Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 06.07.2011, 16:17 #1411 (permalink)
По умолчанию Ответ: Добро пожаловать на наш огонек! Суламита.
Девчонки, всем доброго дня!

Ларис, ммм,как здорово.Желаю вам удачной поездки. В Геленджике в "Золотой бухте" очереди только большие всегда, а так да, там классно.От "Сафари -парка" дети будут просто в восторге!Мы там с Максимом кормили крокодилов, еще могу посоветовать вам дельфинарий,там сможете с дельфинами пофотаться, и океанариум тоже здорово есть на что посмотреть!Канатную дорогу с детьми не советую-650м от земли, и не в кабинке ,а на лавочке)Нам было очень волнительно)))

Здоровячок-то, здоровячок, а вот последний месяц что-то не очень-то кушает.На самом деле он довольно легкий мужичок,просто щекастенький)Сегодня вот вроде нет температурки,зато вылезли сопли.
Ну,Ларис,нам то суп еще нельзя! У Матвея с Илюшкой разница почти в год)
Зубы ожидаем ,но пока не бугорков,не припухлостей ничего такого нет,наверно обман)Хорошо что у вас уже все прорезалось)
Пошла варить суп)У нас опять сегодня нечем дышать,хочу купаться,а возможности такой пока нет.Жду не дождусь выходных)

Самое дорогое ожерелье для женщины - это ручки её ребёнка,обнимающие за шею

Старый 06.07.2011, 17:46 #1412 (permalink)
Приветик-приветик!Спасибо за советики!Не знаю пока насчет дельфинария и океанарума-в том году были Небуге и Адлере,впечатления,конечно,шикарные,но стоит ли идти еще раз?Посмотрим.У нас только один день на Геленджик,поэтому,скорее всего,обойдемся аква-парком и сафари-парком.Думаю,времени хватит только-только.Тоже жутко хочу купаться,но муж сегодня допоздна работает,а без него я с тремя на речку не пойду.Так что ждем-с моря!

Старый 06.07.2011, 22:39 #1413 (permalink)
Девочки, всем привет! несколько дней сидели без нета - тупо нечем было заплатить вот такие у нас хреновые времена счас.
В принципе, новостей особых нет. Мишкины сопли почти прошли, прорезался новый зуб, а еще мы научились залезать на диван и слезать с дивана. Немного болтаем - ма-ма, па-па, ба-ба, брррр, что-то типа дай и мяукаем, когда видим на улице кошек. Собака - тоже ба-ба. А еще показывает пухлым пальцем на предметы на улице, издавая что-то типа таМ. так уморительно!
Илюшка сегодня наконец-то переехали в среднюю группу, правда, после покраски я туда еще не заходила.
Пробовали первые ягоды клубники, Мишка вроде не среагировал, 2 дня ел уже.
Несколько дней у нас стояла жара, муж в целом, перенес неплохо, но вчера немного поплохело в поликлиннике. Сняли ЭКГ, приступ стенокардии.
В пятницу пойдем забирать документы на случай возможной операции.
Вроде, пока все. Гуляем, грядки полем у мамки в огороде. Такие дела.
Счас пробегусь, про вас прочитаю. извините, что сразу не отвечу всем!!!
Лорик, удачной вам поездки!!!

Старый 06.07.2011, 22:44 #1414 (permalink)
Приветик!Бедный ваш папка,тяжело ему,конечно,по такой жаре...Здоровья ему!Клубнику мы тоже вовсю едим,а еще малину и смородину-первые ягодки,прямо с веточки.Аллергии нет,да он еще в прошлом году уже ел,ничего не было.Мишутка маааковка,уже болтает!Птица-говорун...

Старый 07.07.2011, 10:02 #1415 (permalink)
Девчонки,доброе утро!

Ларис,да всегда пожалуйста,обращайся.Еще раз удачного вам отдыха.А я может пропустила,вы какого числа уезжаете?

Танечка,приветик!Ничего страшного,главное что нашли чем заплатить!Лично я дак уже начала переживать за вас.
Как же нет новостей,когда столько всего написала?)Мишуточку с новыми словечками!Богатый лексикон уже у парня!)Поздравляю вас!)))
Ой,да нелегко вашему папе на таком жареве то пришлось(((Дай бог,чтоб все у вас было хорошо.Танюш,а сколько лет вашему папе?
Ой ,девчонки, что-то вы написали про ягодки,тоже захотелось.

А я сейчас прям как шпионка)Даже смешно самой от себя)У нас же с Максимом сегодня годовщина свадьбы-2 года вместе)Вот встала по-быстренькому свой сюрприз подготовить, думаю вспомнит или нет.Он через 10 минут будет на работу вставать,очень волнительно, в прошлом году не забыл поздравить.Ладно,девочки ,пошла я обратно в постель конспирироваться,а то спалюсь))
Матюшке вчера промывала носик,сегодня вроде получше дышать ему и не горячий почти,а зубов у нас как не было так и нет!)
Все ,девочки, до вечера, я побежала)Блиннн,только не забыл!

