Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 22.09.2008, 00:36 #361 (permalink)
По умолчанию Re: Ждём весенних малышей 2008
настюнька Дашеньку с первым зубиком.
Полинку с ползаньем.
А мы сегодня какието капризные, и ручки всё время во рту, но зубками ещё и не пахнет.
Готовимся к крестинам они у нас в субботу.

Старый 22.09.2008, 00:48 #362 (permalink)
Анют, Дашустику случайно не такой заказала?

Старый 22.09.2008, 10:25 #363 (permalink)
furij, аланнет спасибо за позравления!!
Слава Богу, температуры не было, да и капризов особых тоже. Только прикорм есть отказывается! С ума схожу! Выплевывает все! Муж говорит, что просто пока жевать не научилась. Может быть, конечно.А может зубик виноват...
Зубик такой остренький, но пока не очень заметен, если только присмотреться
В четверг нам сделали 3 прививки: АКДС, полиомиелит, гепатит. Так боялась последствий + через день еще зубик вылез. Как же хорошо, что все в порядке!
Начали массаж делать. Это уже второй курс. Первый был в 3 месяца. Так тогда был замечательный специалист. мы делали платно на дому. ОЧЕНЬ понравилось. А тут очередь на бесплатный массаж в поликлинике подошла. Решила попробовать. Слов нет! "Массаж" длился от силу 10 минут ( а дома нам делали 50 минут!) Никакой гимнастики вообще! Через минуту после начала, массажистка заявила:" Я могу платно к вам домой ходить" Когда я сказала, что дома нет возможности: мы находимся в состоянии переезда, все заставлено коробками, так у нее сразу лицо перекривилось. Быстро отмазалась от нас и опять стала журнал читать. Я в шоке от нашей медицины!

Старый 22.09.2008, 13:13 #364 (permalink)
настюнька, а может ей хоть и бесплатно ходите, но каждый раз рублей по 100 давать?50 мин конечно делать в поликлинике никто не будет, но может мин 20...А сколько вы платили?Нам делали 20-25 мин 250р.В начале октября тоже очередь подойдет бесплатная

Старый 22.09.2008, 15:39 #365 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Только прикорм есть отказывается! С ума схожу! Выплевывает все!
У нас так же, все вплевывает, но с каждым разом лучше, я все таки грешу на то, что просто еще с ложки есть не умеет. Что вы едите уже? Мы пока только кабачок и вот сегодня цв.капусту начали, а что потом ввести я что-то не помню, то ли картошку, то ли морковку, но она вроде аллергенная очень.

Старый 25.09.2008, 09:33 #366 (permalink)
аланнет, платно мы делали за 400р.Дорого, конечно, но зато эффективно.Сейчас у нас переезд, так денег впритык. А эта бесплатная массажистка Дашульку так бесцеремонно дергает: то головой ударит, то попой, когда переворачивает. Злости на нее не хватает
Поляся, мы, наконец-то, жевать научились. Всё-таки это она не умела есть: языком так водила, что еда вся изо рта. А теперь уплетаем за обе щеки. Сейчас мы пока только каши кушаеи и из овощей попробовали кабачок и цветную капусту

url=http://forumok.ru/][/url]

Старый 28.09.2008, 18:52 #367 (permalink)
Настюнька, с зубиком вас!
Девочки, мы уезжать собираемся в другой город на поезде. Ехать 34 часа. Поездка неизбежная. У кого-нибудь есть опыт? Что брать? Как укомплектоваться? Ляле 4,5 месяца, в последнее время стала жутко капризная, днем спит всего пару часов 1 раз, боюсь попутчиков разозлить...
Короче посоветуйте пожалуйста!!!

Старый 28.09.2008, 19:23 #368 (permalink)
Всем привет.
А мы вчера покрестились!!! Долго собирались со всеми соглосовывали и наконецто это произошло. Всё прошло просто супер, малыш вёл себя отлично.
Вот какой мы были

Старый 28.09.2008, 19:38 #369 (permalink)
laktosha что посоветовать даже не знаю, во первых нужно брать ссобой всё то в чём нуждаеться детка, бери побольше игрушек, если вы пьёте что нибудь кроме сиси то можно взять чаёк успакаиваюший. счастливого пути вам.

