Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 29.06.2011, 11:32 #1381 (permalink)
По умолчанию Ответ: Добро пожаловать на наш огонек!Суламита.
Девчонки, привет!
Ларисочка, фоточки - супер! фотоотчет замечательный получился. Красота у вас, приирода на нашу чем-то похожа, но ведь это неудивительно - мы не далеко друг от друга живем.(В масштабах форума, конечно).Давайте скорее выздоравливайте. Мы тут тоже с мужичками приболели, сначала у Илюшки сопли вылезли, а вчера и у Мишутки. Темпы, ттт, пока нет, но все же неприятно.

Старый 29.06.2011, 13:39 #1382 (permalink)
Девочки,всем приветик,а вот и мы!
Всех безумно рада читать,тем более почитать у вас есть что!)Очень соскучилась по всем буду по порядку отвечать на все ваши новости и отпишусь о наших.

Катюня2010,Катя еще раз очень приятно познакомиться!За комментарии-это всегда пожалуйста)Самой приятно было на вас посмотреть!)Детки твои -прелесть!И вещи,которые ты сама сшила тоже,у вас очень красивая дружная семья!Т-т-т!
Не болейте больше-закаляйтесь,вы что? лето пропустите)))Крепкого вам здоровья с детками!
Посмотрела твой ролик-вот это да!Реально страшно даже смотреть на такой град,а не то что чувствовать!Желаю вам хорошей погодки!

Ларисочка,приветики!
Запоздало поздравляю вас с годовщиной!Желаю вам долгих лет совместной жизни,взаимопонимания,любви и уважения!!!!Ну и конечно же счастья!

Подружку твою с рождением дочери!Здоровьичка и ей и девочке!

С удачной вас поездочкой в Челны,очень скучала интересно-все!Посмотрела ваши фото...мммм)))даже мне не передать впечатления от вашей поездки)просто здорово,красиво и классно.А то как вы съездили в горы вообще просто не поддается описанию!Супер.Красотища необыкновенная на фотках,но высота...так как боюсь безумно,то у меня сердце "падает" даже на др. стороне экрана)Ух...жутковато ,но очень красиво !Бесподобно! С клещами и прочими лесными насекомыми тоже не встречалась,Бог миловал)
Илюшеньке желаю скорейшего выздоровления ,бедненький,температура да еще и какая высокая, поправляйтесь!!!!

Кать,почитала про ваш отдых в деревне-супер!Всего 3 домика,прям затерянный рай какой-то!Главное еще и кухарить не пришлось)И сама душой отдохнула, и детям такое раздолье, и польза на св. воздухе поскакать-попрыгать!)Просто мечта)
Сонечка умничка-про собачку ,да еще и важно!)
Про мужика тоже повеселил рассказ,вот тоже мужчина может объединиться с природой мечтал,а вы смеетесьДвухочковый туалет...странненько) ну это уже наверно на крайний случай ,если кто-то ломится и совсем невмоготу ,то уже на худой конец можно запустить человечка, или же вот такой вариант-это устройство для приверед - одно-для одних процессов,другое- для других

Катюш,по твоей рекомендации наверно скоро гляну фильмец)))Заинтриговала)Надо же какой Андрей у тебя сентиментальный)

Наташ, и в этой темке запоздало поздравляю Владочку с днем рождения!Всего ей самого доброго и светлого,желаю,чтоб дочурка маме побольше приятных хлопот доставляла и совсем чуть-чуть тех,которые не очень)))
Праздник Владочке вы устроили просто класс, с самого утра начали суетиться)Ты сама наверно ни разу,бедная и не присела,да еще и спала так мало.Зато Владе какой подарок Зубная Фея приподнесла!Молодцы что мужественно "подарочек" приняли)))
Ух ты!Какие вы теперь на игрушки богатые)))Домой шикарный багаж какой повезете!)Как я рада за вас)))Честно-честно)
С погодкой вам действительно подфартило в больших " ",снег в июне,просто сказка!Бедные,замерзли и попростывали.Вы ,девчонки ,прям экстрималки)Лето в условиях крайнего севера)Все хочу спросить,а сколько лет твоей маме,не тяжело ей самой живется в таком климате или привыкла уже наверно?

Наташ, и вам тоже здоровьичка,не болейте ,одевайтесь потеплее по такой погодке!Вобщем берегите себя!
Отдых ваш просто супер и лес и шашлычки,у Влады наверно впечатлений на целый год вперед от всего увиденного)Может и правда что-нибудь запомнит об этом удивительном лете в своей жизни и втором дне рождения, а что нибудь с собой на память кроме фото домой будете брать?

Ого,за 2 дня и такая красота появилась -цветов столько.Удивительно,правда?Как будто прям нарисовали)))И загорели даже?))Ну вообще тогда здорово))
Да,Наташ,действительно, впечатления незабываемые создаются даже от твоих рассказов,я уж не говорю о том,чтобы видеть все это самому -всю эту северную красоту!Прелесть!

