Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Сундучок с советами Форумчане против накипи, пятен, известкового налета, невбивающегося дюбеля, разбитой чашки, перегоревшей лампочки, дырявых носков и т.п. Делимся опытом и бытовой смекалкой ;)

Ответ

Старый 01.02.2018, 18:26 #1 (permalink)
По умолчанию Дистанционная форма обучения в АНО НИИ Управления
Как вы относитесь к дистанционной форме обучения? Как по мне, то это вроде как идеальный вариант. Тут не нужно платить за проживание в другом городе и всегда в любое время можно делать дома задания. Вот например
дистанционная форма обучения
в АНО НИИ Управления http://nii-rf.ru/distantsionnoe-obrazovanie/ как считаете, будет достойно тут обучаться, будут ли шансы потом с этим дипломом найти себе хорошую работу?

Старый 06.02.2018, 19:11 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Дистанционная форма обучения в АНО НИИ Управления
Цитата:
Сообщение от utatka Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к дистанционной форме обучения? Как по мне, то это вроде как идеальный вариант. Тут не нужно платить за проживание в другом городе и всегда в любое время можно делать дома задания. Вот например
в АНО НИИ Управления http://nii-rf.ru/distantsionnoe-obrazovanie/ как считаете, будет достойно тут обучаться, будут ли шансы потом с этим дипломом найти себе хорошую работу?
Добрый день. Ничего не слышала про такой вид обучения, очное и заочное знаю, а вот дистанционное никогда не слышала. Нужно ознакомится по лучше с данной формой обучения, признаться у меня появился некий интерес к такой специфике обучения.

Старый 07.02.2018, 15:32 #3 (permalink)
Лично я всегда мечтала получить диплом о высшем образовании. Но возможности обучаться в университете увы нет, так как у меня трое детей и с ними я практически ничего не успеваю.. Хотела заочно поступить но то же как то не сложилось. Единственный вариант это дистанционное образование. И ездить ни куда не надо . И дома в тепле всегда находишься !

Старый 07.02.2018, 16:39 #4 (permalink)
Ну в общем то положительно отношусь, ну это смотря какой профиль. Если в дальнейшем придется работать с людьми, то лучше всего пройти полный курс обучения на стационаре, и конечно же практика!.

Старый 08.02.2018, 13:22 #5 (permalink)
Цитата:

Помните как говорили – бьют не по паспорту.
Там и здесь. Диплом это конечно хорошо, но если не иметь знаний – то ничего хорошего не будет. Хозяйственники всегда в почету были. Если услышите все что дают преподаватели – будет и работа и зарплата

Старый 08.02.2018, 18:38 #6 (permalink)
Всем здрасте. А есть вообще на форуме люди которые обучаются или обучались таким образом? Хотелось бы от них услышать плюсы и минусы такого способа обучения. Просто у многих людей нет времени по семейным обстоятельствам учится на очном или даже на заочном отделении, а таким дистанционным способом люди очень даже с удовольствием учились бы.

Старый 10.02.2018, 13:48 #7 (permalink)
Bambina37 Есть такие. Много лет назад получала второе высшее образование так. В МЭГУ. Здесь ключевым фактором является контакт – студент – преподаватель. Насколько оперативно и качественно передаются студентам материалы. Также у нас была начитка и консультации перед сдачей экзаменов. Тогда правда небыло скайпа , и таких интернет возможностей все отправляли по почте.
Что касается образования – скажу однозначно – я за. Нельзя стоять на месте. Нужно развиваться.

Старый 11.02.2018, 01:50 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Olyaolyaya Посмотреть сообщение
Bambina37 Есть такие. Много лет назад получала второе высшее образование так. В МЭГУ. Здесь ключевым фактором является контакт – студент – преподаватель. Насколько оперативно и качественно передаются студентам материалы. Также у нас была начитка и консультации перед сдачей экзаменов. Тогда правда небыло скайпа , и таких интернет возможностей все отправляли по почте.
Что касается образования – скажу однозначно – я за. Нельзя стоять на месте. Нужно развиваться.
Время стало меняться, и по этому отношения между студентами и преподавателями, ранее ни как не было. Поэтому хорошо, что все так делается, лично я таким изменениям рад, сейчас такое количество информации только бери и изучай!

Старый 11.02.2018, 13:29 #9 (permalink)
Я считаю,что главное не то как ты обучался,а как ты хотел получить знания.Очень жаль,что в мое время не было дистанционного обучения,по-моему это очень удобно!Например,я училась заочно и мои преподаватели не особо напрягались,чтоб дать нам какие-то знания,приходилось самим их добывать,так зачем тогда ехать за сотни километров,чтоб просиживать штаны???

