Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 10.10.2008, 16:53 #391 (permalink)
По умолчанию Re: Ждём весенних малышей 2008
Я в ювао.А сколько они берут за сеанс?

Старый 10.10.2008, 18:19 #392 (permalink)
[quote]В ответ на:
да и очереди там на месяц. </font>[quote]В ответ на:

Всего ???? это быстро еще, мы стоим на очереди с июля и вот 13 октября она подошла
По ценам, ну эт как договоритесь....
В свое время с сыном, это 2006 год, в Москве водила его в поликлинику на массаж платно (очереди оч. большие были бесплатников) - это стоило 250 руб за полчаса. Если бы массажитска приходила домой все бы это обошлось мне в 500 за сеанс, я сэкономила, тем более на коляске прогулятся до поликлиники не сложно, тем времени дите поспит.
Сейчас вот с дочкой сделали в августе массаж на дому - 400 руб. - почти час сеанс длился. Но учитывайте, что это МО. В Москве уверена, дороже!

Старый 10.10.2008, 22:47 #393 (permalink)
Ничего себе у вас очереди!!! В Москве ,я знаю, в среднем 500 руб за сеанс,правда не знаю сколько он длится. Надо кого-то искать, хочется чтобы был результат,а не просто так

Старый 10.10.2008, 22:58 #394 (permalink)
Тогда совет - иди в поликлинику и поговори с мамочками которые водят детей на массаж, пусть посоветуют, пригласишь из поликлиники, вариант самый лучший на мой взгляд - опыта у этих массажистов хоть отбавляй!!! или на форуме кинь клич, может кто в вашем районе, что посоветует!!!

Старый 11.10.2008, 12:46 #395 (permalink)
Спасибки!Надо попробовать из поликлиники.Просто когда я там бываю,прохожу мимо кабинета массажа,оттуда такие детские крики доносятся Не хотелось бы чтоб моя так пищала!!!Может дома будет лучше,все-таки обстановка влияет

Старый 14.10.2008, 11:55 #396 (permalink)
Вообще-то массаж для того и предназначен, чтоб ребенок получил удовольствие и расслабился. Я никогда не делаю массаж, если ребенок не в настроении. Зачем он тогда вообще нужен?

Старый 15.10.2008, 08:58 #397 (permalink)
У нас какой-то гнойничок на ноге. Сначала маленький такой прыщик был, а потом буквально за три дня стал огромный, причем он не снаружи, а внутри. Ходили в поликлинику - там никого нет, отправили нас в 7ю детскую на тушинской. А у нас прививка скоро должна быть. Короче поездка наша откладывается, ближе к новому году поедем. Прикорм пора вводить не буду, с этим гнойником надо разобраться потом у нас прививка, потом недельку подождем, потом поездка туда, потом обратно, вернемся в январе. Когда ее прикармливать-то?

Старый 15.10.2008, 13:18 #398 (permalink)
Что-то ничего не поняла.... что за гнойничок???? фотку кинь на форум задай вопрос педиатору!!! Это первое. Второе - что значит никого в поликлинике нет....??? Ищи поблизости другие поликлиники, идите платно в конце концов!!!
потом про какую поездку ты пишешь??? куда когда??? Ну и последнее прикорм.. вы на ГВ??? до 6 месяцев корми не парься!!!

В пятеркой вас кстати!!!!

Старый 18.10.2008, 04:30 #399 (permalink)
Все, разобрались. На ноге у нас был самый настоящий фурункул, сильно болел и очень беспокоил ребенка. В поликлинике все были в отпуске: педиатры, травматологи, хирурги... Мой отец хирург, я его позавчера попросила посмотреть как и что; он сначала сказал пластырь с антисептиком прикладывать, а на следующий день пришлось вскрывать, потому что начался абсцесс. Короче, сделали нам в ноге дырочку. Вроде бы малышке полегче стало, не плачет, как раньше, бесперебойно. Нам в пять месяцев должны были прививку сделать (я так поняла, АКДС), но из-за фурункула откладывается. Ранка далжна зажить, потом сдадим кровь, потом прививка.

