Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 24.05.2009, 21:33 #541 (permalink)
По умолчанию Ответ: Наши весенние малыши 2008.
Привет, нет с горшком у нас те же проблемы, я месяца 3 вообще не сажала -истерику закатывал ( писькала над ванной, какали в штаны) Мож до сентября ума наберется. Я, зная наши проблемы, с заведующей разговаривала, она с казала что таких как мы полно, в яслях они более самостоятельные становятся. Я уже давно заметила, что Сашка отлично знает, из кого веревки вить можно, а с кем не забалуешь. Сегодня например меня не видел ( были у свекрови в гостях) замечательно поел ложкой горошек из банки, и ведь все донес, зато дома даже ложку в руки взять не желает, максимум вилку чтобы макароны потрескать. Вот так то, я даже не подозревала, а он оказывается тот еще партизан, все умеет. И потом в садик ведь сначала на пару часов, а гуляем мы без памперсов, он частенько даже не показывает что сикать хочет -до дома терпит.

Старый 24.05.2009, 22:11 #542 (permalink)
девочки, не волнуйтесь, в ясельках,конечно, желательно чтобы детишки умели ходить на горшок и кушали сами, но не обязательно. Действительно в саду научаться быстрее, чем дома.

Старый 02.06.2009, 22:12 #543 (permalink)
Всем привет! Были сегодня у врача (по возрасту) Итог к году и 3 мес Рост 80, вес 10800,4зуба. А как дела у вас? Что кушаете? А то нам сказали что дети до 1.5 лет должны есть все протертое, у нас это давно не в чести, из маминой тарелки кусками вкуснее

Старый 02.06.2009, 23:27 #544 (permalink)
Привет!
У нас показатели к году равны 77 см и 10 кг, 6 зубов. Кушаем все, что дает мама, а мама дает все самое вкусное есссетсвено . Готовлю отдельно для дочки, протираю в блендере, ибо кусочками любыми давимся - караул короче, жевать не хочет ващще . Сейчас еще зубья лезут, спим ужасно, просыпается и орет, успокаеиватся у нас в кровати, как засыпает относим обратно в ее кроватку.

Старый 03.06.2009, 11:41 #545 (permalink)
Всем привет.
Давно не заходила как то времени не было.
В год мы весили 9200 и 74см ростом, вот такой мы маленький зубов у нас 8, но сейчас лезут 2 коренных зуба, хорошо, что оба уже проклюнулись, а то вешалка была.
Едим мы всё, ничего специально не готовлю и в блендере не протираю т.к. есть он тогда не будет. У нас вообше проблемы с едой поэтому так быстро перешли на взрослое питание.
Сейчас у нас новая проблемка, у Эмильчика на прошлой неделе высыпало чемто ножку, прыщички были такие мелкие, а вот пару дней назад они стали большие и красные, было подозрение на ветрянку, но врач сказала, что не ветрянка, а скорее всего аллергия, вот пока даю гистаминные но легче пока не стало.
И ещё новость я стала тётей неделю назад

Старый 03.06.2009, 22:45 #546 (permalink)
"Едим мы всё, ничего специально не готовлю и в блендере не протираю т.к. есть он тогда не будет. У нас вообше проблемы с едой поэтому так быстро перешли на взрослое питание."

И мы по той же причине перешли почти полностью на общий стол. Я просто в некотором замешательстве, т.к. врач сказала, что до полутора лет все молоть,а то печень и поджелудочную посадите, так что же мне его по рукам бить,когда он ко мне в тарелку с ложкой или вилкой лезет? Не буду. У нас тоже вечные проблемы с едой, так что пусть со мной трескает, оба и сыты и довольные.Сашка как наестся, довольный,обниматься лезет, так бы и съела сладенького Это ли не счастье

Старый 04.06.2009, 00:51 #547 (permalink)
sancho я не думаю, что всё так как врач говорит (все врачи говорят по разному) просто я например не даю жаренное, ну кроме котлет, солю по минимому и приправы добовляю очень мало, не даю кетчуп, шоколад, майонез, а варенное и тушоное я не думаю, что очень осложняют работу печени и поджелудочной.

