Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Я скоро стану мамой (http://detstvo.ru/forum/ya-skoro-stanu-mamoi/)
-   -   ВЕСНЯТКИ 2011))) (http://detstvo.ru/forum/ya-skoro-stanu-mamoi/11278-vesnyatki-2011-a.html)

Lyda_Margo 12.10.2010 21:26

Ответ: ВЕСНЯТКИ 2011)))

Цитата:

Сообщение от Светлячоккк (Сообщение 495078)
аааааааа вон как)))) ой ну ладно))))))

ну,я просто знаю у меня девочки из Москвы этого ничего не давали...Да там такое молоко....у меня мама его пьёт)))

Viktorina 12.10.2010 22:04

магний В6..первый триместр потом не надо пить ..по показаниям ..мне к примеру назначали магний...я пропила пару недель и сказали что можно не пить..щас только фолиевую пью и вит Е

h_anna 12.10.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от Viktorina (Сообщение 495099)
щас только фолиевую пью и вит Е

ух ты, а я этого не пила - сразу только Элевит и йодомарин, больше ничего не прописали.

Viktorina 12.10.2010 22:13

ну вообще всегда почти 100%назначают фолиевую и вит е..а потом еще остальное дополнительно..по анализам я так думаю

Lyda_Margo 12.10.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от Viktorina (Сообщение 495105)
ну вообще всегда почти 100%назначают фолиевую и вит е..а потом еще остальное дополнительно..по анализам я так думаю

Да потом прописывают не совсем иногда важное. мне сейчас врач говорит только витрум пить...и свечки вставлять от инфекции,вот только начали лечить...

Светлячоккк 12.10.2010 22:32

Вик странно мне, я же у двух врачей наблюдаюсь, и почему то они мне обе магне в6 сказали пить всю беременность, может у меня показания такие. И фолиевую я тоже пила до 20 недели, а витамин е и сейчас пью, но сказали уже можно не пить его.

Viktorina 12.10.2010 22:37

ну вот все по разному..может анализы говорят о том что чего то не хватает..и в магнии ничего плохо нет ..

Магне В6 при беременности назначают, чаще всего, при угрозе прерывания, повышенном тонусе матки, судорогах скелетной мускулатуры. Магний – минерал, жизненно необходимый человеку. Он участвует во всех биохимических процессах, в обмене белков, жиров, углеводов, является незаменимым компонентом костной ткани, в том числе – зубов, играет важную роль в регуляции процессов передачи нервных импульсов, иммунологической защите организма и многое другое. Источник магния для человека – пища и вода. Богата магнием растительная пища (отруби, фасоль, сухофрукты и др.). При недостатке данного микроэлемента в организме развивается угнетенное психическое состояние, бессонница, сердцебиение, возможно – нарушение ритма сердца, боли, судорожные сокращения мышц.
Прием препаратов магния рекомендуется совместно с приемом витамина В6 – эти вещества усиливают действие друг друга, кроме того, присутствие в организме витамина В6 в достаточном количестве повышает усвоение и биодоступность магния.
Потребность в магнии при беременности возрастает в 2-3 раза по сравнению с обычным состоянием. Его дефицит в организме беременной женщины проявляется нервно-психическими проявлениями (нервозность, низкая стрессоустойчивость, тревожность, нарушение сна) и изменениями в тонусе мышц, что проявляется спазмами различных групп мышц, судорожными сокращениями. Последнее относится и к мускулатуре матки – развивается гипертонус, грозящий самопроизвольным прерыванием беременности.
Магне В6 при беременности назначается только врачом. Желательно – после определения содержания магния в сыворотке крови. Если оснащение лаборатории не позволяет выполнить такое исследование, то назначается пробный курс 5-7 дней (отрицательного влияния на мать и ребенка у данного препарата нет). В случае улучшения в состоянии беременной, констатируется факт дефицита магния и проводится дальнейшее лечение.
Назначение магне В6 при беременности, в некоторых случаях, может быть обусловлено и другими состояниями беременной: тахикардия, нарушения ритма сердца, невыраженная гипертония. Препарат обычно хорошо переносится, иногда вызывает легкие диспепсические расстройства. Передозировки при приеме магне В6 в терапевтических дозах не случается. Если Вы одновременно принимаете препараты железа или кальция – сообщите это врачу, назначающему препарат магния. Совместный прием этих микроэлементов уменьшает всасываемость каждого из них.