Анюта,ничего,я думаю очень скоро стараниями логопеда у Машули все языковые проблемы пропадут!Т-т-т ,чтоб не сглазить .Все у нее получится обязательно, а ей нравится посещать занятия с логопедом?
И Кристинушка у тебя я думаю горшок очень скоро освоит)Способные ж девчонки)Главное,терпение)
Ха-ха,Анют про суп-пюре и Машулю как ты смешно написала)Прям аж настроение поднимается ,когда читаешь о вас всех такие приятные мелочи.Поход по учреждениям(а точнее по мукам) очень впечатлил!Анна,да вы стойкая женщина!)Что тут еще можно сказать, я бы наверно уже дезертировала и с банка, и с соц. защиты)))Шучу конечно, а что ж сделать если надо))
Анютка,поздравляю вас с отучением от груди, и сразу здесь как и во всем и плюсы свои, и минусы)Но самый главный плюсик ,несомненно тот, что Кристиночка растет!Кристи -умничка,мужественно пережила переход на новый этап)))

Жень, я смотрю и вы с природой единились)))Молодцы вы,девочки,отдыхаете уже во всю, а мы вот это время пока в городе жарились,за развитием Матвея наблюдали))
Жень ,посмеялась от души ьнад вашим соседом)))Какой у него живописный вид из сортира получается!Аж завидно прям,да еще и с элементами экшена(ну заяц,лиса там))))
Не,Жень тоже зубов пока не видать)Про Матвейку сейчас все чуть пониже опишу,что у нас да как)

Какой хороший подарок ты насмотрела малышке на Д.Р. интересный такой главное.Идея супер ,еще лучше даже чем сова,но по-моему дороговат немного.Здорово вы отдохнули на празднике ,да еще и с ролевыми играмиСупер!
Надо же папа у тебя молодец какой-интернет поставил!Просто цены нет этому человеку, а то мы бы заскучали)))Жень,да не расстраивайся ты так!Девчонки правы,дети всегда стремятся к тому, кто не рядом .Так что не печалься классная ты мама, всем бы по такой)

Танюш, с возвращением вас из поездки!Не расстраивайся из-за зубика,этому все равно выпадать, а у Мишутки красивый ровненький на его месте вырастет!Не переживай,не под корень же.
Жалко Илюшку) какой он,Тань, у тебя трогательный,так по братику скучает.А тут вот глядишь и польза может выйдет-один будет спать

А у нас вот какие дела
Нам уже стукнуло полгодика 4 дня назад и в этот замечательный день Матвей наконец-то сел!Ура!!!!Сам сел в довершение своего дня полугодовасия в кроватке,придерживаясь ,правда,за бортики,но все же он сделал это сам!)Я была счастлива и, конечно же запечатлила этот момент,сейчас вот допишу вам ответ и выложу фотки, они получились довольно забавные с разных ракурсов,кому станет интересно -милости прошу на огонек)))
Ползаем мы пока не очень-то активно,так гребет на животе понемногу.Зубов у нас пока вроде как не намечается,ничего, мы подождем)Кушать садится,точнее я сажаю, уже как большой парень за стульчик,правда ,обедаем пока руками или уже сразу лицом)
У нас все нормально,видно,что активный мальчишка растет,но сурьёзный)Вечером очень приятно с ним сидеть,может сам часа 2 пролежать на коврике своем,"кувыркаться",ножки свои "погрызть",порассматривать игрушки и ими же погреметь.А вот днем на ручках отсиживается,просит чтоб его носили на руках и обязательно вперед лицом разворачивается, и чтоб поменьше остановок при этом делали,вот так вот наблюдает за движением и изображает звук,похожий на звук троллейбуса или машины,как-то так)Смешной такой стал,растет парень)
Вот такое у нас пока развитие, ну а в остальном много гуляем,запоминаем все вокруг, погода у нас чудесная +25 ,+27, дожди пока тьфу тьфу нас не посещают,так что радуемся наступившему лету!Папа наш выходит в отпуск в середине июля,вот думаем ,что поедем загород на дачу.Ну там уже будет видно,как будут обстоять дела и с деньгами тоже.
А сегодня вот мы собираемся на день рождения к сестре мужа.Потихоньку готовимся уже к вечернему выходу.
Вот такие дела у нас)

Самое дорогое ожерелье для женщины - это ручки её ребёнка,обнимающие за шею

Старый 29.06.2011, 13:58 #1383 (permalink)
Привет потеряшкам!!!
Танюш,Анютка,спасибо за добрые слова и комментарии!Так приятно!Танюш,пусть все поправляются!Мы вроде уже выздоравливаем.
Анечка,ты как всегда-редко,но метко!Спасибо за поздравления.И твоего Матюшку с полугодовасием-тоже датка знаменательная!Успехов ему-пусть и дальше радует вас!Пойду смотреть фото.Хорошо вам сходить на ДР!
У нас-таки случилась оказия с клещом-вчера нашли впившегося в Пашку.Сегодня сдали его в СЭС на исследование,до конца недели должен прийти результат.Надеюсь,ничего страшного в нем не найдут...

