Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 25.01.2009, 17:10 #451 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ждём весенних малышей 2008
Привет всем. Мы к вам - новенькие.
Родились мы 7 марта 2008 года. Сейчас нам 10,5 мес. У нас есть 9 зубов, кушаем все. Потихоньку ходим, стоим, играем, танцуем.
Зовут Анна дочку и меня Елена.

Старый 25.01.2009, 18:11 #452 (permalink)
Добро пожаловать! Счастливые с 9 зубами, мы все первого зуба не дождемся,в который раз сопли, слюни, без аппетита, может на этот раз прокл.нутся

Старый 26.01.2009, 10:14 #453 (permalink)
Всем привет и добро пожаловать. А нам 10 мес с небольшим - 5 зубов.Рост 73 см вес 8850.Вот таки худышки

Старый 26.01.2009, 21:02 #454 (permalink)
А почему такие худышки? Наверное много двигаетесь?

Старый 26.01.2009, 22:50 #455 (permalink)
Ползает много - еще не ходит.Хотя худая не от этого - есть в кого)))

Старый 26.01.2009, 22:52 #456 (permalink)
Всем привет!
приятно видеть в нашем строю новичков , добро пожаловать.
Мы до сих пор беззубые, в 8 месяцев весили 8800, при росте в 71 см. На ножки пока не встаем, ползаем, сидим, "разговоры разговариваем".
Девочки вы уже молоко детское даете или еще на смеси? я вот думаю в 9 месяцев переходить на молоко.

Старый 27.01.2009, 11:42 #457 (permalink)
Всем привет.
baikalgirl добро пожаловать.
Вот оживилась наша темка, уууууууууууура.
А у нас 4 зубика и весим мы 8200 и рост 69см, так что мы пока самые маленькие. Сидеть не сидим, но зато ходим в доль предметов, много "говорим" , едим плохо, спим плохо, сами не играемся видимо кризис у нас или зубки лезут.
Лиза объясни разницу между детским молоком и смесью.

Старый 27.01.2009, 13:43 #458 (permalink)
Юль, привет. какие вы уже зубастые
Смесь мы едим НАН http://shop.utkonos.ru/images/it/002...1/1047464S.jpg (вода в ней растворяю порошок), есть уже готовые смеси, типа агуша http://shop.utkonos.ru/images/it/001...1/1029387S.jpg
А есть детское молоко, у нас наиболее распоространены такие марки как агуша http://shop.utkonos.ru/images/it/002...2/1029389S.jpg и тёма http://shop.utkonos.ru/images/it/001...1/1002287S.jpg

Старый 27.01.2009, 21:33 #459 (permalink)
По умолчанию Ответ: Наши весенние малыши 2008.
аланнет Я в принципе вспомнила, что Сашка у меня тоже в 9 мес был 78 см. при весе 9500, но педиатр говорит, что это нормально , так что мы не худышки а стройняшки. Я то тоже сейчас бараний вес имею, но лялькой была полненькой

Старый 28.01.2009, 15:35 #460 (permalink)
Радость Ответ: Re: Ждём весенних малышей 2008
Привет девчёнки! Меня зовут Настя, мне 27 лет, я из Киева, но сейчас живу у мужа в Минске. Моему сынуле - 9 месяцев, родился 26 апреля 2008 года. У нас 6 зубов, в 3 месяца вылезли первые, мы всё кушаем, ползать не хотим, а за ручки "ходим", очень любим музыку и танцевать.
Мы уже успели сильно переболеть - кишечный грипп у Ванюхи. Рвота, понос, темп-ра 39. Вызывали скорую, был постоянно под присмотром врачей. Зубы внизу идут, а мы только сделали манту и собирались делать БЦЖ - у нас не единой прививки, в Украине я отказалась делать, а вот в Минске пока не получается. Только от этого оправились так вчера начял кашлять, такой грудной кашель-прямо незнаю, что и делать?Сейчас врача ждём.

Старый 28.01.2009, 22:00 #461 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Ждём весенних малышей 2008
Настюня добро пожаловать.
Да уж вам не позавидуешь....эти противные болячки. Выздоравливайте быстрее, делайте прививки!
Врач приходила? что сказала?

