Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 03.09.2008, 12:56 #331 (permalink)
По умолчанию Re: Ждём весенних малышей 2008
Вот кстати маленький кусочек из книги Евгения Комаровского, педиатра:
"СИДЕНИЕ, ПОЛЗАНИЕ, СТОЯНИЕ, ХОЖДЕНИЕ

Все вышеперечисленное ребенок захочет сделать сам, и сам сделает, без
особой Вашей помощи. Роль родителей лишь в одном - так воспитывать, чтобы
сидение, ползание, стояние и хождение не превращались в тяжелый и опасный
труд: закалять, развивать мускулатуру, предпринимать меры для профилактики
рахита.
Любые стояния и хождения по полу очень желательны босиком, никакой
обуви ребенку в доме не нужно. Действуя таким образом, Вы на всю жизнь
устраните проблему мокрых ног.83
Предмет особой гордости очень многих мам и пап нередко отражается
следующей фразой: "А наш (наша), между прочим, в 5 месяцев сел, а в 10
месяцев уже пошел (пошла)". В этой связи, хотелось бы обратить внимание на
следующий момент. Прямохождение, т.е. хождение именно на двух лапах, а не на
четырех, создало человеку, как биологическому виду, немало проблем,
связанных, прежде всего, с достаточно серьезной нагрузкой на позвоночник.
Ранняя нагрузка на этот самый позвоночник может привести, в дальнейшем, к
самым разнообразным проблемам (искривлениям, радикулитам и т.п.).
Еще раз обращаю внимание: сидеть и ходить ребенок должен захотеть сам.
По крайней мере, в возрасте до года не надо его сознательно тренировать и
"учить". Ничего страшного, если малыш лишний месяц полежит и поползает.
Кстати, обратите внимание на такой интересный факт: подавляющее
большинство стройных и длинноногих девушек в раннем детстве были пухлыми,
толстенькими и поздно начали ходить. Может быть, для стройности ног так и
надо?"
Надеюсь, вам это немного поможет.

Старый 03.09.2008, 13:05 #332 (permalink)
Эххххххххххх... Значит продолжаю ждать...

А так хочется чтобы поскорее села

Старый 03.09.2008, 15:24 #333 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А что считается когда ребенок сам сядет?
Вот когда сама сядет - уж точно поймешь!!!!

</font>
Цитата:
В ответ на:
А так хочется чтобы поскорее села
Скоро побежит - не догонишь, и заговорит - не заткнешь

Старый 03.09.2008, 15:58 #334 (permalink)
laktosha как у тебя дела с молочком?
innochkin с первым ребёночком так и есть, хочеться чтоб всё происходило побыстрей, но не нужно торопить время, а эти бабушкины советы вообше пропускай мимо ушей, она сама сядет и помогать ей в этом не надо.

Старый 04.09.2008, 16:21 #335 (permalink)
innochkin, между прочим по данным статистики, дети, проживающие отдельно от бабушек и дедушек, значительно реже попадают в больницы.
Furija, спасибо, с молочком намного лучше, слава богу. Девочки, а как ваши малыши живут? По режиму или нет? Я свою хотела приучить, но это абсолютно бесполезно

Старый 04.09.2008, 18:58 #336 (permalink)
У нас нету режима, кормимся по требованию, но впринципе через 2 часа, иногда бывает и побольше перерыв. Хорошо что с молочком у вас всё наладилось.

Старый 04.09.2008, 21:02 #337 (permalink)
Ну у нас есть некоторый режим, который будет корректироваться в связи с тем, что старший пошел в сад. Кормимся первый раз под утро просыпается часов в 4-5, потом еще спит до 8-9, опять едим и на прогулку, приходим к 12-13, кормлю обоих и спать старшему - младшая чуть позже засыпает, 16-17 опять кормежка и на улицу, 19-20 - купание и заключительная кормежка!!!
Вот так у нас , я без режима не могу, тем более теперь еше и старшего надо ездить из сада забирать, и надо чтоб все совпало.... в общем свои заморочки у меня.
Девочки какие вы молодцы, кто грудью кормит!!!

Старый 05.09.2008, 12:58 #338 (permalink)
Ой какая ты умница.. а моя наотрез отказывается режим соблюдать... Ее уложить ооочень сложно, либо она засыпает с моей грудью в обнимку, либо если сильно устала.