Старый 07.07.2011, 12:51 #1416 (permalink)
Приветик!Мы уезжаем уже в воскресенье,в 5 утра!
Поздравляю вас с годовщиной свадьбы!Выкладывай,что за сюрприз приготовила?

Старый 07.07.2011, 13:52 #1417 (permalink)
Приветик!
А у нас все по прежнему,прогулки,дом,занятия...
Ларис,ну как все собрали?Уже наверно спите и грезите морем))))особенно старшие)))А вы детей на автомобильных креслах возите или без?
Аня-поздравляю вас с мужем с такой датой!!!Любите и берегите друг друга!!!
Таня,как ваш папа?Здоровья ему огромного!!!А что денег пока не было-это явление проходящее))),у всех у нас такое переодически случается)))Илюшу с переездом в среднюю группу-большой уже!А Мишутку вы в садик уже записали?Когда планируете отдавать?

Старый 07.07.2011, 15:12 #1418 (permalink)
Хелло!Да,море уже снится...Не могу дождаться,по моему,больше всех я.Собрала аптечку,косметичку в дорогу,написала список вещей,одежду пока не сложила-мы же в ней еще ходим.Старшие ездят на подушках пристегнутые,Илюшка-у меня на руках-кресло для него ставить просто некуда.Впереди-мама сидит,но мы с ней меняться будем,чтобы полегче было.

Старый 07.07.2011, 16:24 #1419 (permalink)
Девченки, приветик!!!
Вот мы и дома! Поездка прошла хорошо, правда тяжеловато было так рано вставать, вылет в 7 утра был, так что вставали рано, Владу еле разбудила, ходила такая сонная, растрепанная, как воробушек. Самолет улетел без задержек, думала, что в самолете поспим, но куда уж там. Влада как села в самолет, сразу начала говорить про "тёк" (сок) и "ам". Она запомнила, как ее в самолете кормили, и ей очень понравилось))) Как только видела стюардессу - начинала кричать, "тетя, тёк!!!")))))) А так долетели нормально, уже под конец надоело ей сидеть, начала возиться, даже немного по салону походили. Вот сели мы, вышли из самолета, добралась я до выдачи багажа, стала Саше звонить. А он немного время не рассчитал, поздно выехал, застрял в пробке в Москве. А я уже такая уставшая была, ночь толком не спала, и самолете тоже не отдохнула. А Владе наоборот побегать хочется, пришлось с ней вместе по аэропорту скакать. Дождалась багаж, Владу вместе с сумками на тележку погрузила и пошла нашего папу ждать. Мы немного порисовали, походили кругами и Сашка наконец подъехал. Как же я была рада!!! И Влада тут же папу узнала, заулыбалась, на руки к папе прыгнула. Погрузились в машину и поехали домой. Дорога была не очень загруженная, за 3 часа доехали. Влада почти всю дорогу не спала, все болтала, по сторонам глядела. ПОд конец начала уже хныкать и уснула, буквально минут на 20. Вот удивляюсь, от куда столько сил? Мы домой приехали около 12ти, пока сумки разобрали, покушать сготовили, Влада все это время скакала, как козочка горная, а у меня уже ноги подкашивались. Владу папа спать укладывал, я ушла в душ, а потом тоже спать легла)) А после сна мы на речку поехали, с Владой поиграли там, погуляли. Я хоть погрелась, а то что то последние дни в Амдерме я примерзла. Вот и весь рассказ. Теперь мы дома!!!!!!!!!!! Саша вчера день за свой счет взял, с нами был. А сегодня уже пошел работать. Мы правда с утра успели дела поделать, Владюхе новые сандальки купили, прям в них из магазина ушли))) Владюшка все время хочет гулять, у нее только слово "гуля" на языке. Сегодня стала нашего кота называть "котя", а свою панаму она называет "тяпа" (шляпа). еще выучила слова кошка - кока или кохка, кукла - кука, наконец-то стала говорить иди или просто ди, рисовать у нас ди-ди почему-то. А, еще научилась говорить патька - палочка, это под впечатлением кукурузных палочек, которые нам бабушка покупала. Как считаете, сильно они вредные? В дороге просто супер-отвлекалка у нас была, она их ела медленно и долго))) Наш папа вообще в шоке от ребенка, когда мы уезжали, Влада говорила от силы слов 10, а тут прям прорвало)))

Лариса, очень рада за вас, что все таки едете все вместе, а то старшим наверно было бы обидно, если без них ехать. Вы конечно лягушки путешественники, такие расстояния все вместе преодолеваете. Мы вас тоже скоро догоним. У нас в планах тоже есть море поездок. Хотим в Питер, Владимир, Тулу (Катюшик, жди))), Суздаль ну и еще много куда. Просто Саша сейчас водительского опыта набрался, одна поездка в Москву чего стоит, будем теперь кататься!

А еще у нас вчера был день рожденья семьи, 6 лет со дня свадьбы))))Вот так и отметили, наконец то собрались все вместе!

