Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 16.09.2008, 21:24 #121 (permalink)
По умолчанию Re: АНЕСТЕЗИЮ ВО ВРЕМЯ РОДОВ???????????ИЛИ НЕ СТОИТ!!!!!
Ну вообще-то, ребенок все продолжает чувствовать при эпидуральной анастезии. А то, что после эпидуралки боль наваливается в полную силу с непривычки - с этим согласна.
Я первого ребенка рожала без обезболивания, нормально родила. От боли, правда, совсем невменяемая была, забыла даже как мужа зовут, и кем я работаю. И боль, между прочим, я не забыла. Когда второго пошла рожать, панически боялась повторения ощущений, но где-то все-таки росла надежда, что вторые роды будут легче. Однако, когда начало нормально уже прихватывать, согласилась на эпидуралку. Но это не сильно помогло, т.е. в начале, конечно, помогло, но потом я с полным открытием провалялась еще 3 часа, когда схватки шли не останавливаясь, и было одно желание - чтобы не трогали и дали спокойно умереть.
Так что, я пробовала и так и эдак. И это кому как повезет.

Старый 25.09.2008, 12:19 #122 (permalink)
Я рожала в 16 роддоме в апреле. Роды были срочные, высокое давление, почки отказали - 38 недель. Короче, делали эпедуралку, я очень не хотела, делали аж 2 раза. Боль уходит минут на 40, а потом все по новой. После второго раза вырубилась на сколько не знаю, пришла в себя от чувства, что все умерла, жутко испугалась. Скажу одно, у меня анестезия останавливала родовую деятельность, а когда пошел малой сил просто не было тужиться, так что часа три его тужила. Честно скажу спина болела месяца два, правда, не сильно, но дискомфорт был. Могу точно сказать можно все выдержать и без эпедуралки. Если еще раз буду рожать не соглашусь, буду терпеть.

Старый 25.09.2008, 19:43 #123 (permalink)
всем приветик!!!
хотела бы посоветоваться....
я планирую забеременнеть,особо пока ничего не узнавала,но эт овсе в перспективе...
я очень боюсь боли,поэтому никак не могу собраться с духом и забеременнеть...помимо всего прочего..от боли,уколов,больниц и т,д я состраха теряю сознание,еще я чрезмерно эмоциоанальна,пуглива и мягко говоря "ссыкло" что мне делать?было бы моя воля....я бы уснула беременной и проснулась-родила а та кнельзя?ну тока не кесаревом или вообще ничего не чувстовать....спасибо всем за ответ

Старый 25.09.2008, 20:31 #124 (permalink)
Одна моя знакомая, вот такая же нежная дама, родила двоих кесорево и осталась довольна процессом. Хорошая клиника, хорошие врачи, а после второго кесарево ей сделали подтяжку живота, так что из роддома вышла просто девочкой. Конечно это не естественные роды, но так рожают многие сейчас.
Я рожала старшего с обезболиваением, все прошло отлично, но я поняла что смогла бы и без него обойтись, поэтому второго рожала без обезболивания ( сама от него отказалась) и не ошиблась в своих силах, для меня этот процесс не был мучительным.
Считаю, что надо трезво оценивать свои силы, потому что от вашего самочувствия зависит и самочувствие ребенка.

Старый 29.09.2008, 23:22 #125 (permalink)
С анастезией или нет-решать мамочке.Но я считаю,если все нормально,зачем ещё терпеть уколы?!И,насколько я слышала,у анастезии есть последствия.Сама обоих сыновей рожала без обезболивания,даже не думала об этом(хотя вторых родов побаивалась,т.к. во время первых родов разрезали и эту боль я до сих пор помню ).А боль во время схваток быстро забывается,в крайнем случае- у меня.

