Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 29.07.2011, 12:12 #1501 (permalink)
По умолчанию Ответ: Добро пожаловать на наш огонек! Суламита.
Катюш,возьму на вооружение твой рецептик-а то я просто фасоль с яйцом делала,а вот лук с морковкой не добавляла.Детки у нас пьют все-ну конечно,соки предпочитают,но воды в день выпивают достаточно,старшие-по кружки 2 точно.
Наташик,раз ветер поменялся-значит,и дождик скоро пройдет.А у нас опять жара...
Анюточка,вы,наверное,все в приготовлениях приятных?Шарики мои тоже обожают-только уж больно они недолговечные.
Илюшка-таки разболелся,ночью температура поднялась 38,2,сопельки нос заложили.Вставила Виферон,вроде пока веселый,активный.Оставляла его сегодня с Аленкой на полчасика-в магазин ходила,ей покупала к школе водолазки и колготки.С ужасом думаю-что будет,когда все трое будут школьниками.Это у меня только на Аленку ушло около 3000,при том,что рюкзак,пенал,спортивная форма у нее прошлогодние,да еще туфли-кроссовки не куплены.Из этой суммы много ушло на форму-на ткань(одинаковая у всего класса) и на пошив.

Старый 29.07.2011, 15:36 #1502 (permalink)
Приветик, девочки!
Лор, спасибо за поздравление! Такой диванчик прикольный- ну прямо мы с Андрюхой точь-в-точь Я его тоже часто по голове глажу
Жалко, что Илюшка разболелся :-((( Желаю побыстрее выздороветь малышу и опять гонять по улицам и огородам!!!
А к школе, да, затраты велики довольно! В нашу школьную бытность хотя б учебники давали из школьной библиотеки, сейчас-то все покупается, да ещё ж они дорогие- бумага хорошая, цветные. Ларис, это что, тут у нас у кумы дочка два года назад в первый класс шла- так там форму не шили, а назвали магазин, где покупать и какую (сотрудничает он со школой), так на девочку первоклашку форма стоила 3000 с копейками! Одна только форма, а ещё ж надо блузочки- водолазочки под неё. Хотя мама моя сказала, что качество того стоит- хоть каждый день в машинке полоскай- но дети же растут быстро.
Так руки чешутся повышивать, наверно свёкровых котов и до Нового года не дошью- надо хоть пару крестиков положить :-))))

Старый 29.07.2011, 15:50 #1503 (permalink)
Девочки, у нас на сайте появился раздел "Консультации детского психолога" Если возникнут вопросы, добро пожаловать Консультации детского психолога - Форум для родителей Детство.ру

Старый 29.07.2011, 16:02 #1504 (permalink)
Катюш,слава Богу-мы учебники не покупаем пока))))Только тетради.Так что хотя бы этих затрат можно избежать.Не знаю правда,до какого класса..
Илюшка чувствует себя нормально,температура спала.Активно безобразничает-то мух гоняет(налетают,стоит только окошко приоткрыть!),то кубики раскидывает,то морс,которым я его пою,по полу разливает,то клетку с попугаем трясет.Короче,на больного никак не смахивает.Аленка с папой уехала в деревню-он по работе,а доча по бабушке соскучилась,упросилась повидаться съездить.

Старый 29.07.2011, 17:05 #1505 (permalink)
Ну хотя б с учебниками вам и правда пока полегче. А у нас уже начиная с первого класса надо покупать полный комплект учебников, прописей, тетрадей на печатной основе. В старших классах совсем мало учебников дают, да и они уже не отвечают современным программам, тоже все покупают+ ещё предметы новые.
Пусть лучше бегает и шкодит, Лор! Когда дети болеют и капризничают- нет ничего тоскливее.
мы тоже завтра утром Илюху отправляем со свекрами в деревню, а сами вечером- на свадьбу, Соню оставим маме моей на вечерок. Свадьба будет многолюдная- 170 человек :-))) А в воскресенье тоже в деревню подкатим :-) с Соняшкой.

МИрина, про психолога понятно. Спасибо большое!

Старый 30.07.2011, 12:28 #1506 (permalink)
Хорошо вам отдохнуть на свадьбе!И правда,многолюдная она))))У нас 100 было-и то много казалось.
А у нас вчера сильнейшая гроза была-весь вечер с Илюшкой у окошка просидела,наблюдая за этим великолепным и ужасным явлением природы.Все мечтаю снова шаровую молнию увидеть...Не помню,я у вас спрашивала-вы ее видели когда-нибудь?