Сейчас пойду фотки фильтровать, а потом выкладывать помаленьку. Теперь я с вами, буду поддерживать беседу))))

Старый 07.07.2011, 23:52 #1420 (permalink)
всем привет еще раз. Выложила фотки новые http://foto.detstvo.ru/91513/18919/ тут и http://foto.detstvo.ru/91513/18931/ немного тут. Завтра еще поковыряюсь и добавлю. На очереди Владин ДР и поездки по тундре)))

Старый 08.07.2011, 10:20 #1421 (permalink)
Ну,привет,путешественница!С возвращением!Сейчас отогреваться будете по такой жаре.С годовщиной вас семейной жизни!Счастья и любви на все годы!Владушка умница,уже столько болтает.
А мы собираем чемоданы,решили ехать завтра,чтобы ехать не спеша,с остановками-размяться,отдохнуть.По пути заедем в Челны,там пообедаем завтра у друзей,с собой термос с чаем,бутербродики в автохолодильнике,фрукты-печеньки на перекус.Рома хочет в один день расстояние 1600 км проехать-до Волгограда,а там уже в гостинице ночевать.Не знаю,одолеем ли...Да что-то еще машина барахлит-расход топлива очень большой,будет сегодня разбираться.

Старый 08.07.2011, 11:49 #1422 (permalink)
Вс ем привет!
Наташ, еще раз с возвращением! и с годовщиной свадьбы, конечно же! смотри. как удачно - прям в день семьи!
Любви бесконеччной, счастья и благополучия!!!!
ВСЕХ с праздником Семьи, любви и верности!!!поздравляю!
Анют, Мишку записали в сад в 3 месяца. отдавать когда? не знаю, в 2-то наверняка, может и раньше. как получится.
Лорик, удачной вам поездки, легкой и увлекательной! и чтобы машинка не подвела!

Старый 08.07.2011, 13:34 #1423 (permalink)
Спасибо,Танечка!

Старый 08.07.2011, 16:34 #1424 (permalink)
Всем приветик!!!
Поздравляю всех с праздником семьи,любви и верности!!!
Ларис,значит вы завтра уже отчаливаете?Удачно вам доехать и отдохнуть!!!!я тут посмотрела по карте-далеко до вас море,нам даже поближе,но я как-то боюсь на машине с детками ехать,вот расскажете,как дорогу перенесли,может я тоже вдохновлюсь вашим примером и поедем в следущем году на машине)))
Тань,а мы решили с 3 лет Кристи отдать,значит в следующем году будем вместе приучать деток в саду,я как вспомню,как МАшу приучала,со слезами сама ходила...Спасибо,что за нас проголосовала)))
Наташ,с приездом!!!Фотки классные!Наконец-то я увидела северные просторы нашей страны!!!Природа потрясающая!Совсем отличается от нашей!А ты там в детстве жила?Вы оттуда родом или ваша семья тоже туда приехала?Владюшка у вас умница,уже все словечки говорит,скоро уже стихи начнет рассказывать)))

Старый 08.07.2011, 17:58 #1425 (permalink)
Анютка,приветик!Спасибо за поздравление,и тебя также!

Старый 08.07.2011, 23:11 #1426 (permalink)
Всем привет!!!

Спасибо за поздравления и комментарии, сегодня еще немного загрузила фоток, заходите в альбомы Северные каникулы и Владюшка +2. Там фотки с дня рождения и наши поездки в тундру, ну и так по мелочи. У нас инет просто летает теперь, фотки грузятся очень быстро, просто класс!

Мы сегодня никуда не поехали купаться, что то не жарко было с утра, пошли в город с коляской. Мы тут хотим велокресло прикупить, вот смотрели, что по чем, какой выбор. Вроде определились, наверно на следующей неделе купим, будем на велах втроем гонять, так классно! А вечером пошли гулять, попали под дождь, так что пришлось дома сидеть сушиться весь вечер. А уже часов в 7 такой ливень был, брррр. Такие наши дела. Владюха выучила слово спать - пать говорит. Сегодня пообедали, Саша начал на работу собираться, а Влада на себя показывает и говорит, я пать))) Кстати, она стала во всю говорить про себя Я, я гуля (гулять), я ам (кушать), я пать (спать) и так далее. И еще слово моя тоже периодически проскакивает. Я почему то считала, что это все ближе к трем годам начинается.

Лорик, ты наверно вся в хлопотах сейчас, так здорово! Удачи вам в поездке, вы такие молодцы, знаю точно, что отдых будет на пятерку!