Старый 29.06.2011, 14:15 #1384 (permalink)
Ларисочка,привет,что верно -то верно,ну а как по другому?Постралась все прочитать,мнение свое отписать девочкам)Не приятно же, когда вопросы ни к чему задают ,вот читаю поэтому и пишу статьищи такие,которые даже в окно одно еле помещаются)Сейчас чаще буду заходить)
Да всегда пожалуйста,с удовольствием посмотрела тебе спасибо за коменты и поздравления!)Взаимно обменялись.
Бедный Пашка,теперь наверно с напряжением ждете результатов исследования,да я тоже так думаю просто обычный клещ скорее всего)Не переживай раньше времени ,главное что от Паши его хорошо оторвали.Я вот терпеть не могу насекомых,а лес очень люблю.И за грибами, и за ягодами ходить, и просто на шашлыки и на пикник)
Как себя Илюшка чувсвует?Не получше ему?Как дела у Аленки?

Старый 29.06.2011, 15:11 #1385 (permalink)
Говорят,что в этом году энцефалитных почти нет,поэтому надеемся на лучшее.Илюшка нормально,температуры нет,только сопли замучили.Аленка приехала,сейчас втроем гоняют мяч прямо у меня за спиной в зале.)))

Старый 29.06.2011, 17:22 #1386 (permalink)
Вот,девочки,я к вам за советом.Вроде как у нас получается в июле побывать на море.Заграница сразу отпадает-нет загранпаспортов.На этот раз муж-таки уговорил меня лететь самолетом.Старших решили не брать.Мы колеблемся-куда поехать?В основном выбираем между Анапой и Сочи.В том и другом варианте есть +и-.В Сочи можно долететь без пересадки,но там дороже отдых и пляжи не песчаные.Анапа дешевле,и песок везде,но лететь надо с пересадкой в Москве(из Перми).Кто-нибудь отдыхал там?Что посоветуете?

Старый 30.06.2011, 07:40 #1387 (permalink)
Девочки, приветик!У нас стало потеплее. даже можно сказать, 2 дня жарко было. Погуляли с малышами вволю. Счас еще пару фоток закину.Ездили вчера на картофельную плантацию, маленько поработали, Мишка заканючил и поехали обратно.
Илюшка пока в саду, завтра будем ремонт делать своими силами в новой группе (в среднюю переходим), а 8 - туда вещи переносить будем. Вообще, тк сад на ремонт на 1,5 месяц а почти закрывается, мы временно в другой ходить будем, он даже чуть ближе расположен к нам. Папа наш сегодня поехал в Челябинск на консультацию к кардиологу и кардиохирургу (это перед перекомиссией ВТЭК необходимо пройти).А так пока ничего нового.
Ларис, хоть бы вас миновал энцефалит!!! держим кулачки за Павлика!
Анют, еще раз с полугодовасием!!!
Пчелка2010 - "Серьезный мен!"
Пчелка2010 - "Я и Мишка"

Старый 30.06.2011, 09:06 #1388 (permalink)
По умолчанию Ответ: Добро пожаловать на наш огонек! Суламита.
Танечка,хелло!И всем-доброе утро!
А у нас наоборот,похолодало...Вчера прошел сильный дождь,и после этого погода поменялась.Вечером пошли с детьми гулять на фонтан-не успели дойти,пришлось зайти к подруге,дождаться Рому,который ехал с работы.Илюшка почти совсем здоров,осталось сопельки долечить.С Пашкой,Слава Богу,тоже все нормально.У Ромы начался "авральный" период-дома его почти не бывает,люди маются от жары-и берут кондиционеры.Сегодня он уехал в другой город,на 2 дня...Вернется только завтра вечером.Будем домовничать сами.Вчера заходила ко мне та подруга,у которой лялька родилась-так Илюшку невозможно было оттащить от нее-"Ляля" говорит и все норовит погладить.Вообще стал больше говорить-"Титя": 151:,"Боба","Надо"-это из новых слов.Очень полюбил смотреть "Маша и медведь"-15 минут свободного времени мне обеспечены.
Танечка,удачно вашему папке съездить.И вам ремонт побыстрее сделать!

Старый 30.06.2011, 11:00 #1389 (permalink)
Ларис, спасибо! счас муж позвонил, 13го на коронаграфию ложится в Челябинск, если результаты хорошие - домой, нет - на операцию.Но прошлое коронарографическое обследование прошло хорошо. Будем надеяться на лучшее, что все обойдеться консервативным лечением.
Значит, и у нас скоро похолодаеит. жаль. 2 дня жарких постояло - и все. норма.Мишка тож иногда "Машу и медвевдя" смотрит.16 и 17 серии нам больше нравятся.
А вы от тити не хотите отлучаться пока?

