Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 25.11.2008, 18:20 #421 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ждём весенних малышей 2008
Спасибо за поздравления!!!
муж помогает.. да и я уже за 3 мес втянулась... у нас теперь новая фишка Соня стала кушать не через 3 часа...а через 4-5.. причем это началось в одно время как я ввела прикорм ей... сок в кол-ве 30 мл( самодельный) - мы на ИВ.. и стала спать плохо ночью..... хнычет..... гундявит.. Можь этот на погоду реагирует..ведь должна быть зима.. а унас + 2-5 да дождь!!!

Старый 26.11.2008, 13:14 #422 (permalink)
ягода-малина!Присоединяюсь к поздравлением!Ух, какая красотка растет!
А Федору и Дуняше скрейшего выздоравления!И куда воспитатели в саду смотрят?Хотя понимаю, что за всеми не уследишь...

Старый 27.11.2008, 00:45 #423 (permalink)
всем привет.
Лиза деткам скорейшего выздоровления.
А у нас просто ужас, опять целыми днями ноем, хотим тусить только у мамы на ручках, а сегодня ещё и температура поднялась до 39.2, вот так у нас лезут зубки. В рот еле заглянула, но пока там ещё ничего не видно, быстрейбы уже вылезли эти зубки.

Старый 27.11.2008, 01:52 #424 (permalink)
Девчонки! Сто лет тут не была!!! Так соскучилась по всем, да все времени нет заглянуть... Даже сообщения только мельком прочитала...
Мы уже взрослые совсем, стоим, пробуем ходить, правда пока только за ручку. Вылезли два нижних зуба! Плакали конечно сильно, но обошлось без эксцессов (температуры и всего такого прочего). Спасалась Калгелем. Разговариваем на своем детском языке, но отчетливо проглядываются разные слоги. Мама ни в какую не говорит! Только баба и папа! Кушаем практически все (фрукты, овощи, творог, мясо), только фрукты не очень любим, в меня наверное пошла, я тоже к сладкому равнодушна... Единственное: мы очень миниатюрные: весим неполных 8 кг, но по отношению к росту - норма. Так что меня медсестра утешила, что мы не худые, а просто маленькие сами по себе.
Еще один нюанс: мы очень капризничаем, чуть что не так - сразу в слезы! Не дали телефон или пульт поиграть - плачем. В общем делает все, чтобы было так, как она хочет. Даже не знаю, что с этим делать... Самое интересное, началось все это, когда она стала с другими детьми (постарше) общаться. Может кто-то уже сталкивался с подобным?

Старый 28.11.2008, 14:39 #425 (permalink)
Девочки, всем привет!
Выкарабкались мы вроде из болячек. Федора уже в сад выписали с понедельника идем, Дуняшка тоже вроде второй день т-т-т без температуры, хотела даже с ними на прогулку сегодня выйти, но что-то у Дуняшки сопелька одна выскочила, решила все-таки отсидеться дома. Завтра сходим. Из-за болезни прекратили массаж, хочу все-таки доделать, может с 8 или 15 декабря недельк сделаем.
Swonk рада тебя видеть
Цитата:
Единственное: мы очень миниатюрные: весим неполных 8 кг, но по отношению к росту - норма.
Я уже где-то писала, в другой ветке форума, у нас соседкая девочка в феврале им 2 года, вес 9,5 кг рост 80 - вот такая малышка)))

Цитата:
Еще один нюанс: мы очень капризничаем, чуть что не так - сразу в слезы!
ооооооо, как мне это знакомо ... мы уже сейчас такие вот капризули. Да совершенно это нормально, ну как им еще свое недовольство выражать???

Старый 29.11.2008, 20:56 #426 (permalink)
Цитата:
Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
Да совершенно это нормально, ну как им еще свое недовольство выражать???
Просто не хочу потом видеть истерики в магазине, когда что-то не купишь... Видела несколько таких концертов с паданием на пол и топанием ногами. Вот и подумала, что может уже сейчас надо капризы на нет сводить.

Старый 29.11.2008, 21:35 #427 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Swonk Посмотреть сообщение
Просто не хочу потом видеть истерики в магазине, когда что-то не купишь... Видела несколько таких концертов с паданием на пол и топанием ногами. Вот и подумала, что может уже сейчас надо капризы на нет сводить.
Катюш, конечно, можно и нужно уже сейчас не потокать капризам, в хорошему быстро привыкаешь. Объясняй, что так не надо, переводи внимание на др. игру или действие. А некоторым деткам нужно просто проораться, раз поорет, два, и потом если родители внимания не обращают и потокают капризам, а потом и орать не захочется.
Ну и, конечно, тактике, которую выбрали родители в воспитании ребенка, должны следовать и остальные члены семьи - бабушки, дедушки и т.п.