Старый 30.07.2011, 12:41 #1507 (permalink)
Не, Ларис, я не видела! Просто помню в детстве пугали всегда, что она может в открытую форточку влететь

Старый 30.07.2011, 15:06 #1508 (permalink)
Привет девченки, вот и я!

Лорик, выздоравливайте скорей, тоже удумали, летом болеть! Илюшику здоровья крепкого-прикрепкого. Хорошо, что он активный и деловой, как всегда, умница!!!

У нас погода классная сейчас градусов 25, солнышко и ветерок несильный, просто благодать. С Владюшкой ездили в город гулять, без Сашки просто на маршрутках. Ко мне на работу заходили подружку навестить, по магазинам побродили. Я себе сережки купила новые, кое что из косметики, на крысок в зоомагазине поглазели - хочу-хочу!!! В общем, классно время провели. Владюха натопалась пешком, уже в стульчике сидела засыпала, я ее на диванчик переложила, пока мульт досматривали - она отрубилась. Если такой жары больше не будет, будем почаще без коляски ходить гулять, чтоб Владу угуливать)))
Грозы у нас тогда не было, до нас не дошла. Мы ж от Москвы далеко, еще шаг и Владимирская область начинается)))

Катюшик, свадьба - это круто! 170 человек - это конечно очень много, даже не представляю себе такую толпу. Мы были на свадьбе, там около 100 было, уже такая толпища была, даже в большом зале тесновато было. Куда же можно 170 поместить?))))) Хорошо вам погулять!!!

Про школьную форму - мне вот совсем не нравятся, когда детки все одинаковые ходят, тем более это реально очень накладно для родителей. А если детей не один, а двое-трое, и есть и мальчики и девочки, получается каждый год такие бешеные деньги отдавать. Мне нравится, как у нас в городе во многих школах сделано, введен просто деловой стиль. То есть никаких джинсов, коротких юбок и прочего, но в то же время все в разном. И родители могут выбрать, купить костюм за 3 тысячи или за 1,5, кто что может себе позволить.

Я тоже никогда не видела шаровую молнию, и что то даже не хочется, много про нее читала, страшно.

Старый 30.07.2011, 15:18 #1509 (permalink)
Забыла рассказать, у нас новый жилец дома, нам сегодня подбросили котенка, да как подбросили...Представляете, крошку месячную прям через забор перекинули, он на крышу гаража упал. Свекр какой то удар слышал, это утром было, но не видел. А потом уже котик мяукать начал, и мы его нашли. Ну вот что за люди, прям бы руки оторвать, хорошо что с котенком все в порядке, а так мог бы и повредится. МОгли бы и просто рядом с воротами оставить, надо было перекидывать....Ладно, сидит теперь в коробке, ему еще месяца нет, кое как пьет молоко, ходить толком не может. Поспрашиваем, может пристроим кому, а нет, значит с нами поселиться)))

Старый 30.07.2011, 17:35 #1510 (permalink)
Да...на некоторых людей прямо зла не хватает...Как так можно????Откуда столько жестокости?У нас тоже погода благодать-не жарко,солнышко светит-но греет мягко.Сегодня с мужем ходили по магазинам(так,для дома кое-что прикупили,по мелочи),зашли пообедали в кафешке с ним.Илюшку только брали-старшие все еще в деревне.Температуры у нас больше не было,и глаз вроде прошел.Слава Богу.Школьная форма у нас не во всей школе-каждый класс решает сам,нужна она детям,или нет.У нас демократичный вариант-ткань брали оптом на весь класс(выбирали сами родители),поэтому не очень дорого.Только за пошив деньги уходят.Жалко,сама шить не умею-а то бы вообще проблем не было.