Старый 30.06.2011, 12:46 #1390 (permalink)
всем приветики!!!!
Ларис,я была в Анапе в 2004 году,от института посылали работать в детский лагерь туда.Город нам понравился,стоит на пересечении 2 климатических зон,поэтому там есть и горы и степи,пляж песчанный,а чуть дальше-галечный.В городе есть красивая набережная,дельфинарий,много достопримечательностей.Если у вас там будет отель недалеко от моря,то должно понравиться.У меня подруга туда ездиет отдыхать с семьей,ей нравиться (они были последний раз в том году).Про Сочи ничего сказать не могу,там мы не были)))Но лучше лететь без пересадки.Так как рейсы могут задержать и намаятесь-и тут и там ждать)))Илюша-молодец,осваивает просторы нашей речи))))Титя-любимое слово у всех детей)))Кристи говорила-сись))))
Аня,наконец-то ты появилась!!!Где пропадала?Поздравляем Матвеюшку с полугодовасием!!!Растите большие и здоровые!!!!
Танюш,желаем вашему папе пройти все обследования удачно и поскорее вам возвратиться!Значит вы теперь ремонтом занимаетесь?))А у нас всегда деньги только с родителей собирают-и все делают сами)))Как перенесли переход в новый садик?
У нас жара....+35,на улице невозможно жарко,гуляем только вечером.А мы Машу и медведя тоже любим,а еще Лунтика)))

Старый 30.06.2011, 16:16 #1391 (permalink)
девченки, привет! Я не надолго, уже и так у компа час сижу. У нас что то сегодня инет быстро работатет, загрузила немного фоток, правда в контакт, туда быстрее. Кто у меня в друзьях - заходите)))
А так все хорошо. Часы летят со скоростью света. Уже начинаю думать, как же от сюда уезжать будет трудно. Ходили с мамой на мою улицу родную. родители от туда переехали, и сейчас в центре поселка живут. А наша улица Полярная - Полярка находится на отшибе, на горе. Там уже осталось семей 5, бродили там после 10ти вечера вообще никого не встретили. Но столько воспоминаний захлестнуло, каждый дом, каждая дощечка о чем то напоминает. Даже поплакала немного) Все таки 15 лет моей жизни, причем первые 15 лет прошли именно там. Так что начинаю грустить, уезжать не хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но надо, погода не радует, сегодня ветрище - из дому не выйти, молочка закончилась, из фруктов только яблоки - нет тут для ребенка условий, на все лето сюда не поедешь((( Надеюсь, что еще приеду сюда обязательно, Владюшка подрастет, прокатимся)

Старый 30.06.2011, 18:18 #1392 (permalink)
Девочки,всем добрый день!
Всех вас опять рада почитать))

Ларис,будем надеяться что клещ,к-рый Павлика тяпнул не зловредное насекомое!)Т-т-т,чтоб так и было.
За Илюшика очень рада ,что температурка спала, а вот сопли -это плохо,конечно,но дело проходящее.У него какие, прозрачные наверное?

Мяч за спиной в зале гоняют?)))Весело у вас как)Ну смотрите, чтоб ваша сборная по футболу не кокнула что-нибудь ненароком)

А вот насчет отпуска ,Ларис,даже не знаю ,что тебе и посоветовать...Отдых на Черном море вообще очень дорогое удовольствие,ну если есть деньги и туда решили ,то почему бы и нет?) А почему вы не рассматриваете такой вариант, как Геленджик?Тоже прекрасное место для отпуска-чуть дешевле чем Сочи по ценам и примерно одинаково с Анапой.Вы могли бы до Сочи на самолете добраться,а оттуда на рейсовом автобусе до Геленджика(если не ошибаюсь там 300 км ,ну может с хвостиком).А пляжи там есть и песчаные,и галечные ,и дикие каменные,развлечений-море.И океанариум,и сафари-парк ,и канатная дорога, и т.д. и т.п. только были б деньги.
Но есть еще одно маленькое но....У нас там сейчас знакомые отдыхают,говорят...холодно!Всего 20-25 градусов,не покупаешься,так, если только на пляже поваляться.В Краснодаре сейчас даже жарче.
А еще можно было бы Адлер как вариант рассмотреть,и еще много чего там есть.Гостиницы ,правда, даже средние, очень и очень дорого...
Мы с Максимом были ,правда давно уже, и в Анапе, и в Сочи(но там недолго), и в Геленджике, и в Адлере, и в Кабардинке.Понравилось везде!Везде есть что-то свое особенное и интересное.
Ну вообщем решайте сами)

Желаю вашему папе поскорее удачно решить все рабочие вопросы и поспешить тебе на помощь с домом и детишками.Бедная, совсем не отдыхаешь наверно?

Илюшика поздравляю с новыми словечками,умничка какая)Совсем большой уже)

Тань,спасибо большое за поздравление нам очень приятно)
Ой,аж прям я уже переживаю за вашего папу!Желаю чтоб все обошлось просто лечением.Оперция да еще и на сердце-это страшная вещь!!!Не дай бог никому такое!И у вас все обязательно будет хорошо!
Фото ваши - просто красота!)))Илюшка действительно такой серьезный обаятельный мэн), и ты с Мишенькой отлично вышла!Красавцы))

Ого!Ремонт самим делать,муторно как. В такую жару красить стены сложно очень...Смотри аккуратней там, чтоб не отравиться.

И как там ваши картофельные поля?Тут недавно смотрела передачку "Доброе утро", так вот, там такой совет давали вообще от всех насекомых ,в т.ч. и саранчи,- опрыскивать огород отваром луковой шелухи, или же посыпать его горчичным порошком.
Мы вот хотим на выходных на дачу смотаться, думаю попробовать.

