Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 11.09.2011, 12:09 #1711 (permalink)
По умолчанию Ответ: Добро пожаловать на наш огонек! Суламита.
Ну вот, Натусик, отдохнешь немного да с дочей больше времени будет проводить))) У нас Илюшка тоже "нет" недавно научился говорить, а вчера сказал "Кто там?", когда в дверь постучались, и пошел открывать!))

Старый 11.09.2011, 12:28 #1712 (permalink)
ой, совсем забыла написать. Лариса, я тебе свои контакты в личке оставлю. И мне тоже девченки скидывайте в личку ваши контакты

Старый 11.09.2011, 20:58 #1713 (permalink)
Приветик!!!!
Ларис,рада,что вы поправились,больше не болейте!!!!Контакты свои не буду оставлять,т.к. ты меня уже нашла через Наташу)))))
Наташ,а мы "нет" давно говорим,а вот остальные слова пока только начало или ударный слог,а осталные проглатывает,получается что-то типа такого мммда (туда). Так что потихоньку учимся,меня больше старшая пока волнует в плане речи,говорит очень быстро,что половину становится непонятно,пока ее не остановишь,скажешь не спеши,тогда начинает понятно говорить-ох,как мы в школу через год пойдем...

Старый 12.09.2011, 01:48 #1714 (permalink)
Привет, девченки! В одноклассниках вас нашла и отправила сообщение о дружбе.
Сегодня вот только время нашла на страничку заглянуть. Почти весь день играли на улице, т.к. погода сегодня была хорошая. Нужно ловить последние солнечные деньки.

Старый 12.09.2011, 13:36 #1715 (permalink)
Девчонки, всем привет!
мы в выходные красили санузел, поэтому 2 дня дома не обитали...
Сколько у наших детишек, особенно у девчонок новых успехов!!! и слова-то у Владюшки новые, и на горшок-то Кристинка просится! просто молдчинки!
всех зубастиков с новыми зубками!
у нас все по-тихоньку, новостей особых нет, Илюха в саду, мы с Мишутой сегодня марафет после покраски наводили.. на улицу не хочется выходить, то дождь, то вообще гроза, прохладно...сыро...солнышко выглядывает, но очень редко. в общем, лето нас покинуло окочательно...жаль...как у вас, девчонки, погодка?

Старый 12.09.2011, 13:57 #1716 (permalink)
Приветик!!!
У нас тоже погодка-брррр,холлодно,дождь позавчера вечером начался,а закончился к обеду следущего дня,вообщем не погулять,кругом лужи и мокро!!!Съездили сегодня на занятия с Кристи,сегодня она чего-то там разбаловалась,освоилась и даже уходить не хотела,капризничала,пришла домой и сразу улеглась спать!
Новостей особых нет,вот дверь входную хотим поменять,прицениваемся...смотрим,ищем..
Тань,а у тебя оказывается та же фамилия,что у меня в девичестве))!
Инн,ты спарашивала про пособия,у нас сразу после родов платят 12000 из федерального бюджета и 20000 из бюджета моск.обл.(это на 2го реб,на третьего 30000,на 1го 10000),а потом соц.защита выплачивает только тем семьям,которые получают меньше прожиточного минимума-1000 руб в месяц и 2000 (до 3 лет).

Старый 12.09.2011, 16:54 #1717 (permalink)
Всем приветики!!!
У нас погодка хорошая. Вчера и сегодня солнышко светит, поэтому мы домой только кушать и спать. А так все время на улице гуляем, пока дожди не пошли.
Да, у вас мамочкам такая же практически помощь как и у нас. Детского пособия хватает только, чтобы одеть ребенка кое-как, а покушать как хотите. На днях на прогулке встретила девчонку, которая со мной рожала, так ее муж пропал без вести, а она бедная с тремя детьми. Пособие получает только на младшего. Соц.службы помощи никакой не выделяют. Плачет, детей ведь кормить и одевать как-то нужно. Вот немного вещичек собрала от своих карапузиков, занесу. Это, конечно, малость, но ничего, чем смогу - помогу.

Старый 12.09.2011, 17:03 #1718 (permalink)
Аня, на какие занятия вы ходите. Вот у нас в Лепеле ничего для таких маленьких деток нету, только с 5-ти лет. Занимаемся дома сами. Благо еще, что бабушка - учитель.
Славочка опять капризничает, когда уже этот зубик вылезет. Уже не можем дождаться.