Насчет прикорма... 6 месяцев ей будет в ноябре. К этому времени все заживет и мы пойдем прививаться. Значит прикорм начинать нельзя. Потом подождем недельку и поедем к родителям. Я так понимаю, смена обстановки - тоже начинать прикармливать нельзя. Или можно? Когда вернемся в Москву, дитю будет уже 8 месяцев! Так когда начинать прикорм?

Старый 27.10.2008, 09:37 #400 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Ждём весенних малышей 2008
Девочки!!! куда все пропали????
У нас все потихоньку, старший в сад ходит, мы дома развиваемся . Аллергия на попочке на нашей появилась (уже, правда, проходит), тока вот не пойму то ли на цв. капусту то ли на подгузники хаггис. все отменила, до конца все пройдет - прям болячки на попе были , и попробую опять хаггисы, потом прикорм. Едим уже кабачок с морковкой, из фруктов - яблоко и грушу. Хочу на этой неделе печенье дать - хайнц, которое в смеси растворяется, соки после полугода введу. Все таки какие дети у меня разные, Федор в Дунином возрасте уже утром кашу ел, на обед полноценно замена смеси овощами, потом полдник фрукты+смесь, и вечером смесь с печеньем. Соки уже пили.
Никак не покрестимся мы, то болели, то у нашей будущей крестной по семейным обстоятельствам были проблемы - в общем все откладываем, наметили дату на ближайшую среду, вот ждем-с.
Как вы с этим переводом часов???? мои дети так же по страому графику живут.... вроде к вечеру подстариваю под новый, но с утра все равно на час раньше встают . Федор сегодня с 6 утра спать отказывался, Дуня тож в 7 проснулась, поела и ни в какую обратно засыпать. Зато вот сейчас уже в отрубе, все-таки недосып есть .
Пишите!

Старый 28.10.2008, 16:56 #401 (permalink)
Девочки всем привет!!!
У нас вроде тоже все потихоньку. Кушаем овощи (кабачек, цв.капусту) + Агуша КМ.
Вот только пошли в 6 мес на взвешивание в поликлинику, а оказалось что мы за месяц прибавили 50 гр и выросли на 5 мм. Я так расстроилась с сразу ввела кашки и творог. Хотя врач говорит что мы нормально весим для нашего возраста, но меня оч напугала такая резкая осановка в развитии.
Моя красотуля тоже не хочет менять график, видно деткам оч сложно дается перевод часов... А вообще стоит менять им график? Мне свекровь говорит, что просто надо кормить по старому расписанию, а не мучать ребенка.
Вот наши умелки: сидим, ползаем по всей квартире, карабкаемся вверх по препятствиям из подушек, стоим в кроватке на коленочках))))

Старый 30.10.2008, 21:35 #402 (permalink)
Девочки, всем большущий приветище от нас!!!!
Смотрю успехи у всех!!! Поздравляю! А мы начали яблочки пробовать, потом грушку, банан, потом планирую овощи, а соки, наверное, как Лиза, после полугода уже... У нас два нижних зуба лезут уже столько времени, но вроде уже прямо белеет один, так что все ждем.... Ничего нового мы делать не умеем, в 4 месяца прошли курс массажа, но нам он оказался неэффективным, не понимаю почему. может массажистка не очень... но вроде не первый год в поликлинике работает уже, и опыт большой... теперь стараюсь сама что-то сделать, кручу-верчу ее, гимнастику с ней делаем, и мне кажется что теперь есть хоть какой-то результат, во всяком случае она стала мягче в движениях, лучше стала подтягиваться в положение сидя, может таки будет польза. Скоро к нам приезжает свекровь, она невролог детский, попрошу ее хорошенько посмотреть Надюшу, если она посоветует массаж, то будем массажиста нормального искать... Гулить тоже пока не хотим, больше мычим... слоги никакие повторять не хотим. хоть я и разговариваю. повторяю постоянно различные слоги...