Старый 31.07.2011, 00:58 #1511 (permalink)
Девчонки, привет, а вот и мы!!!! Соскучились, но отдохнули просто супер!!! Сразу скажу, Крит это лучшее место для отдыха с детьми!!! Я вас, извеняйте, не прочитала, сейчас на даче, но очень хотца Сонечку поздравить с первым днём рождения!!! Самое главное здоровья, и расти на радость своим близким))))
Ну, про нас немного))) Съездили отлично, прекрасный климат, не знойные дни, прохладные вечера, чистейшее море, но частенько волнительное, хотя нам с Сеней это было в радость, на волнах прыгали от дущи))) Сеня в этом году вообще жилет уже нигде не одевал, везде плавал самостоятельно.. А вот Елисею потребовалась неделя для адаптации (какой правильный ребенок)))), никак не хотели ни в море, ни в бассейн, но и другим не давал купаться, сразу ныть наччанал, но по истечению этого времени мы с радостью восприняли жилет, и начали самостоятельно в нём нырять и плавать, к концу отдыха уже обходились без него, нырял в бассейн, и и держался под водой пока его не вытащишь)))
Брали на прокат машину на 4 дня, ездили в Критский аквариум, где собраны жители морей, от креветок до акул)) Гуляли по Ираклиону, посетили археологический музей, были в пещере Мелидони (очень мне там страшно было))) Ушла я оттуда быстренько с Елисеем, а вот Сеня со Славкой долго сталактиты изучали, а мне было не посебе, зная, что в саркофаге, который стоял в середене, захоронены 360 стариков, женщин и детей, которые во время турецкой войны не захотели сдаться турками и были заживо сожжены там....Ну и, конечно, я впечатленная фильмом Спуск, ждала появления уродов подземных которые меня сожрут))) Ещё ездили на озеро Курнас, единственное естественное пресное озеро на Крите, глубина 22 м, а вода просто кристальная, дно видно...Катались по нему на катамаране, мужики мои все с него ныряли, а я одна сидела на катамаране как дурында, потому что не взяла купальника, так как меня напугали змеями, которых я так и не увидела)))

Старый 31.07.2011, 01:16 #1512 (permalink)
Лазили в городе Реттимно по старинной крепости, очень хорошо сохранившейся, дети мои были очень впечетлены ядрами чугунными, которые долго пытались поднять)))
Ездили в небольшой аквапарк, Сеня оторвался))) да и мама тоже)))
Посещали монастырь св. Аркадия, ездили на паровозике экскурсионном, 4 часа катались, дети были молодцами (всё таки я уверена, что чем раньше детей начинаешь катать, тем потом будет легче))) Вообще, я бы с ума сошла без них)))
По приезду домой, через день уехали на дачу, оттуда вчера рванули к друзьям на дачу, они дом снимают, вотезди на сутки смотрели...это что-то, одно только то, что на дом приходится 8!!! ванных комнат, говорит о его масштабах, не считая ещё гостевого дома, где мы ночевали))) короче, супер!!!
Вообщем, мы все катаемся, Сеня каждое утро просыпается с вопросом "Куда мы сегодня едем??))) Елисей говорить не хочет , из новых словечек "тень" это мы с ним на море с солнышком и сручками играли, "ням-ням"))) хомячили мы там на ура, запасы наши там молочные иссякли, поэтому пришлось покупать смесь (хотя я подумала что это молоко, оно уже готовое продавалось) но пошло отлично))
Ещё что мне очень понравилось, это то что хозяин нашего отеля сам выращивал овощи-фрукты...вокруг нас были поля помидоров, баклажан, арбузов, дыни, рос виноград, персики, лимоны, кототрые можно было спокойно срывать, а уром мы наблюдали как на кухню тащат ящики со свежесорванными овощами...
Единственный минум это анимация, точнее её отстутствие, мы 1 раз сходили на детскую дискотеку в соседний отель, дети подрыгались но больше не захотели идти, но нам скучно не было, с ними не соскучишься)))
Ещё Елисей спал плохо ночами, но нам компенсировалось во время обеденного сна, который там составлял 3-4 часа)))
Эх, бесконечно писать могу...Девчонки, простите что я вас не прочитаю, просто не осилю вашу месячную переписку)))
Постораюсь заходить по мере свободно времени, но пока на даче, ещё недели 2 будем, это сложнее, на след, недели ещё гость с деткми приедут, будет у нас минидетсад из 5 головорезов...
КАК я хочу....что бы лето не кончалось))))

Старый 31.07.2011, 22:54 #1513 (permalink)
Женечка,с возвращением!Очень рада снова видеть тебя на нашей страничке!Очень занимательный рассказ!Греция-страна моей мечты,
читая Джеральда Даррелла,детство которого прошло на Корфу,мысленно переносилась туда в детстве.Даст Бог,может,съездим туда как-нибудь.Ждем фотоотчетика!
Мы второй день по гостям ходим-вчера ходили к друзьям на годовщину свадьбы,сегодня - в баню к другим друзьям,только что вернулись.Погода у нас испортилась-пасмурно,прохладно...Пашка сегодня у нас пострадал-дочка друзей нечаянно уронила ему на палец кирпич на прогулке.Ноготь слезет,наверное.Аленка все еще у бабушки,я без нее,как без рук - ни в огород не сходить(сыро для Илюшки),ни в магазин.Илюшка нормально,поправился,слава Богу!

