Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 30.01.2009, 19:56 #481 (permalink)
По умолчанию Ответ: Наши весенние малыши 2008.
Настюня очень советую вам в ЛОРу обратиться, пусть посмотрит.
А антигистаминные вам не назначали (фенистил, зиртек, супрастин) - для снятия отека? Если вы так долго уже болеете, я бы не стала затягивать с антибиотиком, организм уже очень ослаблен и не может самостоятельно боротся с болезнью.
Советую еще рентген сделать, если не будет улучшений, иногда хрипы не слышны, а на снимке видна пневмония. и так бывает. не дай Бог конечно.... т-т-т

Старый 30.01.2009, 22:43 #482 (permalink)
klu мой тоже рано ходить начал 8 не было, сидя скакал на попе - подпрыгнул, поднялся и пошел, за ручку совсем не ходили. Я тоже переживала из-за ног и позвоночника, но ведь не положишь и не посадишь раз хочется ходить, у нас его педиатр наш только торопыгой называет Сейчас пьем Д3 так мне кажется все в рост уходит, дочка у подруги почти 3 года, так она на голову выше нашего 11 месячного малявы

Старый 31.01.2009, 14:57 #483 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ждём весенних малышей 2008
Цитата:
Сообщение от аланнет Посмотреть сообщение
Всем привет и добро пожаловать. А нам 10 мес с небольшим - 5 зубов.Рост 73 см вес 8850.Вот таки худышки
Ничего себе худышки,нам тоже 10 месяцев весим 7400,рост 67см, и всего 2 зубика...мы тогда по сравнению с вами тростинки.

Старый 31.01.2009, 16:42 #484 (permalink)
кто меньше????

Старый 02.02.2009, 23:28 #485 (permalink)
У нас еще зуб.уже 6.Девочки, ятут все спросить хотела.Вы никакие таблетки типа витаминок не пьете.Я вот тут думаю начать, а что незнаю..Может йод.Голова часто болит,вечная усталость какая-то даже когда высплюсь...
А пы тут Полине купили домик-гусеницу.Покупка была обусловлена тем,что впоследнее время у Полишки мания под что-то залазить.Вот и купили домик с тонеллем вместо входа.Любит она по трубе этой ползать)))Теперь у нас в зале вообще пройти негде.Помимо домика гимнастический мяч,ходунки обычные,ходунки активные и куча игрушек.Особенно деревянные кубики по всему полу - кошмар короче.Когда складываю,Полька помогает сносить все в коробку))Еще купили краски для ванны.Вчера пробовали,но отложили до лучших времен.не понимает.Ей только интересно поковыряться там, а что этим рисовать можно еще не доходит)))
А еще купили ей пласт. машинку с глазами!Искала специально не мальчуковую!А то ездит с пультами и телефонами вместо машинки.Вот так

Старый 03.02.2009, 18:40 #486 (permalink)
а мы сегодня были в поликлинике по случа. грядущих 11 мес. Набрали 400 гр. сейчас 10200. у подруги сын набрал 800гр. (они у нас ровесники) Она по этому поводу горда, а я в легком ужасе, ведь ее сынок на 10 см ниже нас, зачем так перекармливать???? Чтобы потом будучи взрослым мужиком со своей писькой в зеркало здороваться???? НЕЕТ уж лучше норма или легкий недобор, чем такое. Или может я чего то не понимаю, но по моему если ребенок хорошо поел, то зачемему в промежутке пихать макароны (он на все рот открывает), пусть лучше носится по квартире, чем полдня проводить на кухне в стуле? Есть мнения?

Старый 03.02.2009, 21:22 #487 (permalink)
Безусловно кормить постоянно как кролика ребенка не надо. Ожирение лечится труднее,чем дефицит веса. Ребенку вашей подруги я не завидую. А она грудью еще кормит?
А насчет движений - это как грится наша жизнь, и ограничивать в ней ребенка - ужас .

