Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 20.06.2009, 10:09 #1 (permalink)
По умолчанию Летние малыши 2009! Добро пожаловать!
Девочки-мамочки! Пора и нам уже открывать детскую темку! Ждем всех-всех! Будем рассказывать о наших детках, делиться опытом, поддерживать друг дружку! Мамочки летних карапузиков, добро пожаловать!!!

Старый 20.06.2009, 11:38 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние малыши 2009! Добро пожаловать!
И мы и мы уже хотим к вам =))) Эх.. ну когда же..

Старый 20.06.2009, 14:37 #3 (permalink)
Девчонки! С открытием странички вас всех!

Всем деткам и мамочкам лета 2009 здоровья, благополучия и всего самого-самого )

Старый 20.06.2009, 15:46 #4 (permalink)
Спасибо, Изольда за пожелания! А я присоединяюсь к темке!
Маша, как Лешенька, ночами спит? Мой сегодня первую ночь каждые 3 часа кушал, а до этого мне приходилось его будить на кормление! Грудь распирало...

Старый 21.06.2009, 00:29 #5 (permalink)
Кать, не считая того, что мы кушаем каждые 2 часа, спим мы нормально т-т-т, не плачем, не кричим, тока просыпается через 2 часа и громко кряхтит, просит покушать. У меня грудь в роддоме распирало, даже молокоотсос не спасал, а теперь грудь приспособилась под него, Лешик съедает всё под чистую! А о том, чтобы спать всю ночь я только мечтаю! Иногда всё же удается днем поспать или вечером.
Вы уже гуляете?
Сегодня опробовала одноразовую пеленку, мне понравилось, котёнок мой часа 4 без памперса тусовался. А такие маленькие крошки все мерзнут быстро? Я воздушные ванны максимум по 10 минут могу делать, потом мы икать начинаем, ручки холодеют и носик.

Старый 21.06.2009, 09:52 #6 (permalink)
УРА, с открытем темки!!! деткам крепкого здоровья!!!

Не забывайте нас, мы скоро тоже к вам присоединимся!!!

Маша, у детей до месяца вообще теплообмен работает не правильно, лучше их не переохлаждать, и не перегревать. Я помню Сашку надену- надену, а руки всё равно холодные, а тело потеет. Потом медсестра сказала - одевать как себя плюс еще одна кофточка. Так что то что ручки холодные, не факт что мёрзнет.

Старый 21.06.2009, 19:43 #7 (permalink)
Танюш, мне врач сказала, что когда деткам холодно, они икать начинают, по икоте теперь и ориентируюсь.
Девчат, а у меня спина начала болеть, точнее поясница, так ломит, что порой разогнуться не могу... вот уж никогда проблем со спиной не было, а тут на тебе... я даже ходить гулять долго не могу, присяду где-нить на скамеечке и сижу... а ходить вроде как надо, чтоб вес лишний сгонять.

Как там Полина с Элечкой? Наверно совсем нет времени. Я вот тоже папика отправила гулять, сама дела дома переделала и на форум на 5 минуток. Мы кушаем раз в 2 часа, можем по полчаса кормиться, так что перерыв между кормлениями вообще 1,5 часа получается, не успеваю оглянуться, как опять малыш-крепыш ложкой по столу стучит!

Старый 21.06.2009, 20:05 #8 (permalink)
И я хочу присоедениться!С новорожденными вас девочки!желаю быть счастливыми и успешно справляться с трудностями.Удачи вам девчата!

Старый 21.06.2009, 20:13 #9 (permalink)
Девочки!!! Поздравляю вас с открытием новой темки, малышам крепкого здоровья, а мамам молочка сладкого и спокойных ночей!!!

Старый 22.06.2009, 16:45 #10 (permalink)
Приветики!
Маша, у меня примерно все так-же. Семен постоянно мезнет. Я вышла из ситуации так:одеваю его в ползунки, а на ножки дополнително одеваю теплые пуховые пинетки. Более-менее помогает. Гулять мы выходим, только погода сейчас не стабильная- не знаешь как одеть...
Спина у меня тоже болит, примерно как во время беременности. А лишний вес сгонять надо. Вот только аппетит у меня сейчас как у бегемота! ) С этим надо что-то делать...
А вообще у меня проблема со старшим. Ревнует! Выражается это в основном в поведении: не слушается, все кидает и т.п. ОЧЕНЬ надеюсь, что скоро это пройдет!

