Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 08.05.2011, 16:33 #1081 (permalink)
По умолчанию Ответ: Добро пожаловать на наш огонек!Суламита.
Привет, Лорик! Привет, девчата!
Всё я да я :-)))))
Мы сегодня гулять ещё не ходили- папу нашего на работу отправляли, сейчас Илюшка проснётся и пойдём. Хотя надо темпу у Сони померить- у нас активно 5-ый зуб прорезывается- второй день понос, капризы, с рук не слазим. А зуб уже прорывает- точечка видна белая. Все равно на всякий даю от жидкого стула суспензию.
Сейчас Соне делала первый раз омлетик. То есть она пробовала раньше у Илюшки из тарелки, но кусочками маленькими, а теперь как надо- свой кушала. Понра ей :-) Мы ещё с черным хлебушком в прикуску :-) Только вот думаю- не рано ль я с омлетом для неё подсуетилась? :-))) Лор, ты во сколько Илюшке начала омлетик давать?
Илюха второй день по новому мультику тащится- три раза уже смотрел. "Коралина в Стране Кошмаров" Мне и самой так понра, уж на что я мульты не особо.. Хотите скачайте- глянете. Наташ, твоей рановато будет наверно, а вот Лориным старшеньким, Илюхе Таниному и Сене в самый раз. Кстати, где Женя наша? Гуляют наверно без захода домой :-)))) Ау, Жень, как ваши делишки?

Старый 08.05.2011, 19:14 #1082 (permalink)
Привет,Катюшик!И вы тоже хорошо отдохнули,молодцы!Мы тоже сейчас с прогулки вернулись,Илюха проспал все 2 часа,пока гуляли.Папку отправила в горы(как-то я рассказывала про наши походы туда,даже фото есть на страничке)-он попросился с друзьями съездить,типа еще раз ДР отпраздновать,я его отпустила,до вторника.Он не пьет вообще,поэтому я за него спокойна,пусть отдохнет.
Омлетик я где-то с 7 месяцев даю,хорошо усваивается.Так что в 9 уже точно можно.А "Коралину"Аленка смотрела с папой в кинотеатре.Пашку мы не водили,он слишком впечатлительный.
А мы с детьми опять творчеством заниматься будем-Пашке надо рисунок на конкурс в садик на тему "Пожарная безопасность",а Аленка на конкурс "Моя любимая игрушка" рисовать собирается.Так что скучать нам некогда!

Старый 09.05.2011, 06:43 #1083 (permalink)
Девочки, поздравляю всех с праздником! С днем победы!!!

Старый 09.05.2011, 10:21 #1084 (permalink)
Спасибо,Танечка!Присоединяюсь к поздравлениям!
Девочки,а ваши дедушки-бабушки участвовали в войне?У меня один воевал,а 2 бабушки и другой дедушка в тылу работали-дедушка второй был главным агрономом района.

Старый 09.05.2011, 11:26 #1085 (permalink)
ЛАРИС, МОЙ ПРАДЕД ПОГИБ В СТАВРОПОЛЬЕ. А ДЕДУШКИ И БАБУШКИ ЕЩЕ МААААЛЕНЬКИЕ СОВСЕМ БЫЛИ!

Старый 09.05.2011, 13:33 #1086 (permalink)
Понятно..А я,видишь,поздний ребенок, мои бабушки и дедушки к 41 году были взрослыми людьми.
У нас сегодня 2 новости: Илюшка САМ сходил на горшок по большому-я его на всякий случай посадила(думаю,надо же когда-то приучать),а он взял,да и воспользовался по назначению!По моему,ему понравилось!
А вторая-приехал мой брат с семьей,оказывается,у них через месяц родится лялька,а я и не знала.Они живут в Нарьян-Маре,он нефтяник,раньше работал заездами,а когда разбился вахтенный самолет(Сергей незадолго до этого поменял смену),решил переехать туда совсем.Он женат в третий раз,с первой женой прожил год,детей не было,со второй 7 лет,есть сынишка,Аленкин ровесник,и теперешней семье уже есть дочка,Пашкина ровесница+сын жены,ему 17 лет.(Брату 40 лет,жене 37).Они к нам сегодня зашли с родителями,я смотрю-у Ирины что-то животик в свободной тунике даже заметен.Спросила у мамы-она говорит,сама только узнала,ждут девочку Стешу,уже 8 месяцев.Последний раз они были год назад,а потом ничего не говорили.Так что скоро я стану тетей в третий раз!

