Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 29.05.2008, 21:45 #1 (permalink)
По умолчанию О заболеваниях
Задержка развития левого тазобедренного сустава
Стрептодермия
бородавки
краснуха
темное пятно в области живота
ребенка укачивает
твердый стул лямблии
кашель
кашель на протяжении 2-х месяцев
опорожнение с кровью ломаются ногти насморк
аллергия
бронхиальная астма моллюски на коже
ветрянка
Энцефалопатия
гнойная ангина
рахит
нагноился пальчик реактивный панкреатит дистрофия
Дисбактериоз
слезки
родинки
стоматит
Педикулез
детские страхи кривошея
детские неврозы

Старый 20.01.2012, 14:27 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: О заболеваниях
А мы пролежали печти месяц в двух больницах...ставили ложный круп, ларинготрахеит и орви с отитом...при выписке из больницы подхватили там корь...и отправились орви + корь в другую...сейчас вот сидим на карантине...такое ощущение - что наш иммунитет цепляет все подряд...сын болеет 3 раза в месяц - и это все с сада началось...19 сентября начали водить на неполный день...постепенно увеличили до целого дня с тех пор 1-2 дня ходим и месяц болеем...то кашель - то сопли...то температура 39.4 измучилась...уже крест на сад ставлю...больше не поведу...как теперь восстановить иммунитет...как вообще не цеплять эту всю заразу??? Кто сталкивался...поделитесь опытом...как лечить и как потом не заразиться снова...

Старый 09.12.2015, 20:28 #3 (permalink)
у нас тоже ужасный иммунитет, даю афлубин в каплях, временно помогает.

Старый 01.04.2016, 19:06 #4 (permalink)
у нас было дисплазия ТБС

Старый 10.04.2016, 19:19 #5 (permalink)
Да все лекарства только временно помогают.

Старый 11.04.2016, 18:24 #6 (permalink)
Я стараюсь вообще их минимизоровать, уж если заболеет тогда и даю. А так клюкву с медом, имбирь, лимон, маточное молочко и т.д. Вот еще список Продукты укрепляющие иммунитет: что обязательно должно быть в осенне-зимнем рационе

Старый 06.07.2016, 21:25 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от janinka Посмотреть сообщение
уже крест на сад ставлю...больше не поведу...как теперь восстановить иммунитет...как вообще не цеплять эту всю заразу??? Кто сталкивался...поделитесь опытом...как лечить и как потом не заразиться снова...
Не все детки безпроблемно переносят поход в детский сад. Может просто ребенок маленький и стоит год-два дома побыть и все само восстановиться.

Старый 08.07.2016, 12:03 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Бараболечка Посмотреть сообщение
Временно можно только заглушить проблему, а иммунитет методом тыка не укрепить. Сходите к иммуннологу, пройдите обследование на иммунный статус, тогда эффективные методы лечения можно подобрать, именно лечения, а не гашения проблемы.

Старый 08.07.2016, 19:41 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Брит Посмотреть сообщение
Временно можно только заглушить проблему, а иммунитет методом тыка не укрепить. Сходите к иммуннологу, пройдите обследование на иммунный статус, тогда эффективные методы лечения можно подобрать, именно лечения, а не гашения проблемы.
А какие анализы для этого сдают? Направление надо брать? Или в платную лаборатория можно самим обратиться?

Старый 09.07.2016, 11:46 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
А какие анализы для этого сдают? Направление надо брать? Или в платную лаборатория можно самим обратиться?
Мы из простудных заболеваний практически не вылазили, лечение наобум сами понимаете какое, простуду залечиваешь, а другое покалечишь. Поэтому и решили пройти обследование на иммунный статус, в гемотест обратились, обследовали и гуморальный и клеточный иммунитет, только после этого ясная картина обрисовалась. Оказался дефицита иммуноглобулина А., нейтропения. Направление брали у иммуннолога. Кровь из вены сдавали. Недешево конечно, но эффективно. Ребенка из простуд вытянули.

Старый 10.07.2016, 13:47 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Брит Посмотреть сообщение
Недешево конечно, но эффективно. Ребенка из простуд вытянули.
Каждое лечение простуды обходится недешево, а это несколько раз в году. Дело даже не столько в деньгах, я не представляю у как нашей красавицы кровь будут брать, связывать придется ((( Долго результат ждали?

