Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Я скоро стану мамой (http://detstvo.ru/forum/ya-skoro-stanu-mamoi/)
-   -   ВЕСНЯТКИ 2011))) (http://detstvo.ru/forum/ya-skoro-stanu-mamoi/11278-vesnyatki-2011-a.html)

Светлячоккк 18.08.2010 12:03

Ответ: ВЕСНЯТКИ 2011)))

Цитата:

Сообщение от h_anna (Сообщение 484196)
привет всем. сейчас сижу и мучаюсь - плохие мысли в голову лезут: я до бер-ти сделала прививку от краснухи. Забеременела через 2 месяца, в интернете пишут, что это минимальный срок и лучше бы до 3 мес воздержаться от бер-ти.
в общем, сейчас пойду делать анализы на антитела к краснухе. Надеюсь, что все будет нормально и меня не отправят на аборт из-за моей халатности...
И самое обидное - я про прививку совсем забыла, так радовалась, что забер-ла!!! :-(((

Не переживай! очень надеюсь что все у вас обойдется, и вообще если этот срок считают минимальным, значит уже можно, 3 м думаю для точности дают. так что без паники!!!!! ждем результатов!

h_anna 19.08.2010 06:57

в общем, не утешительно... Вчера сдала анализы на антитела к краснухе в Инвитро. Результаты: IgG 119.5 (больше 10 - положительно; 5-9,9 - сомнительно; меньше 5 - отрицательно), IgM СОМНИТЕЛЬНО (рекомендуется повторить анализ через 10-14 дней).
уже полазила в интернете, нашла, что надо обязательно сделать на сроках 10-14 недель 1-й и 2-й пренатальные ультразвуковые и биохимические скриннинги. 1-й через 2 недели- УЗИ и анализ крови на РАРР-а , ХГЧ и эстриол. И на краснуху тоже пересдавать в это же время... Не доживу... Скорее всего в пятницу пойду в другую лабораторию, пересдам, а то уже себя так накрутила, что мама не горюй...
да, ни мои ни мужнины родители не знают, что я беременна. С другой стороны это хорошо - меньше человек переживает...

в первую беременность ничего ни про какие ужасы не знала, на скрининг не ходила и родила нормуль... сейчас же...

Кыса 19.08.2010 09:51

h_anna, не накручивай себя! все обойдется! а вообще-то да: чем меньше знаешь, тем лучше спишь, особенно это касается медицины. как-то же наши бабушки и прабабушки рожали здоровых деток вообще без медицины...

Светлячоккк 19.08.2010 10:19

Анна да чувствуется накрутила ты себя!!! скажи а ты к врачу ходила? что врач говорит........ читать и знать это хорошо........ но не всегда мы все правильно понимаем, думаю тут нужна консультация врача. и пожалуйста не накручивай себя так!!! все будет хорошо!!!!

Кыса 19.08.2010 15:12

девочки, это ужас какой-то: ничего не хочу... мне бы дома полежать, книжку почитать, посопеть в подушку:connie_33:
на работе тупо сижу, в монитор смотрю... я одна такая стала?!

Светлячоккк 19.08.2010 16:07

не одна точно)))) я тоже как сурок сплю))) но уже поменьше стала, сначалавообще было где голову приложу там и сплю))))) но мне проще я не работаю, поэтому сама себе распорядок ставлю. а вот радуюсь что токсик все таки уже позади........ наеюсь не будет его больше

Кыса 20.08.2010 11:07

:shok: м-да девочки... сходила я сегодня "познакомиться" со своим врачом на участке... зашла в кабинет и вместо здравствуйте услышала "о, ещё одна дура рожать собралась"... в общем развернулась и сразу же ушла... теперь вот сижу и думаю куда пойти-куда податься:girl_cray:

Светлячоккк 20.08.2010 11:19

Офигеть!!!!! я в шоке!!!!! как так врач мог сказать! хорошо что ушла от нее! ты можешь пойти к глав врачу и спросить пойти к другому врачу. да что за отношение такое людей((((

Marussja 20.08.2010 11:29

Евгения, как я тебя понимаю. Но знаешь, считай до десяти про себя, или вообрази что ты взяла себя под колпак. Дело в том, что перемена настроения это вещь нормальная при беременности, но малышу зачем отрицательные твои эмоции. И потом все это такая чушь. Когда маленький родиться ты даже не впомнишь об этих переменах настроения, а его здоровье зависит от тебя. Если необходимо попроси о поддержке близких тебе людей, если не привыкла и неможешь просить, гуляй больше. Наблюдай за малышами и представляй какой будет твой малыш.