Старый 28.01.2009, 23:55 #462 (permalink)
Настюня бедняга Ванюшка, по полной ему досталось Выздоравливайте быстрее. вы анаферон не пробовали пить? неплохая вешь

Старый 28.01.2009, 23:58 #463 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Ждём весенних малышей 2008
Настюня добро пожаловать, здоровья вам.
Лиза спасибо за разъяснения про молоко, у нас таких нету, у нас есть сухие смеси с года. где написанно, что это детское молочко.

Старый 29.01.2009, 00:49 #464 (permalink)
кстати, девушки, у кого детишки уже зубастики, они от груди отказываются? А то у 2 моих подруг тоже мужички, так у них как зубы вылезли, они от груди отказались. У нас еще ни одного, но деснами так намусолил, что уже подвываю

Старый 29.01.2009, 11:14 #465 (permalink)
Цитата:
Выздоравливайте быстрее. вы анаферон не пробовали пить? неплохая вешь
Я начала давать противовирусные (в частности анаферон) старшему за месяц до похода в садик и пили уже когда в сад стали ходить - урунда полная.....болячки липли.
А вот перешли на оццилококцинум - совсем другое дело и пить его надо реже (раз в неделю даю), и эффект надо сказать радует.

Старый 29.01.2009, 11:45 #466 (permalink)
У нас тоже кашель был - еле вылечили.Целый месяц!Сразу лечели Эреспалом(дорогой падла, а нифига не помогал!)Хрипота в груди прослушивалась.В поликлинике нас слушали, когда уже кашель длился 2 недели - нифига толком не сказали.Скажали сменить препарат если не помогает.Мы перешли на Амоксилав(сухой порошок разводить надо) и Линкас.Особо разницы не прочувствовала.Мне кажется действительно что нам помогло это мазь для растирания грудки и спинки. Но все детки индивидуальны - не факт, что поможет другим. Мне вот тоже знакомые с детками советовали и сиропы от кашли и капли в нос.Но то что подходит другим, не обязательно подойдет нам.Так и случилось.Какие капли от носа мы только не перепробовали, пока не нашли свои.
Лиз, молочко мы пьем давно.Но смесь тоже не исключили.У нас в раионе и то, и другое)))

Старый 29.01.2009, 12:57 #467 (permalink)
Цитата:
Сообщение от аланнет Посмотреть сообщение
У нас тоже кашель был - еле вылечили.Целый месяц!Сразу лечели Эреспалом(дорогой падла, а нифига не помогал!)Хрипота в груди прослушивалась.В поликлинике нас слушали, когда уже кашель длился 2 недели - нифига толком не сказали.Скажали сменить препарат если не помогает.Мы перешли на Амоксилав(сухой порошок разводить надо) и Линкас.Особо разницы не прочувствовала.Мне кажется действительно что нам помогло это мазь для растирания грудки и спинки. Но все детки индивидуальны - не факт, что поможет другим. Мне вот тоже знакомые с детками советовали и сиропы от кашли и капли в нос.Но то что подходит другим, не обязательно подойдет нам.Так и случилось.Какие капли от носа мы только не перепробовали, пока не нашли свои.
Эффективность лечение напрямую завист от правильности назначений, которые сделал лечащий врач, от дороговизны или дешевизны преперата ну ни коем образом.
Фраза "сказали сменить препарат" - меня просто убивает... это как вам типа лечение не назначают - сами лечитесь. Ведь сиропами и навредить можно.
Кашель как и сопли бывают разные, у нас дома 9 (девять) различных сиропов от кашля, все разные (влажный сухой, только подкашливает - начало заболевания или уже окончание - и для каждого кашля свой сироп), с соплями та же история (5 видов капель стоит под каждый вид насморка). Я уже сама сейчас могу определить какой сироп дать. Ну это я все про старшего.
А вы какой мазью пользовались? У меня на вооружении "барсучок", но он только с 2 лет? для наших малявочек что подходит?
Федор до года у меня не болел вообще, первый раз затемпературил года в 1,5. С Дуняшкой все сложнее, потому что старший пошел в сад. мы уже и с антибиотиками болели . Сейчас и закаляю и противовирусные даю, после года буду и прививки от гриппа делать в обязательном порядке, Федору делаю уже с 2 лет.
Плюс мы купили ингалятор, вещь по-моему просто необходимая. Душит кашель на первой стадии, если "поймать" вовремя, и нет температуры.