Цитата:
Девочки, ятут все спросить хотела.Вы никакие таблетки типа витаминок не пьете.Я вот тут думаю начать, а что незнаю..Может йод.Голова часто болит,вечная усталость какая-то даже когда высплюсь...
я пью аскорбинку перед весной всегда.
У нас радость !!!! Дуняшка начала ползать вперед! теперь Федор всегда на чеку, она доползает до его игрушек и все пытается в рот!!!! Он уже в панике легкой

Старый 04.02.2009, 18:11 #488 (permalink)
Нет он отказался в 7 месяцев, может потому что просто не лезло уже??
Мамулька у него сама крепышечка и дите туда же

Мне сегодня кстати тоже сказали(участковая медсестра) мол большие уже 11 мес. пора от груди отучать - не представляю - он всю ночь на подсосе

Старый 04.02.2009, 18:33 #489 (permalink)
Цитата:
Мне сегодня кстати тоже сказали(участковая медсестра) мол большие уже 11 мес. пора от груди отучать - не представляю - он всю ночь на подсосе
какие глупости, не слушай "умную" тетку... корми дальше на здоровье!!!!!

Старый 04.02.2009, 22:02 #490 (permalink)
Цитата:
Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
какие глупости, не слушай "умную" тетку... корми дальше на здоровье!!!!!
Присоединюсь
Вообще, каие-то странные врачи стали. Толи обнаглели, то ли пофигу всё стало. Ребёнка в 11 месяцев отучать от груди?? В своём ли уме. В идеале, кормить, сколько возможно, а так, до 1,5 лет точно.
Хотя, чему я удивляюсь. Наша медсестра участковая к нам "ходила на патронаж" (2 раза за год пришла к больному ребёнку), а участковая врач сказала, что у нас нет ДЦП и написала в карточке, что ребёнок у меня стоит в 8 месяцев.
Так что, слушать надо адекватных людей и читать литературу (ИМХО).

Старый 04.02.2009, 23:46 #491 (permalink)
Спасибо, я тоже стараюсь фильтровать советы

Старый 07.02.2009, 22:34 #492 (permalink)
опять все пропали
У нас все потихоньку. Лапочем так прикольно)))
В конце февраля будем делать третий курс массажа.
девочки, пишите, не забывайте

Старый 08.02.2009, 00:07 #493 (permalink)
Не пропали! наверное у всех деньки тжелые - у нас вот сопли рекой, и едим 2 раза за день, больше кусочничаем, но ведь жиденькое тоже надо
Слышала такую вещь, что когда месячные возвращаются, молоко горчить начинает, и деть от груди отказывается. У меня первый раз за почти 2 года пошли, так Сашулька сегодня ревом изревелся - начинает сосатьдля засыпания, бросает, на живот переворачивается. Уснул со всхлипами - жалко до жути

Старый 12.02.2009, 00:50 #494 (permalink)
Всем привет. Что то не получаеться часто сюда заходить, мы болели почти две недели, ещё у нас два зубика лезут, поэтому мы оооооочень капризный. В 8 месяцев мы весили 8200 и рост 69см, сегодня измеряла стопу чтоб узнать какой у нас размер, так ужаснулась 16-17размер у нас, вся обувка которая осталась от старшего на очень большая, вероятно мы её только к осени носить будем.

Старый 12.02.2009, 11:41 #495 (permalink)
ВСЕМ ПРИВЕТ, решила заглянуть, за компом сидеть ваще некогда, деть везед лазит - глаз-да- глаз нужен.
кратко о Дашке: ходит во всю с 9 месяцев, ест сейчас только твердую пищу - пюре ваще никак, макароны-картошка-морковка-фрукты - в общем всё что можно и что кусками. Весим 9800 рост 77см. 8 зубов, ночью не едим - наконецто!!!!!!!!!!!! сок пьет только один раз часа в 2-4 ночи, кайф - я теперь сплю считай всю ночь. Говорит: дай мне, мама-папа, на, киса, да-нет)))обувь носим уже, 20 размер - ей нравтся, купили уже на весну кросовки бамбини и сандалики антилопа. еще в маге взяли простые российские сандали - 190р))) у мну чуть глаз не выпал - лакированные, видно что совдепия но в песочнице само то играть будет, с размерм ошиблась малямс - к лту ка раз нога выростит. вот

Старый 12.02.2009, 15:03 #496 (permalink)
Цитата:
так ужаснулась 16-17размер у нас,
у нас тоже ножка миниатюрная.... 17 размер обуви для нас как в лыжах, у Федора в полгода уже 18 был . Пока с обувью не заморачиваюсь, на лето сандалики нам отдали штуки 3 точно есть, думаю теперь на осень надо будет покупать, или может что от Федора подойдет - посмотрим.
Сейчас болеем всей семьей , кашель и сопли...... врача вот ждем повторно, будет всех слушать!
Зубов так ни одного нет.......