Светлячоккк 12.10.2010 22:47

Спасибо Викуль! Я это все читала и мне его как раз в начале Б и прописали, тогда же когда и дюфастон, из за того что прогестерон сильно упал. Я просто задумалась почему мне сказали всю Б пить его. Ведь все показания у меня сейчас в норме. В любом случае я своим врачам доверяю.
А еще девочки у меня наверху на животике появились три венозные звездочки((( врач сказала это варикоз и осмотрела мои ноги, на них нет ничего.

Viktorina 12.10.2010 22:49

варикоз...вот это да..и что делать надо?? может кремами мазать ???? что врач сказала?

причины то ты знаешь??
Способствовать развитию варикоза могут:
  • наследственная предрасположенность;
  • наличие варикозных вен и/или капиллярны сеточек до беременности;
  • быстрый набор массы тела или избыточный вес;
  • малоподвижный образ жизни;
  • длительное пребывание на солнце;
  • повторные беременности.

Lyda_Margo 12.10.2010 23:16

От витамина хуже не будет. Он и в витруме есть. А вот фоливую прописвают первые три месяца. Мне от неё потом плохо становилось:sorry:. От варикоза помогают колготки для беременных. Они ой как утягивают,я их сейчас ношу,но правда натягиваю с трудом,но ноги не болят. И врач говорит их нужно носить. Посмотри такие колготки.

Светлячоккк 13.10.2010 00:04

Вик врач спросила пользуюсь ли я маслом увлажняющим, и все. Я как раз мажу пузико. В любом случае в след раз пойду, будет мой врач уже и все распрошу. Причину пока не знаю(((
Люд я знаю про колготки, но колготки это для ног( я уже приобрела себе такие, на всякий случай), а у меня только на животике началось. Точнее сразу под грудью вверху животика.

Lyda_Margo 13.10.2010 00:21

Цитата:

Сообщение от Светлячоккк (Сообщение 495153)
Вик врач спросила пользуюсь ли я маслом увлажняющим, и все. Я как раз мажу пузико. В любом случае в след раз пойду, будет мой врач уже и все распрошу. Причину пока не знаю(((
Люд я знаю про колготки, но колготки это для ног( я уже приобрела себе такие, на всякий случай), а у меня только на животике началось. Точнее сразу под грудью вверху животика.

Пей меньше жидкости на всякий случай. Чтобы ещё и отёков не было.

эльфенок 13.10.2010 09:32

моя мама говорит что это очень вредно для малыша и в таком количестве там делаю по 40-50 минут мамке доверяю все-таки 40 лет стажа в гинекологии

эльфенок 13.10.2010 09:35

эхх с моим весом точно поправляться категорически нельзя страюсь что-нить полугче,терапевт в консультации сказала варить говядину на ночь и есть чтобы ночью желудок не болел и ребенок не страдал,но я чо то пока не хочу на ночь кушать

а днем исключительно ем очень мало из-за постоянной тошноты ничего не хочется

эльфенок 13.10.2010 09:37

магне В6 не витамины ,а лекарственных препарат содержащий магний и витамин В6 для того чтобы не было тонуса и напряжения матки их можно пить пораздельности и вместе с витаминами по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА

Светлячоккк 13.10.2010 09:43

Цитата:

Сообщение от эльфенок (Сообщение 495172)
магне В6 не витамины ,а лекарственных препарат содержащий магний и витамин В6 для того чтобы не было тонуса и напряжения матки их можно пить пораздельности и вместе с витаминами по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА

Спасибо! именно так я и думала..... вернее уже думаю так))) начиталась...
а первое твое сообщение это про узи 3Д?