Старый 13.09.2011, 09:07 #1719 (permalink)
странно.. вчера наисала сообщение, а его нет...
в общем, дубль два.
У нас все по-прежнему, в выходные покрасили в туалете и ванной, поэтому 2 дня обитали у мамы. с таким удовольствием вернулись домой! как же дома хорошо!!!! еще у нас в подъезде побелка, вчера не успели побелить, как в объялении писали, так еще и сегодня просидим с заклеяными дверями.
поздравляю всех с новыми умелками, словами, зубками!
особенно поздравляю кристинку с покорением горшка!
самое главное забыла - муж выходит таксовать, а я начинаю учиться на дизайнера по корпусной мебели, уже один раз сходила на заказ, интересно, блин! когда сама научусь - еще не знаю, пока тока с сопровождением, точнее, как приложение ходить буду

Старый 13.09.2011, 09:10 #1720 (permalink)
у меня что-то с интернетом странное. вот новое написала сообщение, вылещло мое вчерашнее и еще три ваших новых. ничего не понимаю!
Анют, бывает! фамилия-то распространенная!а по поводу пособбий - так у вас еще по-божески! у нас дают до 1,5, а после - ничего!!! только малообеспеченным по 220р. как хотите, так и кормите своих детей!

Старый 13.09.2011, 10:29 #1721 (permalink)
Приветик!
Инн,у нас по три занятия 2 раза в неделю-рисование,лепка,физ-ра,игралочка,музыка,развитие речи.У нас тоже для маленьких не так много,только в 2 местах,одно гос-ое,второе-частное,а для больших детей-куча всего!
Тань,ух,ты,какая интересная профессия!а учишься платно ?с ремонтом вас!
а мы вчера заказали все-таки дверь через фирму знакомых,нам скаидку сделали))),так что должны через месяц уже установить)))
А куда Лариса пропала?ауууу!Как у вас делишки?

Старый 13.09.2011, 15:35 #1722 (permalink)
Всем ку-ку.
Лорик, как у вас дела, Илюшка поправился окончательно?
Танюш, с новой работой тебя, здорово. Я так поняла, ты там как стажер будешь пока. И папку вашего с работой, все полегче вам будет. А с Мишуткой мама твоя сидит?

У нас весело. Помните, написала, что Владюха сопли подхватила, а теперь мы еще каждую ночь зуб растим. Мало того,что из-за сплей плохо спит, так еще и с ревом просыпается, говорит, что во рту бо-бо и на щеку показывает, где зуб растет, там все опухло, а когда вылезет неизвестно. Инна, как ваш зуб, это вы первый растите? Сверху, снизу? Ларис, ты вроже писала, что у вас тоже зубик лез, а какой по счету?
А я вся заработалась, по Владюше скучаю жутко, прихожу домой в 7 вечера, ужинаем, часик поиграемся и уже спать пора. а утром к 10ти на работу, как раз успеваем позавтракать вместе. Вот вроде завтра девочка выходит с отпуска, я до воскресенья буду отдыхать.
всем удачи, счастливо!!!

Старый 13.09.2011, 20:59 #1723 (permalink)
Привет-привет1Что-то я закрутилась совсем, времени не хватает катастрофически...Сегодня ездила с Ромой в Пермь-сдавала документы на продление академотпуска в универ. Встретила свою группу-они как раз на сессии, очень обрадовались встрече, наболтались, поделились новостями.Из нашей группы 6 человек уже родили лялек и еще одна ждет.Вот и говори, что беременность-это не заразно!Преподаватели тоже встретили с теплотой, сказали, что ждут меня через годик.У нас все хорошо, Илюшка не болеет, я работаю.
Наташ, зубы у нас лезут 9 и 10(клыки).так и не вылезли,хотя десны набухшие и даже просвечивает краешек зуба.
Танюш,какая работа интересная!Успехов тебе в ее освоении!!
Инна, очень тяжело, конечно,без мужа с тремя детьми. Я не представляю, что бы я без Ромы делала...
Анютик,хорошие у вас пособия!Все-таки столица есть столица.Дверь новая-классно!нам тоже давно пора менять, а то у нас еще с бабушкиных времен-ну, знаете,такая обшитая дермантином.Он весь ободран..в общем, кошмар.Тоже менять будем.

Старый 14.09.2011, 11:55 #1724 (permalink)
Девочки, привет!
У меня какая-то вата... не вижу уже написанных сообщений, точно знаю, что они есть, отправлены, но как застыло у меня на 4 сообщениях на 58страничке. че делать - не знаю... кто-нить, подскажите, пишите в личку!!