Старый 22.06.2009, 17:21 #11 (permalink)
Катюш,психологи говорят что при появлении второго ребенка нужно стараться как можно больше времени проводить со старшеньким(младший еще ничего не понимает,а старший ревнует и ему кажется что его разлюбили).Как только минутка свободная так к нему.Чаще обнимай его, говори как ты его любишь, понимаю что сложно с двумя детишками. Но старшему вдвойне сложно смириться с тем что он теперь на втором плане.Терпения тебе все получится

Старый 23.06.2009, 09:22 #12 (permalink)
поздравляю всем мамочек с долгожданным событием в жизни!!!
Цитата:
Сообщение от MariaVladi Посмотреть сообщение
А такие маленькие крошки все мерзнут быстро?
меня учили ориентироваться по животику - теплый, значит все в порядке... голяком мы чихать начинали - читала, что это рефлекс, а вот икали после еды))))

MariaVladi, а есть возможность массажистку заказать? у меня помнится тоже первое время спина болела, но я связываю с тем, что все манипуляции делала в наклоне - одевались на диване, купание в душевой тоже низко...

Цитата:
Сообщение от Ketiusha Посмотреть сообщение
А вообще у меня проблема со старшим. Ревнует! Выражается это в основном в поведении: не слушается, все кидает и т.п. ОЧЕНЬ надеюсь, что скоро это пройдет!
кать, у моей уже сейчас такое поведение, но и сама чаще стала обниматься, хотя задранная футболка на пузе ее уж очень раздражает...
тоже думаю, как бы после рождения не упустить моменты...

Последний раз редактировалось h_anna, 15.07.2009 в 22:05.

Старый 23.06.2009, 11:10 #13 (permalink)
Девчонки что уж тут говорить...моему скоро 14 лет и то постоянно раздражается когда я живот глажу...говорит "мозоль натрешь..." или когда начинаю воспитывать говорит "вот родишь себе малявку и воспитывай.." думаю от ревности никуда не денишься...мужья даже жен к деткам ревнуют...что уж говорить об старших ребятишках...

Старый 23.06.2009, 11:18 #14 (permalink)

Привет, девочки! Спасибо за советы. Думаю, что Петя скоро привыкнет. А так, стараемся уделять ему много времени. Но Петя такой, что с рождения очень требует к себе много внимания. Поедем сегодня двухъярусную кровать выбирать. Нравиться как на фото! (под заказ) Ребят хотим с собой взять.
Вообще, Сема по характеру другой будет. Уж не знаю, но пока он мне даже немного ночью поспать дает! (тьфу-тьфу) Сегодня аж 6 часов спал подряд! Проснулся "покрякал" немного, и давай опять спать! Пришлось будить и кормить! Правда я Сему укладываю в подушку, которую я себе еще покупала - подушка для беременных. Сейчас Сема в ней спит и кормится. ОЧЕНЬ удобно!

Старый 23.06.2009, 11:42 #15 (permalink)
Кать, а я вообще с трудом представляю, как можно с двумя такими маленькими детками!

Надь, с массажем у меня особые отношения - я его на дух не переношу... стараюсь полежать при возможности, дать спине отдохнуть.

А сегодня у меня новая напасть... ночью разболелась грудь, аж не притронуться, тело ломит, и температура 37,4... переживаю за малявочку, почитала в инете, вроде кормить можно и даже нужно продолжать, но сегодня врач придет, вот и спрошу. А с грудью что делать? Частые прикладывания и сцеживание не помогают, облегчение-то приходит, но временное, минут на 30, потом грудь опять твердеет и болит...

Катя, кроватка отпадная!!! Представляю как понравится мальчишкам!

Старый 23.06.2009, 12:35 #16 (permalink)
Мариш, прикладывать, прикладывать и прикладывать. Но не полностью опустошать - только до чувства облегчения. Вплоть до того, чтоб без его желания предлагать какое-то время. Перед кормлением погрей грудь под теплым душем или приложи теплое полотонечко к месту, где затвердение. Можно СЛЕГКА помассировать грудь двумя руками по часовой стрелке. Как откручиваешь. Но именно слегка, не дави. И когда кормишь - чтоб подбородочек был над затвердением. По описанию на лактостаз похоже.