Старый 01.08.2011, 11:41 #1514 (permalink)
привет, девочки! Мы в деревне, дожди нас залили совсем, хотя в соседнем поселке в 12 км от нас вообще сухо. Сонька рассекает по двору в Люхиных сапогах на 5 разм. больше,горку занесли в дом и тут катаемся!

Старый 01.08.2011, 15:37 #1515 (permalink)
Женечка, с возвращением!!! тебя на страничке очень не хватало! ваш отдых - супер!рассказ замечательный!
Вчера забегала, поэму накатала целую, только начала закругляться - Мишка нажал на какую-то кнопку - е все коту под хвост. по гновой не осилила, тем более что вчера у Илюхи темпа подскочила ну ооочень высокая, так я и не заходила.Врача вызывала сегодня, она послушала моих сопливчиков, ничего криминального не услышала, назначила Илье антибиотики и Изофру, ингаляции, сиропчик, а Мишке - промывания пока носа, Изофру опять же и вифероновские свечки на всякий случай.у нас тоже похолодало, +15. такое облегчение после жарищи....
Наташ, с новым жильцом вас!
Лор, шаровую молнию не видела!

Старый 01.08.2011, 16:08 #1516 (permalink)
Бедный Илюшка!!!Поправляйтесь,и Мишутка пусть избежит заразы!!!
Катюш,не переживай,скоро выглянет солнышко!У нас тоже после трех дней дождя наконец-то посветлело,сегодня хоть и не жарко,но солнечно!Мы уже прогулялись с Илюшкой,приборку с Пашуней сделали дома,плов сготовили-настроение какое-то рабочее)))

Старый 02.08.2011, 11:44 #1517 (permalink)
Поздравляем всех Илюшек с именинами!!!
и нашего, конечно, тоже!

мы, кстати, в этот день и покрестили Люху 3 года назад.
Вчра у нас те мпы не было, сегодня пока тоже.ттт. МИшка только все конючит без конца.такие пироги!

Старый 02.08.2011, 12:38 #1518 (permalink)
Да-да,и мы тоже поздравляем(ся)!!!Вот ведь,собрались на одной страничке-трое с Илюшками!

Старый 02.08.2011, 17:51 #1519 (permalink)
девочки, привет! Как же неудобно с телефона дождь наш прекратился вчера, Но зато похолодало, жара мне как -то больше нра ;-) соняшка сегодня плохо спала- а с утра я нашла у нее новый седьмой зубик! Соня начала показывать лошадку-цокает. Илюшка сегодня наконец то сел позаниматься, а то халявит все лето-забыл чего знал ;-) всех илюш с именинами! Танюш, выздоравливайте! Женек, с приездом! Натуль, вас с котиком. Какие же люди жестокие.. Лорик, как там-вернулась ваша помощница))? Девоньки, дома, с компа буду многословнее :-)

Старый 03.08.2011, 12:34 #1520 (permalink)
Девочки, привет!
У нас новость - продаем Газель, покупаем легковую! не пошли у нас грузоперевозки, а содержать для себя большую машину накладно. Папа будет по мере возможностей своих будет работку подыскивать. я даже рада...тк не она на нас работала, а мы на нее.
Ребятишки еще болеют, Мишка сопливит, Илья подкашливает...но в целом носятся - бесятся. Вот фоточка с речки, когда паласы стирали...Пчелка2010 - "На речке"
Катюш, с 7м зубиком вас! когда вернетесь-то?
а мы во всю гоняем по дому, понравилось, видимо, на своих двоих передвигаться! ой, как пойдут после 20го у нас дни рождения...маме, Мише, Илюше, мужу, сестре и еще лешкиным родственникам - бабушке, сестре, племяннику...сопьемся....

Лорик, когда Аленка вернеться домой?как здоровье у Илюшика?

Старый 03.08.2011, 13:06 #1521 (permalink)
Привет,девочки!
Катюшик,с 7 зубиком вас!
Танечка,я рада за вас,конечно,легковушка гораздо менее затратная.Поправляйтесь до конца!
У нас прохладно-+18-20,хотя солнечно,но дует ветер.Дети нормально,все выздоровели.Аленка приезжает уже сегодня вечером,наконец-то!А то я в огород только набегами-а там малина осыпается....