Старый 10.07.2016, 18:08 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Каждое лечение простуды обходится недешево, а это несколько раз в году. Дело даже не столько в деньгах, я не представляю у как нашей красавицы кровь будут брать, связывать придется ((( Долго результат ждали?
Да перестаньте, знаете сколько там деток, есть совсем маленькие)) Там девочки так заболтают вашу красавицу, что она и ойкнуть не успеет)) Мы сдавали на расширенный иммунный статус, результат ждали 8 дней, расписано все от и до. Потом с этим к врачу.

Старый 10.07.2016, 19:46 #13 (permalink)
с этими болезнями так страшно бывает((

Старый 15.10.2016, 12:43 #14 (permalink)
Для поднятия иммунитета принимаем настойку Эхинацеи, стали простужаться в сезон простуд меньше.

Старый 21.10.2016, 10:52 #15 (permalink)
И у меня дочка как пошла в сад простуды так и хватаем, белеет без конца, но я наверно иногда сильно паникую на этой почве. Постоянно температуру меряю если вдруг утром она мне покажется горяченькой.А еще бывает меряю раз 37,2, через время 36.6, еще чуть позже 36,8. Или я меряю неправильно или температура так скачет, ничего понять не могу.

Старый 21.10.2016, 12:05 #16 (permalink)
У меня дочка тоже очень часто болеет. Началось с рождения, а теперь как пошла в сад практически через каждую неделю идем на больничный. Но иногда при измерении температуры я наблюдаю перепады от 37,2 до 3.6, и это меня очень тревожило, при этом ребенок не беспокоен ведет себя как обычно. Стала искать в интернете причины таких скачков и на глаза мне попала такая статья в ней рассказывается, как правильно измерять температуру, какие нормальные показатели для определенного возраста ребенка, и что в течение дня температура у ребенка может колебаться, и ничего страшного в этом нет. Мне кажется, для каждой мамочки это будет полезная статья

Старый 05.11.2016, 21:27 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Бараболечка Посмотреть сообщение
Попробуйте сбаласировать ребёнку его питание введите в рацион детские мультивитамины! только подойдите к выбору очень изберательно! Не вкоем случае не давайте ребёнку синтетические витамины или сублимированные ( которые термичеки разрушены и затем собраны вновь) Я себе и своим детям уже достаточно давно ввела в рацион БАДы Nutrilite https://m.amway.ru/product/100930,nu...multivitamins# Мы просто перестали болеть орви ОРЗ. И если цепляем какую то заразу, то это день, максим два, в лёгкой форме. В сегодняшним современном темпе жизни, просто нужно понимать что очень сложно справиться организму без поддержки, особенно детскому. Сейчас и в средствах массовой информации об этом говорят очень много. https://youtu.be/vRxT7iaiysY

Старый 10.01.2017, 08:59 #18 (permalink)
У нас все также. Ложные крупы, ларинготрахеиты. Замучилась уже. Иммунитет слабый, хватаем все болезни.

Старый 16.02.2017, 05:21 #19 (permalink)
Ложный круп - это что за заболевание такое?, первый раз слышу....

Старый 21.02.2017, 20:23 #20 (permalink)
Наш детский врач для поднятия иммунитета посоветовал вывозить детей почаще к морю, второй год ездим в Крым, вы знаете результат на лицо, сейчас болеем реже, стараюсь не пичкать их антибиотиками, педиатр говорит они разрушают иммунитет, лечимся народными средствами, при болезнях горла даю Лизобакт, если грипп -Оциллококцинум.

Старый 24.03.2017, 20:45 #21 (permalink)
Я вот вчера прочитала, что сейчас в России преобладает гонконгский гриппОчень важно начать лечение с разу, чтобы не запустить вирус. Так что, соблюдайте постельный режим, пейте много жидкости-чаи с лимоном, узвары, примите ацетилку. И постарайтесь в этот период меньше выходить в людные места.

Старый 08.04.2017, 01:08 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Sofo4ka Посмотреть сообщение
Я вот вчера прочитала, что сейчас в России преобладает гонконгский гриппОчень важно начать лечение с разу, чтобы не запустить вирус. Так что, соблюдайте постельный режим, пейте много жидкости-чаи с лимоном, узвары, примите ацетилку. И постарайтесь в этот период меньше выходить в людные места.
Чего только не начитаешься)))))вирусы сейчас штука хитрая и подвержена мутациям, это сущая правда...Выход есть конечно))различные средства для поднятия иммунной системы(((а ведь оказывается, что даже совсем примитивные и противные бородавки и папилломы как написано на этом http://papilayt-buy.ru сайте, тоже появляются от снижения барьера защиты организма.