Старый 13.02.2009, 00:08 #497 (permalink)
Ой нам тоже все кусками подавай, пюре и кашу с таким отвращением едим, а кусок вареной картошки дашь - и счастью нет предела Да еще в один из дней устроила ему праздник непослушания. Суть: есть не хотим, скачем как козлы везде, пюрешку выкидывать жалко, настелила ему в кроватку пеленок( боковая стенка у нас давно снята) посадила его туда, дала ложку, тарелку с пюре... ТАКОГО ВОСТОРГА я просто не ожидала!!!! ВОт оно счастье!!! Доверили тарелку, да не пустую, да в ней повозиться можноВ общем мама снова стала лучшим другом Потом побежали конечно в ванную - отмываться.
Так теперь ему обязательно самому надо ложкой или вилкой в тарелке ковыряться, прием получается насаживать кусочки и даже иногда доносить до рта, под мои бурные аплодисменты

Старый 13.02.2009, 00:27 #498 (permalink)
AXY У нас с Вами ребятенки в один день родились, мой с 8 мес гоняет, а вот говорить не хотим, молчим как партизаны на допросе, хотя все понимает.

Старый 13.02.2009, 11:35 #499 (permalink)
Девоки,привет. Ань, у тебя даша вообще во всем в развитии всех опережает. И зубы рано, и пошли, и говорите!Молодцы.А по-поводу твердой пищи,это даже хорошо.Челюсть у ребенка должна развиваться, чтоб правильный прикс был.Я тоже по-тихоньку исключаю овощные пюре. Стараюсь покупать только пюре с кусочками.А у меня Полина еще не ходит. Верней как сказать. Она делает шагов по 10 но только когда ей самой захочится. Например по направлении к игрушке, или в ванную идет за ручку, потом бросаю идет одна. НО!Способ передвижения у нас по-прежнему ползание!А почему?...Читала, что некоторые детки этим укрепляют себе спинку, подготавливая к хотьбе. И что если ребенок не ползал совсемь, то это вредно.Хотя я в детстве не ползала. Нарушение осанки есть((((
Из слов у нас мама, папа, а потом она как-то начала в определенный период учить по букве. Сразу буква Г- все время га-га и га-га(может связано со стишком про гусей)Потои буква Н Ню-ню, ня-ня.Теперь два дня подряд уже ходит с буквой Д ди-дю, дя-дя.Вот так мы обучаемся речи.
Я Поле тоже недавно дала пошалить.Захожу в спальню(в другую, не где мы спим)у нас там стоят на полу 2 горшка с пальмами. А там такое!!!Земли на полу...Поля стоит и пересыает ручками землю из одного горшка в другой.Я ее не стала оттягивать, все-равно грязно уже. Вот она резвилась!Скорей бы тепло, чтоб в песочнице можно было ковырятся!
А мы ночью едим((((Я невысыпаюсь жутко!!!
Стала очень интересоваться книгами.Любит их разглядывать.
Ножка у нас 11 см.Малявка.

Старый 14.02.2009, 03:03 #500 (permalink)
Девчонки!!! Я все-таки к вам вырвалась!!!

Времени свободного СОВСЕМ нету!!! Очень вам завидую, что вы можете постоянно в нашей темке что-то писать!

У нас дурдом! Ночью совсем не спим, каждый час просыпается, причем с диким криком. Уже подумываю о верёвке с мылом...

Нам сейчас почти 11 месяцев, вылезли 5 зубов (вчера прорезался 6-ой). Я-то ладно, весь день дома с Настёной, а вот муж... Работает водителем, встает каждый день в 6:00 (ну естественно и я с ним), а из-за Настиных криков на работу ходит, как лунатик. А работа сама по себе внимательности требует... Я уже и так его на неделе к родителям выгоняю, чтобы выспался хоть чуток.

А сегодня нервы вообще сдали... Даже дала волю слезам на минуту. Больше посто совесть не позволила, надо же еще и за Настей смотреть...

Но я, как законченный оптимист, всегда надеюсь на лучшее! Даже в конкурсе нашего форума умудрилась принять участие! (Чтобы хоть как-то отвлечься.)

