Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 08.10.2009, 18:10 #1 (permalink)
Лампочка гомеопатия плюсы и минусы. давайте делиться опытом
я честно пыталась найти на страницах форума что-нибудь о гомеопатии. Мо жет плохо искала.Хотелось бы узнать у кого кокой опыт был и что посоветуют. Где найти хорошего гомеопата и сколько это стоит.Поделитесь пожалуйста опытом и советом. Заранее спасибо.

Старый 12.10.2009, 11:48 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: гомеопатия плюсы и минусы. давайте делиться опытом
Делюсь собственным опытом. В детстве много лет подряд сидела на гомеопатии по поводу аллергии и астматических приступов. Аллергия осталась по сей день, приступы прошли в 12 лет. Нельзя ждать от гомеопатии сиюминутного эффекта. Принцип действия - накопление в организме, поэтому надо лечиться месяцами, а то и годами.
Зато теперь я часто использую гомеопатию по разным поводам. Организм привычен и реагирует быстро. А вот мужу, например - как мертвому припарки

Старый 21.10.2009, 02:53 #3 (permalink)
Гомеопатия помогает хорошо, если вам назначили препараты после осмотра. Тут крайне важен индивидуальный подход к лечению. Надо искать хорошего гомеопата и наблюдаться у него.

Старый 21.10.2009, 09:22 #4 (permalink)
Может кто знает как найти хорошего гомеопата.Хочется еще что-то общеукрепляюшего для ребенка.Мы за сентябрь дважды просопливились.Сейчас еще и в сад пошли. Как и всем хочется чтобы ребеночек не болел. Собираемся на аромотерапию. Может подскажете как вы укркпляете малышей

Старый 14.11.2009, 23:14 #5 (permalink)
Есть такой препарат гомеопатический Оциллококцинум. нам от гриппа помогал, и врач участковая советовала, а в интерннете пишут что это пустышка и обман. сахарные шарики. не згнаю, может и правда на иммунитете чисто побеждает грипп а кажется что кокцинум помогает. не знаю пока веритьв гомеопатию или нет

Старый 15.11.2009, 22:01 #6 (permalink)
Я лично тоже не раз пользовалась оциллококцинумом когда чувствовала что начинаю заболевать - помогало. Гомеопатии сейчас куча разной - анаферон детский и взрослый, в нос - эуфорбиум (хорошо в носик капать когда в садике жарко, сухой воздух). Ессно во время болезни гомеопатия не поможет никак.

Старый 15.11.2009, 22:38 #7 (permalink)
оциллококцинумом сейчас даю, Танюш, надеюсь, что как у тебя не заболеем сильно. А то кашель у нас опять появляется.

Старый 17.11.2009, 23:02 #8 (permalink)
я даю своим прополис спиртовой в расчете 1 чайная ложка настойки на 30-40 гр.теплого молока и ложечку меда(для вкуса). настойку делала сама.покупала у пасечника шарик прополиса, терла на терке и заливала 200гр. спирта.месяц отстаивался(встряхивала по 2-3 раза,когда не забывала) получился темный раствор коньячного цвета
не помню где читала(на мед.форуме) что прополис в сочетании с молоком дает какой-то офигенный результат.
даю его раз в день(вечером) в кач-ве профилактики и дважды во время болезни.
у меня старшая очень болезненная, и после профилактики настойкой она не болела еще(сейчас правда схватила ангину,но это она набегалась на улице и надышалась холодным воздухом) а в саду в группе детки уже переболели по 2-3 раза.
опять-таки читала на форуме, очень хорошо давать весной пчелиную пыльцу(вместо витаминов непонятного происхождения) только оч.осторожно с дозировкой-аллергично.
и пчелиное маточное молочко, это обалденный иммуностимулятор.
молочко и пыльцу еще не пробовала,тк не удалось приобрести(не все заморачиваются сбором, тк очень кропотливый процесс) попробую в следующем году, а прополис мне понравился в действии
поинтересовалась о полезности у нашей участковой так она сказала, что чем химию глотать,так это лучше всего.
так что попробуйте.
где бы еще достать настоящего алтайского мумиё? может есть кто-нибудь на сайте из Алтайского края?

Старый 21.12.2009, 11:29 #9 (permalink)
К гомеопатии отношусь положительно, только надо найти хорошего опытного врача. А вот это проблема.

Старый 22.12.2009, 11:30 #10 (permalink)
Отношусь к гомеопатии положительно, потому что мне не раз помогали гомеопатические препараты от аллергии и простуды. Сейчас сынок заболел, были у врача, который назначил схему лечения.
Вот пробуем.

Трудно сказать как она помогает, но плюс несомненно в том, что воздействие на организм мягкое, что дозировка определяется только индивидуально и все препараты сладенькие.

Но тем, кто хочет лечиться гомеопатией, не следует настраиваться на то, что эффект будет сразу же на следующий день. Поскольку это травы, то действуют они дольше, чем другие лекарственые препараты.

Старый 11.01.2010, 23:58 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Иришкинс Посмотреть сообщение
Поскольку это травы, то действуют они дольше, чем другие лекарственые препараты.
Гомеопатия - это не травы, вернее, не только травы. Там много самых разных элементов.
Нам врач говорил, что если сразу удается подобрать препарат для данного человека, то излечение (или улучшение) может наступить очень быстро.
Но этот подбор - самое трудное дело. Если препарат подобран не совсем точно, то лечение более длительное.
Поэтому комплексы, которые продаются в аптеке, действуют по-разному, но не мгновенно. Там набор разных препаратов, расчет на то, что какой-либо поможет.

Ответ

Опции темы