Старый 03.08.2011, 17:23 #1522 (permalink)
Привет, девчата! Вот и мы.. Мы дома. Нас сегодня Андрюша привез, потому что мы с Илюшкой болеем :-((( Сейчас только поспала- чуть в себя пришла, а то всю ломит, никакого настроения... В деревне заливает, у нас тоже! Дождь такой нескончаемый- как будто небо порвалось, стеной льёт! И всего +14 днём Осень, блин... Илюшка кашляет и сопливится- надо бы вылечить его до выходных- в субботу у него ж ДР, в воскресенье друзей его пригласили, малышастиков :-)))
Танюш, наверно с машиной идея хорошая, я не очень-то в этом соображаю, но слышала, что газель вообще машина накладная- постоянно ломается.. Да ещё если она и денег особых вам не приносит... На легковушке можно будет таксовать, ну как конечно вашему папке здоровье будет позволять!
Лорик, а у нас в деревне малина уже отошла, да и смородина уже все, так кое-где ягодки полузасохшие висят- их Сончик благополучно объедает :-)))
Пойду-ка я вещи переберу из деревни- что куда, Андрей теперь только в субботу приедет...

Старый 03.08.2011, 17:29 #1523 (permalink)
(((Да,в такую погоду сложно не разболеться....Давайте нос выше,хвост трубой-и на поправку!

Старый 04.08.2011, 16:35 #1524 (permalink)
Всем привет!
Мы только что пришли из поликлиники-дали направление нам на анализы крови-для Илюшки,если нормальный будет гемоглобин-будем прививку ставить во вторник.Вес-11300,рост-79.Хороший мужичок!
Аленка вчера приехала,сегодня с ней Илюху оставляла-малину собрала почти всю,с сахаром ее прокрутила-и в холодильник.Зимой-милое дело!!Погода у нас наладилась,тепло и солнечно.Но не жарко!Гулять-самое то.Что Пашка и делает-весь день на велике катается.
А вы чем занимаетесь?

Старый 04.08.2011, 22:30 #1525 (permalink)
Всем приветик!!!!
Кинула фоток немного с дня рождения Кристиного и с последних дней,фоткали с дедова фотика,наш сломался....http://foto.detstvo.ru/132346У нас ничего пока нового,на улице похолодало,но дождей нет,хотя для меня такая погода намного лучше,чем жара.Дедушка наш уезжает в воскресенье,так что как будет больший доступ к интернету-обещаюсь написать по подробнее про наши новости))))
Ой,девочки,Кристина что-то плачет,побегу,отпишусь попозже.....

Старый 05.08.2011, 11:32 #1526 (permalink)
Приветик))))Мы там вас в отдельной темке поздравляли,заглядывала?Фото-замечательные!Кристюша совсем большая стала!Ждем с рассказом о празднике.
Мы сходили,сдали анализ-пришлось колоть 2 раза,кровь плохо шла((((Но Илюшка держался молодцом,только чуть-чуть похныкал и быстро успокоился.Скоро буду звонить,узнавать результат-лаборантка наша хорошая знакомая.Вечером,наверное,в гости пойдем к родителям-мои тетя с дядей приезжают из Омска-лет 5 уже здесь не были...

Старый 05.08.2011, 11:43 #1527 (permalink)
Девочки, всем привет! Я опять пропала. У нас стал барахлить интернет жутко, страницу еле еле открывает, я заходила вас почитать иногда, а ответить уже времени не было. Вот позвонила сегодня нашему провайдеру, будем ждать результатов.
Вот гулять с Владой собираемся уже час, никак ее от котенка не оторву, надеюсь, скоро нам наладят связь и буду с вами))))
Анюта, извини за опаздание, Кристиночку с Днем рожденья. Вчера ночью с горем пополам посмотрела ваши фотки, доча - прелесть!

Старый 05.08.2011, 12:55 #1528 (permalink)
Девчаты, привет!!!
мы машинку купили, Ладу калину хэтчбек 2007г, пробег 30000.Серо-бежевый металлик.Ура!!!
Илюха почти выздоровел, у Мишки еще сопли есть ...
В понедельник пойду в парикма***скую укорачиваться.
Ларис, нам скоро тооже предстоят анализы к году проходить . неохота....

Старый 05.08.2011, 13:11 #1529 (permalink)
Привет,девулечки!
Натусь,скорее поправляйте ваш интернет и появляйся на побольше.Как ваш котеночек растет?
Танюш,с приобретением вас!Хорошая машина,вместительная!Как раз на вашу семью.
Анализ довольно неплохой,гемоглобин поднялся-104.Так что в вторник пойдем на прививку...

Старый 05.08.2011, 16:22 #1530 (permalink)
Лорик, спасибо!!!
Это хорошо, что у вас гемоглобин поднялся)) я вот переживаю, что после болезни пойдем сдавать кровь и наш гемоглобин будет ниже, чем хотелось бы....

Ответ

Опции темы