Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 05.08.2011, 17:45 #1531 (permalink)
По умолчанию Ответ: Добро пожаловать на наш огонек! Суламита.
Привет, девчаты!!!
Вот и мы, вроде выздоровевшие слегка- у Илюшки остался кашель, правда, а у меня жуткий насморк, ещё полечимся!
Спешу поделиться радостью своей- сегодня рано утром родила дочку моя кума Юлька, Сонина крёстная!!!! Так что можно дошивать и оформлять метрику, но только осталось дождаться пока новоиспечённые родители окончательно определятся с именем малышки, а там, поверьте, кипят нешуточные страсти, причем в основном из-за свекров :-))))
Завтра приедет наконец-то Андрюша, надо будет экспромтом накрыть стол для бабушек-дедушек :-)))) А в воскресенье не загадамши пригласим молодёжь, крестного с семьёй и парочку Илюшкиных друзей :-))))
Вчера у меня тут был форсмажор -вырубились автоматы на электричестве и не включаются- вырубает и все, вызвала по объявлениям электрика- все оказалось очень просто- сломалась стиралка и из-за неё вырубилось эл-во, у нас так- если неполадки, даже лампочка перегорела- выключается часть квартиры, где неполадки, а тут видимо энергии машинка много потребляет и вырубило все... Эл-во нам тут же вернули, машинку надеюсь тоже вернут "к жизни"... Сегодня после пяти жду ремонтника, хотя Андрей во всю бубнит по телефону "Пора менять, пора менять" :-)))))
Анюта, совсем я закрутилась со своими "деревнями-поездками".... Хоть и с опозданием....
ПОЗДРАВЛЯЕМ КРИСТИНОЧКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!
Расти, малютка, здоровенькой и смышлёной и пусть каждый твой день будет ярким и незабываемым!!!! Уррра!
Лорик, надо же намучали Илюшика, главное- что забылся быстро! С хорошим вас анализом!! Но гемоглобин ещё поднимайте, ну чтоб запасик был :-)))) У меня печенка говяжья- беспроигрышный вариант.
Наташ, Владюшке-то как с котенком весело! Я, помню, в детстве так котенка хотела, непременно домашнего, чтоб его погулять выносить и относить назад домой- так две моих подружки делали. И вот наступил чудесный день- папа принёс мне обворожительное маленькое рыжее чудо- мою Марту :-)))) С того времени минуло уже 19 лет :-))) А она все радует мою мамку, но и огорчает частенько (лужами и "башенками" ) В своём доме, конечно, с домашней живностью ужиться легче! :-)))
Танюш, во вы какие шустрые!!! Поздравляю с крупной покупкой! Пусть служит вам долго и верно!!! Долечивайтесь!!! Чего это мы болеть тут удумали, блин???
А врачей мы все к году так и не начали проходить... Может, на этой неделе начало положим?? С анализами вообще туго, Соня счас около 9-ти просыпается, а там как раз до 9-ти... А будить ох как жалко :-))))

Старый 05.08.2011, 21:30 #1532 (permalink)
Поздравляю куму с рождением малышки!!!!Нонче какие-то свекры больно придирчивые стали-не первый раз слышу,что встревают в нарекании именем ребенка.Наши молчали,хотя,может,и не одобряли наш выбор сначала.А насчет машинки ты подумай хорошенько-поди,и правда,менять пора))))?Кошка у вас-ничего себе,долгожительница!: Шок: Я еще не слышала,чтобы до таких преклонных лет кошки доживали!Ну и пускай еще столько же радует ваших родителей!