Старый 14.09.2011, 23:13 #1725 (permalink)
Всем привет!
Ну что Танюш, разобралась? Давай скорей к нам)))
Лорик, вот это забот у тебя. Какая же ты умница, все успеваешь. еще же небось и на огороде не все дела переделаны. А вы Илюшу когда в сад хотите? Тебе на учебу в следующем году в сентябре надо?

У нас все хорошо, завтра перебираемся домой, родители дальше поедут по родственникам, дней через 10 приедут. Я до воскресенья отдыхаю вроде, хоть с Владой побуду, а то уже забыла, что такое с ребенком гулять и спать днем укладывать)))) Владюха шустрит, только успевай за ней. Немного набаловали ее тут, дома будем обартно привыкать)))

Старый 15.09.2011, 11:38 #1726 (permalink)
Девчонки, привет!
сегодня зашла через хром, а не через оперу, вроде все ттт...
У нас все потихоньку, муж второй день таксует, я вчера занималась кухней - все в ящиках перемыла, порядок навела, Вадимку подстригла, поменяла молнии на халате и своей зимней - осенней куртке, с утра машинку достала, прострочила.
че-то воды нет..доятали с этим ремонтным сезоном, когда хотим - отключаем... вечером поеду к клиентам на м ебель,отвечаю на ваши вопросы - да, пока стажером, за обучение не плачу, тк работодатель - мой знакомый. если все получится, то буду очень рада, в первые два раза понравилось!спасибо за добрые пожелания!
Лор, а тебе еще долго учиться?

Старый 15.09.2011, 12:17 #1727 (permalink)
Всем привет!!!Вот поговорили о том, что через год ехать на учебу-звонят из универа...Говорят, что придется ехать на сессию в этом году, в начале весны-так как там грядут перемены, и я не смогу получить аспирантуру, если не выйду в этом году.Разговаривала с деканом, решили попробовать приехать только на сдачу экзаменов-экстерном, без лекций. Я себя хорошо зарекомендовала, поэтому мне доверяют. Завтра еду конкретно договариваться об объеме сдачи с преподавателями.Пока некогда больше писать, всем отвечу попозже.

Старый 16.09.2011, 16:37 #1728 (permalink)
Всем приветики! А у нас вылез самый первый зубик наконец-то.
У нас все хорошо. Особых новостей нет. Только вот комп тормозит уже несколько дней. Девченки, а как у вас дела?

Старый 17.09.2011, 11:02 #1729 (permalink)
Хелло!
Инночка, с первым зубиком вас!
Ой, Наташ, с огородом пока туго-на улице слякоть, я туда нос не кажу.Илюшка пойдет в сад в следующем году, если очередь наша подойдет.
Танечка,классно уметь шить!Я вот безрукая в этом отношении-все мое умение сводится к тому, чтобы зашить детские колготки и пришить пуговку.Учиться мне еще 2 года-полтора проучилась, а курс-3,5.Это ускоренная программа.
Съездила вчера в универ, написала заявление на выход из академа, поговорила с преподавателями-чего надо будет сдавать.В октябре поеду сдавать математику, так как нынешний курс сдает ее в 4этом семестре, а я должна была сдавать в следующем, на который я уже не попала. А основная сессия-в конце февраля.Я уеду на неделю-только сдавать зачеты-экзамены.
Сегодня с утра съездили,купили ноутбук мне.Я очень давно мечтала, но все как-то то денег не было, то еще чего-нибудь.Просто Рома завтра уезжает на неделю в Беларуссию-покупать машину,там гораздо дешевле-на 100000 ее можно взять.А ноут нужен будет ему там.Одна буду с детьми управляться...Пашка с понедельника в садик пойдет, проблема только с работой-не знаю, как с Илюшкой, папа не изъявляет особого желания с ним сидеть.А мама тоже не всегда сможет-тоже работает.

Старый 17.09.2011, 12:05 #1730 (permalink)
Лорик, привет. Вот это ты вся в делах закрутилась. А вы машину собрались менять, или еще одну покупаете? Вы же вроде только свою отремонтировали. Поздравляю с ноутбуком, хорошая штука.))) Тебе теперь еще и к учебе готовится, вся в заботах.

