Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 06.03.2009, 10:02 #511 (permalink)
По умолчанию Ответ: Наши весенние малыши 2008.
У меня тоже племянника дв. брат за щеку кусал в этом возрасте!Поцелуй конечно сходил очень долго.Но детей бояться не начал

Старый 07.03.2009, 21:20 #512 (permalink)
Надеюсь, что так и будет. А у нас быстро прошло, уже толькомаленькая корочка осталась, " спасатель" хорошо помогает

Старый 07.03.2009, 23:31 #513 (permalink)
Сообщение Ответ: Наши весенние малыши 2008.
Привет ВСЕМ!!! Я новичок на Вашем форуме,пытаюсь разобраться по тихоньку! У меня глобальная проблема, в апреле мой красаве годик исполняется, хочу ушки ей проколоть, но меня терзают смутные сомнения, может посоветуете чего!?

Старый 08.03.2009, 13:34 #514 (permalink)
Привет!Нам подарили золотые красивые гвоздики на крещение, но мы с мужем решили - пока сама не попросит прокалывать не будем.Хотя многим чуть ли не с рождения прокалывают.Говорят в этом возрасте боли меньше. Но я б не рискнула.Особенно когда действия и движения еще не осмысленные. Вдруг ернет себя за ухо?Бррр.Ну а в год решать Вам.Здесь я думаю советчик Вы себе сами

Старый 08.03.2009, 22:52 #515 (permalink)
Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов…
Вниманья близких и родных
ДА, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу…
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывалися мечты…
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повторится здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!

Старый 14.03.2009, 01:04 #516 (permalink)
Очень интересно узнать у кого сколько зубиков уже!?
У нас первый в 9.5мес появился (бабушка случайно обнаружила), второй в 10 мес после t 38 вылез, сейчас нам 10.5 второй день t от 37 до 38 прыгает, ждем вот третий (вроде как)!!!

Старый 14.03.2009, 10:29 #517 (permalink)
Цитата:
Очень интересно узнать у кого сколько зубиков уже!?
У нас первый в 9.5мес появился (бабушка случайно обнаружила), второй в 10 мес после t 38 вылез, сейчас нам 10.5 второй день t от 37 до 38 прыгает, ждем вот третий (вроде как)!!!
у нас ни одного!
уже температурила раза три точно (вот последний раз во вторник до 38,4 аж подскочила, а на след. день - здоровый ребенок). Но зубы уже наши видно просвечиваются через десны - лезут сразу 4!!! штуки....
насчет проколоть ушки - я бы не спешила, проколете обязательно, но мне кажется в годик рано, хотя из в 6 месяцев детишкам прокалывают и все отлично заживает и не беспокоит, просто когда мне прокололи уши в 14 лет, заживало так все долго, гноилось и прочие "прелести"... в общем я пока настроена 3-4 года еще подождать.

Старый 14.03.2009, 20:48 #518 (permalink)
У нас тоже пока ни одного, но целый день почти гоняет с зубной щеткой и чешет, слюни по руке до локтя. Чем накормить и как развлечь уже ума не приложу.Меня уже совесть совсем сгрызла, что я непутевая мамаша, ни накормить толком не могу,ни воспитать( без меня буквально 5 минут может сам позаниматься
naughty С ПЕРВЫМ ЮБИЛЕЕМ ВАС!!! растите умненькими, здоровенькими,радостными и скорей бы уже зубастенькими: d_daisy:

Старый 18.03.2009, 22:08 #519 (permalink)
Привет, а у нас новая блажь, я пошла на права учиться, так Сашка это дело просек, что мама как то больно част отлучаться стала ( сейчас еще и вождение по 3 часа кроме лекций), так он кроме как со мной ни с кем не ест, не пьет, и даже корочку хлеба не берет даже у папы Поэтому к приходу домой деть уже до истерики есть и спать хочет, но без меня никак Как я завидую подруге, с которой учимся, что у нее муж и накормит, и накупает и спать уложит.. Она домой приходит уже в сонное царство, а у нас только все начинается Вот такая веселуха

Старый 19.03.2009, 00:02 #520 (permalink)
Привет. Нам уже 9,5 месяцев,но нет еще ни одного зуба.Третий день температура 37-38,8 врач сказал что зубы. Неужели так должно быть?