Аня, рассказываю про Север. Мои родители туда уехали жить и работать, как поженились, соответственно и я там провела все свое детство, в 15 лет уехала сюда учится (там дальше школы учебных заведений нет). Природу там просто потрясающая, плюс ко всему это моя родина и мои детские годы))) А так поселок уже совсем маленький, все разваливается, на фотках вы видели кругом руины. Народ потихоньку оттуда линяет, кому есть куда. Родители пока там живут, там работа есть да и вообще они уже там Дома. Такие вот дела. Немного грустно это все, ну да ладно, может еще и закипит там жизнь))))

Старый 11.07.2011, 15:59 #1427 (permalink)
Привет всем!
И куда все подевались??? Катя, Женя, появитесь хоть на минутку? Как у вас дела? Ну Лариса понятно, уже наверно в море купается)) Ой, а Женя вроде в начале июля в Грецию поехала...Ну тогда ждем с рассказом!
Мы все выходные вне дома провели. Домой только под вечер приходили! В субботу ездили к друзьям в деревню, ДР праздновали, знакомились с их сынулькой, ему 7 месяцев да и просто отдыхали. Владюшка себя вела как всегда отлично, бегала, играла, очень впечатлили ее кузнечики, ей Сашка ловили и на ручку сажал, а они прыгали с нее. Влада была в восторге. Еще купаться ходили, по дороге Владюха уснула в коляске, мы как раз спокойно накупались))) Проснулась, когда уже обратно собрались. В общем отдохнули просто классно. А вчера мы к бабуле ездили, навещали. Там тоже нагулялись, там площадка перед домом есть с качелями, горкой и песочницей. Влада только и бегала туда сюда, разок прокатится с горки, потом на минуту на качели, потом по лесенке поползает, немного покапает и опять по кругу. Полчаса наверно так бегала и я за ней))) Потом успокоилась немного, уже стала подольше на одном месте задерживаться. А вечером папа за нами заехал, поехали на озеро купаться. Влада сначала не хотела в воду лезть, кричала БЯКА на воду. А потом как разошлась, кое как увели на берег)))
У нас пошел заметный прогресс со словами, стала заметно больше говорить и повторять за нами. А сегодня выучила слово ДОМ, так ей понравилось, все утро его твердила, в песке копается - говорит "я дом" (я строю дом), на деда показывает, тоже Деда дом (у нас же стройка идет), пришли домой, она скорей за кубики, из кубиков сидела дом строила)))
Еще все выходные и сегодня тоже ходим без подгузников, даже в машине так ездили. Спать сегодня положила без подгузника, несколько дней уже днем сухой с нее снимаю после сна. Еще жарко так, жалко попу нашу)))
Еще хотим велокресло купить и все втроем кататься. Как купим, расскажу как впечатления)))

Старый 11.07.2011, 22:22 #1428 (permalink)
Девочки ,всем доброго вечера!
Опять прошу прощения, что долго не заходила-отдыхали развлекались,сейчас все-все опишу,но прежде всего с опозданием поздравляю вас с прекрасным праздником -Днем семьи!Я желаю вашим семьям любви,мира,всего самого-самого светлого и доброго что только может быть,здоровья вам и вашим деткам и вечного взаимопонимания.Будьте счастливыми и любимыми!)

Ларис,эх жаль не успели поговорить,буду ждать тебя)А пока желаю вам счастливой ,безопасной дороги и прекрасного отпуска!Надо же с вами еще и мама едет,ну вы даете!))Весело вам будет.Дай Бог чтоб все у вас хорошо прошло.Удачи!!!

Девочки,Ларис,Анют,большое спасибо вам за поздравление с днем свадьбы,мне очень и очень приятно,я так ценю ваше внимание!!!
Праздник наш слава богу прошел на ура.Никто ни про кого не забыл и это был уже сам по себе подарок!Так приятно,что до сих пор и я , и Максим с теплотой вспоминаем этот день-День Нашей Свадьбы!)

Вот как все прошло:я проснулась чуть пораньше, чем муж на работу собирался,оформляла бантом с ленточками свою коробочку с подарочком(покупала ему цепочку двухцветную), и потом опять легла якобы спать.Прозвенел будильник, я подглядывала как шпионка, что Макс будет делать.Он встал ,подкрался к шкафу,там из ящика извлек, банку такую трех литровую с букетом, и тоже коробочку маленькую)Со всем этим добром ускакал на кухню,тоже как и я оформлять,потом поставил у кровати букет, уже в вазе))),и эту коробочку и "разбудил" меня кофем в постель.Мммм ,было так приятно , я думала я самая счастливая)))А подарил он мне колечко,очень миленькое)Самое смешное в этом ,что пока он все это подготавливал,он топал как ежик,довольно громко,но тайком))))
Вечером появилась возможность оставить Матюшу его сестре, мы с Максимом пошли отмечать в ресторан,но сильно романтического ужина не получилось,т.к. оба уже отвыкли расслабляться и все издергались как там сын?Мы его обычно так никому не доверяем.Вот такой вот праздник был)

Анечка, и правильно с садиком решила,чего торопиться?)А почему со слезами на глазах Маша домой просилась или ты наоборот уйти не могла от нее),расскажешь?

Наташа, и здесь вас еще раз с приездом.Надо же как удивительно- и у нас, и у вас праздник семейный в один день)Поздравляю вас!
Отогревайтесь от холодов,жаль конечно,что не повезло вам в выходные с погодкой,ну ничего -еще распогодится!)
Влада молодчина!Столько слов,удивление вашего папы наверно не знает границ?Кстати,вы ему подарочки-то привезли какие - нибудь?
Да ,Наташ,хотела спросить,а почему я не могу посмотреть ваши фотки?(((Очень интересно было бы взглянуть,видела в общей галерее только одну Владочку над деревом)Забавная.
Гуляют,отдыхают все девчонки,чего и вам желаю,хорошей погоды отличного настроения и отдыха!