Цитата:
Лиз, молочко мы пьем давно.Но смесь тоже не исключили.У нас в раионе и то, и другое)))
а как вы питаетесь? примерно? у нас так.
6.00 (может и пораньше встать) - 200 смесь
10.00 - творог 30, фрукты 30, каша 120
14.00 - овощи 150, мясо 30-40
17.00 - 200 кисломолочки или кефир + фрукты по желанию
20.00 - 200 смесь +2 печеньки (растворяю)

ну так вот хочу смесь поменять на молоко , на полдник пока кефир, но пом и йогурты введу.

Старый 29.01.2009, 20:09 #468 (permalink)
Всем привет!
Ну, судя по постам мы лидеры в стройняшках, в свои 10 месяцев набрали 7940 и рост 70 см, при этом последние 400 грамм набрали за последний месяц, это для нас хороший показатель, надеюсь так и дальше будет.
Мы научились делать ладушки, немного сороку-ворону, заталкиваем фигурки в нужные отверстия (4 вида), кидаем шарики в пирамидку, немножко стоим одни, немножко ходим за одну ручку. Болтаем ма-ма, бо-бо (ревет так когда падает) и та-та-та (фиг знает что это значит).
Ну а теперь о грустном, мы уже больше месяца болеем, началось все с ОРВИ и теперь затяжной насморк, если вовремя не прочистить носик, то начинается кашель до рвоты. Чего уже только не перекапали и даже антибиотик, кроме того другой антибиотик пропили в таблетках и в этот раз ЛОР опять нам капли-антибиотик назначала, ну тут мое терпение не выдержало, сейчас ничего не капаем, будем сдавать бакпосев из носика, а потом уже назначать лечение, а то пичкают ребенка чем попало, т.к. у них видите ли нет бесплатных номерков на бакпосев, а платно они мне и не предлагали сделать, только вот последний раз заикнулись.

Старый 29.01.2009, 20:16 #469 (permalink)
Цитата:
Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
а как вы питаетесь? примерно? у нас так.
У нас почти так же, только кефир пока не даю, т.к. на молочку не дают направление, сейчас ищю способы самостоятельно его делать, творог умею, а вот кефир...., поэтому вместо кефира у нас каша, но мы маловесные и каша два раза в день нам не помешает. Каши мы едим пока безмолочные, а вы?
И еще не могу приучить к поильнику или бутылочке, мы пьем немного из трубочки сок, а все остальное время у нас титя.

Старый 29.01.2009, 23:07 #470 (permalink)
Про питье у нас такие же дела, 2 ложки выпьем и все, какашки скоро каменные будут Правда последнее время стала ему в ванную брать кружку с 2 ручками и потихоньку туда сок или чай подливаю, почему то в ванной это действо протеста не вызывает, так и учимся

Старый 29.01.2009, 23:21 #471 (permalink)
Поляся, да уж Аринка совсем дюймовочка . Читаю про болезни, аж дурно становится..... жалко детишек до ужаса, как и их родителей. Держитесь.
А почему хочешь кефир сама делать, у вас в свободной продаже его нет? Насколько я знаю без кефирных грибков сделать кефир в домашних условиях, увы, не удастся.
Мы каши едим и молочные. С поильником тоже проблемы, пьет только из бутылки, причем воду плохо, воду с соком лучше, но тоже не особо, а вот мой компот из сухофруктов на "ура". Сейчас еще и зима, пить видимо не оч. хотца, вот скоро лето, подгузники "пудовые" будут .