Старый 05.08.2011, 23:33 #1533 (permalink)
Ага, Лор, кошке 19 лет!!! Она больше огорчает, чем радует- гадит все годы, туалет так почти за 20 лет жизни можно сказать и не выучила толком. Правда сейчас получше стала "место знать" как появились наполнители для туалетов, а то с песком и газетками совсем туго было :-)))) Но мы привыкли так, уже не представляем дом без неё, мамка злится-злится на неё, а она вечером на коленки заберется, и все прощаешь и спит, когда прохладно у мамы под боком :-))) Марта наша худышка, кушает совсем мало, почти ничего, а шерсть очень пушистая, персикового цвета- из-за этого когда берёшь её на руки она кажется невесомой, как будто в руках большой пучок шерсти :-))))
А, Ларис, ещё один для тебя "шок" есть- у меня у подруги недавно кот умер сиамский- 23 года ему было, прикинь?? 23 года!!! Не больше и не меньше :-)) А все говорят сиамские не долгожители! Ух, они рыдали всей семьёй- Танюха даже себя не помнит без кота, она ж даже не помнит момента как он у них появился-такая маленькая была!
Машинку-то нашу отремонтировали :-))) Уже стирает :-)) ттт Перегорел тен.
Спокойной ночи!!!!

Старый 06.08.2011, 12:01 #1534 (permalink)
Катюшик,еще здесь тебя поздравлю с днем рождения сынишки!

Пусть каждый день приносит ему и вам только радость,пусть растет здоровым,умненьким и счастливым!!!!

Старый 06.08.2011, 12:30 #1535 (permalink)
Всем приветик!!!
Девочки,спасибо за поздравления!!!!Сначала и вправду не заметила отдельной темки-Ларис спасибо-ооочень приятно!!!!
Спешу с ответным визитом поздравить нашего именниника!!!!Желаем ему расти умненьким,здоровеньким,счастливым и чтобы все его мечты исполнились,а его мамочке Катюше желаем побольше сил и терпения в воспитании деток!!!!
Ларис,здорово,что с анализами все в норме.Мы тоже когда сдавали перед прививкой,у нас,слава Богу,был хороший гемоглобин,хотя к нам врач все придиралась,что Кристи худая и ест мало.И прививку перенесли хорошо-т.т.т.Сегодня утром взвесила Кристину-8900-ура!немного прибавили)))А Маша почти до 17 кг добралась-16.800))
Женя,очень понравился ваш рассказ про отдых !Здорово отдохнули!ПРям как сама побывала!Тоже все мечтаю о Греции-надеюсь когда-нибудь она сбудется!
Таня,с приобретением вас!!!Новая машинка-это здорово!Ой,а я что-то забыла,а ты сама машину водишь или только папа?
Катя,куму поздравляй от нас с рождением дочки!!!!Правда,как-то странно что сваты принимают решение в имени,мне кажется это должны делать прежде всего родители,ну прислушиваясь конечно к мнению родителей,но свое все же ставить во главу угла))У нас с этим проблем не было,родители понимали...Хотя Мария всем понравилась,а Кристину мы сами не знали как назвать,решили когда родтиться,так и назовем по святкам,а так как я должна была родить в середине июля,то сначала ждали -Лизу,Олю,Богдану,Юлю,но Кристи родилась 1 августа,а ближайшее женское имя было сначала МАрия (но уже Мария у нас была),а потом Христина (6 августа),так вот и назвали,хотя бабушкам не особо имя понравилось,но ничего -особо не возмущались!Так что сегодня у Кристины еще день Ангела,ездили сегодня в храм,причащали деток!
Наташа,появляйся,скорее делайте свой интернет!
А у нас завтра дедушка уже уезжает домой,так что буду к вам почаще забегать!Новостей особых нет,Маша занимается фиг.катанием-прошли уже наши каникулы,нервопатолог назначила нам ЭЭГ,вот пойдем делать в среду,уже записались.

Старый 06.08.2011, 15:06 #1536 (permalink)
Приветик,Анют!Красивая у вас история с названием Кристи,мне тоже это имя очень нравится!Мы,правда,выбирали имя деткам не по святкам,а просто-потому что эти имена по душе.Кристинку с Днем Ангела!

Ждем тебя на подольше!