Старый 11.02.2018, 14:50 #10 (permalink)
Цитата:
В принципе для учебы главное желание, а не формы обучения. Тот, кто хочет получить знания, тот приложит все силы и получит их. А вот для тех, кто учится для галочки и для них главное не знания, а диплом, то там вообще пофиг, можно и в переходе диплом купить)

Старый 16.02.2018, 14:28 #11 (permalink)
Сообщение Дистанционная форма обучения
Хотелось бы рассказать немного о дистанционном образовании.
Существует множество отзывов. Считаю, сколько людей столько и мнений.
Лично я получаю первое высшее образование именно дистанционно. Учусь в "Высшей школе предпринимательства" на направлении Менеджмент. Обучаться здесь можно как в колледже, так и в институте.

Расскажу про плюсы:
1) Совмещаю учёбу и работу
2) Могу обучаться в удобном для меня месте и в удобное время. Главное чтобы был выход в Интернет.
3) Саморазвитие
4) Низкая стоимость

Как проходит дистанционное обучение?
Приезжать никуда не нужно. Вам создают личный кабинет, в котором подгружается весь необходимый материал для учёбы. После каждой пройденной дисциплины Вам нужно решить тест в режиме онлайн, сделать контрольную/реферат в программе Word, после подгрузить в личном кабинете. Все зачеты, сессии сдаются в нём же.

Если возникнут вопросы во время обучения, то к кому обратиться?
У Вас будет персональный куратор, с котором можно связаться по телефону, с помощью сообщений в личном кабинете и задать все волнующие вопросы.

Что получу по окончании обучения?
Вы получите Диплом ГОСУДАРСТВЕННОГО образца

Сколько по продолжительности? От 2 лет 10 месяцев

Какова стоимость?
От 12 000 руб/семестр

Как связаться?
Номер 8-920-151-79-24

Надеюсь, что эта информация может кому-нибудь поможет при выборе дистанционного образования

Старый 22.05.2019, 23:51 #12 (permalink)
Второе высшее образование всё же требует больших затрат времени и денег. Если вас не устраивает работа по вашему вузовскому диплому, то как вариант, можно окончить курсы профессиональной переподготовки и получить новую профессию. Можете воспользоваться для обучения этим сервисом https://eworld.pro/ , где можете найти много программ дополнительного профессионального образования на базе российских вузов и бизнес школ.

Старый 03.06.2019, 17:36 #13 (permalink)
Добрый вечер! Мне очень нравится такая форма обучения, а тем более, когда институт или учебный центр находится в другом городе, я вот на данный момент пошла дистанционно учиться на муниципальное управление https://niidpo.ru/seminar/gos-munici...nie-620-chasov Очень хочу трудоустроиться в законодательные структуры либо в надзорные органы, высшее экономическое образование уже есть, поэтому учиться мне надо будет недолго - всего 620 часов или 23 недели

Старый 03.01.2020, 13:13 #14 (permalink)
В продолжение темы обучения, у брата возник вопрос о получении корочки о том, что он прошел обучение по охране труда, есть вариант немного продвинуться по карьерной лестнице, если это так можно назвать) Но вот нужно пройти обучение, ну или как это лучше сделать, кто подскажет?!

Старый 03.01.2020, 20:00 #15 (permalink)
Думаю, есть теперь онлайн-курсы по подобным вопросам, конечно, лучше было бы не заочно обучаться охране труда, оно так лучше все запоминается, но тогда не получится одновременно и работать и курсы проходить. Повышение квалификации по системе охраны труда думаю, что никому не помешает, особенно тем, кто связан с подобной работой, которая требует этих нормативов.

Старый 03.01.2020, 23:20 #16 (permalink)
Данная сфера немного не та, чтобы проходить все в онлайне. Как раз тут необходимо физическое посещение, и там кроме теории будут еще практику показывать. А эти знания еще более важными будут, так что ради них стоит посетить их.

Старый 03.01.2020, 23:36 #17 (permalink)
Если вы хороший специалист своего дела, то, думаю, что такие курсы, как обучение по охране труда, то можно и дистанционно окончить. Это же не новая сфера для вас, просто повысить квалификацию, подштудировать материал, для этого и центры повышения квалификации есть типа https://www.bitrd.ru/ другое дело, что я бы лично подтверждающих документов без сдачи экзаменов не выдавала, раньше во всяком случае так учились. И даже у самых таких прогульщиков и лентяев все равно знания откладывались а умения и навыки приобретались на практике.

