Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 04.03.2008, 13:21 #1 (permalink)
По умолчанию Наши весенние малыши 2008.
Здравствуйте мамочки весенних малышей 2008 и другие, кто хотел бы к нам присоединиться. Ждём ваших рассказов и прибавления в нашей темке!

Старый 04.03.2008, 16:57 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Ждём весенних малышей 2008
Привет!!!Поздравляю с открытием темки!!!!Я из весенних 2007г.Вроде только родила недано,а доче уже скоро год.
Растите большие и не болейте.
Буду к вам забегать,если не против)))

Старый 04.03.2008, 19:55 #3 (permalink)
Поздравляю с рождением ещё одной доченьки!Желаю новорожденной рости здоровенькой и крепкой девочкой.

так же поздравляю с открытием странички!

Старый 04.03.2008, 23:22 #4 (permalink)
Алла, молодец, что темку уже открыла, вот и мы будем подтягиваться по-тихоньку
Рассказывайте, как ваши дни проходят, как быт налаживаете...

Старый 05.03.2008, 16:49 #5 (permalink)
Будем только рады! Забегайте почаще! Желаем и вам здоровья и счастья! Сейчас у вас самый интересный возраст, что ни день, то открытие!

Старый 05.03.2008, 16:51 #6 (permalink)
Спасибо большущее!

Старый 05.03.2008, 17:00 #7 (permalink)
Вроде потихоньку входим в режим! Для меня это самое главное! Я всегда старалась, чтобы мои девчонки были режимные. Тогда на ВСЁ и ВСЕХ время хватит. Даже на себя, что тоже очень важно. И что ещё радует, что весна уже чувствуется. Я очень люблю весну, как-то всё радостно! Хочется скорее на улицу с малышкой. Красота...

Старый 18.03.2008, 11:34 #8 (permalink)
Такая просьба, мамочки кто помнит...сколько молока должен ребёнок есть в перый месяц. Я всё забыла, а вроде только недавно родила вторую...

Старый 18.03.2008, 12:38 #9 (permalink)
Alla_Shpak, а ты не грудью кормишь???
если на ГВ -то пусть ест, сколько хочет -для детей на ГВ есть только нижняя планка прибавки в месяц -желательно не меньше 500гр)))

Старый 18.03.2008, 15:29 #10 (permalink)
Пока еще понаслаждаюсь беременностью , но как только родимся обязательно присоединюсь

Старый 19.03.2008, 09:33 #11 (permalink)
Я грудю кормлю, у меня есть весы. А что касается "пусть ест сколько хочет" есть одно НО. Она "висит" на сиське по два часа. Сосёт её как соску, и за полчаса до след. кормления отпускает. Всё бы ничего, но я ничего не успеваю делать. Вот я и подумала, может ей не хватает (хотя вряд ли), молока много...просто такого опыта у меня еще не было. У меня все девчонки разные, каждая со свои характером. Вот я и ищу подход. Видно хочет со мной "общаться" подольше, ничего не поделаешь.

Старый 19.03.2008, 11:23 #12 (permalink)
Конечно,пускай сосет столько сколько надо.Ведь больше,чем положенно ребетенок не съест.Просто некоторые детки быстро сосут-быстрее насыщаются,а другие медленно.Взвешивать рекомендуют не каждый день,а хотябы раз в 2 недели,а еще лучше раз в месяц.Тогда и увидишь,как прибавляет доча.

Старый 19.03.2008, 17:07 #13 (permalink)
Да, про взвешивания это правильно. Я понимаю, что не следует переживать, а надо только порадоваться такому "общению". Ведь не успеешь оглянуться, как они уже самостоятельные. Кстати, а ваша малышка что уже умеет делать? Уже наверное за ручку ходит? Расскажите про неё...Очень интересно.

Старый 19.03.2008, 17:43 #14 (permalink)
Да,время летит незаметно....Мы пока ходим за ручки,пытается стоять без опоры.Есть пока только два зубика,с нетерпением ждем верхних.
Я сегодня встретила девочку,ее сыночку скоро будет месяц.Так все это здорово...Такой он еще маленький,крохотулечка)))И мне захотелось,что бы Лиза опять стала маленькой.Поэтому надо ценить каждый миг,запоминать его,и не гнать время.Хотя так это трудно...

Старый 26.03.2008, 01:10 #15 (permalink)
А моя сосет минут 15-20 активно, а потом закрывает глаза и сосет только когда я пытаюсь грудь у неё забрать. Вот именно в этот момент я грудь стараюсь убрать, дабы не использовать её в качестве соски. От кормления до кормления Настёнке хватает, я уже научилась по её плачу различать, когда она хочет есть, а когда её что-то не устраивает другое, кормлю через каждые 3 часа. Привыкаем к режиму.
Естественно не обошлось без проблем. Какаем мы плохо, доктор сказала, что это первый месяц у всех так, и надо это перетерпеть, не увлекаться клизмой, иначе малышка сама потом не то что не сможет вообще сходить по-большому, но просто будет дольше учиться этому...
И вопросик: у кого когда детишки начали улыбаться? Моя уже вовсю улыбается, даже врача детского этим удивила!

Старый 26.03.2008, 15:22 #16 (permalink)
Swonk еще раз поздравляю с дочей! Счастья вам и здоровья! Вы просто молодцы! А моя Наденька улыбалась только во сне, только на днях улыбнулась мне осознанно, когда я с ней разговаривала. На самом деле Настенька твоя действительно удивляет! Улыбчивая какая получилась! Умничка, так держать!!! ))) А Наденьке завтра уже месяц! Как же быстро летит время.....