Со спиной тоже не шути - тебе масяню еще на руках с год носить... Чаще носи в слинге - не такая нагрузка на спину, и распределяется вес лучше. А нет возможности на спину поддерживающий пояс-корсет купить?

Про переохлаждение. Как говорит доктор Комаровский - лучше чуть переохладить, чем перегреть. И ручки с носиком - не показатель того, что холодно. Наде вон пузик щупать предлагали, а мне педиатр советовал - ушки и затылочную часть головки. А то, что прохладные ножки-ручки говорит только о том, что ему не жарко. Вообще формула одежды "как мама + еще один слой" работает в любое время года.

Кать, ох как же я боюсь, что Илья ревновать начнет... Я сейчас все внимание стараюсь ему. Но устаю очень уже сейчас, что же дальше будет? Так хочется, чтоб у деток нормальные взаимоотношения были!

Старый 23.06.2009, 17:33 #17 (permalink)
Извините, что влезаю в ваши обсуждения,девочки, мы хоть и постарше,но я иногда почитываю другие темки,можно мне немного поделиться своим опытом,при проблемах с грудью?
У меня такая проблема была с грудью,в одной груди долька не опустошалась,болело очень сильно,частые прикладываничя не помогали,я кормила через силу,с плачем- так больно было.Пошла к гинекологу,та говорит лактостаз,и давай меня цедить,цедил-цедила,вроде легче,но все равно больно.Пришла домой внимательно осмотрела,сосок,а там был какой-то пузыречек белого цвета,я когда начала пытаться сцеживать,заметила,что этот пузыречек как бы наливается изнутри молоком,решила на свой страх и риск проколоть его сама,раз гинеколог ничего не видит.Взяла одноразовый шприц с самой тонкой иглой,обработала сосок хлоргекседином,и прколола,так, молоко как рванет- неслось струей на полметра.Так что девочки,бывает лактостаз из-за закупорки сосков,в инете искала инфо по этой теме,там пишут,что это может быть молочница.Мой врач ничего по этому поводу не могла сказать,необразованная что-ли?
А других врачей у нас нет.

Старый 23.06.2009, 21:30 #18 (permalink)
Нина, спасибо! я так и делаю, малыш сегодня целый день на груди висит, как будто сам чувствует, что маме помочь надо, есть просит каждый час и сосет подолгу, облегчение приносит. Еще мама приехала, давай мне грудь руками сцеживать, еще и молочко мне сама отсосала. у меня температура сразу спала. А почему не полностью опустошать? мне мама говорит наоборот до последней капли. Я до чувства облегчения до этого и сцеживалась, но вон как вышло. А уплотнений у меня отдельных нет, просто грудь молоком наливается и твердеет вся. А врач так и не пришла.
Насчет пояса-корсета надо поспрашивать, в аптеках, наверно?

Роми, ничего себе! даже подумать не могла, что такое может быть!

Старый 23.06.2009, 22:08 #19 (permalink)
MariaVladi я рада что у тебя все нормализовывается,у меня когда вопросы по грудному вскармливанию появляются,я захожу на сайт mother.ru там есть консультация по грудному вскармливанию,много вопросов задают и есть на них ответы,посмотри может найдешь интересующую тебя информацию.
Вроде когда появляется лактостаз не надо сцеживаться непосредственно после кормления,так можно только усугубить лактостаз,сцеживаться только в промежутках между кормлениями до чувства облегчения,иначе ты будешь только и делать что сцеживать излишки молока.

Старый 23.06.2009, 22:21 #20 (permalink)
Роми, спасибо! Взяла этот сайт на заметку, почитала о сцеживании, действительно, до конца лучше не сцеживаться,а то замкнутый круг, чем больше сцеживаешь, тем больше молока. Посмотрю, как у меня ночью и завтра грудь себя поведет.

Старый 24.06.2009, 12:32 #21 (permalink)
Привет, девочки!
Роми, ну и рассказ! Чего только не бывает!
Маша, хорошо, что температура спала! А ты врача из поликлинники вызывала? Да, я слышала, что можно на дом вызвать врача, который поможет расцедиться и дает консультации по грудному вскармливанию.

Старый 24.06.2009, 18:26 #22 (permalink)
Цитата:
А ты врача из поликлинники вызывала?
Ой, нет, Кать, это педиатр должна была прийти, я у нее хотела узнать, как кормить при температуре, что с грудью делать и какие лекарства можно пить, чтоб темп-ру сбить. А про то что ты говоришь, у нас в городе такого и нет скорее всего... Но сегодня у меня всё вроде в порядке т-т-т!