Старый 09.05.2011, 21:59 #1087 (permalink)
Погодка у нас стоит замечательная!Хожу на улице в летней одежде.Илюшку тоже одеваю в кофточку и штанишки,без комбеза.Дети сегодня весь день провели на улице,ходили на демонстрацию-благо она на площади была через скверик.В огороде копаюсь потихоньку,сегодня салат посеяла,лилии рассадила.В среду думаем на рыбалку съездить.Рома мне по телефону ММС-ку скинул с видами гор.Завтра приедет,я уже скучаю...

Старый 11.05.2011, 02:37 #1088 (permalink)
Девочки, дорогие-хорошие, а вот и я)))) Гуляем и гуляем, я что-то этого лета как никjulf ждала)) старею, наверное)))
Вообщем, по порядку...Как же я могла ДР Наташеньки пропустить, прости засранку) Здоровья тебе, огромного счастья и всегда весеннего настроения!!!!
В дом отдыха съездили отлично, я такого отношения давно не встечала, всё для людей, даже детей кормили, хотя за них неплатили, да ещё и спрашивали, что им приготовить...а номер, ууу, больше всей нашей квартиры, короче, супер...
Вчера с дачи вернулись, там детки в бане парились)), и на шашлыки сразу отправились, у мужа вчера ДР был,, ну и конечно праздник немного отметили...Кстати, всех с днём Пообеды!!! Мои дедушки-бабушки, тоже маленькие были, а вот прадеды все воевали, кто там погиб, кто без вести пропал...
Танюш, у меня у Елисейки тоже первые 2 зуба были верхние)))
Сенька мой всё с ухом мучается, уже и прошло вроде, но тут нагрянуло горло( мы на ДР к девочке ходили, они там набесились, и он весь мокрющий вышел, думаю от этого), снова ухо покраснело, да ещё и лимфоузлы воспалились за ним..вообщем, сегодня врач сказал начать антибиотики пить, а если до пятницы не пройдёт, то надо в больничку ехать снимок уха делать...темпа скачет в районе 37, но гулять ходим, сказали что можно, но не перегреваться...
Ларисик, здорово! Тетя в 3 раз, блин, когда моя сеструха уже за лялькой пойдет)))
На выходные снова на дачу собираемся, если всё хорошо будет..подругу с мужем и малявкой восьмимесячной берём...главное что б погода не подвела...
Катюш, Сонечку с достижениями в ходьбе, скоро не догонишь... А по поводу парка, эхх, живём прям напротив него, так что меня от каруселей тошнит уже..а вот дети как оглпшенные каждый день туда несуться, Сеня уже все самые взрослые испробовал, да и мелкий не отстает...но я сама виновата, в четырех месяцев их туда пихала))

Старый 11.05.2011, 13:03 #1089 (permalink)
Привет,Женечка!Мы уж по тебе соскучиться успели!Мужа с прошедшим ДР!Сенечке - отставить все болячки!!!
Повезло вам с домом отдыха,замечательно отдохнули,молодцы!Мы тоже в праздники шашлычками баловались,сегодня на рыбалку поедем,если погода не испортится.Папка наш вчера с гор приехал уставший,но довольный.Будет время потом-скину фото,очень красивые виды там.Может,в августе рванем туда всей семьей.