Старый 19.03.2009, 00:19 #521 (permalink)
Цитата:
naughty С ПЕРВЫМ ЮБИЛЕЕМ ВАС!!! растите умненькими, здоровенькими,радостными и скорей бы уже зубастенькими: d_daisy:
спб за поздравления, только первый юбилей у нас в мае будет
Насчет привязанности к маме - все понятно, тут мама рядом целый день, и вдруг БАЦ!!! ушла, тем более вы уже большие какие.... я своих чут ли не с первого месяца "приучала", и в магаз отлучалась (полдня), маникюр-педикюр и прочее - это с папой, ну и примерно 1-2 раза в месяц оставляем своих спиногрызов на попечение свекрам на целый день, и с мужем по делам (в гости и прочее), чаще всего приезжаем уже поздно, все накормлены и уложены .

Цитата:
Третий день температура 37-38,8 врач сказал что зубы. Неужели так должно быть?
а кто ж знает, как быть то должно??? бывает, что зубы дают такую температуру, мы тоже без зубов, так у нас уже три волны температурные были..... жуть во мраке .

Старый 19.03.2009, 11:51 #522 (permalink)
Да все бы хорошо, только папа у нас редко когда раньше 10 вечера домой приходит, а свекры в 7 приходят домой, едят и спать ложатся, так что особо не разгуляешься. Мы тоже пока беззубые, педиатр смотрит, говорит нижние набухли - вот-вот, но это вот-вот продолжается уже полгода, интересно мой рекорд будет побит? (1г. и 3 мес пррезались первые)

Старый 24.03.2009, 11:44 #523 (permalink)
Ну так у нас кроме папы ващще никто домой не приходит , мы отдельно ото всех живем, еще и в др. городе. Так что в выходные надо "вылазить" по делам, чтоб дитя не думало, что мама тока дома и тока с ним .
В общем у нас радость, первый зуб прорезался http://s56.radikal.ru/i151/0903/7d/f9e7bba37270.jpg, ждем на днях второй уже на подходе.
Постепенно начинаем переходить от банок на человеческую пищу - в этом плане не нарадуюсь на свою пароварку, все закинул, включил и гулять, пришли - в блендер и можно кушать!!! Старший мой что-то подкашливает, в сад пока не вожу, дома еще денька два посидим, потом видно будет.

Старый 24.03.2009, 23:36 #524 (permalink)
Такой зубик классный, жемчужинка. Второй проклюнется она как зайка будет!! Поздравляю от всей души!!! Похоже мы одни с пустыми деснами остались. Но они похоже дюже крепкие, мы из баночек очень редко едим, мясо, картошку куском в рот запихиваем и деснами перемалываем, пюрешки уже не в прикол

Старый 26.03.2009, 20:33 #525 (permalink)
Похоже мы тоже скоро примкнем к зубастикам( наконец то) Верхний правый лезет, десна красная, набухла аж "висит", но т-т-т ни температуры ни поноса нет, капризуля тоько, особенно ночью, сплю урывками. Урывок за ночь часа 4 набирается, сплю на ходу

Старый 26.03.2009, 21:32 #526 (permalink)
зубы - это здорово!!!! ждем фотку!!!
Цитата:
капризуля тоько, особенно ночью, сплю урывками. Урывок за ночь часа 4 набирается, сплю на ходу
держись, все скоро у вас вылезет и будете спать долго и сладко - еще будить придется.

Старый 28.03.2009, 23:37 #527 (permalink)
Всем привет.
ну вот добралась до компа. Мы болели за месяц два раза бронхит и того за 10 месяцев уже 3 раза болели бронхитами, врач советует сделать прививку называеться пневмо23, вот пока думаем. У нас уже 7 зубов, весим 8300гр и рост 70см, размер ножки 16.5, сами пока не ходим, но за ручки очень любим ходить. Еди уже почти всё из моей тарелки, из банок мы изночально ничего не идим, а отдельно приготовленное уже не идим.
Лиза доченька красавица и с первым зубиком вас.
вот какой мы стали

Старый 03.04.2009, 12:11 #528 (permalink)
Юля, привет! давно тебя не было видно! какой у тебя красавец-мужчинка растет . Кудряшки ваши прелесть!
Мы тоже заболели, что-то оч. серьезно, в среду температура как подскочит до 39,4, даже скорую вызывала. Все,конечно, со старшего началось. Вот теперь дома лазарет, лекарств кучу даю, кашель у обоих сопли.
Есть и хорошие новости, у нас второй зуб сверху лезет и снизу уже проклюнулся, так что уже 3 зуба . Ночью спит ужас как, мы с мужем по очереди встаем, так что поспать более или менее удается. Днем сколько раз ни пыталась бестолку, или у старшего бодряк, или младшая 30 минут поспит сама, а потом уже рядом сидеть надо чтобы уснула.

