Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Я скоро стану мамой (http://detstvo.ru/forum/ya-skoro-stanu-mamoi/)
-   -   ВЕСНЯТКИ 2011))) (http://detstvo.ru/forum/ya-skoro-stanu-mamoi/11278-vesnyatki-2011-a.html)

Светлячоккк 12.09.2010 23:56

Ответ: ВЕСНЯТКИ 2011)))

да? не шевелится еще... я уже неделю точно ощущаю, или даже больше.... сначала думала что это такое)))) а теперь точно знаю что это и есть шевеления... сейчас четко уже))) вообще мне кажется что мы быстро развиваемся как то)))) и по узи нам срок всегда больше ставят на неделю а то и 1,5... прям уже стала сомневаться что М последние были у меня))))))))) вообще вот читаю что первородящие на этом сроке еще не ощущают шевеления)))) а мы во всю просто шевелимся))), и я уверенна что не путаю ни с чем!

Кыса 13.09.2010 13:45

вернулась только что с узи: нами довольны, все сформировалось, что должно было, сердечко бьется четко, плацента хорошая))) :yahoo: срок родов поставили как я и думала 19-21 марта'11. вот только врач моя ушла на больничный на пару месяцев, теперь вот пойду с новой знакомиться...

My_name 13.09.2010 14:28

У тебя 17 недель? +))) Да уж,рановато для шевелений,но ничего,у каждого своё время +))) У моей подружки дочка,хоть и 2-ая,но зашевелилась в 14 недель +))) А моя прынцесса долго сидела тихо,но надеюсь этот скоро подаст о себе знать +)))
Поздравляю с шевелюшками,это то,что я больше всего обожаю в беременности +))))

Кыса,поздравляю с хорошим УЗИ и желаю удачи в встрече с новой врачихой,пусть она окажется хорошей!

Светлячоккк 13.09.2010 17:29

Кыса поздравляю с хорошими результатами УЗИ!!!!!
Юлия, знаешь я сама думаю что рано я шевеления почувствовала.... даже у врача спросила.... но врач считает меня худой, поэтому другого ответа и не могло быть))) что чтож мне еще в себе чувствовать то)))))
а кто знает когда надо роддом уже присматривать? и как это делать????

Ketiusha 13.09.2010 18:00

Привет, девочки! Оживление у нас в темке! Это хорошо!
Кыса, с хорошим УЗИ!
Светлячоккк, поздравляю с шевелюшками! Я тоже почувствовала пару дней назад толчки! Только сейчас затишье... Уже жду не дождусь, когда на УЗИ пойду!
А вот, насчет роддома, кто-нибудь уже думал на эту тему? У меня рядом с домом Р/Д №4- прям из окон виден! Только я обоих деток своих рожала в 72-м. Там договоренность была. Теперь моя акушерка сама родила и в декрете, вот я и думаю где рожать. В 4-м не хочется, говорят -не очень, хотя он крутым считается... Думаю про 25-й...

Светлячоккк 13.09.2010 18:22

вот и мне кстати на днях 25-ый посоветовали, но я вообще не пойму как этому вопросу подойти...

My_name 13.09.2010 20:17

Ну,да худоба это один из объяснений врачей,только я в первую беременность была худая-худая,но всё равно ничего не чувствовала в 17 недель,а тебе повезло +)))
Про роддом не знаю и пока не хочу выбирать,это ближе к родам. А Вам можно прочитать отзывы про роддомы,у друзей поспрашивать,может кто что посоветует +))

Дарин@ 14.09.2010 12:34

:preved:Тук-тук, к вам можно???

h_anna 14.09.2010 12:59

Дарин@, привет! конечно, можно и нужно!!! когда пдр ставят? :-))

Светлячоккк 14.09.2010 13:00

Конечно можно!!!! )))) даже нужно к нам)))))
у вас уже третий, как здорово!!!!

Дарин@ 14.09.2010 14:48

Ставят на 16 марта, у меня и по последним М примерно так, уже в больнице полежала 2 недели, ставят угрозу((( Толком ничего объяснить не могут, прям из этой консультации придешь волосы на голове шевелятся, Начался токсикоз на 10 неделе до этого вообще ничего не было а сейчас от всего тошнит, жую лимоны и апельсины вроде спасаюсь понемногу...
Ну а из приятных радостей это конечно первое узи показали ручки-ножки-глазки сердцебиение включали так классно муж вообще в восторге ходит с фоткой и умиляется)))
Девчонки а вы когда думаете деткам сообщать о братьях-сестрах??? Какие таблетки пьете мне выписали Е, фолиевою и йодомарин. Завтра пойду кровь на скрининг (или как то так) сдавать результат ждать целый месяц.

Дарин@ 14.09.2010 14:51

Цитата:

Сообщение от Светлячоккк (Сообщение 489722)
Конечно можно!!!! )))) даже нужно к нам)))))
у вас уже третий, как здорово!!!!

А по-поводу этого как то боязно если честно в этом году старшую в школу, младший наверное на следующий год даже не представляю когда яя все буду успевать???
Это у меня одной фобии или у всех?

Рамона 14.09.2010 15:57

меня как обычно не сосчитали((((((((((((((

Светлячоккк 14.09.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от Рамона (Сообщение 489750)
меня как обычно не сосчитали((((((((((((((

Рамона не пойму что ты делаешь не так в подписи(((
а как понять, что тебя не сосчитали?