Старый 06.08.2011, 15:31 #1537 (permalink)
Всем привет! Я наконец-то добралась до компа.
Инет мне сделали практически сразу после моего звонка, наконец-то скорость теперь хорошая.
Котенок наш растет не по дня, а по часам. Влада вся в счастье, с ним играется, выучила его имя - Тиша. Таскает его с места на место, бедного. Но я думаю он скоро подрастет и не будет даваться в руки, ему чуть чуть потерпеть осталось.
А у нас дела нормально. Правда сегодня с утра дымом запахло, и погода сухая и теплая стоит, одна надежда на дожди, вроде в прогнозе ожидаются. Аня, а у вас дымом не пахнет?
С Владой сегодня ездили в город, купили ей новые сандалики домашние, пару игрух новых. Конечно тяжко с ней в магазине игрушек мне одной. Она везде хочет побегать, все потрогать, кричит - мое, я! Но ничего, я справилась. Неудобней всего на кассе было, пока расплачивалась, Владюха все порывалась убежать от меня в магазин обратно)))) Там еще велосипедов наставлено, они ее так и манили. Еще купила себе кофточку, совершенно случайно. Зашла в любимый магазинчик поглазеть и нашла то, что надо) Вот так всегда и бывает, если целенаправленно идешь за чем-то, ни за что не найдешь, а вот так случайно классные вещи попадаются.
А потом пошли с Владой в парк, он рядом с магазином. Там есть детская площадка и качелями, всякими лазилками, горками. Владюшка там набегалась от души. Правда, могли бы и подольше погулять, но в городе дыма еще больше. Кое-как оторвала от качелек и поехали домой.
А так все вроде по-старому. Совсем не спит в своей кроватке, ума не приложу, что делать. Пока заняли выжидательную позицию, чтоб своим давлением вообще не убить желание спать отдельно. А так даже не знаю, как будем переселять, может что нибудь посоветуете?

Катюшик, поздравляю сынульку с Днем Рожденья!!! Хорошего настроения, тепла и любви близких и конечно же богатырского здоровья!!!

Аня, и правда как здорово вы Кристинку назвали, интересно) С днем Ангела дочу!!! Я помню тоже в календарь заглядывала, когда про имя думала, но там были только мужские рядом с пдр. А перед родами у нас было 2 имени заготовлено, хотели посмотреть на кого больше похожа и назвать. Владислава и Александра. Вот и родилась Владислава))) Кстати, про имя мальчика мы вообще не думали, а ведь узи могло ошибиться...Вот было бы интересно, что бы мы придумали.

Танюша, с приобретением вас! мы теперь братья по разуму, тоже на Калинке ездим, правда на седане.

Кстати про котиков, наш сиам прожил 15 лет или около того, мама теперь никого заводить не хочет. Марс как член семьи был, хоть и характерец не сахар, и любил только маму. Он рос с нами, и когда мы с братом уехали учится, с мамой все время был, как еще один сынок. Так что наверно мама не скоро созреет, чтоб еще одного заводить.

Ладно, девченки, извините, если не все события отметила, теперь буду почаще с вами, у Саши ночная смена начинается и у меня значит тоже. Что то мутит меня, от дыма наверно, пойду сейчас к Владе под бочек)))

Старый 06.08.2011, 16:31 #1538 (permalink)
Хелло!
А почему у вас дымом пахнет?Опять пожары что-ли в Подмосковье?!Вроде в этом году не такая сушь,как в прошлом...Неприятно,конечно.У нас довольно прохладно-градусов 20-22.Дети носятся на улице около дома,к ним Аленкина подружка пришла.Один Илюшка дрыхнет-уже нагулялся.В 7 вечера идем к родителям-вчера не получилось.
да,Наташ,походы в магазин с мелкими-это пытка!У нас каждый раз с истериками-то надо,се надо...Просто так не выйдешь.Я имею в виду Илюшку.Старшие ведут себя нормально,могут попросить что-то купить,но не настаивают.У Илюхи сейчас,видимо,возраст такой-капризный.Чуть что не по нему-сразу в рев.((
А Владу я Александрой ну никак не представляю))).Ей её имя даже очень подходит!Ну,а если бы мальчик был-назвать было бы проще простого-Владом или Александром)))))