Вот и нам в этом году с погодой повезло! Прям засуха сейчас стоит, до 30 градусов на улице.Ждем с Матвейкой не дождемся папиного отпуска!
А в сентябре у нас, т-т-т, ожидается очень приятное событие!К нам сюда должны будут на какое-то время мои родители переехать.Будет кому с Матюшкой посидеть и я ,ура, наконец-то смогу работу себе найти!)))Так надоело дома сидеть,хочется новых впечатлений.Ну пока не буду ничего загадывать,подождем))

Анютка, и тебе большой привет.
Да просто так получилось,теперь буду чаще заходить с вами общаться)
Ха-ха "сись", Кристинка у вас оригиналка вообще))
А вот интересно, а мультик "Маша и медведь" может кому-то не нравиться?Мы Матвею на будущее его с Интернета скачивали,на диск переписывали,я смотрела с удовольствием))
А вот Лунтик ...нравится мне,такой он милый))))

Ого!Ничего себе распогодилось у вас как!Чем спасаетесь от такой жарищи?В фонтанах не купаетесь?)))
Осторожнее с напитками холодными и мороженым!Берегите себя!

Наташ,приветик!Ах,жаль не посмотреть на ваши северные красоты!)
Отпуск у вас классный получился конечно!Владюшка север посмотрела,обстановочку сменила)По папе еще не начали скучать?)

Да...понимаю тебя ,ностальгия, я б наверно тоже поплакала)Всегда так и нтересно оказаться через пару лет там ,где ты жил,был,ходил, останавливался.Окунуться,так сказать, в атмосферу прошлого.

Жаль конечно,что в таких вот живописных местах и на все лето никак.И не одни ж яблоки тому виной,погода такая не устойчивая, а то что людей мало,так на мой взгляд это плюс)
Но у вас там наверное очень красиво и лес огромный, правда?А самое главное это конечно родные и близкие люди!Бабушка наверное от счастья сама не своя ,что с внучкой удалось понянчиться?

Но как говорится в гостях хорошо,а дома лучше)Не расстраивайтесь,обязательно вернетесь еще на родные просторы!А дома там наверно папа уже вас совсем заждался,да и погода такая сейчас в Москве. Ты же мечтала Владочку в красивых летних платьицах фоткать)Вот,самое время осуществить мечту)

Девчонки,а мы то вчера ходили в гости к нашей тете на день рождения.Вобщем с подарком так и не смогли определиться,решили подарить сервиз красивый и денежку еще в конверте.Ну и вот,я иду с коробкой ,Максим с Матвеем на руках.И решили эффектно так зайти,Максим открытку держал,а Матюшке в руки дал конвертик красивый с денежками.Вошли ,сестра его обрадовалась, я сервиз подала, Максимка открыточку, и Матвей,значит сидит деловой такой,серьезный как всегда, с этим конвертом,не разделяя общей радости)Макс на него сестре показывает )Ну она посмеялась, племяша погладила ,чмокнула и руку за конвертом...И вот тут,девчонки,началась такая истерика ,которой свет не видывал!))Мы с мужем еле Матвея угомонили,с полчаса он где-то успокоиться не мог.Вот так вот,отобрали у парнишки денежки)))

А я сегодня тоже без дела не сижу,с утра с сынулькой гуляли,в магаз зашли,а там такой щавель красивый стоял ,захотелось так...Вот сегодня щавельный супчик на курочке сварила.Максим на обед приходил,одобрил,даже добавки просил)Вот сейчас сижу думаю чтоб такое на второе изобрести, чтоб долго не возиться.
Вечером намыливаемся с Матвеем и с нашим папом в парк погулять.В такую погоду дома сидеть-это грех)

Вот такие наши новости)Пишите девчонки, как у вас дела ,поздно может еще забегу на вашу прекрасную страничку, или утром уже завтра,посмотрим .
Всех целую

Старый 01.07.2011, 14:17 #1393 (permalink)
Приветик всем!Анечки,дорогие,спасибо вам обеим за советы.Геленджик...Надо подумать.Хотя неохота после самолета еще на автобусе с ребенком тащиться...Не знаю еще,как муж решит.Лично я больше склоняюсь к Анапе из-за Илюшки,хотя Сочи мне нравится как город.Если полетим в Сочи-жить,наверное,будем в Лоо,я посмотрела-там достаточно недорого жилье,в частных гостиницах-можно и люкс за вполне приемлимую цену найти.А в Анапе меня Витязево привлекает-там народу поменьше,и тоже подешевле.
Анечка,ну Матюшка насмешил!Вот ведь с детства уже к денюшкам тянется)))Бизнесмен будущий!А щавель у нас прямо в огороде растет,уже никто его и не ест))
Натусь,не переживай-везде можно себе впечатлений найти,а к родителям ведь не последний раз съездила...
Мой малый спит,нагулялся со мной в огороде,помог клумбу полоть-ладно,доброго ничего не выдернул.Старшие тоже гуляют-на великах гоняют в сквере.