Старый 12.05.2011, 09:56 #1090 (permalink)
Доброе утро, девочки!!!
Я на минутку, кажись Соня проснулась Илюшка сегодня первый проснулся, сидим с ним тихонечко- он Лего собирает, я "добиваю" метрику для кумы, осталось совсем чуть! Часок работы :-) А потом отложу до августа, т.к. малышка будет лёвиком :-)
Девчата, всех с прошедшим Днём Победы! Папа наш на работе, поэтому праздник мы с Илюшкой отметили скромненько- просто вечером вдвоем съездили на салют
У меня воевал дедушка- папин отец, он с 1898 г рождения , отцова мама в тылу работала, мамины родители были во время войны детьми.
Лорик, ждем вашего творчества и, конечно, горы!!!! (Ну как время будет, я ж понимаю, что это долго с фотами возиться, сама хочу выложить парочку да все руки не дойдут :-) )
Лорик, классно, брат твой тоже многодетным скоро станет! Молодцы! Так я всегда радуюсь, когда знакомые и родственники решаются на второго, а тем более третьего ребёнка! Это ж тяжелейший труд, но вместе с этим такой необременяющий и наполняющий счастьем!!!!!!
Как на рыбалке отдохнули? Илюшу брали с собой? Он же у вас тот ещё путешественник

Жень, ну вы умнички! Дома вообще не сидите! Хорошо отдохнули!
Что ж никак ушко у Сени не выздоровеет! Лечитесь!
Жень, а мне вообще не светит тетей стать- единственный я ребёнок.. а с двоюродными-троюродными и не общаемся почти- по Скайпу да в Одноклассниках Да и Андрюха мой- один в семье ребенок.. В то время наверно рожать боялись, 90-е года..
Женечка, хорошо вам на выходных отдохнуть!!!

Соня наша все лучше топает по квартире ттт , ползать уже вообще не хочет, даже если упадет, опять встает и пошла
Зуб все не "прорежем" никак вчера вечером такие капризы устраивала, аж с улицы ушли, дома Нурофен дала- угомонилась, помазала гелем потом ещё. А зубик уже просвечивается прямо- чуть ему осталось!
Илюшка уже не ходит пешком- везде гоняет на самокате, да так быстро! ттт Куда не идем, везде свой самокат тащит

Старый 12.05.2011, 15:03 #1091 (permalink)
Вот как мы сходили в кафешку с девчатами :-)

Я и две моих Танюшки

Наемшись :-))

Старый 13.05.2011, 08:34 #1092 (permalink)
Приветик,Катюшечка!И тебя еще раз с прошедшим праздником!
На рыбалку мы-таки не сходили,т.к. было очень холодно,ветрено,и,как нам сказали,рыба не клевала.Может,выберемся на следующей недельке.
Ничего себе у тебя дедушка-1898 года!Это сколько ему было,когда папа твой родился?
Ой,зубы-это больная тема...Мы тоже никак свои боковые нижние не прорежем,к вечеру капризы начинаются.Я,правда,ничем не мажу,так успокаивается.Сонечка-молодчинка,растет не по дням,а по часам.
Фото классные,ты там красивше всех смотришься!
К нам тоже приехал парк развлечения,там,конечно,не много разнообразия-три батута да пара каруселей,сегодня с детьми хочу сходить,потом фото сразу выложу и с прогулки,и Ромины с видами гор.И с рисунком-думала со сканера загрузить,но Радикал что-то тормозит.А сам рисунок Пашка уже в садик отнес,мы его отсканировали для себя.

Старый 13.05.2011, 16:22 #1093 (permalink)
Ну вот мы и вернулись!Нагулялись,Илюшка,пока мы шли домой,уснул в коляске,спит до сих пор!Дети накатались на каруселях,Илюха пока бегал за голубями,рвал цветочки и рассматривал пушистых шмелей.
Мой одуванчик!

Гули-гули!Вы куда?

Таак...а где яблочки??

Ах,качели-карусели!

Старый 13.05.2011, 16:40 #1094 (permalink)
Ну,и обещанные фото гор!
Река Вишера

На высоте птичьего полета

Красота!

В горах все еще лежит снег.

И лягушки прыгают прямо по снегу!