Старый 07.08.2011, 00:09 #1539 (permalink)
Девочки, приветик, забежала отметиться на минутку, а то ещё кухня меня ждёт :-))) Отметили отлично, только Илюшка сбежал на улицу, едва успев задуть свечки на торте, ему "горело", потому что папа подарил ему огромный квадроцикл до 40 кг (я конечно недовольна частично, но это уже отдельная история), подарили ещё машинки железные и одежду :-))) Сегодня были в гостях бабушки и дедушки. Завтра ждём молодежь и деток :-))
Фоточек совсем мало сделали- Илюха скакал как чумной :-))) Выложу обязательно!
Девочки мои, спасибо за поздравления и пожелания!!! Ну оочень приятно!

Старый 07.08.2011, 00:32 #1540 (permalink)
Цитата:
Сообщение от natalka0607 Посмотреть сообщение
Совсем не спит в своей кроватке, ума не приложу, что делать. Пока заняли выжидательную позицию, чтоб своим давлением вообще не убить желание спать отдельно. А так даже не знаю, как будем переселять, может что нибудь посоветуете?
Ответ по теме, почитайте, может окажется полезным Не спит в своей кровати. До истерик...

Старый 07.08.2011, 19:46 #1541 (permalink)
Катюш, ПОЗДРАВЛЯЕМ ИЛЮШКУ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!СОЛНЕЧНОГО НАСТРОЕНИЯ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И ВЕЗЕНИЯ ПО ЖИЗНИ!!!
Совсем уже большой сыночек!!! 4 годика уже! и мы скоро вас догоним!!!

Старый 08.08.2011, 00:01 #1542 (permalink)
Приветик!
Катюш,на здоровье,всегда пожалуйста))))Ждем фоточек с праздника!
Я уж завтра отпишусь,а то у нас времени уже час ночи-недавно только из баньки пришли,а сейчас надо спать укладываться.Всем пока!

Старый 08.08.2011, 14:24 #1543 (permalink)
Привет всем!
Позавчера были в гостях у родителей-гости навезли детям подарков кучу-Илюшке костюм летний и ковбоя на лошадке "Tomy"(Илюшка весь в восторге),Пашке футболку и набор машинок-моделей,Аленке одежду(сарафан,двойку(майка с кофточкой),2 юбки-летнюю и теплую),обоим старшим фломастеры хорошие и кучу сладостей.Я шучу-"Ну вы прямо как Дед Мороз со Снегурочкой!"Дядя-генерал в отставке...Уехали затаренные подарками))))
Завтра снова идем в гости-у мамы моей день рождения,отмечать будем на даче,мы маринуем шашлыки.А в среду,возможно,снова поедем в горы-с друзьями из Челнов.Но,возможно,поедет только Рома-если они решатся на сплав по реке,я с Илюшкой поехать не смогу.А так хочется...Так у нас все Ок.С Аленкой делаем подарок бабушке-аппликацию.Потом сфотаю,как закончим,покажу.

Старый 09.08.2011, 10:12 #1544 (permalink)
Лорик, мамулю с днем рождения!!! мы тоже через 12 дней поздравлять будем.
Осваиваем машину, папа вчера литье купил, затонировал.
Илюшка в сад сегодня пошеел, а я вчера подстриглась короче, чем была. сфотаю - покажу.
с Мишутой сегодня идем в поликлинику, врачей к году проходить. вооот.

Старый 09.08.2011, 13:16 #1545 (permalink)
Мы едем в горы!Не теряйте нас.Приедем в выходные.Пока!!!Целую.