Старый 16.06.2009, 23:34 #548 (permalink)
а я где-то читала меню на неделю для нашего возраста. Так вот,там был салат из огурцов и помидоров! Своей малой суп толку вилкой,каши и мелкую вермишель ест без проблем.Если попадается крупный кусок - выплевывает.Яблоко как на мясорубку - ест с удовольствием, но после нее мнооого меленьких кусочков. Я уже начала переживать, что она жует плохо, раз салат из огурцов и помидоров нужно жевать!А Вы пишете, что еще перетираете все. Во оно как. Аж отлягло...

Старый 17.06.2009, 22:51 #549 (permalink)
аланнет не переживай, все со временем будет жевать. и огурцы и помидоры. просто для каждого свое время. ну если пока мы не хотим кусочками мне не сложно перетереть, предлагаю иногда "покусочничать" - хлебушка, фрукт.... ест с удовольствием и ладненько!

Старый 18.06.2009, 11:09 #550 (permalink)
аланнет как сказала Лиза не стоит переживать по этому поводу, всему своё время, у меня старший долго не ел кусочками и досих пор например корки от хлеба не жуёт, мясо если жосткое.

Старый 18.06.2009, 23:06 #551 (permalink)
Приывет, а мы сейчас практически вообще никак не едим, ни кусками, ни тертое - жара уже недели 2 за 30 градусов, и квартира на солнечной стороне. Спасаемся тем, что на балконе поставила детскую ванночку с водой прохладной, она мигом нагревается, и Сашка периодически туда залазит охладиться, а потом голяком носится - обдувается

Старый 22.09.2009, 11:48 #552 (permalink)
Привет!Мы родились в апреле 2008 года!Возьмете к себе в компанию?

Старый 22.09.2009, 14:22 #553 (permalink)
конечно заходите располагайтесь и не стесняйтесь
правда что-то наша темка потухла немного..... надо наращивать обороты.
Мы на днях вернулись из отпуска, отдыхали под Анапой в Витязево 20 дней, красота, наплавались, нагулялись, короче расслабон по полной, особенно у меня - не готовить и не убираться - это просто счастье! На отдыхе у нас вылез 9-ый зуб, кушать практически все подряд, жуем стараемся, короче молодчинка.
девочки пишите как у вас дела?

Старый 22.09.2009, 22:28 #554 (permalink)
Спасиб naughty за гостеприимство
Отдых это хорошо,мы в этом году никуда ни ездили,все никак не получалось...так по мелочам,на море сходим,в сафари,парки развлекательные и все...
У нас уже есть все зубы,слава Богу!А то уж очень тяжело они нам доставались,с температурой под 40,даже в больнице лежали

Старый 22.09.2009, 22:29 #555 (permalink)
Девочки,как ваши малыши ведут себя?Уж мой шабутной,не то слово...если что то не по нему,сразу крик и на пол,в истерику,еще и по морде дать может...

Старый 22.09.2009, 23:52 #556 (permalink)
Почитала выше о еде,мы давно уже на общем столе,ничего я ему не тру,а тем более не молю в блендере уже очень давно...он и есть молотое не будет...Как в пол годика пошли в садик,так потихоньку и начал сам все жевать...у нас зубы ранние,в 4 месяца первый вышел...В пол годика в садике давили вилкой,а к 8 месяцам уже сам все ел...

