
Девочка это классно))) Самочувствие ужасное нос заложило а все средства которые мне помогают беременным нельзя, так что спасаюсь народными... Я почитала темку беременные и простуда и поняла что за 9 месяцев болеют абсолютно все и по нескольку раз особенно у кого есть малые.
Да Светлячок все разные но мне кажется у тебя срок побольше немного, как говорил юморист ПОТОМ СУПРИЗ БУДЕТ)))
Хотя на 20 недельке примерно всем точный срок ставят.

Да Дарина,на 20 недели уже всё видно. Но одно "но" если ребёночек захочет показаться. Моя дочурка на 21 неделе показалась и не скрывалась:mosking:. Так что тут всё завивист от ребетёнка))))

Светлячоккк 27.09.2010 11:39

Всем привет!!!!!!
Девочки теперь знаю, что не много осталось до узи и прям дни тянутся... Жду)))))) так почему то хочется знать пол малыша.... Будем имя придумывать. А то сейчас пока не думается совсем. Вот будет прикол если если мое чудо не захочет показать нам пол свой)))))

Lyda_Margo 27.09.2010 11:58

Да и такое может быть. Ещё может такое быть,что имя не понравится малышу. Моя дочь имя сразу приняла,хоть оно и современное такое)))

Ketiusha 27.09.2010 21:12

Привет Всем! Вся в делах, поэтому не успеваю общаться...
Была на УЗИ (17,5 недель). Ребеночек развивается нормально, по сроку. Пол пока не показываем, даже так меня пихнули изнутри по время УЗИ, прям УХХ! Вот только тонус небольшой был. Но это я ночью перед УЗИ набегалась - дети заболели. Вот и моталась от одного к другому. Плацента у меня еще не поднялась, так что ждемс...
А сегодня ездила в ЖК кровь на скрининг сдавать. Вот замоталась! Ночью младший плохо спал, а вставать рано. Ух! Завтра еще ехать, уже другой анализ сдавать. Блин, как всегда, все сразу сдать нельзя...

elli22 27.09.2010 22:21

ой девочки,почитала вас так интересно)))).подскажите пожалуйста что такое скрининг?на будущее.заранее спасибо))).

Дарин@ 28.09.2010 14:50

Ketiusha как я тебя понимаю... Мелкий болеет старшую в школу, потом всех в кучу и в музыкалку да плюс позаниматься с каждым как дела обсудить, да еще и завтрак-обед-ужин приготовить... Если честно есть небольшой нервяк по поводу того как с малышом буду все успевать. Так что уже готовлю морально мужа)))
Света мы все ждем)

Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.