Старый 30.10.2008, 23:59 #403 (permalink)
Цитата:
Моя красотуля тоже не хочет менять график, видно деткам оч сложно дается перевод часов... А вообще стоит менять им график? Мне свекровь говорит, что просто надо кормить по старому расписанию, а не мучать ребенка.
Ну если ребенок один, и есть возможность подстроиться- не спорю, можно и не мучить ребенка. Но у нас первый ходит в сад, там то часы переводят (отвозит, правда папа), а вечером с мелкой мы его забираем - поэтому нам оч. важно было опять вернуться к нашему распорядку. В общем за эту неделю вроде уже наладилась у нас все, устаканилась, так сказать .
Танюш, не переживай насчет массажа, у некоторых малышей эффект достигается через 2-3 недели после окончания курса. А зубы - это дааааа, скоро зубастые будете)))
А вот мы "разговариваем" уже с месяц как!!!! Ну такая говоруха, просто жуть, причем надо отдать должное старшему - любит он с ней пообщаться на "марсианском", а она так от него просто млеет и "агу" ему и какие-то гортанные звуки.... забавно так наблюдать за ними.
Мы уже через две недели опять массаж будем делать.
Очень забавно Дуняшка у меня прорезывателями пользуется, засовывает в рот, и активно начинает головой мотать из стороны в сторону . Ну в принципе кому как удобно!!!

Старый 31.10.2008, 12:36 #404 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ждём весенних малышей 2008
Всем привет. Мы никуда не пропали, заходили исправно только с переводом на новую систему не могла найти нашу темку.
Новых достижений у нас пока никаких, лежим либо на спинке либо на животике, а вот переворачиваться обратно с животика пробуем, но пока без результатно.
С прикормом у нас беда, всё, что вводила нас крепит, вот опять отказались пока от прикорма, а то такой жуткий запор у малыша случился, что пришлось клизму делать и то только после второй клизмы мы смогли покакать немного.
Стал жутко капризный хочет только на руках тусить или сидеть, но сидеть ещё нельзя приходиться на руках таскать.
Всем деткам огромного здоровья и новых достижений.

Старый 05.11.2008, 15:02 #405 (permalink)
нуууу вот опять затишье.....
Девочки - как у вас с прикормом???.... мы овощи едим с удовольствием (уже кабачок, морковь, тыкву и брокколи едим), а вот фрукты.... это надо видеть, ее аж передергивает... может кисло.... по мне так ням-ням, но Дуняшку накормить оч. сложно, в основном слюнявчик весь в пюре.... Кто-нибудь уже печенье кушает (Хайнц, которое в смеси растворяется)??? Сколько в день сока даете?

Старый 11.11.2008, 21:44 #406 (permalink)
девочки, я смотрю наша темка затухает. жаль

Старый 12.11.2008, 12:09 #407 (permalink)
Да нет. не затухает, просто пока нечего написать, у нас достижений особо никаких нет... Разве что про то что грушу и яблоко в пюрешкаах едим, а так все по-старому
А вот интересно, куда все подевались, в беременюшках много ведь нас было, а теперь все разбежались... Я честно говоря не очень захожу часто - мне кажется очень не удобной новый формат сайта, форумов, так удобно было раньше, а теперь фиг че найдешь...