Старый 07.04.2009, 01:00 #529 (permalink)
Радость Ответ: Наши весенние малыши 2008.
Привет всем!!!Мы весенние,недавно,а точнее неделю назад отметили годик!!!!Буду рада к вам присоединиться. Если вы не против?
Пока находимся на грудном вскармливание( по ночам), кушаем почти всё не жаренное, а паренное и вареное. Очень любит макароны с мясом(по-флотски).
Умеем много чего. Ходит,садится на корточки,встаем из положения сидя с пола в положения стоя. Залазием на диван и слазием. Когда просишь принести мячик идёт ,берёт и приносит. Когда мою полы она берёт тряпку и тоже начинает водить по полу.Перекладываем предметы из емкости в емкость. Очень любим грызть всё,что попадается на пути,особенно бумагу. Книжки раньше кушала,теперь листает с умным видом и рассматривает картинки. Расчёсывает кукол расчёской. И много повторяет,то что видет.
В песочнице савочком насыпает в ведёрко песок(это делала только последние два дня,когда потеплело).
Говорит много и на своём детском языке. Первые слоги БА-БА,ПА-ПА,сейчас говорит МА-МА,ДЯ-ДЯ,ЛЯ-ЛЯ, КАТА(Катя-своё имя), А-А(когда ругаешь),ДЯ-ДЯ( это значит ДА),КИСЬ(киса),ЗИ-ЗИ,НЯМ-НЯМ(когда идём кушать) Пьём из трубочки соки,сама кушает ложкой из тарелки еду.
Зубы первые 2 вылезли в 4 мес нижние, на данный момент их у нас 8- 4 вверху и 4 внизу. К горшку приучаем с 6 мес, писает если успеваем.Сама пока не просится!
Вес в годик составил 8900 гр и 75,5 см.Маловато конечно....

Старый 07.04.2009, 11:24 #530 (permalink)
Всем привет.
Бутя добро пожаловать, вы такие молодцы уже столько умеете делать.
Лиза с 3 зубиком вас. Как детки?
У нас всё хорошо, из болезней выбрались, доделываем обязательные прививки наконецто. Эмильчик большой говорун, правда пока только на своём, но так говорит, такие интонации в это вкладывает.
Ходить пока не ходит, но руки уже пытаеться отпускать. У нас уже 8 зубов. вот 8 буквально на днях вылез, так мы с маминых рук не слезали, причём только с маминых, если его кто то другой брал то сразу истерику закатывал.
Девочки не пропадайте. пишите как детки.

Старый 09.04.2009, 18:00 #531 (permalink)
Мамочки!!!!!!!!! Куда мне написать что ребенок не хочет ходить??
У нас девочка ходит, сама. А парень изображает раненного солдата. Его за руки - а он ноги волочит. А нам уже годик и 1 месяц.

Может видели где тема про "не ходящих". Помогите пожалуйста.

Старый 10.04.2009, 09:41 #532 (permalink)
Алёшкина может вам стоит к физиотерапевту обратиться? А может ему не время ещё ходить.

Старый 12.04.2009, 14:49 #533 (permalink)
Всем привет!! Добралась, наконец до компа. Наконец то и мы примкнули к зубастикам - первый вылез в год и месяц, т.е неделю назад, а еще 3 долезли через несколько дней. Итого за неделю 4 зуба, я все еще не могу поверить что это произошло, пр каждом удобном случае их смотрю ( вот сумасшедшая мамашка) Как только первый прорезался сразу спать стал нормально, а есть ни в какую, только вареное мясо и последние 2 дня стал яблоко без кожуры есть, а так всю неделю на тите висели. Фотку позже выложу, как побольше вылезут. А еще я своего мужика обрила, у нас папа 2 дня убивался по кудрям, но теперь привык. Мне просто настолько надоели сыновние лохмы, причесать толком не дает, голову мыть тоже с криком, Зато сейчас красота, не жарко, кашей вымазались- мордаху вместе с головой сполоснул и все. Перестал бояться, когда воду на голову льют. вот такие хорошие новости Сплю и улыбаюсь

Старый 14.04.2009, 00:46 #534 (permalink)
Девочки всем привет!
Нам сегодня ровно 11 месяцев - жуть как быстро время летит, завтра начинаю обратный отсчет до года Еще у нас 4-ый зубик показался.
sancho от всей души поздравляю вас с зубами - это так здорово!!!
Цитата:
А еще я своего мужика обрила, у нас папа 2 дня убивался по кудрям, но теперь привык.
Федора первый раз обрили ему 7-ми месяцев еще не было, на даче жили - жарко, зато потом ляпота, и помыть легко и причесывать не надо

Алёшкина я думаю пойдет ваш сынок обязательно, что ортопед и невропотолог говорят?