Старый 30.09.2008, 11:10 #126 (permalink)
Милая девушка!Боятся все,и всем себя жалко.И я не исключение.Я даже думала:"А вдруг я,бедненькая, умру."Но тем не менее родила двоих без обезболивания и кесарева.И если уж на то пошло,то первые 3 дня после родов не намного приятнее самих родов,а после кесарева как бедные девочки ходят-в три погибели.Но я не об этом хочу сказать.Просто к концу беременности вы уже ничего не будете бояться.Будет только желание,чтобы все побыстрее произошло.Во-первых,захочется побыстрее увидеть малыша,а во-вторых,устанете уже ходить беременной.А боль очень быстро забудется,и останется только малыш,который будет дарить вам радость.И еще не забывайте,что роды-естественный процесс,и вся боль эта терпима.Не нужно мешать организму справляться со своей работой.Кесарево-это операция полостная,и останутся последствия,как и после любой другой полостной операции.Я,конечно,не говорю,что бывают исключение-тяжелые роды.Но это все же не так часто.И почему вы должны попасть в исключение.Главное,иметь позитивный настой и помнить,что мать-природа все предусмотрела.Ничего не бойтесь,все будет хорошо.

Старый 30.09.2008, 12:08 #127 (permalink)
Да, то что забывается это точно! И достатчно быстро. А по поводу кесарева Вы погорячились - шов на матке останется, еще неизвестно как все это кончится....Анастезия в родах вообще на мой взгляд не нужна, хотя сама я делала эпидуралку, но она на меня не подействовала, поэтом у что с ней, что без нее! А ощущения от родов у всех разные. Некоторые вон говорят, что, мол, я хоть щас еще пойду рожать!
а вот тут говорили, что когда резали больно... Мне это было вообще не больно, просто почувствовала, что чем то острым прикоснулись, а вот схватки гораздо больнее.

Старый 27.08.2011, 22:26 #128 (permalink)
По умолчанию Ответ: АНЕСТЕЗИЮ ВО ВРЕМЯ РОДОВ???????????ИЛИ НЕ СТОИТ!!!!!
Я не вижу препятствий к тому, чтобы делать эпидуралку.
Делала дважда. В первый раз насладилась процессом, а вот во второй не успела. Хотела ощутить все "прелести" родов. Терпела долго, хотела родить сама, но никак не могла расслабиться, поэтому и никак не разрожалась.
Как только вкололи анестезию--расслабилась...и родила через 20 минут. Вот зачем было над собой издеваться?)))

Старый 03.09.2011, 22:08 #129 (permalink)
я боль не забыла,страшная боль. 15 часов мучалась.даже на ребенка была злая,когда он родился,не хотела подходить,не хотела на руки брать. родила в 3 часа дня,а на руки взяла в 8 вечера. но когда он мне в глаза посмотрел,это такое счастье,что я готова была пережить все это еще раз,ради такого чувства. Эпидуралку бы делать все равно не стала,даже при такой боли. Знаю,что она опасна,колят ведь в позвоночник,не дай бог не туда попадут. да и читала,что у женщин родившей без мук,слабый материнский инстинкт, боль во время схваток поэтому и заложена природой,что инстинкт этот самый выработать. Ведь мы больше цени то,что досталось с трудом))

Старый 04.09.2011, 09:05 #130 (permalink)
Мне кажется, что все индивидуально. У меня когда схватки начались и врач предложила анестезию, так я согласилась, испугалась, что еще боль нарастать начнет... А в итоге когда нужно было тужиться - я засыпала от анестезии и вообще плохо соображала, а нужно было собраться с силами.... Так что думаю не стоило мне анестезию ставить.

Старый 05.09.2011, 05:11 #131 (permalink)
А моя анестезия очень весело прошла. Как вкололи, так мне полегчало. Муж говорит, что изменения были значительные: то сначала стонала, а потом анекдоты рассказывать стала, смеяться...когда пришла врач и сказала, что уже будем рожать и надо тужиться, то я не поверила, как это?Ведь и не больно совсем! Когда чувствовала легкие схватки, то тужилась. Медсестра предложила потрогать головку--потрогала, а потом испугалась, что вот он в проходе и сейчас задохнется. Сразу родила)))

Старый 05.09.2011, 14:18 #132 (permalink)
Мне анестезию и не предлагали, т.к. слабая родовая деятельность была , хотя боли были приличные. Девочкам , которые со мной рожали ставили эпидуралку, так они как огурцы на утро были, а я ходить не могула, так перенапряглась, что в наклонку 5 дней ходила, не могла выпрямиться

Ответ

Опции темы