Старый 01.12.2008, 13:11 #428 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Swonk Посмотреть сообщение

А мне кажется через это (падание на пол) должны пройти все, а вот сейчас это и не капризы вовсе, вот что будет через годик......

Старый 02.12.2008, 18:19 #429 (permalink)
всем привет.Мы вот были в поликлинике - в свои 8,5 мес весим 8,500кг.А ростом 72 см...Вот так.
По поводу падения на пол, я не согластна, что все через это должны пройти.Лично я и моя старашая сестра были послушными девочками.Перед походом на рынок мама всегда нас предупреждала, чтоб мы вели себя хорошо.И не клянчили купить что-либо. Мы не то что не падали на пол, мы вообще не шли и не стонали МАМА КУПИИИ....Вот и племянник у меня растет тоже вполне не капризный мальчуган(4года)Ну может немного повсхлипывать мол, КУПИ.Но до истерик, тем более на людях не доходит.За свою даму я конечно не ручаюсь...Даже не знаю от чего это зависит...Воспитание мне кажется здесь совсемь не причем...Скорей всего от личностного характера ребенка. Сейчас у меня Поля довольно капризный ребенок.Спокойной я ее назвать не могу.Но если один раз истерику устроит,и мои уговоры в магазине не помогут, я ей дома просто дам по задние и она поймет, что так делать не нужно. Вот такая я злая мама)))

Старый 02.12.2008, 19:30 #430 (permalink)
А кто говорит, что дети падают на пол только в магазине? Моя старшая, в магазине всегда адекватна, знает, что это "чужое" и трогать, а уж тем более истерить по этому поводу нельзя. Но был у нас период (1,7 года) когда она устраивала истерику с паданием на пол и все такое дома по любой мелочи, пыталась так своего добиться. Я уж подумывала к психологу пойти, но ТТТ все прошло, поэтому и говорю, что, наверное, такой период должны пережить все. Хотя моя мама тоже при виде Полькиных истерик сказала, что первый раз такое видит, и что ее дети так себя никогда не вели.

Старый 02.12.2008, 19:40 #431 (permalink)
Цитата:
Сообщение от аланнет Посмотреть сообщение
Но если один раз истерику устроит,и мои уговоры в магазине не помогут, я ей дома просто дам по задние и она поймет, что так делать не нужно.
Ой, не знаю, поймет ли....
У нас встал вопрос о наказании, когда Полина стала обижать Арину, до этого мы ее никогда не наказывали. Так вот шлепок по попе воспринимался как шутка или как обида, но уж точно она его никак не связывала с тем, что ударила Аришу, хоть за объясняйся ей. Поэтому сейчас у нас "угол", но только за то что обидела Аришу.

Старый 02.12.2008, 21:15 #432 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Поляся Посмотреть сообщение
Поэтому сейчас у нас "угол", но только за то что обидела Аришу.
А почему обижает?Ревнует?Сердится, что Ариша играет её игрушками?

Старый 03.12.2008, 19:45 #433 (permalink)
Вот бы знать почему обижает.... Думаю, что ревнует и сердится

Старый 17.12.2008, 12:15 #434 (permalink)
Девочки привет всем!
Как подготовка к НГ? где кто отмечать будет??? ой, как я луюдлю этот праздник!!! Мы уже перестановку сделали, Дуняшка переехала со своим нехитрым скарбом в Федору в комнату, теперь они там вместе спят, а в гостиной мы поставили елку!!!! Наконец-то доделали второй курс массажа, он у нас из-за болезни разделился. Сама еще садится не желает, если посадишь - сидит. На коленки тоже не становится. Хотя и ленивой ее не назовешь, только вот ее активность, не всегда в "нужное" русло направлена
Старшему я купила билеты на новогодние представления - одно в этом году и два в след. Сама жду с нетерпением когда дата подойдет . Карнавальный костюм уже купили))))
Нам на днях 7 месяцев стукнуло, начинаю потихоньку творог и соки вводить. с 8 месяцев начнем молоко и мяско.
Отношения между детьми т-т-т отличные, Дуняшка в Федоре души не чает, улыбается ему когда он с ней играет. Федор тоже оч. любит сестренку, и всегда "ЗА" с ней поиграть. Не исключаю, что все изменится, когда мы начнем проявлять более серьезный интерес к игрушкам брата, но буду стараться сглаживать все "острые" углы, тем более игрух более чем достаточно и на Дуняшкин возраст тоже

Старый 18.12.2008, 23:39 #435 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Ждём весенних малышей 2008
Здравствуйте, девушки! Мы мартята 2008, хотим немного разбавить ваш женский коллектив своим мальчуганом

Старый 19.12.2008, 14:13 #436 (permalink)
А мой сынишка родился 24 мая 2008г.