Старый 13.05.2011, 16:53 #1095 (permalink)
Привет, Лорик! Мы с тобой одновременно зашли! Хорошо вы погуляли, аж Илюшка не выдержал- заснул :-) Молодчинка, бегает уже за голубями!!! :-) У на тоже сейчас одуванчиков- море!!! Никогда не замечала столько, а сейчас прямо не нарадуюсь!!!! Может, старею? :-))))) Илюха с подружкой водят нас к поликлинике по вечерам, а там одуванчиков уфффф... И рвут их, букеты собирают, и нас заставляют им веночки плести :-)
Я там в альбом деток тоже две фоточки положила как мы ходили на карусели :-)
Лор, ну какие пейзажи!!!! Обалдеть!!! Я, может, наивной покажусь, Лорик, но мне таааак все нра!!!! Я ж ни разу в жизни в горах даже близко не была! В турции да и то проездом, из машины видела, с краешку получается! А верхняя самая фотка меня вообще поразила! Да и лягушка на снегу- оригинально!!!

У нас сегодня жарища такая!!! Мы на детской площадке аж припеклись :-)))) Сегодня папа наш скорее всего приедет, а мы все подъели дома, щас по- быстренькому сделаем с Соней спагетти с сосисками да кабачков нажарим. Замочила горох, охота супчика горохового, да и Андрей его уважает :-))) А Илюшка спит, укатался на улице :-)

Старый 13.05.2011, 17:05 #1096 (permalink)
Ой,Катюш,я значит,тоже наивная)))!Очень люблю горы!Может,в августе всей семьей туда съездим.Не так уж и далеко-всего 450 км.
У нас тоже потеплело,наконец,а то мы бы сегодня не рискнули гулять.Правда,ветер все равно еще прохладный.
Кабачки-вещь!Только пока они дорогие больно,жалко денег на них.Дождемся своих уж...А я вот рыбку жарю мужу-филе телапии недавно для себя открыла,ничего,вполне вкусная рыбка)).Правда,себе придется на утро отложить-мой рацион сегодня уже выполнен!

Старый 13.05.2011, 18:51 #1097 (permalink)
Лор, да наивная не потому, что мне "горные" пейзажи нравятся, а потому что удивляюсь тому, что для тебя кажется вполне привычным :-))))
Всё я приготовила. Почти. Куриная грудка с горохом варятся..
Муж уже по пути домой. У нас жара сменилась ливнем :-)) Так громыхает ого-го!!! Только кажется дождик этот надолго... Буду рада если ошибаюсь :-))
Ларис, ты умничка, целеустремленная наша!!!
Я телапию тоже брала неск. раз. Вкусная! Мы чаще всего хека жарим. И минтай люблю.

Старый 13.05.2011, 19:52 #1098 (permalink)
Привет, девчонки!!! Пейзажи обсуждаете))) Мой муж тоже горы просто обожает, я к ним как то ровно отношусь...хотя конечно они очень красивы и лягушка на снегу супер))) Мы ещё до Сени ездили в Пятигорск отдыхать, вот там налазились по горам, только до Эльбруса не добрались погода была плохая..
ладно, муж орёт, что детей не одеваю мы на дачу...потом отпишусь)))

Старый 13.05.2011, 20:00 #1099 (permalink)
Катюнчик,а ты гороховый супчик из грудки делаешь?Интересно.А я из свиных ребрышек,а потом еще колбаски копченой добавляю.Правда,чаще я готовлю фасолевый.А вообще,последнее время меня на борщики потянуло...Ну вот,опять к вечеру аппетит разыгрался,нельзя мне о еде думать и говорить после 18.00!!)))
Женечка,а у нас свои горы,Уральские.Хотя,конечно,Кавказские покруче.Но мы свои любим.Хорошо вам отдохнуть(или успешно поработать)на даче!!