Marussja 20.08.2010 12:26

Знаешь Кыса, я когда второго малыша ждала меня тоже так встретила врач, я почти рыдала. Потом пошла к другому врачу и очень осталась довольна. Так что все что не делается все к лучшему. Хоть и обидно сначала. По поводу сна - я тоже спала как сурок, но сейчас становиться легче. И токсикоз почти не беспокоит. У меня беда в другом. Со вторника лежу - угроза. Сегодня на узи еду, посмотрят жизнеспособен ли малыш. Знаете девочки - берегите себя и своих малышей.

Кыса 23.08.2010 18:14

:kiss2: девочки, пожелайте мне удачи - иду завтра с очередным врачом встречаться)))) приду - расскажу, но настрой как-то не очень оптимистичен...

Светлячоккк 23.08.2010 21:45

Кыса помни ты самая лучшая!!! и в тебе твое счастье!!! и я уверенна все будет хорошо! УЛЫБАЙСЯ и мир улыбнется тебе))))))!!!!

h_anna 24.08.2010 11:34

Кыса, как новый врач? понравился? :-))

решила раньше времени на краснуху не пересдавать, а то будет снова сомнительно, буду себя накручивать... тем более недолго осталось - потерпеть до 28 августа надо.
сделала сегодня первое узи - срок подтвердили (8-9 недель), сердечко работает, только есть небольшая отслойка. Узист сказала, что врач скорее всего назначит дюфастон, т.к. есть еще и тонус задней стенки... Завтра и посмотрим, что врач назначит :-))

Кыса 24.08.2010 19:57

отчитываюсь))) все что ни делается - делается к лучшему!!!! полазила я по всяческим городским форумам, вычитала все про другую консультацию и всех врачей в ней. а дальше чудеса "шоколадотерапии": шоколадка в регистратуре и я попадаю на прием к нужному врачу, коробка конфет в кабинете и та согласна вести меня всю беременность:Laie_78:

Светлячоккк 25.08.2010 14:53

ну вот и отлично!!! Кыса рада за тебя!!!! Девочки как же мне хочется пол малыша уже знать...........

Евгения34 25.08.2010 23:33

Девочки, хочу поделиться неприятностями. Сообщила на работе о своем положении, а устроилась недавно. Какой был скандал.. Довели до слез, удержаться не могла, обвиняли во лжи, будто я заранее знала о беременности и скрыла при трудоустройстве, подсовывали уже готовое(!) заявление по собственному желанию, оставалось только подпись поставить. Я отказалась естественно. Теперь обещают устроить такую работу, что сама уволюсь... Конечно, теперь то я точно и не уволюсь и в декрет на всю катушку)) сначала хотела на несколько месяцев уйти, т.к. работа новая, но теперь, из-за такого отношения, даже и не подумаю) Так что чувствую, ожидает меня теперь жесткий прессинг на работе)) Может были у кого-то такие ситуации, не сидеть же на больничном до самых родов, а иначе такие нервотрепки на пользу не пойдут.

Кыса 26.08.2010 10:14

Евгения, главное держись и постарайся не нервничать лишний раз: пришла, выполнила работу, ушла; и все!
я бы только на твоем месте задумалась - а нужна ли вообще такая работа, может после декрета что-то лучше найдешь?
мне, правда, проще: я работаю по контракту и отпустить меня могут хоть сейчас - просто мне не оплачивается ни декрет, ни больнычные с отпускными.... поэтому видимо буду работать до последнего и как Плюшкин - копить, копить, копить... а-то потом одному папе трудно придется.....