ЗЫ: А еще мы ходить начали!!!

Старый 14.02.2009, 07:21 #501 (permalink)
угу sancho, в один день родились)))
Ань, конечно лучше когда дольше ползает, придет время - встанет пойдет)))

Старый 18.02.2009, 16:33 #502 (permalink)
Всем привет.Нам вот вчера 11 мес были.Ходили в поликлинику.Наш рост 74 см, вес- 9700.Назначили к году стока анализов сдать...А еще стоматолога, лора,окулиста,ортопеда,невропатолога...Придется поездить по клиникам.
А как у вас делишки?

Старый 18.02.2009, 21:21 #503 (permalink)
всем привет! нам тоже когда по возрасту ходили, дали направления на анализы. Сегодня ходили - сдали кровь, мочу и какашки. Мой мужичок молодец - когда кровь брали даже не вскрикнул, спокойно сидел, только надоело быстро, начал руку из руки врача выдергивать, поэтому мы с ним вышли оттуда как будто нам не кровь из пальчика брали, а руки по локоть отрезали И к неврологу тоже сходили - т-т-т все в порядке, остался лор. Не люблю я по больницам ходить до ужаса - бррр Сегодня только на этаж поднялись, на меня уже наехали что я без очереди куда-то лезу. дурдом

Старый 21.02.2009, 20:29 #504 (permalink)
Девочки,привет!У меня доченька пошла!Раньше жагов по 10 только делала, но по квартире перебиралась ползком.Еще мы очень здоро делаем полетели-полетели на головку сели!Я так радуюсь ее успехам!

Старый 21.02.2009, 22:15 #505 (permalink)
аланнет поздравляю вас от души!!!
А мы сегодня встали в кроватке сами ))))) Довольная такая.....
А вообще мы сейчас ползаем, активно, много и с удовольствием!
Зубы пока нет .

Старый 22.02.2009, 18:41 #506 (permalink)
Всем приветик! А мы сегодня были на новоселье, так мой бандит 2-х годовалого пацана гонял тока так! То отберет игрушку, то с дивана его спихивать начинает! А мы с его родителями незнакомы - так неудобно было( но гордости было не меньше - похоже мужичок нигде не пропадет!)

Старый 04.03.2009, 23:41 #507 (permalink)
Радость Ответ: Наши весенние малыши 2008.
УРААА!!! Еще несколоько часов и моему чуду будет год!!! Даже не верится каким БОЛЬШИМ он стал!!! А ведь был кулечек чуть меньше 4 кг. Но это все лирика...
Были у врача по возрасту, итог к году рост - 81см. вес- 10300, сами ходим, зубов нет.

А еще нас сегодня чужой ребенок укусил за щеку до крови,вот и думаю - после такого ребенка кусачего, надо своему прививку от бешенства ставить или нет?

Старый 05.03.2009, 10:30 #508 (permalink)
C днем рождения вас!!!! Всего-всего-всего, здоровья, маме терпения и всем удачи))))
Вы молодцы - так хорошо вытянулись! Насчет зубов, я уже даже рукой махнула у нас тоже ни одного .
И каким образом ребенок так укусил?... ужас, конечно!

Старый 05.03.2009, 13:58 #509 (permalink)
Сашу и Дашу поздравляем с первым годиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Растите большие и не болейте!!!!!Счастливого и беззаботного детства,дорогие наши!!!И мамочек тоже поздравляем!!!

Старый 05.03.2009, 23:09 #510 (permalink)
naughty И аланнет Спасибо бьольшое за поздравления!!! Ждем прибавления следующих годовасиков!!!!
По поводу укуса: удрузей сынишке 4 марта годик был, ходили поздравлять, было несколько детей. Мальчик примерно 1,4 просто к моему подошел, за голову взял и укусил...Криков было щека в крови, я заодно с моим сладеньким в слезах. Главное до этого он к девочке подошел и тоже ее за лицо взял, но поцеловал, а моему ни за что досталось, у него такая мордаха обиженная и непонимающая была.Вдруг теперь детей бояться будет? Он очень общительный- в поликлинике ко всем подойдет, с врачами пококетничаем,бабулькам поулыбаемся, даже на прививки не обижаемся, а сейчас вторую ночь спит беспокойно

Ответ

Опции темы