Старый 12.11.2008, 12:46 #408 (permalink)
Всем привет!Я вот честно говоря думала нашей темки больше нет. Не могла ее никак найти.Мы уже такие взрослые))В 7,5 мес вылез первый зубик)Его уже доволи-таки хорошо видно)Ползаем по всей квартире, всем интересуемся, ящики открываем.Много стоим возле дивана, ходим вдоль него.Из маленькой ванны уже вылазит. Хотя большую набирать и мыть каждый раз так лень...Да и не удобно, согнувшись стоять. А маленькую ставим в большую на стульчики.Пока в ней.Кушаем очень многое.Вчера даже давали кефир, который с 8 мес.Распробовала Поля овощные пюре.Раньше только фруктовые любила.6 декабря нам опять предстоит пережить самолет.Летим к маме на Украину.Но Поля сейчас такое шило...Не представляю, как она у меня на руках 1ч 50м высидит)))

Старый 12.11.2008, 12:58 #409 (permalink)
Привет всем! А вот у нас что-то успехов совсем мало. Уже 7 мес. а садиться сама она пока совсем не хочет.Ползать только задом получается и то еле-еле.
На счет прикорма едим практически все.Уже и супы мясные варим. Мясо нам очень нравиться в отличии от овощей.
Ночью спим плохо, просыпается по 3 раза за ночь.Днем вообще тяжело уложить.Но я думаю это из-за зубов.

Старый 12.11.2008, 13:14 #410 (permalink)
Мы ночью тоже плохо спим. Если проснемся 3 раза не считая кормлений, то это очень даже хорошо).Самостоятельно мы тоже еще не сидим. Только облокотившись ручками перед собой о пол.А насчет ползаний не переживайте!Есть детки, которые вообще не ползают. У меня племянник не ползал, я , сестра моя.Все детки разные!

Старый 12.11.2008, 13:22 #411 (permalink)
Привет всем.
У нас с достижениями пока тоже плохо, вот вчера научились ползать задом, так смешно у него это получаеться. И сикунд на 30 на коенки становиться.
с прикормом у нас уже лучше, едим овощи но только те которые не крепят, фрукты кушаем пока только яблоко, сливу, чернику и абрикос. Даю погрызть детские сухарики. Ещё начали кушать кашку.
И самое главное у нас вылез зубик

Старый 12.11.2008, 16:53 #412 (permalink)
Девочки, я так рада всех видеть!!!!
Мне наоборот новый формат сайта нравится, теперь написав сообщение в темку, тебе приходит уведомление, если тебе написали ответ! В общем дело привычки, конечно!
аланнет - да уж, вы уже такие большие!!! С зубиком вас!!! Я купаю Дуняшку с 2 недель в большой ванной (ванночкой пользовались пока пупочепк полностью не зажил), любит она простор, думаю на море (планируем ехать в след. году) ей понравится. Не волнуйся с самолетом все ок будет, если не спать, так наблюдать вокруг будет!!!
furija - вас тоже с зубиком, как у вас он рано вылез!!! Юль, как Ратмир теде помогает, вы в сад не ходите?
Хочу на след. неделе тоже кашку попробовать дать Дуняше. А еще у нас сегодня событие - мы наконец-то покрестились!!! Я так рада, почти 2 месяца откладывали из-за различных причин!!! Но теперь как гра с плеч. Не могу надышаться ею, теперь из-за ладана так вкусно пахнет )))))

Старый 13.11.2008, 00:46 #413 (permalink)
Лиза, поздравляем Дуняшу с Таинством крещения!Это воистину праздник!Ждем фоток)А мы Полю рано покрестили - в 2 мес.Уж больно беспокойная была.А так хотелось одеть красивое платье, посадить, пофоткать!А платья не было...Я вот тоже считаю 4-6 мес оптимальный возраст. Кричала?
А вы на след год в каком месяце на море планируете?Мы вот тоже ехать собираемся!Мне охота, прям-таки не в моготу!С апреля прошлого года не была!Да, думаю детишки топать научатся и самое оно!а Федор видел море?Понравилось?
А и еще...Дунечку с 6 месяцами!С Полугодием маленькую принцессу!Расти здоровой и счастливой девочкой!Во время летит...Только ведь беременные ходили...