Цитата:
а все остальное время у нас титя.
На ГВ ребенок и пьет меньше. В принципе, если бы хотела, думаю бы пила)

Старый 30.01.2009, 11:02 #472 (permalink)
Кефир у нас не продают, даже творожок Агуша сейчас трудно найти. Вот этих самых кефирных бактерий мне вчера принесли, попробую в начале на себе полученный кефир.
Будем ждать тепла, может и правда ближе к лету научимся пить.

Старый 30.01.2009, 12:17 #473 (permalink)
Да уж,Ариша дюймовочка.Полинка вроде тоже малипусенькая?Ну и правильно,они же девочки.
Насчет питья, то в последнее время у меня Полина пьет очень много!Бутылочка стоит,она в процессе игры подползает и выпивает.200мл за один прием.Больше 400мл в день сока ей не позволяю.Из поильна пьем только сидя в стуле во время еды,т.к. перешли на поильник с дырочками(до этого был с силиконовым носиком)и без слюнявчика не обойтись.Но с поильника пьем не сок, а жидкое фруктовое пюре.
Кефир у нас только ночью.Ночью по-прежнему едим.Как не пыталась отучить - не получатеся.Выпивает 2 коробочки Агуша.
Творог почему-то стала есть очень неохотно.Утром у нас овощное пюре с мясом.Днем суп даю с курочкой(ложкой толку)На полдник творожок,вечером кашу(покупаю безмолочную, растворяю со смесью или с молоком)Кашу едим жидкую, с бутылки.Вот такой рацион.Гуляем сейчас очень мало((((погода мерзкая.
Из умений:недавно научилась нанизывать пирамидку,тоже собирает фигурки,стоит,ходит за ручку, когда зыбывает сама по 2-3 шажка.Говорит а-а, правда когда уже покакает.Залазит на диван,слазит.

Старый 30.01.2009, 12:30 #474 (permalink)
Еще забыла сказать.Просыпаемся мы в среднем в половине девятого.Раньше всего в 8.Сеогдня дрыхли до 10.Но спим плохо.Днем у нас 1-2 сна в зависимости от того, рано или поздно проснулись.Вечером ложиться по разному.Если 1 раз днем спала, то около 9.Если 2,то может в пол одинадцатого

Старый 30.01.2009, 12:44 #475 (permalink)
Цитата:
Больше 400мл в день сока ей не позволяю.
это чистого сока? ИМХО много, не больше 200 мл., советую разводить водой. Компотики не пробовали?

То что вы кашу и пюре едите из бутылки тож не оч. хорошо, лучше к ложке приучай сейчас, потом будет сложнее. Из ложки не кормишь - ест плохо?
Фруктовые пюре хорошо кушает, смешивай с творожком - мне кажется так вкуснее будет .
аланнет, а ты только куриный супчик даешь (бульон + мясо или еще что-то добавляешь)? Я тоже после 9 месяцев буду супчики вводить, начну в говяжьего бульона.
Стараюсь гулять каждый день после обеда, после прогулки сразу едем за старшим в сад.

Старый 30.01.2009, 13:05 #476 (permalink)
компотик варила,пьют не так охотно как сок. 400мл знаю, что много.Но это максимум, стараюсь больше пачки не давать.Творог разводила с пюре - все равное ест так же.Суп и овощные пюре ест с ложки.Очень хорошо.Уже даже учу е ложку держать)Получается неплохо.Просто каша вечером из соски,т.к. ест после купания.Если кормить из ложки - то занаво закидывать в ванну прийдется.А пюре из поильника потому, что учить пить надо, а сок или вода для нее сильно оттуда пока льется
Еще мы обожаем кукурузные палочки и соленые огурцы!Печенье кушаем в перерывх.если мы с мужем кушаем на кухне,чтоб она составила нам компанию садим и даем погрзть печенюшку)))

Суп ест наш.Поэтому себе сейчас меньше досаливаем.Даю только свежий.Обычный суп с картошкой без зажарки(я в бульйон бросаю целую марковку и лук)чаще всего куринный.Редко свинина или говядина(говядина,индейка у нас в пюре)