Старый 24.06.2009, 18:26 #23 (permalink)
Девочки приветики! Вот и мы объявились с малышкой - Валерией.
Вы тут обсуждаете, замерзают ли малыши: я сына вообще на минуту раздеть не могла, он сразу мёрз (оно и понятно, вес совсем маленький был), да и дочка быстро мерзнет. Мне врач сказала- если икает и ножки ледяные, значит точно замерзла. Так что воздушные ванны особо не попринимаешь.
Катя, в Москве действительно есть горячая линия по грудному вскармливанию, а еще есть центр "Рожана", они тоже консультации дают и могут на дом приехать (кому телефоны потребуются, пишите).
Маша, как ты?

Старый 24.06.2009, 18:31 #24 (permalink)
Девчат, а на кого ваши детки прохожи? мой на удивление похож на моего старшенького - Илюшеньку - тот же носик, те же губки, глазки, тот же взгляд! То же выражение личика! Так интересно!

Старый 24.06.2009, 18:37 #25 (permalink)
А у нас как раз все по-другому! Мы вроде похожи на мужа. Старший сын совсем другой был (да и сейчас другой) - белокожий, глаза серо-голубые, волос не было почти, проглядывали слегка русые. А девчушка родилась смугленькая, с черными волосами! Я даже удивилась, когда её увидела......Хотя было смутное предчувствие, что она темненькая родится.

Старый 24.06.2009, 19:16 #26 (permalink)
Привет девочки,Мария,рада, что все хоршо у вас,мне казалось сначала,что мой сынуля похож на папу,потом на меня,а сейчас смотрю,светлый он какой то,глазки серые,волосики русые,а мы смужем темные, глаза у обоих,карие,только у меня темные, а у мужа светлее,теперь решила,что Феденька похож на мою маму,она умерла очень давно,когда мне было 15 лет,так что получается,что сыночек у нас как бы привет от мамы.Я думала,что никогда не рожу,а вот поди ж ты родила в 38 лет наше счастье.

Старый 25.06.2009, 11:17 #27 (permalink)
Привет девочки! Вы на спину жалуетесь, а у меня копчик второй день болит, аж сидеть больно. Кто знает, почему такое может быть?
Ножки у нас тоже мерзнут в пеленке, хотя дома тепло, спим под простыней. Стала одевать ползунки и пинетки сверху, спать стал спокойнее. Памперсы я днем не одеваю, только на ночь. За ночь кушаем 3 раза. Пока вроде высыпаюсь, еще днем немного сплю. Гулять еще не ходили, может завтра попробуем. Сказали начинать с 10 мин, так одеваться дольше будешь. Думаю сегодня погуляем на балконе, а потом смотря по погоде.

Старый 25.06.2009, 11:33 #28 (permalink)
Вот Инночка посмотри консультацию врача,может поможет.http://www.consmed.ru/hirurg/view/4698/

Старый 25.06.2009, 13:19 #29 (permalink)
Инна, про копчик даже и не знаю, что сказать, сама с этим не сталкивалась.
Я вот несколько дней практикую памперс только на ночь и на прогулки. Поначалу вроде ничего, а сейчас я уже замахалась переодевать его.... какает он у нас по-моему столько же сколько и писиет, стирать-то машинка стирает, гладить тоже не внапряг, а вот переодевать.... он же мокрый пищит и спать не будет, соответственно и я поспать не могу, сил уже нет, а сегодня еще ночью удумал каждый час просить есть!!! Вот и представьте, как мы спали....пока поест, пока заснет, уже опять есть хочет.... с 7 утра на ногах с ним, а у меня еще ни крошки еды ни капельки воды во рту не было...

Старый 25.06.2009, 17:15 #30 (permalink)
Девочки, ПРИВЕТ!
Инна, а мне врач говорила, что первый раз с малышом на прогулку можно выходить на руках полчаса, на следующий день в коляске 50 минут, т.е. прибавляем 20 минут и потом каждый день по 20 минут прибавляем до 1,5-2 часов. Мы так и делали. причем температура на улице была даже 12 градусов...
Сейчас же не зима...

Ответ

Опции темы