Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Я скоро стану мамой (http://detstvo.ru/forum/ya-skoro-stanu-mamoi/)
-   -   ВЕСНЯТКИ 2011))) (http://detstvo.ru/forum/ya-skoro-stanu-mamoi/11278-vesnyatki-2011-a.html)

Рамона 17.09.2010 14:12

Ответ: ВЕСНЯТКИ 2011)))

Светлячоккк даа,я жду не дождусь когда начнутся шевеления...в первую очередь мужу хочу дать почуствовать=)))))
Кыса а ты работаешь?
у меня аналогично прописка в петрозаводске...но щас муж делает документы чтоб тут была регистрация.=) я вот даж незнаю где точно находится консультация которая ближе к дому...я по улицам плохо ориентируюсь,дойти могу так.как знаю где находится=))) у мужа спрошу лучше) он знает=) а потом отзывы почитаю)

Светлячоккк 17.09.2010 14:25

Рамона шевелюшки ты скоро уже почувствуешь))) а вот муж намного позже..... я уже почти толчки чувствую.... муж руку прикладывает, я прям четко чувствую толчок ему в руку, а он говорит ничего тишина(((((((( я прям обижаюсь даже...... и ухо прикладывает слушает и все равно не чувствует ни шевелюшек ни толчков.... это внутренне мы чувствуем пока

Рамона 17.09.2010 14:46

Светлячоккк ну ничего,рас мы чуствуем,когданибудь и мужья почуствуют=) мой ночью даже по моему дыханию понимает что у меня чтото болит или мне не спится=))))) пусть пока наши мужья отдыхают=)

Кыса 17.09.2010 16:40

да, мой тоже по ночам просыпается, как только у меня что-то не так... Рамона, а по улицам ЖК так расположены: 2 - Пестеля; 30 - Маяковского; 35 - 2ая Советская. а-то врят ли у тебя муж часто обращал внимание на ЖК)))) работаю, правда уже через силу: хочется дома сидеть и ужины мужу готовить)))) инстинкт гнездования накрыл меня как-то оч рано)

Рамона 17.09.2010 17:02

Кыса воот=) именно на пестеля меня муж и водил))) он у меня всё знает,и женские консультации в том числе)) она поближе к дому=) спасибки=) значит тож пойду во вторую))) я вот живу на пер.крылова напротив гостинки...

Кыса 17.09.2010 17:31

здорово) когда сходишь - скажи кто у тебя врач и понравилась ли))) а-то я уже писала моя сейчас то ли в отпуск, то ли на больничный в отпуск уходит и мне предложили выбрать другого, а я даже не знаю кого((((
а еще у нас сроки почти одинаковые по линеечкам))))

Рамона 17.09.2010 17:37

Кыса даааааааа, я уже думала об этом что у нас почти одинаковые сроки=)
я думаю я через неделю туда схожу...щас на неделю поеду в карелию к родителям отдыхать,заодно полис сменю,и приеду примеком в женскую коонсультацию))
а ты уже анализы и прочее сдала?

Кыса 17.09.2010 19:06

да, сдала) там все не страшно - почти все анализы прямо у них, бесплатно, только 3 анализа в поликлинике на фурштатской. УЗИ тоже в ЖК. в целом мне там оч понравилось!) хорошо тебе отдохнуть)

Рамона 17.09.2010 20:08

Кыса прикольно=) а то я боялась что там всё страшно будет=) узи получается тоже делала? и что там видно было чтонибудь???

Светлячоккк 18.09.2010 12:36

Девочки всем привет!
Погода испортилась пасмурно и дождик.... чувствую себя сурком, который все время хочет спать..... но все равно по ночам сплю плохо просыпаюсь часто... и кашмарики снятся...((((
Кыса и Рамона так здорово вам в одну ЖК ходить будете...может еще и к одному врачу))

Светлячоккк 18.09.2010 12:40

Рамона на узи уже прям интересно смотреть))) все там видно... я когда первое делала в 5,5 неделек там просто комочек был... потом 8 неделек комочек чуть больше был)))) а вот в 12 неделек там уже четко было все видно ножки ручки головка))) муж так внимательно смотрел в монитор говорит даже личико видно ему было))))))) и кувыркался наш малышок по всему животику)))

Светлячоккк 19.09.2010 11:37

Девочки доброе утро!!!!
УРААААААААА у меня сегодня муж почувствовал толчки))))) первое знакомство с малышом у них состоялось)))) ходим улыбаемся теперь))))) ну он конечно же по первому толчку понял что это сынок))))))))) ну ну)))
в общем все утро щупает животик, и он ему отвечает))))

Кыса 20.09.2010 09:54

Светлячоккк, поздравляю Вас!!!))) а ты так часто УЗИ делаешь по направлению или по своей инициативе?) просто мне в 12 недель сделали и сказали до 20й больше не надо:beee: а так хочется ляльку почаще видеть!))