Старый 09.08.2011, 14:27 #1546 (permalink)
ПРиветики!
Ларис-удачно вам съездить!!!!и ждем красивых фоток!!!!
Наташ,а мы тоже вместе спим с Кристи,но я пока ее не перекладываю,так как она кушает ночью еще (молоко пьет) и если вовремя не налить -разгуляется и будет пол ночи гулять,и мне спать не дает,так что пока вот так обходимся,жду когда будет спать ночами не просыпаясь,тогда можно будет перекладывать,по Машиному опыту скажу,что она начала спать спокойно ближе к 3,после 2.5,поэтому ждем-с.)))
Катюшка,ждем фотки с дня рождения!
Танюш,вы прям ухетали вашу машинку по полной программе))))а за тонировку не боитесь штрафы получать))))сейчас вроде нельзя кажется)))помню мы со своей старой машины сдирали ее,чтоб техосотр пройти...
а у нас все по прежнему,гуляем -занимаемся,отдыхаем...Дедушку проводили в воскресенье,так что теперь полегче,буду забегать почаще...

Старый 09.08.2011, 16:59 #1547 (permalink)
Лорик, удачно вам в горы сходить!!!
Ань, мы ведь тока задние двери затонировали и усе, лобовуху и передние двери не трогали. это, вроде как не запрещено!

Старый 09.08.2011, 22:29 #1548 (permalink)
Девочки, привет всем огромный!!! Я опять пропала, все не доберусь до детства, сейчас даже не перечитаю вас, но постараюсь в ближайшие дни, чтоб знать как вы тут.
У кого день рождения были, поздравляю!!!
Мы тоже отметили наши 2 годика. Собирались в парк с детками, да в кафе, а у Леши температура 3 дня была, отложили это дело. А на следующий день покрестили деток.
Еще мы наконец-то завязали с маминым молочком, уже 2 недели. Все прошло хорошо, закруглялись плавненько, что детки даже не заметили и не разу не вспомнили про грудь. Да и у меня проблем не было с грудью
С 1 сентября мы идем в сад, так что сейчас у нас идет подготовка к нему, собираем документы, а на следующей недели комиссию пойдем проходить. В общем живем по-тихоньку
Лорочка, удачной вам поездки!!!

Старый 09.08.2011, 23:35 #1549 (permalink)
Всем привет!
Я тоже немного пропала. Все чем-то занята по вечерам, никак не доберусь до нашей компании)))
Катюшка, привет!!! Поздравляю с днем рожденья Анюту и Алешку!!!! Пусть растут здоровыми и крепкими, веселыми и добрыми!!! Вы значит тоже в садик, молодцы) А ты сама на работу выходишь? Или пока дома посидишь, пока привыкать будут.

МИрина, спасибо за внимание))) Я уже читала ту темку, кое что взяла на заметку, но там девочке все такие почти 6 лет, другая ситуация.
Кстати, когда Владу бабушка укладывает, она засыпает в кроватке, и может там всю ночь проспать. А со мной и с Сашей никак))))

Танюшка, давайте обживайте машинку, она классная)) Мне кстати, хэтчбеки очень нравятся внешне у Калины, Но муж хотел только седан)

Лорик, удачной поездки!!! Ждем как всегда с фотоотчетом))))

У нас все отлично, наш папа дорабатывает последнюю неделю в ночь и отпуск!!!! Я понемногу работаю, но больше дома с Владой. Много гуляем на речке, там деток много. Владе только скажи - пойдем на речку - вперед меня бежит)))) Мы кстати до сих пор на коляске катаемся. Попробовала пару раз пешком гулять - это что то. Во первых до речки мы идем минут 40, если не час, останавливаемся на каждом шагу, то камешки разглядываем, то травку, ну вы сами все знаете. Потом на речке она носится как угорелая, а обратно уже уставшая еле идет и на ручки просится. Короче, после такой прогулки я была без задних ног. А Влада только порог дома переступила - опять бегать, как ни в чем не бывало))) Так что с коляской мы наверно только следующей весной попрощаемся)) Как раз осенью еще на ней доездим, зимой на санках, а весной уже пешком. Все таки побольше будет.
Такие дела, всех крепко целую!!!