Старый 13.05.2011, 20:16 #1100 (permalink)
Лор, да я тоже на свинине всегда варю бульон для горохового. На курице первый раз буду- попробуем, потом скажу :-))) Просто с вечера достала грудку размораживать на первое, а с утра подумала, что все супчики уже зачастила, да и щи тоже. А гороховый давно не ели, плюнула на то, что бульон будет куриный и варю :-)))

Старый 13.05.2011, 22:25 #1101 (permalink)
А, ты ж у меня про деда спрашивала. Когда родился мой отец, его отцу было уже 58 лет :-) Бабе Гране (матери) чуть за 40.. (А ты говоришь ты поздний ребёнок :-) ) У моего папы ещё есть сестра родная старшая на 5 лет. Но это второй брак деда. В первом он был молодой и у него там 3-е детей было по-моему... Они (дети от первого брака деда) сейчас все уже старики..
Я естественно деда Сережу не застала, он умер, когда отец служил в армии. Вот такая вот история. Не всякий сейчас решится стать отцом почти в 60 лет :-)))

Старый 13.05.2011, 22:28 #1102 (permalink)
Женёчек, хорошо вам на даче отдохнуть :-)) И скажи мужу, чтоб не орал по пустякам :-))))))

Старый 14.05.2011, 10:53 #1103 (permalink)
Даааа....в 58 лет стать отцом-"Был еще порох в пороховницах"!
Ты отпишись,чего получилось с гороховым супчиком,я себе тоже возьму на вооружение.
А мы опять готовимся к приему гостей,да не простых,а заграничных:приезжает Ромин друг из Перми и везет с собою семейную пару-англичан,причем девушка-негритянка(родители из Нигерии)!Мы им баньку истопим,пофотаемся!Потом покажу фото!Так что сегодня - завтра вряд ли сюда зайду:надо дом помыть,еду сготовить.

Старый 15.05.2011, 17:45 #1104 (permalink)
Девочки, привет!
Соскучилась по вам! но мы в эти дни летали туда-сюда, к Др ребенка готовились, с Мишкой в поликлиннику в пятницу и субботу ходили, а там очереди, слезы..
в общем, после нашей эпопеи с поносом и зубами, мы даже чуть-чуть набрали, счас 9540, 72см. Но одна тетя нам сказала, что у нас такой худенький ребенок!!! конечно, он похудел после поноса, но не до такой же степени!! я в шоке! да и на руках у нее, честно говоря, внучек неномного нас крупнее, хоть и на 2 месяца старше...мне конечно, все равно, но как-то в душу запало....
с утра гтовила салаты, потом мама пришла, помогла немного с мишкой поводилась.Сделала 5 салатов (один из них фруктовый), плов, бутеры, торт правда. купила, и конфеток с газировкой, дети объелись и гулять подались...такие пироги!
погода прохладная, дожди вроде как прошли, ттт
ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!

Старый 16.05.2011, 11:22 #1105 (permalink)
Привет,Танюшка!Вадима с прошедшим ДР!Счастья ему,ума-разума,а вам-мудрости и терпения!
Вес у вас очень хороший,мы 77 см и 10,500,но худенькими не смотримся.
Вчера проводили гостей.Хорошо пообщались,пока мужчины в баню ходили,я с Дамолой(негритянкой)оставалась дома,мы с ней даже разговаривали-она маленько по русски,я маленько по английски.Учила в школе немецкий,а английский только на уровне общеизвестных слов знаю.Но как-то мы с ней объяснялись-выяснили,кто где работает,про домашних животных поговорили,про детей.Они пока бездетные,2 года в браке.Выкладываю фото Аленки с Дамолой.Аленка от нее вообще не отходила.

Старый 17.05.2011, 10:17 #1106 (permalink)
Что-то никто не заглядывает...Наталька вообще пропала.Может,я чем-то обидела?
Мы,как обычно,гуляем,едим,спим...Аленка дохаживает последние дни в школу.К сожалению,выходит ударницей-4 по математике.Ох уж,эта невнимательность!Вчера ходили к родителям,на чаепитие,попрощаться с братом и его семьей-они завтра уезжают к себе,в Нарьян-Мар.Жене брата уже рожать вот-вот(36 недель).Ждем-с вестей о пополнении.