Светлячоккк 20.09.2010 10:05

Привет Кыса!
нет конечно я не по своей инициативе делала УЗИ, а по назначению врача. У меня первый малыш и долгожданный мы чтоб увидеть свои полосочки 2 года непрерывно лечились.... много всего прошли и операцию и кучу анализов лечений и вот радуемся пузику))) теперь нам УЗИ в 22 недели не раньше.
Ты правильно сделала в 12 и потом в 20...

Natas 20.09.2010 15:07

Девочки, всем вам привет! У вас у всех тут такие пузятки большие, а у меня только задержка всего 2 недели. ПДР на 18 мая получается.

Светлячоккк 20.09.2010 15:10

Ура как здорово!! приветствую новенькую)))
смотрю по линеечке у вас это второй малыш будет да

Natas 20.09.2010 15:15

Да, решили с мужем отстреляться разом и вопрос этот закрыть на отсроченное время. Может к 40 годам подумаем о 3-ем, вообщем как сложится. очень уж эти детки много нежности несут с собой - хочется еще и еще......

Светлячоккк 20.09.2010 15:19

У нас пока первый малышик)))но я тоже хочу погодок!!! так что посмотрим как будет, но постараемся не тянуть и со вторым сразу.
как себя чувствуешь? токсикоз есть?

Кыса 20.09.2010 15:52

привет, новенькой)!!! девочки, а я чуть не забыла поделиться: мне лялька наша снилась, девочка, черненькая)))) у кого уже не первый - совпадало кто снился и кто потом рождался?!

Marussja 20.09.2010 16:29

Девочки всем привет!!!!! Поздравляю всех присоеденившихся с радостным событием. Сочувствую всем у кого уже холода и осень, у нас еще + 26 и мы на море ходим с детьми. В следующий понедельник и мы идем на третье узи.

h_anna 20.09.2010 19:29

Marussja, у вас морееее мммммммм :-) А вы откуда?

Natas 21.09.2010 08:43

У МЕНЯ КАК-ТО НЕ БЫЛО ТОКСИКОЗА ВООБЩЕ, НИ С ПЕРВЫМ МАЛЫШОМ, НИ СЕЙЧАС. Единственное, что с первым мясо ела день и ночь, а сейчас на него смотреть не могу, зато сладкое уплетаю во всех его проявлениях..............

Natas 21.09.2010 08:49

Кыса, ничего по поводу снов сказать не могу, мне мой будующий малыш не снился. А вот по поводу срока родов есть такая вещь, мы ее проверели на всех в нашей дородовой палате, что роды наступают плюс-минус 2-3 дня от срока зачатия - это железно. Я то свои прошлые роды ждала почти месяц.

Кыса 21.09.2010 10:23

а у кого что с весом происходит? я жутко переживаю по этому поводу: всю жизнь сижу на диетах, так как оч легко поправляюсь((( сейчас стала полноценно питаться и мне кажется быстро набираю: в начале беременности 58 кг, сейчас (14ая неделя) уже 61,5... а у меня еще свадьба впереди - не хочется в плюшку превращаться

Светлячоккк 21.09.2010 10:30

Привет девочки!
Natas тебя Наташа зовут? хорошо тебе что без токсикоза вообще, я первые месяцы помучалась((
а вот по поводу мяса, у меня также... я всегда мясо нормально ела, а как заб-ла воротить от него стало(((( зато тортики это любимое теперь стало! раньше к ним равнодушна была....
Кыса я тоже поправилась с и тоже переживаю чтоб плюшкой не стать..... хотя врач говорит все в норме... я также набрала.

Natas 21.09.2010 12:32

Да, Светлана, меня Наташа зовут. По своему опыту, девочки скажу, на еду не налегайте, сладкое и мучное вообще лучше исключить - это во первых в дальнейшем провоцирует аллергию у масиков, а так же за счет углеводов растет крупный плод - маме и малышу в родах трудно и опасно может из за этого быть. Мне мой акушер, у которого я рожала, с 30 недели прописывал низкокаллорийную диету даже по молочке. Да, и на витамины не налегайте, пока есть фрукты и овощи - лучше их.

Marussja 21.09.2010 13:02

h_anna, я с Черноморского побережья. У нас еще только бабье лето началось.
Девочки по-поводу веса - Я две беременности очень много набирала и быстро потом сбрасывала. Тоже не есть хорошо. Кыса, я вес точно также как и ты набираю при исходном 58. Вообще-то все от оргнизма зависит. В крайности просто впадать не стоит. И есть надо и не переедать.

Natas 21.09.2010 17:53

После родов конечно хватит забот и хлопот и времени, чтобы вес сбросить. Я вообще в минус ушла.

Viktorina 21.09.2010 21:49

всем привет..
меня зовут Вика..у меня вторая беременность..недавно встала на учет..сегодня уже прошла всех врачей.осталось пересдать биохимию..6.октября аж..

ни как не могу определиться с датой родов и со сроком..на узи показывает 9 недель а по месяч.10,5 вот даже линеечку не могу сделать.примерную..вот

у меня токсикоз..уже недели 4..в данный момент на больничном.взяла недельку..отдохнуть..

Natas 22.09.2010 13:15

Вика, срок родов определяется только по последним менструациям, по Узи срок ставят по размерам плода, а дети у всех разные............

Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.