У нас все хорошо. Влада выучила слово "сама", теперь у нас целый день "я-мое-мне-сама" - полный набор. ПОгода у нас не очень, холодный ветер дует и дождик моросит. Вот сейчас пойдем свежим воздухом подышим. Не хочется, но дома Влада меня съест. Такая неугомонная, ей надо бегать целый день, чтоб устать, дома некуда столько энергии тратить. Хотим спорткомплекс в комнате поставить к зиме, лесенку, турник, качельки и мат, чтоб нашей обезьянке было куда деться)))) Зуб еще растим, вчера пришлось обезболивающее на ночь дать, расплакалась и никак не засыпала, все ворочилась. А после сразу уснула на всю ночь.

Инна, вас с первым зубиком, начало положено! У вас прям как по книжке - в 6 месяцев первый зуб!

А куда это у нас все девченки задевались, Аня, Женя, Катя - ауууууу!

Старый 17.09.2011, 13:31 #1731 (permalink)
Привет,Натусик!Машину мы менять хотим на мультивен(попробуем)-Роме для работы надо побольше,чем наша.И, желательно, с дизельным движком или на газу-а то у нашей больно расход большой.Ну, или на универсал с большим багажником.Едет он вперед на поезде-с 2 друзьями(тоже будут машину покупать).

Старый 17.09.2011, 14:05 #1732 (permalink)
Девченки, привет!!!
Лариса, поздравляю с покупкой. Ноутбук - нужная вещь. Я давно уже хочу себе приобрести, только вот с финансами туговато.
А куда именно в Белоруссию едет муж? Большая машина - это хорошо. Мы вот тоже в начале этого года (где-то в феврале) поменяли легковушку на минивен. Не жалеем. А для большой семьи это вообще замечательно.

Наташа, у меня Вероника такая же непоседа, наверное, как у тебя Влада. Тоже на месте не сидит, нужно бегать, прыгать. Мы вот тоже думаем оборудовать ей спортивный уголок, только пока не знаем в какой комнате.

У нас не только у Славочки достижения, вот Вероника выучила свою фамилию. Уже если спрашиваешь - отвечает.

Старый 17.09.2011, 14:40 #1733 (permalink)
Лариса, понятно с машиной))) Я бы тоже от минивена не отказалась. Если куда-то ехать, то на легковушке тесновато, это только с одним ребенком. А с двумя-тремя точно надо семиместную, не меньше))))))))))
Инна, ничего себе, деловуша, уже и фамилию знает. А по имени себя как зовет? Влада в год и 10 вообще практически не говорила, мама-папа и еще по мелочи. Зато после 2х как понеслось, рот не закрывается. Имена Влада очень хорошо запоминает и повторяет, но только других. Если спросить как ее зовут - или бьет себя в грудь и гордо отвечает "Я", или начинает сочинять, другие имена называть, чаще всего Аней представляется, а недавно на улице старушка спросила, как ее зовут, вообще ответила Никита, я обсмеялась с нее)))))

Старый 18.09.2011, 00:03 #1734 (permalink)
Наташа, Вероника себя зовет "Ника" и болтает уже давно, где-то с года. Сейчас вообще предложениями по пять-шесть слов разговаривает. Рот не закрывается. Знает как зовут папу, маму, братика, бабушек и дедушку, тетей, дядей и двоюродных братьев и сестричек. Но иной раз чужим стесняется сказать как ее зовут. Но это редко. А в основном такой шустрик, не успеть за ней, ловит все на ходу. Вот только бы так и дальше продолжалось.

Старый 18.09.2011, 09:02 #1735 (permalink)
Девчонки, привет!
Инна, с первым зубом вас! продолжайте в том же духе! Ника-то молодчинка, болтает вовсю!
Лорик, с ноутом тебя! вещь, конечно, нужная. у нас вот копм, ноут Вадимкин - и все равно на всех не хвататет...наверное, наддо будет еще один покупать...а чем минивен от мультивена отличается?
Наташ, мы вот тоже долго-долго молчали.. счас иногда даже "французская" каша вылетает, а так - болтает, ничего, догоним - перегоним!растите скорее ваш зуб!
я вчера ездила по работе, потом баню топили у мамы, илюшка уснул там, будить не стали. счас вот за ним надо будет ехать. извините, что редко забегаю, хотелось бы чаще - не получается! всех целую!