А у нас пока ничего особо нового нет,Матвей наконец поправился после прививки, ездили на выходных на дачу.Выдирали сорняки и все пололи наверно около 3х часов,так все позаросло!Зато теперь любо дорого смотреть-потрудились на славу!Гордо)Набрали уезжая с собой фруктиков и овощей на салатики, и еще ягод-клубники и черешни.Я вот к клубнике равнодушно, а вот черешню я обожаю)Могу стаканами есть.Даже на свой страх и риск угостила клубничкой Матюшку ему очень понравилось и т-т-т никакой аллергии ,но больше пока рисковать не буду.
А еще ждем наши зубы,но пока нет,хотя все признаки приближения на лицо -слюни ручьем,грызет все десенками,а зубов нет...даже пеньков никаких)Мы тут ходили с нашим папой к педиатру на осмотр, с врачом заключили пари на шоколадку,что на следующий прием придем с зубами,а папа наш разбил)
Вот время уже приближается , а сыночек маму подводит)))

Вот такие дела.Целую вас девчонки,буду ждать ваших ответов.
Всем всего самого наилучшего,до скорого

Старый 13.07.2011, 22:03 #1429 (permalink)
Девочки, всем большой-большой привет!!! Давно не заходила, то одно, то другое...нам сегодня провели интернет (вебстрим) так я теперь летаю по интернету скорее сюда зашла, загрузила несколько фото, заходите, если интересно))
Наташ, я не помню, поздравляла-нет вас с Владой с днем рождения? Если нет, то поздравляю!!! Всего вам самого доброго и светлого!!! Ларис, вас с мужем с годовщиной!!! Еще много-много раз по столько!!! Удачной вам поездки!!!
Анют, читала, как вы от груди отлучились. Решила так же попробовать, мы тут ка раз каленки ушибли, зеленкой мазали, ну думаю, пускай дети мне грудь намажут, типа она болит.. у мужа как раз 3 дня выходных должны быть, думаю управимся вдвоем. В 8 утра дети пососали и все, днем я их спокойно уложила, они даже про грудь не вспомнили, вечером так же. Пришел муж с работы,говорю так и так, мы больше не сосем, ночью если встанут, покачаешь...дети умнички спали ночью хорошо, муж в это время кино смотрел по компьютеру. В 4 утра сынок поднялся и муж мне его пихает на грудь я говорю "ты чего? Мы же все, не сосем?!" А он "да ладно, пускай еще сосут" а у меня грудь уже разбарабанило и я в принцпе с удовольствием сыну ее дала вот так у нас нифига не получилось! А можно было мужу просто покачать ребенка и все, перетерпели как-нибудь, ну поорал бы немного может... а теперь и не знаю, как бросать? Пока с ними не договориться и не бросить наверное?!
АняМаманя Вас тоже с днем свадьбы! Всего вам самого-самого!!!
Наташ, с возвращением! Влада умничка, каждый день новые слова! У нас Лешка тоже уже болтает, так прикольно)) А у Анютки еще половина слов понятно только мне Хотя другая половина слов вполне нормальная У нас, кстати, тоже часто проскакивают слова Я и САМ, хотя мне кажется у Лизы они попозже появились. Детки нынче какие-то ранние пошли))

Старый 14.07.2011, 15:31 #1430 (permalink)
о, Катюшка, пропажа наша объявилась)))) Привет, заходи почаще. А то мало нас тут)
Тебе чтоб кормить бросить - надо всю семью настроить на это дело, чтоб все помогли)) А то муж диверсант)))))
Чем занимаетесь? Как погода у вас? Что детки делать любят? Как лето проводите? Не пропадай)))
И кстати, поздравляю с быстрым интернетом. Я когда у родителей была, намучилась. Так все медленно, все виснет, ужас. А домой приехала, а Сашка на новый тариф перешел, скорость хорошая, так я просто кайфую теперь))))

У нас все хорошо, лето-лето! Ездили купаться несколько раз, мы по вечерам Владу укладывали и ездили. Народу уже поменьше, и не так жарко. Я наконец-то себе купальник новый купила, еще в прошлом году собиралась. Так что теперь при полном параде. Хотим с пятницы на субботу с ночевкой на Оку уехать, посмотрим, как Владюшка будет себя вести, как будет спать в палатке, так интересно)) И еще новость, вырастили вчера ночью последний клык, со слезами и плачем, как обычно. Теперь 16 зубиков, надеюсь на перерыв, а то с зимы зубы лезут почти без остановки.