Старый 09.08.2011, 23:37 #1550 (permalink)
Цитата:
Сообщение от natalka0607 Посмотреть сообщение
Кстати, когда Владу бабушка укладывает, она засыпает в кроватке, и может там всю ночь проспать. А со мной и с Сашей никак))))
Может она в вас чувствует слабинку?)))))

Старый 10.08.2011, 00:13 #1551 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МИрина Посмотреть сообщение
Может она в вас чувствует слабинку?)))))
Даже не знаю. Бабушка у нас классная, Влада всегда с ней и ест лучше, и спит без просыпу и не хнычет. И у Влады даже мысли не возникает запротестовать, если бабушка ее в кроватку укладывает. А вот если рядом я - это конец всем стараниям, вплоть до истерик не будет спать одна и все. Я тут в разделе нашего психолога прочитала, что именно в 2х-3х летнем возрасте дети особенно остро реагируют на отсутствие мамы, может у нас это как раз так выражается, в проблемах с отдельным сном. Влада меня ночью иногда проверяет, на месте я или нет, и спит дальше.

Старый 10.08.2011, 08:05 #1552 (permalink)
Катюш, с прошедшим вас!!!

Наташ, а у нас папа хотел 12, уже приглядывал, я че-то спросила, скоко калины-приоры стоят, в нете полазили, помотрели, и передумали в сторону калины-хэтча, седан даже не рассматривали (именнно по внешнему виду). ПО поводу совместного сна - это у нас была проблема, и с мишей, думаю, тоже самое предстоит. С титей ведь в обнимку спим, по несколько раз просыпаемся подудонить. Илюшка вот только 2 месяца спит отдельно, когда Вадим на каникулы уехал и освободил диванчик. Повзрослел, наверное....сам решил.

Старый 13.08.2011, 01:36 #1553 (permalink)
Девчата, привет! Я что то запропала, разрываюсь по вечерам между интереснейшей книгой и вышивкой, спать ложусь уже неделю во 2м часу ночи, не могу оторваться то от одного, то от другого))))И муж еще в ночь работает, некому спать загнать меня.

Танюш, я Владюшку чуть больше года кормила, тоже засыпали вместе, правда потом я ее в кроватку перекладывала, а потом еще 2-3 раза к ней вставала по ночам. А вместе стали спать зимой, когда у нее все зубы разом полезли и она плохо спала, плакала по ночам, мучилась в общем. Весной только отделились друг от друга, и тут на тебе, опять...))))

У нас все хорошо, болтать потихоньку учимся. Вчера прогоняла от себя котенка, сказала ему - Котя, иди гуля) Из уст ребенка слышится очень смешно))) Выучили наконец-то имя Никита, нам посылка пришла от бабушки, а там игрушка от мальчика, с которым они на севере дружили, ему уже 6 лет и Влада его называла исключительно ляля. А тут я только один раз сказала, что машинку тебе Никита подарил, она теперь все время твердит Никита, пока машнику в руках держит. Еще новые слова - Газета, тапу (тапочки), тать (встать), десь (здесь), Алёля или Алёка (Алеша, жених наш) и еще что то, сразу что то не вспоминается. Вся суть в том, что теперь у нас рот не закрывается, все время что то бубнит под нос, иногда так хочется тишины. Особенно перед сном, пока все не расскажет и не покажет, не уснет. Такие дела))))

Старый 14.08.2011, 16:08 #1554 (permalink)
Привет,мои хорошие!Вот и мы вернулись!Приехали вчера ночью,сил писать уже не было.Да и гости дома были,не до компьютера...Ездили на машине друзей(у них фольк минивен),они многодетные-7 детей+2 взрослых и мы без Пашки-4.Отдохнули замечательно,полазили по горам,насобирали ягод,искупались в горных речках,поспали в палатках у костра...Такая вот походная романтика.Илюшка вел себя хорошо,в горы поднимались с ним на плечах.Потом поподробнее напишу в дневнике отчетик,как время будет!Сейчас попробую выложить фото,только жаль,некоторые-самые интересные(с вершины гор)остались на фотике друзей,почему-то не все перекачалось в комп.