Старый 28.09.2008, 22:37 #370 (permalink)
Девочки, всем привет!
Совсем я сюда не захожу, всех с датками и новыми достижениями!!!!
У меня старшенький заболел, вот и лечимся из о всех сил.
laktosha , а на самолете никак нельзя??? у меня опыта нет с таким маленьким в поезде, но навскидку оч. советую влажных салфеток много - все в поезде грязное, а малышка уже небось руки в рот берет, кенругу или переноску - будешь с ней стоять в окно глязеть на руках тяжеловато. Насчет сна не волнуйся, думаю спать будет - все-таки качка, монотонность, все будет хорошо, не волнуйся!!!
Юля, поздарвляем вас с крещением!!!!Всего самого, самого!!! у меня только фотка не увеличивается.

Старый 29.09.2008, 11:08 #371 (permalink)
laktosha, спасибо за поздравления!
furija, поздравляем с КРЕЩЕНИЕМ!!!!

Старый 29.09.2008, 11:23 #372 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
У кого-нибудь есть опыт? Что брать? Как укомплектоваться? Ляле 4,5 месяца, в последнее время стала жутко капризная, днем спит всего пару часов 1 раз, боюсь попутчиков разозлить...

Мы с моей старшей дочей с трехмесячного возраста путешествовали поездом каждые 2 месяца: ездили из Москвы в Питер. Правда, в пути всего 8 часов. По опыту могу сказать, что детки особо не капризничают в поезде: качка, монотонность, а самое главное - постоянное внимание мамы. Ведь дома ребенок не каждую минуту рядом с мамой, а в поезде мама не отходит.
Брали с собой много влажных салфеток, пеленки, а главное самые интересные игрушки для данного возраста. Вас сейчас могут увлечь какой-нибудь пакетик шуршащий, книжка маленькая из картона с картинками, какие-нибудь коробочки небольшие и что-нибудь пожевать (в смысле игрушка какая-нибудь). На мой взгляд, это увлечет ребенка на какое-то время.
А по поводу соседей не переживай. Мы с Настеной, когда первый раз поехали (в 3 месяца), так соседка при виде нас скорчила такую рожу, на которой было написано:" Только этого не хватало! Всю ночь уснуть не смогу!". В итоге Настюша ни разу не вскрикнула. Но эта тетя всё равно всю ночь не спала - мешал сосед, который храпел как паровоз! Так что не известно, кто кому еще мешать будет!
Удачного пути!

Старый 03.10.2008, 18:45 #373 (permalink)
Привет всем!
не Ань, не такой - он пришел уже - надо забрать от орга - покажу какой... зайди ко мне на однокласники - в друзья добавлю - чтобы общаться чаще http://www.odnoklassniki.ru/user/598559609

в общем про прикорм: начинать с фруктов можно - но щас Я тоже даю их как десерт разговор то был про начинать...
мы встаем сами и стоим уже держась за что нить, ходить пару раз пробовала - но я боюсь - падает - пока сильно не даю разбежаться
зубов ещё два, но темпа каждый день и кукситься - жду верхних
в бассейне прикольно - детю нравиться плавать
а так: папа наш в командиовке... постоянно...
купили диван (хвастаюсь ) http://www.lexx-mebel.ru/img/catalog/1024x768/145.JPG, щас телик ЖК, в общем обнавляем интерьер в зале

Старый 03.10.2008, 19:49 #374 (permalink)
Обалдеть какой диван... Главное вписался отлично.Ань, твое фото можноиспользовать как рекламу в журналах интерьера!А мы ползаем во всю.Слазим с кровати и стоим.Зубы вот-вот вроде должны...Папа наш инфекцию принес, заразил Полю. Вот теперь сопли...