Старый 14.07.2011, 16:42 #1431 (permalink)
девочки,приветик!!!
Ну вот ,хозяюшка уехала,поэтому и затишье))))я захожу-ну никак не соберусь написать,ноутбук то дети,то муж требует,а сегодня Маша уехала с бабушкой на дачу,Кристи спит,воот я и наслаждаюсь интернетом!)))
Да,Кать,муж удружил))))Надо настраиваться всей семьей на это дело!Я вот поняла на своем опыте,что в последнее время мне даже было больше нужнее ГВ,чем Кристине.Я почему-то думала,что она без сиси будет плакать,страдать,стрес будет и т.п.,а оказадлось наоборот...Все очень просто...Только для меня морально как-то было тяжело бросить кормить,это как перейти какой-то рубеж,осознать,что ребенок подрос и уже не так сильно нуждается в маме...Вот как-то так...Зато теперья прям вижу как Кристи стала самостоятельной,и стала в туалет ходить,и спать-и все -Я(все сама хочет делать,а Я-любимое слово)-возраст видать сейчас такой,вот и у вас детки так же!Кать,а что у вас с горшком?Спите в памперсах ли нет?
Наташ,а как вы в палатках ночуете?Не страшно?или вы в каких-то определенных местах-отведенных для этого..я вот все хочу,но как-то страшновато...Может надо компанию побольше собрать...Вы одни ездиете или как?Поделись опытом!поздравляю вас с клыком!!!У нас тоже все зубки уже,остались только самые задние-коренные.
Ань,плакали мы обе,Машу уходила в группу и ревела там,а я шла домой и тоже ревела,так было ее жалко!!!Поэтому с Кристиной решили пока повременить с садиком...
Наташ,а вы будете Владу в садик отдавать?

Старый 14.07.2011, 18:05 #1432 (permalink)
Приветики!!!
Да, девчонки, муж мне удружил, теперь надо как-то опять нахрабриться и пускай только попробует ночью не встать к деткам
Наташ, мы как обычно, хулиганим, деремся, маму доводим до слез погода у нас дурная, ветрище ужасный, что деревья гнуться, у меня несколько кустов помидор упали вместе с палками, Мы сегодня из-за этой погоды даже на улицу не пошли.
У нас сейчас пора заготовок начинается, варенье немного сварила, ягод наморозила, зелени, огурцы надо уже солить, компотик сварить хочу, вишни немного созрело.
Наташ, с новым купальником тебя! А Владу с новыми зубками! У Анютки нашей тоже 16, а вот у Лешика еще клыки лезут, два прорезались, а еще два опухшие, вредный такой, капризный из-за них
Наташ, отлично вам отдохнуть на выходных!!!
Анют, с горшком у нас всё хорошо, а про памперсы мы почти полгода как вообще забыли, еще по зиме выходили на улицу без них (предварительно сходив на горшок). И после ночи вставали с сухими подгузниками, так я и перестала им на ночь надевать. Первое время поднимались один раз на горшок, а потом вообще перестали писать ночью. Сейчас редко-редко могут описиться, если воды много нахлебаются, а не проснуться, чтоб на горшок сходить. Если куда-то идем далеко от дома, штаны запасные берем, но слава Богу ни разу не наделали в штаныА у вас как с горшком?
Ух, пока писала, забегалась к деткам...Пойду, скоро ко сну начнем потихоньку готовиться, если получится, часа через 2 зайду))

Старый 15.07.2011, 14:33 #1433 (permalink)
Приветик!
Катюш,а мы никак не приучимся к туалету,на горшок вообще не садилась,кричала,потом купили седушку на унитаз,Кристина стала туда садиться,но сама не проситься!Если подловлю-то сделает свое дело,вот вчера только один раз попросилась,а так куда-нибудь заныкается и втихую делает свое дело!Прям не знаю,что делать вроде уже пора бы без памперсов ходить!Маша в ее возрасте кже на горшок хорошо ходила,ночью только спала в памперсах!У Кристины,чтобы проснуться с сухими памперсами,такого вообще ни разу не было,памперс наоборот полный,как будто она туда раз 10 написала)))))Катюш,твои малышки-прям умнички!!!
А как у вас дела у старшей дочки?Чем занимается?Читать уже умеет?Маша у нас читать как-то не очень,вот примеры любит решать,решаем в пределах 10,а как начнем учится читать,так все ноет-не хочу...ну долго еще..и все в этом роде...

Старый 15.07.2011, 15:28 #1434 (permalink)
Всем привет!
Анюта, с первыми горшечными успехами вас!!!! Вот правда все детки разные, сами знают, когда чему научится)))) Удачи вам и дальше!

А мы уезжаем до завтра на Оку с палатками, с Владой, пожелайте нам удачи. Вернемся завтра, а в воскресенье на работу мне. Надеюсь. побольше народу подтянется скоро. Девочки, аууууууууу!

Старый 15.07.2011, 19:32 #1435 (permalink)
Девочки, привет!