Старый 17.04.2017, 23:14 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от NIKiS Посмотреть сообщение
Чего только не начитаешься)))))вирусы сейчас штука хитрая и подвержена мутациям, это сущая правда...Выход есть конечно))различные средства для поднятия иммунной системы(((а ведь оказывается, что даже совсем примитивные и противные бородавки и папилломы как написано на этом сайте, тоже появляются от снижения барьера защиты организма.
То что вирусы хитры согласна)))мутировать во что угодно могут. Нашла недавно про http://sindrom-kartagenera.ru/sindrom-kartagenera.html СИНДРОМ КАРТАГЕНЕРА, так вот это опасное и редкое заболевание, которое может передаваться по наследству. Частота диагностирования патологии составляет 1 новорожденный на 20-60 тыс. Страшно)))ведь, правда...

Старый 20.04.2017, 14:20 #24 (permalink)
Еще не менее важно замечать, чем срыгивает ребенок! Если срыгивает желтым цветом, то немедля нужно обратиться к врачу. Что бы вы понимали о чем я http://detstvodetstvo.ru/rebyonok-srygivaet-zhyoltim/ Ведь желтый цвет, может давать сигнал о многих заболеваний, от врожденных проблем до инфекционных заболеваний. Как бы страшно это всё не звучало, но паниковать не стоит. После рентгеновских и клинических обследований и поставки диагноза, пройдя лечение малыш обязательно выздоровеет.

Старый 12.05.2017, 19:17 #25 (permalink)
Самое главное, чтобы дети были здоровы и счастливы, но не всегда судьба распоряжается именно так. Есть случаи, когда дети страдают от неизлечимых болезней, не имеют нормального питания, от которого также зависит правильное и здоровое развитие малыша и многое другое. Первый день лета - это День защиты детей http:/ /etotprazdnik.ru/den/den-zashhity-detey/ благодаря ему поднимаются много важный вопросов, находятся способы их решения, чтобы ребенок был здоров, защищен и счастлив. Праздник счастливого детства не за горами!)

Старый 31.07.2017, 14:30 #26 (permalink)
как-то в детстве у меня был сильный кашель, я не придал этому виду, оказалось что у меня был бронхит, и вот спустя 5 лет начался опять, никакие таблетки не помогали, наконец-то нашел отличный препарат, не дорогой и сразу поставил на ноги, можете заказать тут , всем советую

Старый 17.08.2017, 13:33 #27 (permalink)
У меня вегето сосудистая дистания, и каждый день себя по разному чувствую, бывает даже такое что не могу встать с постели, всё кружится, нашла интересный сайт эффективные способы профилактики ВСД РџСЂРѕС„РёР»Р°РєС‚РёРєР° Р’РЎР” – СЃРїРѕСЃРѕР±С‹ лечения патологии РІРЅРµ обострения буду теперь следовать их рекомендациям.

Старый 27.08.2017, 11:20 #28 (permalink)
Я как только узнала про кинезио тейп сразу решила воспользоваться такой возможностью, ведь боли в мышцах мне не давали покоя, уже все успела на себе испытать, но только лишь это мне помогло. Кстати и вам советую заглянуть на этот сайт http //mymanualdoc.ru/uslugi/kinezioteypirovanie/ где вы сможете по больше узнать о данном методе.

Старый 28.08.2017, 18:48 #29 (permalink)
У моего сына была опрелость, появилась как-то неожиданно, и не пойми от чего, мы сначала по советам близких пробовали лечить народными средствами, но ничего не помогало, потом обычной присыпкой мазали попу ему, потом мы нашли тут органический бальзам для детских ягодичек , почти за 2 дня все прошло, очень хорошее средство против потниц и опрелостей.

Старый 03.09.2017, 16:42 #30 (permalink)
Да, такое часто случается. Тут не то что не знаешь, что делать, а растеряться можно. Моя знакомая выход нашла в восстановлении организма и лечении на Кавказских Минеральных водах Внутренний медицинский туризм в России по программе репродуктивного туризма, кстати, можно всей семьёй так поправить силы.

Ответ

Опции темы