Старый 14.08.2011, 16:28 #1555 (permalink)
Ну вот,выложила несколько фото.Потом,если получится найти те хорошие,выложу и их.
Суламита - "В соленом озере около Соликамска"
От этой и далее-смотрите!

Старый 14.08.2011, 20:57 #1556 (permalink)
Лорик, с возвращением вас!!!
Какие же вы все таки молодцы, просто слов нет! А деткам сколько впечатлений! Многодетная семья просто сразила, семеро деток, с ума сойти. Герои среди нас!
А Илюшонок какой сладкий! Кудрявенький, хорошенький, прямо пупсик)

У нас все хорошо, сегдоня отработала, целый день в духоте сидела, пришла домой, аж голова кружится. Саша долго уламывал меня на велосипедах на озеро купаться ехать, но я побоялалсь, еще упаду с велика где нибудь по дороге. В общем Саша уехал с Владой, я на хозяйстве. Кушать приготовила, вещи по местам раскидала. Еще достала балдахин на кроватку повесила Владе. Мы ее решительно хотим переселить, не могу я уже с ней спать. Украсила кроватку, новую игрушку туда посадила, еще постельное белье хочу новое и ночник красивый детский. Такие дела)
А еще у Сашки отпуск начался!!!!!!! Во вторник едем в Тулу на 2 дня, Владюшу дома с бабушкой оставляем. Будет у нас романтическая прогулка по знакомым местам.

Старый 14.08.2011, 21:45 #1557 (permalink)
Привет,Натусик!Здорово,и вы тоже путешествовать собираетесь?Отдельный сон-это моя мечта,наверное,пока недостижимая...Владушка умничка,что ни день,то новое слово.Мы тоже учимся,из нового-"Не надо!","Дай",""Алло","Пи"(пить),"Кака".
Катюнь,привет!Поздравляю с благополучным отлучением!!!Появляйся почаще!
Танюш,я тоже думаю,что калина лучше 12.И больше,и комфортнее.Все же более новая модель.
Анют,ты ж обещалась почаще заглядывать,ждем-с!

Старый 15.08.2011, 13:27 #1558 (permalink)
Девочки,приветик!!!Я тут,читаю вас,но никак все не напишу,на это времени не хватает,интернет нарасхват)))Мы все в делах,каждый день распланирован,то Машу везти на занятия,то еще куда-нибудь,а ездею с двумя,так что когда захожу домой уже никакущая)))Все не пойму -почему у меня такие дети шубутные-скачут и скачут!Сегодня встретила знакомую у магазина-она тоже с двумя детьми-ее дети стоят около нее спокойно,а мои все норовят куда-нибудь улизнуть,ухххх,может я не строга с ними!!ПОтом по дороге домой,в машине устроила им разбор полетов)))),вроде подействовало....пока тишина))))
Ларис,вы так здорово отдохнули,фотки ваши посмотрела-красота!!!Я удивляюсь и восхищаюсь тобой,как вы с детишками так далеко уезжаете,как в плане бытовых условий?я бы вся изнервничалась со своими девчонками,они бы точно и в горную речку полезли и на гору,а маме одно беспокойство))))ой,Ларис,а чем вы на природе Илюшу кормили?для меня всегда с едой в путешествии проблема,не знаю чем накормить)))
Наташ,это ты здорово придумала,так кроватку украстить,может подействует)))Потом расскажешь,будем опыт перенимать)))Вы так здорово на великах катаете Владюшу!Супер!А она не капризничает,пока едет?
Катюш,с отлучением вас!Ну вот-все прошло гладко,как и у нас,значит все вовремя прозошло!Ой-уже в садик!а вы когда старшую отдали,тоже в таком же возрасте?мы планируем пойти после 3,если возьмут))))а то у нас с этим сложновато...сегодня ездила в департамент по образованию,хотела узнать,попадаем ли мы на следущий год,Но был неприемный день,дали тел.,сказали звоните завтра,узнавайте,будем звонить...
Танюш,как там ваши делишки?Вот видишь,Илюша повзрослел и переселился,наверно,каждому ребенку свое время...У нас Маша уже в 2 года сама спала,а вот Кристи все никак...ой,а у вас скоро дни рождения!как готовитесь?что будете дарить?