Евгения34 26.08.2010 19:11

Кыса, так наверно и получится, если до декрета дотяну. Финансовый вопрос все-таки стоит, папа наш один не потянет всех потребностей, действительно хочется накопить хоть какую-то сумму. Конечно после декрета работать мне никто не даст по нормальному. А сегодня состоялся разговор с непосредственным начальником, предлагал варианты какие-то, я естественно в слезы, не могу даже контролировать, сначала разговор пошел не в очень приятной интонации, но т.к. человек он хороший, насколько я поняла за это время, долго он не смог, потом размяк)) Решили оставить все как есть, а "змеи" потом успокоятся)) Я все понимаю на него тоже сверху давит "госпожа", но думать о других не время, для них это -проблема, для меня большое -событие в жизни, и теперь я уже должна позаботится о благополучии. Конечно хочется плюнуть, послать всех, нервы тоже не железные, но теперь другая ситуация, деньги, деньги.....))

Marussja 27.08.2010 12:58

ВЕСНЯТКИ 2011)))

Евгения, держись. И еще ты должна знать, что в принципе все выплаты которые они тебе потом сделают в связи с родами, они им компенсируются за счет средств фонда социального страхования. Отпуск по беременности и родам производится на основании больничного листа, оплачивается работдателем и потом предъявляется к зачету в ФСС. Если ты работаешь "без дураков" то и у руководства появляется сочувствие. После декрета - это ооооочень далеко. И мамочки у нас в стране дополнительно защищены гарантиями по поводу увольнения и т.п.
Если тебе сейчас очень нужна эта работа, отбрось все эмоции связанные с "змеями" и получай от нее удовольствие и материальную отдачу. Главное не волнуйся.

h_anna! Как у тебя дела? Что врач сказал?

МаришкаБ 27.08.2010 16:15

Девчушечки миленькие приветик я из темки хочушек (кто не знает).Зашла к вам заразиться и пожелать вам здоровенькой и легкой беременности)))
Вот на этом месте, была П -О-Р-Н-О графическая картинка!!! Автор так любит картинки, что собирает их с любой помойки, не думая, что есть сайты, картинки которых , при размещении, выдают совсем другие изображения!
Евгения миленькая конечно тяжело терпеть такое отношение,мой тебе советик не обращай внимания,будут тебя вынуждать не подписывай ничего,по закону они даже обязанны перевести на легкий труд а если будут заваливать работой делай потихоньку а будут кричать не обращай внимание,они ничего не могут сделать по закону пусть хоть обкричатся,ногами обтопаются, руками размахаются,сиди как статуя ноль внимания:connie_1: а после дикрета ищи новую работу
Огромная просьба! Будьте внимательны к тому, ЧТО Вы размещаете на страницах форума и откуда!

Ketiusha 27.08.2010 21:33

МаришкаБ, ТЬФУ на тебя! Я сейчас заразная! Третьего жду! Вот зашла в темку и хочу познакомиться!
Меня зовут Катя. Имею двух сыновей Петю 3,9 г. и Семена 1,2 г. Беременность для меня, прямо скажу, неожиданная. Я хотела третьего (точнее третью), но не так быстро. Но, Божья Планида, есть Божья Планида!
Сейчас у нас уже 14 неделя идет. Рождаться планируем аж 22-23 февраля, ну или все-таки в начале марта! Я так по датам расписала, потому, что первых родила в 38 полных недель. Сейчас хотелось-бы "рыбку" родить. "Водолеев" я не знаю, даже знакомых нету... Ну, а уж там как получится.... Линеечку надо-бы сделать...
Евгения, ты держись. Твое здоровье, в том числе и нервное - это здоровье твоего ребенка. По себе знаю. С первым ходила тряслась и психовала ( у меня 2 выкидыша было), а уже со вторым спокойная была,как слон. Так детки после родов такие разные были! Первый частенько просыпался и плакал ночами, животиком страдал, а второй... Со вторым я сама просыпалась от удивления, почему-же он не просыпается покушать! Такой спокойный был. Ну, со временем, конечно детки выравниваются... Все будет ОК!
Marussja, как дела, я прочитала, что у тебя угроза была? Как сейчас, все в порядке? У тебя тоже двое деток, а сколько им годиков?