Старый 03.10.2008, 19:50 #375 (permalink)
Эмильчика с крещением!!!
Ой, забыла сказать. На зиму мы Керри заказали. Заберу выставлю хваст

Старый 04.10.2008, 01:04 #376 (permalink)
Анюта классный диванчик, интерьер отпадный.
А у нас беда мы вес не набираем и даже потеряли 100гр. Сказали срочно докармливать смесью, стала докармливать, сдали всякие анализы через неделю узнаем всё ли у нас впорядке. Два дня билась в истерике по поводу хренового ГВ, но сейчас успокоилась, привела мысли в порядок.

Старый 06.10.2008, 16:42 #377 (permalink)
Юль, не переживай, искуственники тоже люди . Ну это я шучу...... Федора кормила до 1,5 месяцев, Дуню до 2 мес....... ты знаешь не расстраиваюсь вообще!!!!!!! удачки

Старый 07.10.2008, 01:03 #378 (permalink)
Приветик!Новеньких принимаете?Мы тоже родились в марте, и завтра нам 7 месяцев!)

Старый 08.10.2008, 16:58 #379 (permalink)
спасибо дамы за диван - но это он не у нас в интерьере... его тока в нобре привезут... но у нас тоже стены оранжевые как поставим - фото вставлю
щас отучаю дочу есть ночью - а то 8 раз за сутки получается ходили в поиклин - 8кг - 70см рост - модель прям мля

Старый 08.10.2008, 17:01 #380 (permalink)
ага, Юль, не расстраивайся - лучше докормить или ваще на смесь перевести, зато ребь довольный мы с 4 смесь едим - и нормально, зато в посл мес прирост 800 гр. врачи в шоке бли

Старый 08.10.2008, 22:53 #381 (permalink)
Katreen добро пожаловать, рассказывай о своём малыше.

Старый 08.10.2008, 22:57 #382 (permalink)
Всем привет, девочки спасибо за поддержку, вчера пришли результаты анализов. у нас всё отлично и все наши проблемки были от недоедания, теперь должно быть всё хорошо. Завтра начнём вводить прикорм.

Старый 09.10.2008, 00:04 #383 (permalink)
Приветик!!!Спасибо!Мы сейчас сидим уже без поддержки,ползать пока не умеем разве что назад Зубки ждем - слюни ручьем!!!

Старый 09.10.2008, 00:38 #384 (permalink)
Приветик, Katreen!Очень рады, что наши ряды пополняются)))Мы вот тоже ждем зубки)))Вроде уже виднеются.

Старый 09.10.2008, 14:06 #385 (permalink)
У нас пока и не видно!Хотя иногда кажется,что проглядывают Вот как куснет - тогда сразу ясно станет!!! А вам сейчас сколько?

Старый 09.10.2008, 14:22 #386 (permalink)
Привет всем!
А у нас уже два зуба вылезло.Сначала один, а через неделю второй.Ползать пока не получается.
Ходим на массаж, до этого ходили в 3 мес., теперь назначили второй курс.Надеюсь что после массажа быстрее поползем.

Старый 09.10.2008, 16:14 #387 (permalink)
Приветик!А вам массаж профилактический назначили?Я сколько раз спрашивала у врача,нужен массаж или нет,она говорит,что нет
Мы тоже в 3 месяца прошли курс по своей инициативе,а сейчас 7 месяцев и не знаю делать или нет?
А вы в поликлинике делаете или на дому?

Старый 09.10.2008, 17:06 #388 (permalink)
Мы массаж делаем в поликлинике. Нам нервопотолог назначил, она у меня пальчики на ногах поджимает. Еще нам амплипульс надо делать, по-моему так называется.
Но мне кажется, что массаж не повредит даже если его и не назначают.По моему даже нужно делать сначала в 3мес.,потом в 6мес., 9мес. и в год.

Старый 09.10.2008, 23:02 #389 (permalink)
Я тож так думаю!Только надо теперь массажиста найти,в поликлинику ходить не очень удобно,да и очереди там на месяц.Девочки,нет ни у кого проверенных?

Старый 10.10.2008, 16:09 #390 (permalink)
А где вы живете??? у меня есть в ЗАО и в Подольске.

Ответ

Опции темы