Кыса 13.10.2010 09:49

мне вот и вовсе велели похудеть на 1,5 кг... и как интересно я должна это сделать? есть у кого-нибудь опыт?((((

Lyda_Margo 13.10.2010 09:52

Цитата:

Сообщение от Кыса (Сообщение 495178)
мне вот и вовсе велели похудеть на 1,5 кг... и как интересно я должна это сделать? есть у кого-нибудь опыт?((((

Ну мне в начале б.такое говорили. Диета и ещё раз диета. Раздельное питание помогает. Меньше,сладкого,жирного,копчёного. Вообщем на пару. Но что делать,зачем расскармливать ляльку. Ведь ей потом жить и страдать. Моей маме в свою бер никто не говорил,что есть надо меньше(хотя она сама врач,но была молодая-неопытная). В итоге я всю жизнь на диетах,чуть что поправляюсь:girl_cray:

эльфенок 13.10.2010 09:55

я не советую так как моя мама рвач узи и узи лучи тем более №Д большая нагрузка на плод и отражается на его состояние да это модно и классно на память, НО ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ВАЖНЕЕ МНЕ ЧЕМ новомодные штучки

3Д -узи нужно для того чтобы исключить патологию которую трудно рассмотреть в 2Д,а так для своего удовольствия это ни к чему

Lyda_Margo 13.10.2010 09:58

Цитата:

Сообщение от эльфенок (Сообщение 495183)
я не советую так как моя мама рвач узи и узи лучи тем более №Д большая нагрузка на плод и отражается на его состояние да это модно и классно на память, НО ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ВАЖНЕЕ МНЕ ЧЕМ новомодные штучки

3Д -узи нужно для того чтобы исключить патологию которую трудно рассмотреть в 2Д,а так для своего удовольствия это ни к чему

Да читала о таком. Но есть одно "НО". Иногда врачи его советуют,так что тут не избежать бывает. Особенно в ЖК,вот по крайней мере в моей,там аппараты старые и очередь с записью в три месяца вперёд. В итоге все бегут в другие клиники. А если по поводу записи дисков и фоток,то и с обычного УЗИ делают запись на диск. Но вот 3д ,повторяюсь,прописывает иногда врач((

эльфенок 13.10.2010 12:57

да)

эльфенок 13.10.2010 12:57

я тоже написала ,что врачи прописывают когда подозревают патологию или над чем-то сомневаются

Lyda_Margo 13.10.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от эльфенок (Сообщение 495221)
я тоже написала ,что врачи прописывают когда подозревают патологию или над чем-то сомневаются

ну вот у нас,просто в жк нет нормальных аппаратов. Поэтому и отправляют в клиники.

эльфенок 13.10.2010 13:10

да уж точно нормальных нет все уже на ладан дышат

Lyda_Margo 13.10.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от эльфенок (Сообщение 495227)
да уж точно нормальных нет все уже на ладан дышат

ну такая у нас бесплатная медицина...

Viktorina 13.10.2010 17:26

значит в 3д не пойдем))..

эльфенок как ты себя чувствуешь???ты ходила уже к врачу?

девочки не смотрели еще коляски какие будите покупать??

Lyda_Margo 13.10.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от Viktorina (Сообщение 495293)
значит в 3д не пойдем))..

эльфенок как ты себя чувствуешь???ты ходила уже к врачу?

девочки не смотрели еще коляски какие будите покупать??

Уже присмотрели. Хочу люльку очень))) а ты?

Viktorina 13.10.2010 17:55

нет еще не смотрела..покажи что за люлька???

Lyda_Margo 13.10.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от Viktorina (Сообщение 495304)
нет еще не смотрела..покажи что за люлька???

да боюсь что чюда могут попасть картинки не очень хорошие(((.

Люлька для новорожденных Сoncord Proton | Коляски-люльки | интернет-магазин детских товаров - вот такая,посмотри по ссылке. Надеюсь разрешат мне вставить её сюда))

Viktorina 13.10.2010 18:14

прикольная..а потом опять коляску покупать надо будь..когда сидеть начнет

Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.