Старый 01.07.2011, 16:14 #1394 (permalink)
Ларис,наш лагерь"жемчужина Анапы" как раз возле Витязево был, поселок хороший,были там много раз))))

Старый 01.07.2011, 16:24 #1395 (permalink)
Спасибо,Анечка!Я вот больше туда хочу...Как мужа уговорить?Он в Сочи хочет.: Неа:

Старый 01.07.2011, 17:54 #1396 (permalink)
Ну и инцидент сейчас произошел у нас!Отпустила детей погулять с соседской девочкой 6 лет,взяли Илюшку покатать на коляске около дома.На шее девочки висел золотой крестик на веревочке(золотистой ниточке).На лесенке Илюшка дернул за эту веревочку,и та порвалась.Заметили они это не сразу-минут 10 гуляли около дома.Когда спохватились-прибежали ко мне,я их отправила искать крестик.А у нас лесенка-как бы сказать понятнее...досочкии приколочены к двум балкам,и между ними дыры,куда все падает постоянно.Внизу-галька и мусор,который падает-конфетные бумажки,катышки пенопласта.Девочка побежала к маме,которая работает в детском магазине недалеко от нас.Та прибежала,расшумелась,типа отдавайте деньги за крестик,вызвала милицию.те приехали,давай вместе с нами искать.Мать шумит,те ее успокаивают,ничего найти не можем.Я давай расспрашивать-куда вы пошли гулять-она говорит,Илюшку на коляске катали около дома.Тут меня осенило-я раз в коляску!А крестик там,под матрасиком!Милиционер даже пошутил-"Пойдемте к нам,в милицию работать,у вас талант!"Я говорю"Всю жизнь об этом мечтала!"(Правда-правда,любимый герой детства-Шерлок Холмс и Пуаро)
Но вот как он под матрасик залез...Что-то мне это подозрительным кажется-может,девочка его сама туда спрятала из вредности?Она так-то может,такая Дюдюка Барбидосская...Ну да ладно,Слава Богу,нашелся крестик.

Старый 03.07.2011, 20:33 #1397 (permalink)
Видать,у моей странички выходной))))Девочки,гуляете???
А у нас все по прежнему-прополка,поливка,прогулка,купалка)))Каждый вечер-на Каму,даже Илюшка палькается у бережка,гальки перебирает.Сейчас,правда,Рома со старшими пошел-я устала за день,решила отдохнуть маленько.Да еще надумала цыпленка табака готовить-вот стоит,маринуется.А у вас как дела?

Старый 03.07.2011, 22:22 #1398 (permalink)
Лорик, привет! По ходу у всех лето, все гуляют!
И я опять пропала))) Все, каникулы заканчиваются, завтра вылет! Подержите за нас кулачки, чтоб поездка прошла гладко. Погода у нас испортилась, третий день дует сильный ветер, гулячть выходили минут на 20-30, а так дома висели. Владюшка стала говорить еще несколько новых слов, как прорвало/ Очень здорово смотреть, как она развивается))) Завтра прям в аэропорту постараюсь сразу купить билет, чтоб во вторник уже лететь домой. Так что скоро буду дома, рассказывать вам про свои приключения в картинках.

Ждите, скоро буду забегать почаще!

Старый 03.07.2011, 23:41 #1399 (permalink)
Привет,Наташик!Вроде радостно за тебя,что домой возвращаешься-и грустно,что с родных мест уезжаешь....Вот всегда так-уезжаешь откуда-нибудь-и домой хочется,и сердце щемит.Держу кулачки за благополучное возвращение!Ждем с фотками!

Старый 04.07.2011, 09:57 #1400 (permalink)
Ларис,привет!!!Мы туточки,не пропали,просто в выходные к интернету не протолкнуться)))))
У нас все хорошо,у Маши началиь каникулы на фигурном катании до 1 августа,так что у нас остались занятия только с логопедом.Маме отдых))),не надо каждый день развозить Машу.На улице жара,вчера ездили купаться,заехали к моим родственникам,которые живут в деревне,наболтались))),сто лет не виделись))).Маша чего-то с утра пожаловалась на сопельки,наверно кондиционером протянуло,ну ничего,при такой жаре,надеюсь,быстро вылечимся.Кристи стала говорить много разных слов,правда у нее так смешно плучается,вместо туда-тада,бабочка-бабаба,иди-диди...Кстати,вопреки моим опасениям,прививку мы перенесли хорошо,ттт так что вот такие наши дела
ларис,ну и история с крестиком!!!очень неприятная,мамашка,сразу в милицию заявила,ну ваще!!!Молодец,что так быстро все решила!Шерлок отдыхает)))))Чего с морем решили?
Наиташа,ждем тебя с нетерпением!!!!Мы же с тобой еще хотели встретиться-а то так лето пройдет,и не увидимся)))

Старый 04.07.2011, 16:04 #1401 (permalink)
Привет,Анюсик!У нас сегодня тоже жарко,но пасмурно-наверное,к вечеру будет гроза.Кристя молодчинка,болтушка-лапушка!А мы не спешим пополнять словарный запас-совершенствуем произношение:очень четко стал говорить"Надо" и "Не надо".Вот.
На море мы едем в воскресенье(или понедельник),решили взять с собой всех детей(и Ромину маму в качестве няньки,в том году она мне здорово помогла,у нас прекрасные отношения) и ехать все-таки на машине,чтоюы быть мобильными.Едем в Анапу,уговорила я-таки Рому.Ищем сейчас подходящий вариант в Витязево или Благовещенке.Сегодня вот ездили,купальники всем покупали,GPS-навигатор-такие приятные хлопоты!