Старый 13.11.2008, 01:25 #414 (permalink)
Лиза поздравляем Дунечку с крешением!!!!!!! Ждём фоток. А ещё с полугодием вас, как время летит не успеем оглянуться как годик уже будет.
Ратмирчик мне помогает если поросиш его, что принести обязательно принесёт, а вот свои веши или игрушки убирает по настроению. В садик ходим на 3 часа, у нас есть такая группка, очень нравиться ходить с детками играться, правда болели уже несколько раз, но ничего адаптируемся и со следуюшего года когда пойдём в обычный садик надеюсь болеть не будем.

Старый 13.11.2008, 10:32 #415 (permalink)
Аня и Юля спб Вам большое за поздравяления . Оч.приятно!!!
Только немного огорчу - фоток нет, фотоаппарат забыли, причем с Федором было то же самое, только муж съездил и привез, а в этот раз решили не возвращаться, значит так надо было! Хорошо в будни крестить, народу мало, мы были и еще одну девочку крестили. Пока священник молитву читал - лежала на пеленальнике - сосала смесь, потом смачно лежала отрыгивала, вот после купели покричала немного, но потом уже все отлично было. Правда еще после причастия - тоже кричала, не понравилось ей видимо
На море мы планируем в августе-сентябре, хотим дней на 20 не меньше. Федор был в прошлом году (1,5 года и 1,9 года) - от моря только положительные эмоции!!!
Да время оч. быстро летит, вот и нам уже полгодика))) большие такие уже! Все понимает, кокетка (и в кого такая ) Зубы нас тоже мучить начинают, плохо засыпать начала, видно что спать охота, но лежит с закрытыми глазами, руки во рту и орёт ((( Сейчас ей полотеце охладила в морозилке, дала ей "погрысть" - вроде легче ей так.
Я сейчас изо всех сил готовлюсь в Федоровскому дню рождения. подарок куплен, еще надо будет торт заказать. Ну и некоторые подарки подкупить (от моих родителей - они в командировке и сами не могут их приобрести)

Старый 20.11.2008, 13:07 #416 (permalink)
Девочки .вот и мы появились.. правда нам уже завтра 3 мес...... Помните меня еще...
Решила к вам зайти... ностальгия можь быть.. с вами ведь начинала....
Вот такие мы...

Старый 21.11.2008, 12:41 #417 (permalink)
Привет мы тебя ещё помним и поздравляем с рождением доченьки растите большими и здоровыми и радуйте маму с папой.

Старый 24.11.2008, 20:54 #418 (permalink)
Ой, ягода-малина, я за вас очень рада. Конечно помним, ведь вместе с тобой переживали твою ЗБ, а теперь такая красотуля у вас. Поздравляю!!! Как справляешься, муж помогает?

Старый 24.11.2008, 23:46 #419 (permalink)
Ягода-малина от всей души поздравляю тебя с такой принцесской!!! Всего вам самого доброго.
Девочки, а у меня завал. Федор в пятницу заболел (наелся снега в саду), с температурой выше 39 в лежку почти сутки, вставал только пописать и попить. Теперь уже лучше нам.
А сегодня Дуняшка с температурой 37,8 меня расстраивает . Врач была, все в норме (горло не красное, хрипов нет), немного сопелек. В общем зубов ждем. В кровати не спит, сейчас подкачиваю в шезлонге, даже помыться отбежать боюсь, просыпается сразу (если бы не старший - конечно уже бы давно помылась, но ведь орать так будет разбудит еще, все-таки одну укладывать или обоих сразу разница большая). Жду мужа с работы, может тогда удастся, хоть что-то сделать.
Массаж пришлось отменить в связи с нашей температурой - сделали только 5 сеансов, жаль. и прививку всё откладываем, уж не знаю удасться ли нам ее в этом году то сделать???

Старый 25.11.2008, 09:46 #420 (permalink)
Лиза, что такое двое больных детей знаю не понаслышке. Держись. Кроме тебя никто деткам не поможет, тем более скоро Новый год. Может у Дуняши и впрям зубки. Привики подождут, мы тоже только одну АКДС поставили.
Поскорее вам вылечится и терпения маме.

Ответ

Опции темы