Старый 23.09.2009, 12:30 #557 (permalink)
Всем приветик.
Да давно меня сдесь не было
Ну что рассказать про нас, растём, трепим нервы маме, стал такой капризный, чуть что не так сразу ноет, истерит. У нас 12 зубов, сейчас на подходе клыки, поэтому у нас опять вешалка ноет день и ночь. С едой у нас плохо, мало того, что ест плохо, так хочет это делать исключительно сам, а сколько он сам наест. Говорить ещё почти ничего не говорит, только мама, ата-ата и пай пай, ну ещё дай.
Отдыхать мы в этом году никуда не ездили (долбаный кризис) т.к. папка наш всё время работает.
Карамельк@ добро пожаловать.
Лиза с возврашением. как детки?

Старый 24.09.2009, 02:39 #558 (permalink)
Темка ожила!

Всем привет!!!
И мы не куда не ездили. Бабушка звала на дачу - не поехали. Во первых свекровь, во вторых воды нет, туалет ведро. И понятно что мне одной за двумя не уследить.Бабушка фанат огорода. Что тоже не гуд . Да и разборки "кто сломал мой пион или т.п." .
Вообще пока с трудом представляю как с мелкими быть на даче. Может мы слишком малы?

Ну и еще - САМОЕ главное - наш перень пошел!!! В год и 4!!! Пошел сразу и далеко Через всю квартиру. Девочка начинала по другому, по 2- 3 шажка. Сейчас уже ходят одинаково, разницы в походке нет.
Я переживала очень. Делали массаж. А теперь понимаю - он просто боялся. За ручку ходил с года.
Зубы тоже лезут. У обоих сразу. Клыки. Теперь по 13 у каждого.
Сделали прививку тройную там где краснуха- через неделю пошла сыпь . Врач говорит норма. Тоже страхов натерпелась. Сыпь прошла, потом.

Ложкой не едим. Едим руками. Но мне кажеться что не все у них переваривается когда едят кусками (по какашкам). Для подстраховки даю пол обеда "после блендера".

С дуру показала как рисовать )) сами понимаете. Теперь если тихо - самый мой большой кашмар. Или в шкаф залезли или рисуют. Достают все и ото всюду. Шкаф-купе заклен весь скотчем- отдирают. Вся обувь в прихожей весит в пакете на вешалке. Во всей квартире всего две табурутке, остальные стулья на балконе. Собака спит и стонет(она их любит , но мелкие ее тискают не по детски)

Прочла как у Карамельки ест ребенок вилкой, по хорошему позавидовала.
Про НовыйГод приходят мысли - может елочку нарядить? Вы как? Будете?

Старый 25.09.2009, 00:26 #559 (permalink)
Приветик всем!

furija пасиб

Алешкина с ходушками!Как классно,только сейчас увидела у тебя двое!!!
Насмешила про обувь в пакете,и табуретки

У меня не ест вилкой,я написала что ему в садике давили вилкой,когда меньше был...а кушает если сам,то руками...я сама даю ему так есть...он хочет ложкой,но все на полу потом...у него ложка все равно плавно переходит в руки...

А елочку мы обязательно наряжать бум,каждый год...

Есть еще детки которые ходят в садик?Или только мы?

Старый 25.09.2009, 02:01 #560 (permalink)
Карамелька - спасибо за поздравление! Это я так читаю - увидела вилка и стала тихо завидовать. Детишки все разные, вернее мамы. Я что то просто иногда боюсь давать ложку. Закрадывается мысль посадить их в ванну и поставить туда же стол. Потом всех помыть. Шутка конечно.

А нас в садик записали с 2,5 лет. Может я чего не поняла, но вроде так.
Елочку в прошлом году не ставили, боялись поедания и роняния. Предполагаю что и в этом году молодежь может пожевать, пока ведут себя как бобры.

Старый 25.09.2009, 11:05 #561 (permalink)
Всем приветик.
Алёшкина парня с хождением Смотрю на вас и думаю, сдорово что двойняшки разнополые, это такая редкость, там по статистике было, что один случай на сколько там тысяч. Крепись скоро полегче станет.
У нас с едой проблема, он нехочет чтоб я его кормила, поэтому сажаю в стульчик, даю ложку или вилку, в зависимости, что он ест, и он сам пытаеться есть. Если получаеться то в это время могу ему ещё пару ложечек впихнуть.
Карамельк@ в садик мы пойдём только в 3 года.