Мы третий день хозяйничаем без папочки, он в Челябинске в областной больнице лежит. Вообще-то на обследовании, но там ему кроме сердца и многие другие внутренние органы проверить решили, сегодня, к примеру, ФГС делали, весь под впечатлениями, какая это кака и что он больше никогда на это не согласится. Вроде, в понедельник-вторник саму коронарку делать планируют. Я рада, что проверят, а так ведь и не заставишь.
Илюшка в другой сад ходит, МИшутка пытается ходить, еще не совсем получается, но уже за руку уверенно.
Я, наконец-то, решилась в женскую пойти по поводу эрозии, сегодня мазок сдала, врач сказала, что небольшая эрозия, но все равно буду лечить, раз уж взялась.
купаться еще у нас не получается, то дожди, то прохладно, а в жаркие дни у нас не получилось съездить!!!обидно...

Старый 16.07.2011, 17:16 #1436 (permalink)
Девочки ,всем привет)!

А вот и мы!У нас погодка подпортилась,ждем ее завтра,так что мы пока дома посиживаем.Матвейчик уже крепко сидит на попе,а вот ползать не хочет пробует вставать,но пока что безуспешно)Сидим дома играем ,вот заходите гляньте наши новые фотки,наши домашние развлечения,милости прошу!)http://foto.detstvo.ru/131779/18791/ (4 последние)
А еще у нас вылез первый зубик вчера!Мы выиграли спор у нашего педиатра,ура!Сын меня не подвел)Зуб нам дался можно сказать что легко)С минимальными страданиями)Так что мы теперь зубастые!)

Наташа,вам удачного отдыха на Оке с семьей.Владу тоже с зубиком!Поздравляю!С обновой тебя ,с купальничком!)))

Катюш,привет!Спасибо большое за поздравление!)
Эх,да уж удружил тебе муж с грудным вскармливанием)Ну ничего,настраивайтесь и пытайтесь!Успехов вам в этом нелегком деле!)
Фотки посмотрела -детки чудо,такие они хорошенькие у тебя)Лешка дак сама сурьезность, а Анютка хохотушка)Смешнючиеее)))
Деремся и маму доводим?Ай-яй как нехорошо...Живите дружненько.А Лешка с Аней между собой дерутся или совсем бесстрашные уже с Лизой?)
Мда,с погодкой вам тоже как не повезло,жалко помидорчики....Ждите потепления!А то это ж и правлда страшно на улицу выйти!
Уже закатки начали делать?Ну ты молодец!Трудяга.Я вот тоже немножко клубники с сахором наморозила и черешни,зимой будет чем себя порадовать)
Надо ж какие вы уже умелые)Совсем не писаетесь,молодцы!
Забегай почаще,всегда буду рада поговорить)

Анют, как хорошо что ты смогла перейти этот рубеж!Ты молодец)Горжусь тобой!)А про горшок не переживай, все ж по разному развиваются)И Кристи наверно у вас сразу унитаз освоит и горшок пригодится только где-нибудь в дороге)
Бедные,какие трогательные у вас проводы в садик бывли,прям как в армию)Наверно это и правда действительно тяжело для ребенка, так резко взять и перестроиться,что весь день вокруг тебя будут чужие люди ,а не мама.Но все же привыкают.Я вот тоже твердо уверена,что сад обязательно нужен!Матюшку решила отдавать туда с трех лет.
Маша молодец какая! уже по 10 примеров!Поздравляю!Может она больше к точным наукам тяготеет?Это же хорошо!Многие дети наоборот математику в школе терпеть не могут, а некоторым она просто сложней дается.А Маше значит будет легче )Умненькая она у тебя!
А на счет палаток я с тобой согласна,сейчас же дураков полно,а ночью в лесу у озера с ребенком тоже побоялась бы наверно,хотя очень люблю природу,но отдыхать на ней предпочитаю днем.Хотя мы с Максимом пару раз ездили на рыбалку с ночевкой,но на турбазу,так было очень спокойненько,нам понравилось.
Мы вот скоро за грибами намереваемся идти)

Танюш, вы давайте быстренько подлечивайтесь всей семьей и будьте здоровенькими!)))Папе вашему отличнейших результатов всех обследований!Мишутку с первыми попытками хождения!Умничка!
И вам желаю хорошей погодки и тоже покупаться этим летом обязательно.

Девочки, всем хороших выходных!)Всех целую

Старый 16.07.2011, 23:50 #1437 (permalink)
Всем привет, мы уже дома))) Вчера приехали на Оку и часа 2 ездили вдоль берега, искали место...и не нашли. Там столько народу, друг на друге сидят, мы такого еще не видели. Хоть в чистом поле палатку ставь, или прям на дороге)))) Короче, поехали обратно домой. Зато сегодня утроили велотур, с утра загрузились продуктами, полотенца, сменную одежду Владе и на велосипедах поехали кататься. Ездили по берегу нашей речки, по полям, потом купаться. Делали остановки, фотались, кушали, бегали. Велокресло - это просто супервещь, Влада даже там спала на обратном пути, укатали деточку. Мы в восторге, теперь будем еще и на велосипедах путешествовать.
Владуська новые слова учит. Из последних достижений это мяч, который чаще звучит как мать)))) Особенно весело слово звучит на улице, кога Влада бежит за мячем и кричит Мать, мать, вот люди то удивляются)))) и пупок - пупук, это она сегодня вечером выучила.
Такие делишки, девченки появляйтесь!