Старый 04.07.2011, 17:23 #1402 (permalink)
Ларис,здорово!!!!Рада за вас!!!А вам долго по времени до Анапы добираться?

Старый 04.07.2011, 17:36 #1403 (permalink)
До Анапы-2400 км,на машине 2 дня(с ночевой)

Старый 04.07.2011, 18:07 #1404 (permalink)
Ух ты!!!Долго!!!мы ездили от нас до Донецка осенью с детьми : туда в 7 вечера выехали и приехали в 4 вечера,а обратно в 3 дня выехали и в 8 утра приехали,когда ехали туда,на таможне задержались.Как говоиться,было сложно,НО можно)))Кристи в кресле автомобильном не сидела,скакала на мне,хорошо еще в ночь поехали,дети ночью спали (правда Маша все время ныла-где моя кроваткааааа).Я конечно всю дорогу на нервах была из за нытья детей,они у меня подвижные и долго на одном месте им трудно усидеть,помогало ДВД с мультиками)))А еще мы с мужем оба водим машину,поэтому для меня было отдыхом порулить немного)))А вы где планируете заночевать?

Старый 04.07.2011, 20:49 #1405 (permalink)
Ночевать в гостинице,наверное,в Волгограде

Старый 05.07.2011, 10:59 #1406 (permalink)
Всем привет. Мы сейчас в Архангельске, вчера пол9 только добрались. Вылет откладывали, погода была жуткая, но мы все таки взлетели. В Архангельске нормальная погода, 15-20 градусов, по сравнению с Амдермой - просто жара. Сейчас поедем на дачу, нас пригласили родители Анюты, жены моего брата. А билеты на Москву на завтра взяла, в 7 вылет.
Всем удачи, до скорого!!!

Старый 05.07.2011, 15:48 #1407 (permalink)
Девчонки, всем здравствуйте

Наташ, вы не очень сильно расстраиваетесь , что отпуск ваш с Владочкой подошел к концу?Вы папе подарки везете какие-нибудь.
Я опять за вас очень рада Владочка умничка, что за словечки новые в лексиконе появились у вас?
Я желаю вам удачно закончить ваше пребывание на севере, не заболеть,не дай бог, повеселиться,посидеть в приятной орбстановочке в гостях,ну и конечно же, удачной вам дороги и мягкой посадки!Очень-очень жду твой рассказ о всех ваших преключениях)

Лариса, ну ты даешь!!!Вот уж действительно мис Марпл))Мда, слушай,это ж откуда такие скандальные особы берутся?Дите крестик потеряло, и тут же в милицию...Она что и впрямь подумала что вы его украли.Держались бы вы подальше с детишками от этого семейства!

Анют , привет, что-то и ты теперь не частый гость на сайте)Гуляете небось во всю?)
До чего у тебя смешная Кристинка)))Я прям не могу)Как выдаст что-нибудь - ну хоть стой,хоть падай.Забавный у вас новый лексикон,поздравляю!)Продолжайте в том же духе

Ха-ха))))Вот это путешествие у вас было)))На машине с детьми...какие вы отважные родители.От души повеселилась над твоим рассказом.Ты , бедная к концу наверно уже с нервным тиком из машины вышла?)
Решились бы еще раз такое проделать?
Ой ,а меня вот муж учил водить,за руль сажал сам сбоку,сказал что почти посидел, и что мне можно водить где-то в чистом поле если только)Ой подумаешь)

А у нас вот тоже очень хорошая погодка установилась,но мы дома сидим...сейчас поясню почему. Сделали нам прививку АКДС и полиомиелит.И чего-то в этот раз не прокатило.Скачет у Матюши температура,и нервы пошаливают-не в настроении.Ну оно и понятно,кто ж в настроении когда болеет?Вот лечимся потихонечку.А до этого надумала я ввести в прикорм ему кашку(плохо вес набирался)и прям расстроилась...Ни в какую!Сразу в крик, в слезы,психи и т.д. Перепробовали уже всякие и молочные, и безмолочные ,и рисовую, и гречневую, и овсяную.Вот сегодня папа за кукурузной побежит...Кашу даешь вот такой концерт, а потом сидит и ждет пюре.
Здесь у вас в темке нет таких малышей,девочки ,а может кто помнит как у вас детишки к кашам относились?
А да и еще,Матвей научился сидеть и все на этом.Ползать на четвереньках отказывается пока,только по-пластунски(((Никак не хочет попу отрувать от пола.А так уже без опоры сидит,очень любит все рассматривать,особенно кубики, и метать их тоже любит,ходи мама собирай)

Вот такие дела...
А да еще, вот фоточка новая наша с прогулки Детские фото: Гуляем

Ну вот вроде бы и все.Пишите,девочки, всегда так приятно вас почитать!Всем всего самого доброго и светлого!