Старый 26.09.2009, 22:24 #562 (permalink)
Приветики!
Алёшкина про стол в ванну класно придумано
Мы в садик ходим уже год,нам нра...
А елочку мы ставили всегда,и с дочуркой когда маленькая была,все обходилось

Старый 27.09.2009, 02:09 #563 (permalink)
Furija- Спасибо за добрые слова!! Уже сейчас намного легче. Есть с чем сравнивать . А двойняшек сейчас много. Мы в парке гуляем и познакомились с 2 парами !!!почти ровестники с нами.

Карамелька - в садик младший ходит год? С 5 мес? Такой крошечка. Меня с братом мама с 8 мес в ясли, но так всех раньше отдавали.
Я своих ревную (ну не знаю как обозвать) к чужим. Да и к бабушкам, немножко.
И еще очень боюсь что чужие обидят. надеюсь это пройдет со временем.

Старый 28.09.2009, 22:45 #564 (permalink)
Привет всем, всем, всем! наконец-то все наотдыхались и проявились!
Выше тоже прочитала про еду, начала вспоминать, когда мой вилкой начал есть, получилось в год. Сейчас, конечно,и ложкой может, но лентяйничает жутко, маме ведь надо, чтоб я сытый и довольный был - накормит, а заодно покажет в газете все машины, расскажет что у них и как работает, прогонит воображаемых мух, ну и еще че нить прокомментирует по ходу Кстати правы были наверное педиатры, которые говорили, что есть начнет, если от груди отучить, трескать стал на зависть, по моему за 3 недели уже щечки наел и ручки попухлее стали. Только многое еще молоть приходится-всего 6 зубов.
Убегаю проснулся

Старый 01.10.2009, 10:22 #565 (permalink)
Приветики!!!

Алёшкина как здорово!3 пары двойняшек!!!
Да,мы в садик пошли в 6 месяцев,это еще я за свой счет брала на работе 3 месяца,а так надо было отдавать в 3.5 месяца...Это такой декрет у нас в Израиле

Про еду...МИланчик вчера сьел сам тарелку плова с ложки,на удивление до рта не донес очень мало

Старый 31.12.2009, 12:39 #566 (permalink)
Привет!! Мы родились 22 апреля 2008г. Ой как тяжело мне далась моя малявочка.......... Рожала 12 часов.

Старый 14.01.2010, 12:37 #567 (permalink)
Всем приветик! Возьмете нас к себе в компанию? Мы родились 29 апреля 2008, с года и 4 ходим в садик, как пошли в садик сразу начали разговаривать, кушаем месяцев с 7 с общего стола, в садике кушает сама, а дома играет, приходится маме кормить, на горшок просимся по настроению, неделю как отучились от соски, только как бы ненапрасными оказались мои бессонные ночи, в садике мало того что чтобы не орала затыкают рот соской, так еще и чужой, прям бесит, а говорить бесполезно... Вот с понедельника пойдем в садик, и буду надеяться что не дадут.

Старый 29.01.2010, 23:47 #568 (permalink)
Всем привет! Я смотрю,не одна я мучаюсь с истериками Это кошмар. У меня ре. уже недели 3 как на "самостоятельном балансе". Есть не хочешь, не ешь, не спи и далее по списку... Сегодня встал в 9-30, и только в 21-30 с истерикой уложила, причем заснул сразу, как только успокоился и глаза закрыл. И ведь целый день с ним играла. Такое ощущение, что пока не нарычишь, не поймет (швыряйте помидоры)
Ладно хотьс понедельника начинаем в садик ходить, все Сашке повеселее будет, чем маме нервы мотать

Ответ

Опции темы