Старый 19.12.2008, 15:46 #437 (permalink)
sancho, olushka87 добро пожаловать к нам в темку!
sancho - как тебя зовут? Сынок у вас с такой уже богатой шевелюрой!!!! Красавец! моя дочка по сравнению с Сашей лысая .
Оля, а с вами мы практически ровестники!, что делать уже умеете? на ГВ или ИВ?посмотрела фотки у вас оч. красивая семья! молодцы.

А мы опять температурим .Как же я устала от этих болячек. Федор у меня до года вообще не болел, температура не поднималась ни разу..... 'эх детки разные все. В общем ждем этих зубов уже как "манны небесной". Сейчас измерила 38,3 . Дала нурофени спать положила. Надеюсь лекарство подействует и мы хоть нормально поспим. А то ночью не выспался никто, старший в сад встал, по-моему не проснулся, даже когда за порог вышел. Попросила подругу придти вечером посидеть с младшей, сама за Федором поеду из сада забирать.

Старый 19.12.2008, 17:22 #438 (permalink)
Ой девочки, всем привет!!!!!! Ничего не успеваю читать, извините, всех с зубиками и всякими другими обновлениями! Нам 7 месяцев: садимся, сидим, стоим с поддержкой за ручки. Не переворачиваемся вообще!!!! Не хочет и все тут... Зубов нет. Говорим ба, па, ма. Весим... кхе-кхе... 9,750... Мдааа. Крупненькая, врачи говорят. Помните, фурункул у нас был? Это стафилококк в крови. Вот опять он разбуянился и вылез прямо на пальчике возле ноготка. Вскрыли. Надо что-то с этим делать! У врача сегодня спрашиваю: как от него избавляться? Она говорит: не знаю, как-нибудь. Врач, блин...

Старый 19.12.2008, 17:33 #439 (permalink)
laktosha привет, давно тебя не было слышно .

Цитата:
Весим... кхе-кхе... 9,750... Мдааа. Крупненькая, врачи говорят.
Вы на ГВ? при ГВ любой вес нормален, тем более ваши почти 10 кг, не предел в таком возрасте
А насчет фурункула, надо с другими специалистами консультироваться, не всегда наши детские поликлиники могут нам помочь.

Старый 19.12.2008, 19:15 #440 (permalink)
Ну мы на ГВ + кролик, цветная капуста, картофель, яблоко, груша, гречка. Каши стараюсь много не давать, больше овощей и мяса (гемоглобин не очень).
С фурункулами конечно надо разбираться обязательно, кто бы мне сказал как этот стафилококк проклятый вывести...
Мы вот хотели кредит взять на фототехнику, а у меня оказывается паспорт недействительный =))))) 20 лет недавно исполнилось, а я думала в 25 менять надо... Чего делать-то? Праздники, однако...

Старый 19.12.2008, 20:03 #441 (permalink)
Всем привет.
sancho, olushka87 добро пожаловать, рассказывайте про своих деток.
Лиза деткам здоровья.
laktosha и вам здоровья, обязательно найди врача и разберись с этой заразой.
а мы всей семьёй болеем, у деток только насморк сильный, а у меня всё по полной программе. Мы были у нейролога, у нас низкий тонус теперь ходим на гимнастику и массаж. Но прогресс на лицо, после первых занятий гимнастики, мы стали ползать и пытаться садиться.
Вылезли уже два зубика, но каждый сопроваждался высокой температурой.

Старый 19.12.2008, 20:38 #442 (permalink)
furija Юля приветище!!!!! оч. приятно тебя увидеть)))) вы уже таааакие зубастые - просто классссс!!! Давайте усиленно лечитесь - чтобы в НГ вступить с чистыми носами у тебя старший в сад не ходит? у Федора в пятницу след. утренник - мы выучили стишок .
Сегодня пятница - всем удачных плодотворных выходных!!!! деткам здоровья, мамам терпения

Старый 20.12.2008, 01:41 #443 (permalink)
Радость Ответ: Re: Ждём весенних малышей 2008
Цитата:
Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
sancho, olushka87 добро пожаловать к нам в темку!
Оля, а с вами мы практически ровестники!, что делать уже умеете? на ГВ или ИВ?посмотрела фотки у вас оч. красивая семья! молодцы.
Спасибо.Мы на ИВ сейчас, грудью кормились только до 3-х мсяцев, из-за того что мой вредина выплюнул грудь просто и не стал брать в один прекрасный день.Щас бы рада дать(молоко еще осталось хоть и немного)но до сих пор ни в какую не берем.
Умеем мы не так уж и много вот только в прошлое воскресенье сами сели, а в субботу прошлую вылез первый зубик.Ползать пытаемся, вроде получается, но только назад.Пытаемся встать, но зацепиться не за что все высоко.Обожаем ходить за ручки.А еще мы умеем говорить мама.