ксюшенька83 29.08.2010 14:37

девчата, здравствуйте!!! тоже хочу к вам!!! надеюсь, что в апреле в нашем семействе будет пополнение! это так волнительно! срок еще очень маленький- 6 акушерских недель. вчера была на УЗИ факт беременности подтвердили, а вот эмбриона пока не видно. сказали через 2 недельки подойти. вот теперь дни считаю до этого момента!!! я так долго этой беременности ждала. а теперь даже не верится!!! наверное, я СЧАСТЛИВА!!!

h_anna 29.08.2010 18:27

Цитата:

Сообщение от Marussja (Сообщение 485989)
h_anna! Как у тебя дела? Что врач сказал?

привет всем и новеньким особенно!!!
пришла в среду на прием к врачу и она сразу направила меня в стационар с моей отслойкой. Сказали покой и только, уколы колют, вот на выходные отпустили... Только все равно по утрам уколы, ухожу домой часов в 10-11, как повезет, а на буднях буду лежать в стационаре не вставая и не переживая: муж на работе, ребенок с бабушкой... все пристроены, всем хорошо, мне домой рваться не надо :-)))

Ketiusha 29.08.2010 19:11

Привет! Ксюшенька83, поздравляю с желанной беременностью! А через 2 недельки уже и бьющееся сердечко увидеть можно! Заходи на форум почаще, рассказывай как дела!
H_anna, отдыхай побольше, тем более, что есть возможность! А ты где лежишь, врачи нормальные? (Хорошо, что на выходные отпускают!)
А мы уже второй день дома сидим из-за погоды. Нету мочи уже! Завтра надо-бы рвануть куда-нибудь, несмотря на дождь!
На фоне влажности у меня появились аллергические симптомы - периодически чешется нос и горло, сопливлюсь немножко...
Девочки, а кто-нибудь в весе прибавляет? Я за последнюю неделю прибавила точно, но сколько не знаю, надо утром взвеситься... Живот и бока уже подросли.

Кыса 30.08.2010 09:39

всем привет!) новеньких поздравляю, что присоединились) девочки, я вроде еще поправляться не начала, но вот брюки-джинсы-юбки: все давит и не комфортно... в связи с этим вопрос: кто-нибудь уже озадачивался одеждой для беременных? что и где покупать? как-то я совсем в этом вопросе ратерялась...:scratch_one-s_head:

Ketiusha 30.08.2010 20:34

Привет! Что-то все по-пропадали...
Кыса, с одеждой для бер. проблем быть не должно. Сейчас мода такая, что можно себе присмотреть много кофточек и блузочек "расклешенных" на животике в обычных магазинах (даже выгодней покупать, чем в маг. д/бер.). Но вот брючки или юбочку надо покупать в магазинах д/бер. Может подруги есть, которые отдали-бы поносить...
У меня уже мешок одежды, и моей, и сестер, и подруг... Сегодня были в магазине, я присмотрела прикольную блузу, что-то жаба задушила... Честно, мне так хочется что-нибудь приталенное купить... Но мне это пока не грозит :)

Евгения34 04.09.2010 13:42

Привет всем! Как здоровье? )) Встала на учет, врач супер! )) От первого правда сама убежала, не понравилась она мне))
На работе на любимой все улеглось, видимо дошло до руководства, что никуда они меня не денут))) пусть бесятся))

Евгения34 04.09.2010 13:43

ксюшенька83 поздравляю!!! Желаю чтоб эти две недели не были слишком томительны! ))

Ketiusha 04.09.2010 16:47

Евгения34, поздравляю с удачным врачом. Хорошо, что на работе все ОК! Что-то все пропали...
Мне на след. неделе в ЖК. Надо будет скрининг делать. Очень хочется на УЗИ. Интерестно, на 16-й неделе пол могут сказать?
Девочки, кто-нибудь будет делать трехмерное УЗИ? У нас в ЖК стоит 2500 руб. с видеосъемкой.

Светлячоккк 04.09.2010 17:54

Всем привет!!! и мы растем))) я все никак не выберу себе штанишки для б..ых .....
вообще все удивляются мало того что у меня рано животик вылез, а сейчас уже прям и не скроешь))))
Я скрининг на 13 недель делала все хорошо. а узи теперь только в 22 недели говорят делать...... ой а как пол уже хочется узнать!!!!!

Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.