Старый 17.05.2011, 11:15 #1107 (permalink)
Ларисочка, привет!
У нас все ок, как всегда забот полон рот, вот у Ильи в саду сегодня родительское собрание.
ДР отметили нормально, подарили футболки и деньги, хотели еще кроссовки ребенку купить, но они с папой в воскресенье пошли и ничего без меня не выбрали, в общем на днях еще за кроссами пойдем.
Счас вот постиралась, глажу... почему-то не люблю это занятие жутко. лучше посуду помыть или уборку навести, а вот гладить...фу
погодка наладилась, вроде, но еще прохладненько.
В субботу у моей бабули тоже ДР, а потом картофан садим. Такие планы, а у вас?

Старый 17.05.2011, 11:59 #1108 (permalink)
Привет, Ларисочка! Привет, девоньки :-)))
Мы тутта :-)
Лорик, откуда у тебя такие мыслишки в голове? Кого ты обидеть могла? Да просто гуляют все наверно :-))) Зимой-то времени больше, и дела успеваешь поделать, и туда-сюда заглянуть :-)
Я счас ещё чего-то в вышивку свою "ударилась" :-)) Помните про метрику писАла в подарок куме? Так я её довышивала!! Лежит сложенная, ждёт окончания :-) А малышка только в августе родится, вот тогда вышью имя, дату, рост, вес, в багетке оформлю и подарю! Думаю понравится подарок, надеюсь по крайней мере, я ж со всей любовью старалась :-) Я хоть и не люблю неоформленные работы показывать, но выложу на днях, сфотать надо, а то чего ж до августа терпеть?
Соня сегодня температурит, на зубы. У нас же два дня назад вылез 5-ый зубик :-) Теперь вот режется 6-ой. Темпа 37,4 с утра была, спать сейчас Соню положила, Илюшка с Андреем гулять пошли с самокатом.
Вчера Соня упала на улице лобиком, чуть синячок на брови... У меня полдня состояние было ну никакое- переживала.. Стояла её за ручку держала, а тут кто-то мимо проехал в коляске и Соня давай оглядываться- и как вывернулась у меня из руки- не пойму и на асфальт упала
А, Лор, супец куриный гороховый смели за пару дней :-) Вкусный!!! Он такой получается нежный, лёгенький, мужу даже понравился очень, уж на что он супы куриные меньше других любит. Я горох покупаю Мистраль зелёный, он сладковатый и суп вкуснее на мой взгляд, чем из желтого. Ну это кому как :-)
Хорошо вы с гостями посидели! И с Дамолой общий язык нашли :-) У меня английский так, более-менее, изъясниться могу, только думаю, что выглядит это с большииим акцентом :-)))) А муж её по-русски как? Как мужики в бане общались? Или тоже по русско-английски? :-) Про Алёнку понятно- не каждый день в гостях англичане, да ещё и колоритные такие!
Танюш, старшенького мальчика твоего с Днём рождения!!! Пусть самое главное будет крепким и здоровеньким, и в голове чтоб только правильные тараканы были :-) А остальное мужику второстепенно, приложится!!!
А насчет веса вообще не заморачивайся- у меня оба не пухленькие! Придет время- наберут, счас только половое созревание начнись :-))))

Тань, а я тоже гладить не люблю, все время откладываю на потом :-) Но вчера я гладила первый раз новым утюгом (хотя он у меня уж недели две :-) ) Какой же кайф!!!!! Весь парит, сам почти скользит!

Надеюсь у Сони может к вечеру темпа спадет, погодка наладилась..

А, лорик, вот чего вспомнила, Наташа в другой темке (деток) писала, что собралась к маме на Север на месяц Может она просто уже уехала?

Старый 17.05.2011, 12:16 #1109 (permalink)
Катюшка, у меня тоже Миха с дивана слетел, нос красный теперь. Саму аж затрясло всю, страшно!
Ой, девочки, реально год кролика - еще сестра двоюродная беременная, про которую писала, что не получается у них за вторым сходить, еще очень много знакомых, соседок, ужас какой-то, ждали все что-ли, чтобы в кучку!

Старый 17.05.2011, 12:22 #1110 (permalink)
Женечка, а после двух верхних зубов следующие какие полезли?

Ответ

Опции темы