Старый 20.12.2008, 14:36 #444 (permalink)
Девочки!!!!!!! Нашла сайт, где можно купить праздничную одежду для самых-самых маленьких!!!! :g irl_dance:Правда в основно на девочек. И цены не очень страшные!
Вот ссылочка http://www.matushka.ru/index.php?op=cat&sec=12 Загляните! Я долго искала что Анечке на НГ одеть

Старый 20.12.2008, 14:54 #445 (permalink)
Всем привет.
Лиза спасибо, усердно лечимся, т.к. первые праздники у нас уже 24 декабря. Старшенький у меня ходит в такую группку при садике, ну как бы подготовка к садику на 3 часа и ёлочка у нас уже была, в прошлую пятницу. Мы ещё плохо разговариваем поэтому стишки не учим.

Старый 22.12.2008, 12:06 #446 (permalink)
Цитата:
вот только в прошлое воскресенье сами сели, а в субботу прошлую вылез первый зубик.Ползать пытаемся, вроде получается, но только назад.Пытаемся встать, но зацепиться не за что все высоко.Обожаем ходить за ручки.А еще мы умеем говорить мама.
да Вы просто монстры))) Мы еще не стоим, сразу прыгать начинает... о хождении ващще молчу. Зубы ждем...... я не сплю уже 3-ю ночь.... либо успокаиваю, либо прислушиваюсь... в общем жесть .
Девочки а вы елки уже поставили дома? мы еще на прошлой неделе. Включаю электр. гирлянду на елке вечером - Дуняшке оч. нравится

Старый 22.12.2008, 13:19 #447 (permalink)
Цитата:
Мы еще не стоим, сразу прыгать начинает...
Мы тоже прыгали, прошли курс массажа (10 дней + меня массажистка научила, и я теперь дома сама делаю), сразу начала хорошо стоять и ходить за ручки.

Старый 22.12.2008, 18:36 #448 (permalink)
Ой а нам так стоять нравиться и ходить тем более.А еще мы вчера поползли как положено на четвереньках вперед, а так тока назад ползали.И научились еще открывать шкафы.А зубик тьфу-тьфу у нас незаметно вылез,без капризов.Ща с вот второй прорезается.
А я вот тоже хотела на массаж походить с Ромкой, но врач как только я спросила сразу так напряглась и сказала что когда у ребенка все в норме не положено,а по идее по полису каждому ребенку до года положено 10 сеансов массажа.Потом спросила про прививку от гриппа опять напряглась думала-думала и говорит у нас нет закончились и вообще зачем вам Мне прям прибить её охота!!!

Мы елку в субботу будем ставить правда страшновато с нашими поползушками, не долго она простоит.

Старый 27.12.2008, 14:29 #449 (permalink)
Ты не тушуйся, а требуй свое! Если знаешь, что права, добивайся. Я тоже раньше боялась свое слово вставить. Если знаешь, что ребенку массаж положен, значит требуй чтобы ему этот массаж делали. Скажи, что будешь обращаться в высшие инстанции. И не бойся, ты ведь будешь стараться ради ребенка, а не от нечего делать. И прививки они делать ОБЯЗАНЫ, если ты считаешь это необходимым. Государство поликлиникам специально средства выделяет, чтобы на всех хватило, и выделит еще, если будет нужно. Так что отмазы типа "закончились" и "зачем вам это" пресекай на корню! Ты мать, и ты решаешь, надо это твоему ребенку или нет. Мы им за это платим. На это уходят наши налоги. Еще раз говорю - не бойся, а требуй!!!

Старый 29.12.2008, 23:14 #450 (permalink)
Привет всем и с наступающими праздниками!!!
Отвечаю на вопрос выше - меня зовут Саша, сынульку тоже ( папа соригинальничал) нам почти10 мес. мы оч. термоядерные - сели в 4.5, встали в 5, пошли сами за неделю до 8. в общем скучать не дает. тольковот зубов еще нет ни одного, я переживаю конечно, но не очень - у самой первый зуб в год и 3 мес. вылез.

А насчет прививки от гриппа я тоже уже задумывалась. К нам сегодня медсестра пришла, пригласила на завтра на прием по возрасту, чтобы после праздников аврала не было - обязательно спрошу про прививку .. .

Ответ

Опции темы