Старый 18.09.2011, 14:30 #1736 (permalink)
Приветик!!!
У нас вчера случилась трагедия-погиб попугайчик: Girl_cray2: Он уже к нам так привык, садился на плечо, на голову-волосы любил теребить, с руки кушал...А вчера дети выпустили крыс побегать, они залезли к нему в клетку(дверка открыта была) и искусали его.Он 4 часа прожил и умер, хотя видимых кровотечений не было, наверное, что-то внутри повредили.Я весь вечер проревела, так к нему привыкла, к шелесту его крыльев, к веселому чириканью по утрам...Уговорила мужа, сегодня поехали в зоомагазин и купили нового попугайчика,голубенького, возраста, как наш Мотя был, когда нам его отдали.Назвали его Чаки(сокращенно от Чайковский).Сфотографировать не могу пока-муж фотик с собой в Беларусь забрал. Он едет в Минск, на большой авторынок.Проводила его только что-на автобус до Уфы, а там пересядет на поезд до Минска.
Танюш, не знаю...Это муж так говорит-мультивен.А в чем разница-не могу понять.
Инночка, здорово-Ника такая болтушка.Девочки и правда раньше говорить начинают, у нас тоже Аленка в полтора года вовсю болтала.Пашка заговорил поздно, после двух. А Илюшка знает около 25 слов,но имя свое пока не называет. Хотя откликается, когда зовешь по имени.
Наташк, ухохоталась над Владой-Никитой)))

Старый 18.09.2011, 19:48 #1737 (permalink)
Всем привет!
Таня, мультивен - это Volkswagen,т.е. модель марки и она относится к классу микроавтобусов. А минивен - тип кузова. А если по-простому для нас женщин - это одно и тоже.
Лариса, сочувствую. Знаю, что значит терять друзей наших меньших. Они же как члены семьи.

Старый 19.09.2011, 11:50 #1738 (permalink)
Привет, девчонки!!!
Лорочка, как жаль, что с попугайчиком так получилось((((
У нас все как всегда. Детки уже до вечера в сад ходят, в принципе нормально, только Лешка, утром, когда идем в группу, ноет и не хочет отпускать, но потом за пару минут успокаивается.
С Лизой решили отказаться от танцев пока, до следующего года. Тяжеловато будет нам. Так как нужно будет малышей домой, а ее на танцы, а это далековато от сада, а у нас машины нету, так было бы проще. И в школу раннего развития тоже не будем больше ходить. У них сразу начались занятия с 14 часов, заведующая разрешила в обед уходить ей (это было бы раз в неделю), но потом перенесли занятия на 11:30, получается что один день Лиза бы вообще в сад не ходила. В общем остался у нее только садик.
Малышата растут, такие забавные. Анютка нас уже несколько дней заваливает вопросами "а это чё?", "а это где?"...уже крыша едет от её любопытства))
Я сейчас в поиске работы, пока ничего подходящего не могу найти в нашем колхозе(((
Ну вот вроде и все наши новости, извините, что редко захожу, времени особо нету. Сейчас погода хорошая стоит, так все в огородах зависаем))

Старый 19.09.2011, 14:45 #1739 (permalink)
всем привет!

Лорик, как жалко птичку вашу. Конечно трудно за всем зверинцем уследить, чтоб никто никого не обидел. У нас когда попугай появился, коты от клетки не отходили, и лапой его пытались вытащить, и на клетке сидели, и роняли его сколько раз, одни раз даже хвост выдернули - отрос лучше прежнего. Наш Ромка теперь уже наверно ничего не боится)))

А мы сегодня дело важное сделали - записались в сад. Теперь в мае пойдем определяться с садом, сейчас только на очередь встали. Так что процесс пошел. А поехали просто на разведку, мне сказали, что в сентябре там все время народу валом, очередь на улице стоит. А я пришла - 4 человека в коридоре, сразу записались)))

У нас вроде Бабье лето началось, солнце светит, небо голубое, очень приятно на улице.

Катюша, приветик! Как хорошо, что деткам в садике нравится. У нас Влада тоже бесконечно спрашивает "Где?".

Старый 20.09.2011, 11:20 #1740 (permalink)
Привет,девочки!Спасибо за соболезнования....Привыкаем к новому жильцу.Он более ручной-дает себя погладить тихонько,вчера уже поел с руки.Правда, чирикает не как Мотя-тот соловьем заливался по утрам(((
Наташ, поздравляю с удачным походом на запись!Меня так напрягает ходить по разным бюрократическим инстанциям...Муж вытаскивает если-иду, а так-неееет!
Катюш,это возраст такой-почемучек)))Счас тебе с ними придется интеллект повышать))))

Ответ

Опции темы