Старый 30.01.2009, 14:40 #477 (permalink)
Девочки, привет! Мы давненько не были, совсем со временем беда. Все-таки с двумя малышами это не с одним, на себе проверила. Старшая дочка росла одна, времени была уйма, правда, тогда и хотелось больше и успевалось.А сейчас только дети, конвейер.Иногда, очень редко, совпадает их дневной сон, тогда есть 30 мин передышки. Но уже присутствует положительная динамика - начинают вместе играть! И даже читать. Т.е. дочка сидит среди книжек, листает долго, рассказывает сама себе, а Кешка вокруг нее те же книжки грызет потихонечку.
Да, у нас пока 2 зуба. И постоянно все во рту, то зубы исследует ручками, то игрушки. А вот главная наша проблема - мы не спим ночью. Просыпается бесчисленное количество раз и успокаивается только у сиси. Вот кажется спит крепко, а через секунду уже вскакивает, садится и встает, а глазки не открываются, спать то хочет, но что-то ему не дает,таблетки, кот. невропатолог выписал, не помогают. Утром встает около полдесятого, есть совсем не хочет,тк всю ночь ел. Даю полбаночки фруктового пюре и чуть-чуть творожка, поиграет часок и спать на улицу. Ну и отсыпается часа 3 а то и больше, но сейчас и днем просыпается, мы уже заметили, когда хочет пописать. Вот ждем, когда же эти бессонные ночи закончатся, днем как все замечательно! Да, мы уже ходим! Ничего не делали специально, за ручку не водили, но ему так этого хотелось, он сначала 2 шага сам, потом 4, 8, уже 12 и даже уже комнату по диагонали проходит! А говорили еще, что мальчики позже все осваивают.Ничего подобного, все индивидуально. А мой еще не мелкий, где-то около 9500, ему не так-то легко себя поднять было. Вот наши такие новости. Да, кто на ГВ, девочки, в какое кормление кефир можно давать? Я просто не знаю, куда его засунуть, если утром фрукты и творог, обед овощи с мясом и сок, полдник гв, в перерыве печенье, ужин каша и чай, и всю ночь гв, гв и гв.

Старый 30.01.2009, 15:21 #478 (permalink)
а мне кажется кефир вам и не надо пока..... пусть ГВ есть на здоровье ))))
Да уж с двумя детками - это просто ужас, тем более когда разница ну очень маленькая! Старшая помогает?
Вы уже ходите!!!! ну просто молодцы!!!

Старый 30.01.2009, 17:19 #479 (permalink)
Ну да, старшая дочка помогает здорово, без нее никуда. Она в универе на 1-м курсе учится, сейчас каникулы, так что мы сейчас все вместе на даче сидим, детей пасем. Так что когда такая большая разница у детей - это тоже о-о-очень большой плюс, к тем, кто растит двоих и более детей, особенно погодок, близнецов, без помощников, отношусь с огромным уважением.
Насчет ходьбы. Хотим через недельку даже показаться специалисту насчет того, правильно ли ставит ножки. Средняя тоже в 9 мес.стала ходить, так у нее сначала ножки колесом были.Мы тогда витамин Д усиленно капали и к полутора годам все выпрямилось.А тут пока колеса не замечено, так забавно идет, как в балете ножки разводит, видимо для устойчивости. Ну и в ботиночках, конечно, мы их с полугода носим.

Старый 30.01.2009, 17:57 #480 (permalink)
Привет девчёнки! Ваня кашляет - жуть, ещё хуже. Я давала Флюдитек, а сейчас АЦЦ 100 делю на три раза пакетик + сухую микстуру от кашля. Антибиотик не даю пока, недавно Аугментин 2 пили - энтеровирусная инфекция прилипла откуда - то. Врач уже 2 раза за 3 дня приходила - тяжёлое дыхание, но хрипов в лёгких она не слышит и настаивает на антибиотике Амоксицилин. Сказала чаще его переворачивать чтобы застоя в лёгких не было.
Сегодня вечером еду в клинику к знакомому педиатру - пусть слушает, я вчера даже своему платному доктору в Киев позвонила, мы сейчас у мужа в Минске. Ой, переживаю... Желаю всем Вам и Вашим деткам крепкого здоровья.

Ответ

Опции темы