Старый 18.07.2011, 09:51 #1438 (permalink)
Всем привет!
Анют, ничего, научится на горшок ходить, все детки ведь разные, кто-то раньше, кто-то позже, мне с этим делом повезло, проблем не было со всеми тремя
Лиза у нас уже читает, ровно в 5 лет начала, сама, буквы знает с 2,5 лет все (не алфавит, а именно все буквы показывала и называла), а вот читать ни как не получалось, сколько я ей ни объясняла, уже к четырем годам и слоги начала читать, а из слогов слова сделать не получалось, а потом в один день взяла книжку и начала читать и до сих пор спать ложиться с книжками и с утра сразу за книжки.
Анют (АняМаманя) с первым зубиком вас! Хотела ваши фотки посмотреть, а мне не показываются
Аня с Лешей в основном между собой дерутся, из-за всего! Один взял какую-то игрушку и другому надо (даже если есть еще одна точно такая), начинает отбирать, первый толкает и орет, второй бьет первого и тоже орет, тут и первый начинает колотить...в общем вот так у нас постоянно и из-за игрушек, и из-за книжек, из-за места на диване или стуле, из-за вещей и всего остального...ну и старшей достается иногда.
Да, у нас кстати Аня хохотушка и хулиганка, Леша намного её серьезнее. Она иногда начинает что-то хулиганить, а Лешка ей пальчиком пригрозит и скажет "Аня низя" а ей только смешно от этого
Наташ, ну вот съездили отдохнуть, ну ничего, как-нибудь в другой раз получиться. А велотур-это здорово! Тоже об этом мечтаю, но у нас даже великов пока нету, надеюсь в ближайшие годы купим
У нас потеплело временно (через пару дней опять холодно будет). Уже погуляли, с водой наигрались, зашли домой, покушали, сейчас играют, а Лиза с книжками сидит.
Девочки, спасибо всем за оценки и комментарии

Старый 18.07.2011, 12:28 #1439 (permalink)
Девочки,всем большой привет!что-то все разбежались по отпускам,никого и тишина)

Наташ, с возвращением!!!!Надо же как досадно-вам на Оке места не нашлось...ммм(((( блин,обидненько,ну ничего-еще вернетесь!И несмотря ни на что отдохнули вы супер!Т-т-т,чтоб так всегда и было!)
Наташ, а как у вас с погодой сейчас ?
Владу с новыми словечками!Поздравляю!"Мать" относительно мяча-звучит просто убойно!Представляю реакцию окружаюших)))Вот это Влада корку отмочила!)))

Катюш,привет, спасибо большое за поздравление!)Подрастает наш зубик,скоро пойдем врачу хвастаться)Вот она обрадуется!)))
Ой, ой, ой !Прошу прощения, оплошность с фотками уже исправила!Заходи буду очень рада!Я тебя добавляла в этот список доступа , а потом спросони что-то там наковыряла,поудаляла,вот и Наташу сегодня вернула)Девочки,ей богу не специально, заходите смотрите мне не жалко)))
Мда,весело)))А мы тоже с сестрами дрались все время в детстве ,зато теперь очень хорошо дружим и общаемся, и разница в 7 лет нас не останавливала.Бой значит бой)

Дааа)Алексей у вас серьезный мужчина как я погляжу)Умничка.Такие они у тебчя хорошенькие,просто прелесть!)
И Лизочка умница,способная какая!Некоторые дети теперь и в 7 толком не читают, а у вас и утром и вечером книга!Хорошо это)А что читать предпочитает?)

А у нас новостей пока особо никаких нет,поэтому пока нечем поделиться буду вам отвечать пишите девочки)

Старый 18.07.2011, 13:57 #1440 (permalink)
Всем привет!!!
Кать,ну ничего себе,Лиза молодчинка,сама сурьезность,чтоб в 5 лет любить книги самой читать!класс!Наверно будет отличницей!А моей Маше только скакать и играть))))Вот фигурным катанием занимается,придет после тренировки и опять скакать)))откуда столько энергии-удивляюсь!вот только раскрашивать и примеры решать любит,тогда может посидеть спокойно,ну или когда мультики смотрит))))И младшая тоже делается не усидчивая,раньше мы с ней книжки читали,она слушала,а теперь послушает чуть-чуть-и бежать!
Наташ,обидно,что на Оку не попали,я и не думала,что в наше время это так востребованно.Так много народа!А сколько вам до Оки ехать по времени?А с велокреслом вы здорово придумали,хорошо,что Владе понравилось,она у вас будет наверно как и мама с папой-путешественницей)))А мы с велосипедами как-то не дружим,некуда их ставить в квартире да и не натаскаешься их на 4 этаж)))Хотя в детстве,когда жили в своем доме,каталась с удовольствием!
Тань,как у тебя дела ?Уже подлечилась?Как ваш папа?Что новенького у мальчишек?
Анют,с первым зубиком вас!Растите скорее и все остальные!А ползать еще научитесь!!!!уже совсем скоро!и оглянуться не успеете!)))

Ответ

Опции темы