Старый 14.04.2009, 15:03 #535 (permalink)
Лиза с 11 месяцами вас и 4 зубиком.
Да время пролетело очень быстро вот уже скоро и нам годик будет, даже не вериться, кажеться только вчера из роддома приехала.
Мы начинаем ходить самостоятельно уже сам 4-5 шажков делает.
sancho с зубиками вас.
По поводу волос, у нас такие милые кудряшки, до 3 лет точно обрезать не буду. а там видно будет, кстати старшего тоже налысо не стригла не вижу в этом смысла.

Старый 15.04.2009, 01:47 #536 (permalink)
Спасибо. Врачи "притензий не имеют". Парень крупный и по мужски боязливый . Если упал - пол дня будет отходить .
Надо мне поменьше читать у кого-кто-во сколько-что начал делать.

Спасибо еще раз. Прочла и успокоилась - пойдет . Куда он денется.

Старый 21.04.2009, 21:10 #537 (permalink)
девочки куда все пропали? что нового? чем живете?
погода сейчас не радует, пока не гуляем, ветренно, смыла не вижу, когда спит днем дома- просто открываю балкон, вполне достаточно нам свежего воздуха, а то на улице только сопли и кашель я ждут. Хотя на улицу приходится выходить, когда за старшим едем в садик.
Алёшкина, ну как сынок еще не пытается ходить? У нас есть знакомая девочка, так она в 1,3 пошла, тоже врачи отклонений не находили. Так что думаю, скоро, скоро
Девочки кто, как,куда и с кем собирается летом отдыхать?

Старый 23.04.2009, 00:52 #538 (permalink)
Не, не пошел еще. Но научился убирать руки когда сестрица мимо проходит. Раньше она всегд ему на пальцы наступала.
Теперь еще проблема с бабушкой (приходит раз в месяц). Она так его сегодня таскала за руки - даже жалко парня стало. Говорю что "клиент не готов", не понимает.
Хорошо что уехала. К следующ. ее посещению мож что изменится

Всем привет!

Старый 21.05.2009, 22:29 #539 (permalink)
Всем привет! Очень рада всех видеть, соскучилась. Мы пока остановились на 4 зубах, 5 набухает (снизу). Прошло почти 2 месяца как я Сашку обрила, но похоже кудрями мы еще похвастаемся, после купания завихрения на макушке начинаются( хоть бы были!) Смотрю на его фотки с кудрями - сердце кровью обливается.
А еще мы в ясельки записались - в конце сентября нас там ждут, а то моему мужчине явно общения не хватает. Представляете , вчера были в гостях, у них тоже мальчик, ему неполных 11 мес, передвигается ползком но оч. шустро. Так мой сначала все посмотрел, проверил, мы пока чай попили, потом пошли в комнату в палатке в прятки и догонялки играть, и тут Сашку осенило, что Слава тоже живой ( до этого ноль внимания). Я своего ребенка ни разу таким не видела - он сначала Славку всего зацеловал( меня и мужа целовал буквально считаные разы), и наклонится к нему, и обежит вокруг ( а тот то на четырех костях!), в результате зажал его в уголок к батарее и стал его под мышки поднимать, напрягается аж пердит и краснеет, но стоит на своем. В общем Славку мы в предистеричном состоянии кое как от моего сынули оторвали минут через 5 только. И я все понять не могу, то ли он его за игрушку принял, то ли ревность, то ли действительно понравился сильно...шут его знает

Старый 24.05.2009, 20:46 #540 (permalink)
Вы в 1,5 годика в садик хотите отдать - а он у вас уже кушает сам и на горшок просится. Мы все никак не хотим!!! А с горшком вообще проблема - мне кажется стала специально от него отказываться. С 4-5 мес мы без проблем ходили на него, и вот месяц как она садиться на него с капризами.
А вот целуемся со всеми. С кем хочет пообщаться, сначала возьмет за руку (типа привет), а потом (если очень понравиться ребетенок) - целуется. Девочки все таки отличаются от мальчишек, более ласковые. Нас с мужем вообще зацеловала ).
У нас 8зубов, и ждем коренные. Они вообще болезненно лезут по-моему. Она так сильно кусается.
И ходить стали поздновато, 3недели как сделали первые шаги. Сейчас в каляску не посадишь (или с трудом). Надо походить, полазить, все потрогать, со всеми пообщаться.
Вот такие мы в 1год и 1месяц !!!

Ответ

Опции темы