Старый 04.01.2020, 17:39 #18 (permalink)
Ну да в том то и дело, что главное - бумажка, тогда инспекторы не придираются. Вот теперь слышал, что любое удостоверение или там справку об окончании или прохождении курсов просто купить можно. Так зачем учиться?

Старый 04.01.2020, 21:44 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MarkSist Посмотреть сообщение
Ну да в том то и дело, что главное - бумажка, тогда инспекторы не придираются. Вот теперь слышал, что любое удостоверение или там справку об окончании или прохождении курсов просто купить можно. Так зачем учиться?
Но если так мыслить, то зачем учиться, если и так все можно купить. Но этот подход не есть правильный, ни чего в голове нету, зачем Вам такое скажите? А в случае чего если случится, как поступать будете?

Старый 05.01.2020, 15:45 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от AnnaWud Посмотреть сообщение
Если вы хороший специалист своего дела, то, думаю, что такие курсы, как обучение по охране труда, то можно и дистанционно окончить. Это же не новая сфера для вас, просто повысить квалификацию, подштудировать материал, для этого и центры повышения квалификации есть типа https://www.bitrd.ru/ другое дело, что я бы лично подтверждающих документов без сдачи экзаменов не выдавала, раньше во всяком случае так учились. И даже у самых таких прогульщиков и лентяев все равно знания откладывались а умения и навыки приобретались на практике.
Спасибо за информацию, обязательно скину ссылку на сайт брату, он уже правда там что-то нашел, но думаю не лишним будет рассмотреть несколько вариантов и выбрать более подходящий. Даже цена играет роль в данном случае, сильно тратиться на обычную корочку тоже не очень хочется.

Старый 06.01.2020, 00:34 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ЦиляАдамовна Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, обязательно скину ссылку на сайт брату, он уже правда там что-то нашел, но думаю не лишним будет рассмотреть несколько вариантов и выбрать более подходящий. Даже цена играет роль в данном случае, сильно тратиться на обычную корочку тоже не очень хочется.
Только подумайте, что нужно не только обычную корочку тратиться, а при этом черпать знания, вот этот факт я думаю даже важнее. Тем более когда смените работу, то мало ли на какие курсы повторно могут отправить, а знания у Вас будут. И не важно чтобы Вам кто говорил.

Старый 06.01.2020, 13:54 #22 (permalink)
Было желание проходить дистанционное обучение, почитал, посмотрел, какие есть варианты и предложения и как это все проходит. И решил, что быть может лучше самостоятельно учиться. Практически тоже самое получается, только не нужно платить деньги. Или не так?

Старый 06.01.2020, 15:26 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kesha77 Посмотреть сообщение
Только подумайте, что нужно не только обычную корочку тратиться, а при этом черпать знания, вот этот факт я думаю даже важнее. Тем более когда смените работу, то мало ли на какие курсы повторно могут отправить, а знания у Вас будут. И не важно чтобы Вам кто говорил.
Когда человек идет на такое обучение с нуля, то да, надо прям серьезно подходить к процессу обучения, а когда человек всю жизнь работает в этой сфере, как говорится собаку на этом съел, но для повышения должности нужна "корочка", как говорят, без бумажки ты какашка, то учеба эта для галочки и для получения удостоверения и не более. Надо понимать разницу, между обучением на новую профессию с нуля и обучением по повышению квалификации, совершенно разные подходы.

Старый 06.01.2020, 20:57 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ЦиляАдамовна Посмотреть сообщение
Когда человек идет на такое обучение с нуля, то да, надо прям серьезно подходить к процессу обучения, а когда человек всю жизнь работает в этой сфере, как говорится собаку на этом съел, но для повышения должности нужна "корочка", как говорят, без бумажки ты какашка, то учеба эта для галочки и для получения удостоверения и не более. Надо понимать разницу, между обучением на новую профессию с нуля и обучением по повышению квалификации, совершенно разные подходы.
Если есть профессиональное обучение, то уж такое повышение квалификации, это немного не та сфера. А если многие приходят без знаний, и не было перед этим обучения, как быть. Тогда самому изучать и черпать знания надо.

Старый 09.01.2020, 13:50 #25 (permalink)
Да теперь столько нового оборудования и не только, что учиться нужно без отрыва от производства хотя бы раз в год, а то и чаще, даже для общей эрудиции, тем более, что при проверке могут штраф выписать, если вовремя не прошли обучение работники.

Ответ

Опции темы