Светлячоккк 14.09.2010 16:46

Дарина я пью витамины Магне В6, витамин Е и фолиевую, а еще пила дюфастон до 16 недели, сейчас еще сокращаю прием (у меня прогестерон был очень низким).
Скрининг я тоже делала в 12 недель, все оки у нас!
Я в токсикоз спасалась мятными конфетками. а Вообще ты молодец третий малыш))) восхищаюсь!!!! у меня пока первый)))

Stacey 14.09.2010 23:01

Всем доброго времени суток! Примите в свои ряды?
Мы еще совсем крошки, но уже очень-очень счастливые :girl_dance:

Светлячоккк 14.09.2010 23:07

Конечно принимаем!!!! И очень рады за ваше счастье!!!!!
Девочки как здорово что в нашу темку прибывают новички!!!!!

Stacey 14.09.2010 23:28

А мы-то как рады)
Давно уже читаю темки беременности, и все никак не могла дождаться,
когда же и я стану такой же счастливой! Ох, только я совсем-совсем
ничего про это не знаю... Такое непривычное ощущение, да и вообще)))
Немножко страшно, конечно. Но желаю всем-всем-всем здоровья
и терпения дождаться нашей волшебной весны!!)))

h_anna 15.09.2010 06:58

Рамона, в подпись надо вставлять НЕ HTML-код, а код для вставки в форумы (UBB)
я исправила как надо.

как хорошо, что много новеньких, будет весело :-))

я вчера делала узи-скрининг - срок в норме, воротниковое пространство 0,6 мм (этот показатель меня беспокоил больше всего) и сдала кровь на биохимич.скрининг (результаты будут только в четверг). Отдала 2200 в клинике, т.к. в больнице и запись, и кровь не делают... В четверг к врачу, встану на учет как раз до 12 недель и получу потом заветные 400 рублей :-))

Кыса 15.09.2010 11:00

Поздравляю всех новеньких! :support:

ой, девочки, а я не стала делать скрининг... меня все напугали, что результаты там 50*50 процентов верны, а если что не так - я же вообще спать перестану, итак по ночам просыпаюсь больше, чем сплю...:scratch_one-s_head:

РАМОНА, ты из Питера? а живешь где? в какой консультации на учете стоишь? в общем давай дружить по-соседски)))

Светлячоккк 15.09.2010 11:12

Анна я тоже делала скрининг в клинике и такую же сумму отдала. и поздравляю с хорошими результатами!
Кыса а почему ты не спишь? попей мяту с медом... мне очень помогает))

Дарин@ 15.09.2010 18:34

Нее у нас в городе вообще скрининг не делают платно. Результаты только через 1.5 месяца. Сегодня в консультации просидела полдня пока до меня очередь дошла. А на счет сна у нас всем кто чувствует беспокойство и у кого проблемы со сном выписывают валерьянку. А я чай с медом перед сном пью иногда, вот только чувствую себя ужасно когда просыпаюсь...Давление низкое.

Евгения34 15.09.2010 20:36

ВЕСНЯТКИ 2011)))

Всем привет! =)
Кыса, ты как то писала, что папа ваш хочет девочку, значит точно мальчик родится)) а я вот наоборот, почему то хочу дочу, а папа сына, и думаю что закон подлости все-таки против меня сыграет)) но кажется что будет девочка)) хотелось бы...эх...))

И как то странно животик стал более волосатым)) или волосы на нем потемнели, не ясно)) думала мне кажется, пока округленные глаза будущего папаньки не увидела)) мамы-рецидивисты вытакое не замечали??:mosking:

Светлячоккк 15.09.2010 22:35

Дарина а с какого ты города?
Евгения34, мне тоже дочу хочется, а папа наш теряется то ему дочу хочется но тут занял позицию что сыночка))) хотя всем говорит. что лишь бы здоровенький ребенок, а кто не важно... про животик даже и не слышала ничего подобного))

Кыса 16.09.2010 11:03

про волоски на животике тоже не слышала никогда...
а со сном у меня всю жизнь проблемы, просто видимо все равно нервничаю (первая же беременность!!!) - вот все и усугубилось) и чай с мятой и медом пью, и молоко с медом - все оч слабо помогает((
девочки, а кто-нибудь знает можно ли беременным на ипликаторе кузнецова лежать? у меня без него спина вообще отказывается работать

Дарин@ 16.09.2010 13:06

Кыса это тебе лучше с врачом проконсультироваться, но скорей всего нельзя(

Рамона 16.09.2010 23:08

Кыса привет=) живу в питере) центральный район=) на учёт пока ещё не встала.... но уже на днях) на учёт ведь по месту жительства вставать надо!?=)
я вот тоже часа в 4 ночи просыпаюсь и лежу...в животе не спокойно всё.... и не спится совсем(

Рамона 16.09.2010 23:09

урааааааа=) у меня появилась полосочка снизу=)))))))))

Светлячоккк 17.09.2010 09:18

Всем привет девочки!
Кыса у меня тоже первая беременность и очень долгожданная!!! И со сном также проблемы((( но я все равно чай с мятой пью и с медом, день на день не приходится но иногда как сурок сплю)) а вообще мне врач еще валерьянку на ночь советовала, но на меня валерьянка плохо действует, слабость ужасная потом(((
Рамона подожди немного скоро ты почувствуешь шевеление, это так здорово!!!

Кыса 17.09.2010 09:34

Рамона, по идее - да по месту жительства - но в соответствии с законодательством будучи беременной гражданкой РФ и имея страховой полис ты имеешь право наблюдаться в любой ЖК страны) хотя лучше конечно просто по месту жительства и не заморачиваться. просто у меня прописка и вовсе в г.Екатеринбурге, так что мне пришлось все это узнавать и пройти))))
я тоже из центрального района, выбирала между тремя ЖК: 2, 30 и 35. И хотя мне 2ая дальше всех от дома, встала туда, полазила по форумам - девочки говорят она самай лучшая, а вот та ситуация о которой я уже писала (найди про мой первый приход к врачу на этом форуме) была в 35й консультации.

Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.