Старый 26.03.2008, 19:51 #17 (permalink)
Девчушки, я вот забежала к вам на страничку , почитала и самой так захотелось второго ребёночка
Хочу пожелать здоровья вам и вашим деткам , вы умнички

Старый 27.03.2008, 16:21 #18 (permalink)
Спасибо большое! А желание своё лучше превратить в реальность! С двумя попроще, да и детям намного лучше и интересней расти. Да и в будущем хорошо, когда помимо родителей есть еще родной и близкий человек!)))) А нашей Наденьке сегодня 1 месяц. Выросли на 2 см и прибавили 670 гр (если считать с потерей веса, то 830 гр). Неплохо для первого месяца!

Старый 27.03.2008, 17:16 #19 (permalink)
Алла! Поздравляю вас с Надюшкой с первой даткой!!! Уже месяц, подумать только! К нашему рождению вы совсем большие уже будете

Старый 27.03.2008, 17:57 #20 (permalink)
Поздравляю вас с первым юбилеем!!! Действительно, вроде совсем недавно только фотки смотрела, как вас из роддома выписывают, а тут уже месяц!!!
Обещаю чуть попозже выложить фотки нашей очаровательной улыбки, на выходных займемся фотосессией с брательником.

Старый 28.03.2008, 18:17 #21 (permalink)
Спасибо, Танечка, за поздравления! )))Сама не заметишь, как вы будете отмечать первый месяц! Мне кажется, что только недавно ходила беременная, а уже первая дата! Обалдеть..

Старый 28.03.2008, 18:19 #22 (permalink)
Спасибо! ))) С нетерпением ждём фоток, интересно посмотреть на Настеньку. Такие они все лапульки !

Старый 05.04.2008, 18:38 #23 (permalink)
А я фотки наконец-то выложила.

У нас такая поблемка: спим понемногу и больше кричим, видно сразу, что болит животик. Вопрос: кто как с животиками справлялся в первые месяцы?

Старый 05.04.2008, 19:12 #24 (permalink)
Swonk мы боролись так: кормление грудью (при этом часто не менять, иначе колики только провоцируется), массаж, и животик к животику))) и все)
я отмела все напитки и отвары))) мы недолго мучались)))
а еще - быть самой спокойной, даже когда кричит)))

Старый 06.04.2008, 00:09 #25 (permalink)
Ой, вот самой спокойной быть у меня как раз плохо получается... Она когда кричит, я психовать начинаю...
А что значит "часто не менять"? Я не поняла...

Старый 06.04.2008, 01:50 #26 (permalink)
Животик болит практически у всех деток и это может быть по многим причинам. Это зависит и от того что ты кушаешь (исключи капусту и т.д.), и от того как и сколько ребёнок сосёт. Пусть сосёт подольше, т.к. "переднее молоко" насыщено углеводами и это вызывает газообразование. А ещё держи малышку вертикально после кормления, чтобы вышел воздух. Когда начинается приступ, положи на животик что-нибудь тёпленькое, а перед кормление выкладывай на животик. Если все меры соблюдать, то можно решить эту проблему. А паниковать нельзя, ребёнок всё чувствует!...ещё я знаю помагают чай Плантекс или капли Эспумизан, в крайнем случае газоотводная трубка. Удачи!

Старый 06.04.2008, 10:46 #27 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А что значит "часто не менять"? Я не поняла...
Alla_Shpak в общем-то ответила))) нужно чтобы баланс переднего и заднего молока был)
на животик выкладывать можно на свой живот- и тепло и для перистальтики хорошо)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
Ой, вот самой спокойной быть у меня как раз плохо получается... Она когда кричит, я психовать начинаю...
а вот здесь тренироваться) чем ты спокойнее, тем малышок будет спокоен)))
я песенки на ушко пела, когда мы кричали))) и всегда (практически) держала себя в руках - это очень важно!!!

Старый 06.04.2008, 23:04 #28 (permalink)
Фотки прелесть

Старый 12.04.2008, 00:07 #29 (permalink)
Вот и мы в вашей темке появились. Аринка родилась 28.03.08. На все про все ушло 2,5 часа, но период потугов был просто кошмарный. Для меня вторые роды в 1000 раз тяжелее первых, а особенно после родов первые трое суток, живот так прихватывало, похлеще схваток. Но теперь входим в колею. С кормлением та же беда, что и у Аллы - висит на груди по два часа, но только грудь поменяешь, пару раз чмокнет и баиньки. Может ей и в правду молока не хватает? Мне кажется за два часа можно и переднее и заднее молоко высосать.

Старый 14.04.2008, 18:06 #30 (permalink)
Поздравляю с доченькой! Счастья вам, здоровья и удачи!........ пока только одни девчонки! Где же мальчики? .....кстати у нас прошёл период "висения на сиське". Сейчас сосёт 15-20 минут, только когда на ночь укладывается подольше. Соску так и не сосёт, что наверное не плохо. Так что теперь мне намного легче днём, могу хоть что-то сделать. А вот вечерами караууууул. Не спит, не лежит, только на руках и только вертикально! И так может 3 часа. Ооооочень тяжело уложить на ночь!

Ответ

Опции темы