Старый 05.07.2011, 16:13 #1408 (permalink)
Приветик всем!!!
Ань,Кристина у нас вообще каши не ела до года,а потом только с мясом)))Так что и такое бывает)))Смотри на вкус Матвейки,если не нравится,может попробовать дать тоже самое через пару недель,нравятся ему пюрешки-пусть кушает!!!А ты еще грудью кормишь?
Даа,на машине с детьми мы наверно теперь не поедем...пока не подрастут.Вот теперь Лариса поедет с тремя)))Ой,волнительно это дело!!!Помню,сама очень переживала перед поездкой.Ларис,а вы уже ездили так далеко на машине с детишками или это будет первый опыт?
Ань,у вас третья АКДС была?Мы тоже третью с темпой перенесли...А вот четвертую...ттт...нормально.
Наташ,удачно долететь!!Мы тебя ждем!!!
Ларис,ну как ваши делишки?Готовитесь к поедке?Все в делах да в хлопотах наверно...А вы в Анапе забронировали места или на месте будете искать?
А у нас дожди...Сидим дома.

Старый 05.07.2011, 16:52 #1409 (permalink)
Анютка,приветик.
О как!Даже с мясом?))Молодец какая!А я вот думаю может попробовать смешать фруктовую пюрешку с кашкой.Я всегда пробую,чтоб вкусно было ,значит и Матвей будет такое трескать) А вот с кашами что-то встало дело.Ну ничего.Я сама делаю кашу очень вкусную рисовую на молоке,но молочко водой разбавляю 1:1.Нам нравится, а Матюшке нет.
Я да ,пока еще кормлю,но молока что-то совсем мало стало,т.ч. чередую со смесью.начинали прикармливаться с сока яблочного, потом перешли на фр.пюре теперь любимое яблоко-груша, потом вот попробовали овощное, очень нравится ему из цв.капусты,брокколи и картофеля.Но предпочитает все равно фруктики.А вот вчера еще печенюхи попробовали витаминизированые,вот они очень понравились)Прививиреда тот еще)А зубов у нас как-то пока и не нгамечается, я смотрела -ничего, а слюни рекой,и мордочкой елозит туда сюда,но пока нет.
АКДС у нас да была 3 ,первые 2 все хорошо было, а сейчас вот что-то мы сплоховали.Действительно ,т-т-т, чтоб у вас все было хорошо.

Дома сидите, чем развлекаетесь с девчонками?)

О,да!)))Лариса смелая женщина)Я б с 3мя наверно не отважилась)))Да еще и двое-то взрослые и Илюшка еще маленький такой.Наверно Лариса там вся в хлопотах)Хорошо если взрослые детки между собой ладят,а то если детские скандальчики в дороге застанут ,то это ж вообще.
Кстати ,Ларис ,а на кого огород свой покините?

Таня что-то пропала,все ли у них там хорошо с папой...

Старый 06.07.2011, 07:46 #1410 (permalink)
Привет,девулечки!Я вся в хлопотах-закупаем последнее необходимое для поездки,допалываем огородик и т.д.,поэтому захожу нечасто.Тем приятнее зайти и начитаться ваших сообщений.Ну вы тут меня прямо всю захвалили!Ездить мы привычные,часто ездим на 400-500 км,дети дорогу переносят хорошо.На юг ездили тем же составом в прошлом году,все было хорошо.Выедем в 5 утра.По пути заедем в Челны к друзьям-покушать,отдохнуть,потом остановимся,наверное,переночевать в Волгограде-и потом уже до места,с остановкой только на обед и разминку.Уже забронировали 2 2хместных номера в мини-гостинице,без питания-чтобы не иметь привязку ко времени и месту,т.к. мы планируем еще в Геленджик съездить,в "Золотую бухту" и сафари-парк.Дети уже ждут-не дождутся...Дом оставляем на родителей и друзей,живущих неподалеку-надо огород поливать и зверинец наш кормить.
Анютка(Дав),у нас водитель-только Рома,но надеемся,что он справится.У нас тоже дождики идут,правда,не постоянно,а в чередовании с солнышком.Утром солнышко-вечером дождь,или наоборот.Сорняки при такой погоде растут,как на дрожжах(((
Натусь,ты,наверное,уже в пути домой...Ждем тебя с фотоотчетом!
Анютка(АняМаманя),привет!По Матвейке твоему не похоже,что он вес когда-то плохо набирал,такой здоровячок)))Не переживай,у детей разные предпочтения.Мой тоже кашу не любит,ему все супчик куриный подавай,или овощи тушеные.Зубки,значит,ждете?Я очень рада,что у нас,наконец-то,прорезались все зубы,которые полагались к этому возрасту.А то,если б на море они стали резаться-я,наверное,б взвыла вместе с ним.
Не теряйтесь,я пока еще тута,заглядывайте почаще!

Ответ

Опции темы