Старый 15.08.2011, 15:25 #1559 (permalink)
Анюта привет!
Про украшение кроватки я не сама додумалась, хотя такие мысли былы, но как то не думала, что это может помочь. Я написала нашему психологу на сайте, вот тут можешь почитать Не спит в своей кровати. До истерик..., разобрались вместе, почему Влада не спит сама.
А вчера кстати решительно сказали Владе нетЮ, когда она опять на диван собралась к нам. Она сначала в кроватке долго лежала, книжки с ней читали, стихи, кроватку разглядывали. А потом видимо ей уже спать захотелось, она начала к нам рваться. Поплакала конечно, но в итоге заснула в кроватке. Ой, весь язык отболтала, чего только не придумывала. Положили ей в кроватку игрушечный мобильный, сказали, что в любой момент она может нам с папой позвонить, и стали так играть, я ухожу из комнаты, а Влада берет телефон и говорит "мама алё" и я сразу прихожу. Потом так же папе звонили и он приходил, в общем цирк))))
А ночью около 2х проснулась и сразу к нам собралась, я ее на руки взяла, начала опять рассказывать, что у всех есть свой домик и своя кроватка и т д. Влада плакала, в кроватке спать не хотела. Саша тоже встал, стал ее уговаривать, мне поддакивать. В итоге Влада Сашу отправила спать ("папа, иди пать" сказала), а сама попросилась в кроватку, и с всхлипами уснула там. И спала почти до 9ти утра))))) И еще я заметила, что плачь у Влады был не испуганный, а капризный, она так плачет, когда чего то хочется, а не дают. Поэтому и продолжала стоять на своем.
В общем первый раунд за нами. Посмотрим, как сегодня ночь пройдет)))
У нас кстати новинка - Влада не спит днем. Она теперь устает только часам к 4м-пол5, а это уже поздновато для сна. Мы как раз в это время полдничаем и гулять идем. И ребенок спокойно доживает до 9ти часов вечера, без капризов и слез. Так что, наверно наш дневной сон закончился...Это наверно наследственность такая, ни я, ни Саша днем в садике не спали. Такие вот у нас баталии сейчас))))

Лорик, вот это Илюшка болтун, молодчинка, так держать! Анюта, а ты не переживай за новые слова у Кристинки. У них же все скачками, копят-копят, а потом кучу нового выдают! Кстати, как у вас с горшком, освоили окончательно? На улицу без подгузника ходите?

В кресле на велосипеде совсем не капризничает, наоборот ей очень нравится, больше чем в машине. Все видно, ветерок обдувает, красота. Я бы тоже не отказалась, чтоб меня так покатали))))

Старый 15.08.2011, 15:35 #1560 (permalink)
Наташ,с горшком -с переменным успехом,если успеем посадить в туалет -пописает,сама не проситься,спим и гуляем в памперсах (если жарко,берем кучу трусов с собой и гуляем)))))А вообще,мне кажется,что она иногда хулиганит,знает,что сейчас пописает,я ей говорю-пойдем в туалет,а она где-нить заныкается,и в трусы наделает!!!!а потом выходит -и смеется!и мокрое снимает-несет в ванную стирать))))ругаю-не помогает,бабушка говорит-надо по попе,а мне кажется-не гуманно,может избаловала уже?

Ответ

Опции темы