Старый 07.09.2008, 21:09 #339 (permalink)
naughty, а как ты двух детишек сразу укладываешь? У меня с этим проблемы частенько
Девочки, хотела спросить: с чего вы начинаете прикорм. Я со старшей начала с сока и фрукт. пюре. Так у нас потом каши и овощи с таким трудом пошли. Комаровский пишет, что надо с кефира: нет резкого перехода от маминого молока к кисломолочным продуктам. А на кефире написано с 8 месяцев. Вот я и не знаю, что делать

Старый 07.09.2008, 22:00 #340 (permalink)
настюнька про укладывание, прочитай мой пост на 13 странице
Насчет прикорма - сначала после обычной смеси даю кислую, потом пюре - фруктовые и овощные (кабачок), с 6 месяцев кашки, ну и с 7-8 - соки. Кефир с полугода мне кажется рановато .
По питанию прочитай мнение педиатора на сайте,в любом случае с прикормом торопиться сильно не надо, у меня знакомая до 6 месяцев кормила ТОЛЬКО смесью, потом потихоньку прикармливала, ну оч. медленно все вводила, тем ни менее к году ребенок питался более, чем разнообразно.

Старый 09.09.2008, 11:29 #341 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Осенний комбез на синтепоне есть уже, а зимний в СП заказала - придет в сентябре, на пуху фирмы АксАрт, а вообще затарились мы одеждой ЭттиДетти, на 74 рост ну очень она мне понравилась, к тому же с 60% скидкой - скидка от оптовой цены щас жду вторую закупку в СП - буду еще на 80 рост покупать.
Девочки, не подскажите на каких сайтах совместная покупка практикуется?Вреде на Еве видела.Хочу поучаствовать!

Старый 10.09.2008, 21:30 #342 (permalink)
Приветики.

настюнька А со скольки нужно вводить ребенку прикорм? Нам врач рекомендовал не раньше 6 месяцев. Так сейчас детки очен аллергенные пошли. Хотя опять же наша бабушка настаивает, что она своему сыну в 5 месяцев уже давал и желок и соки и овощи и кашки.

Пока стою на своем. Да и в инете много рекомендаций , что если ребеночек нормально прибавляет в весе, то 6 мес лучше ничего не давать. Или я не права?

Мы правда уже месяц перед сном пьем Агушу кисломолочную. Это нам как искуственникам дали направление на молоч кухню

Старый 10.09.2008, 21:34 #343 (permalink)
Ура! Ура!
Мы только что вернулись от врача.
Сказали что у нас все отлично
Вес 8450 Рост 67см.
Вот такие мы тяжеленкие.
Сказали что в 5 месяцев ребенок должен в день выпивать 50мл сока (яблочного). И съедать 150 мл овошного пюре. Так что будем потихоньку вводить.

Старый 11.09.2008, 12:04 #344 (permalink)
Катеньку с 5 месяцами
В принципе если вы на ИВ то можете потихоньку вводить прикорм, только я бы советовала начинать с овощей.

Старый 11.09.2008, 15:42 #345 (permalink)
До 6 месяцев, действительно, ребенку ничего, кроме маминого молока не надо. Мы во вторник были у врача. За месяц прибавили 620 г. Оказывается мало. Врач у нас очень квалифицированная. Она посоветовала с каши начать. Вот второй день рисовую кашу едим. Правда, еще только 2 чайные ложечки. Поэтому хоть нам и нет еще 6 месяцев, мы пробуем прикорм, т. к. пока дело дойдет до нормальной порции, не одна неделя пройдет. А сейчас просто знакомимся. Кстати, доче понравилось. У нас знакомая с дочей на день старше нашей, так она своей дочке что только не дает уже. Огурцы она у нее трескает, капусту, манную кашу. Я думаю, это неправильно и ни к чему. Даже вред может быть.
Я со старшей прикорм начала с фруктов. Это была такая ошибка. У нас тогда врач девочка молоденькая была, вот и насоветовала. В итоге, доча до сих пор овощи очень не любит и каши с трудом идут. А сейчас нам врач объяснила, что фрукты (соки и пюре) - это десерт, и заменить молочное кормление они не могут

Старый 11.09.2008, 21:25 #346 (permalink)
А мне кажется, не совсем правильно начинать прикорм с овощей и фруктов, ведь если у ребеночка начинаюся напимер запоры, первое, что рекомендует врач это убрать из рациона клетчатку. Мне отец тоже каждый день голову долбит: "пора давать ребенку сок, дайте дочке пюре, Ане уже почти 4 месяца, а она бедная на одном молоке..." Стою на своем. Буду начинать скорее всего с кефира, творога, потом каши, а уж потом все остальное.

Старый 12.09.2008, 00:31 #347 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А мне кажется, не совсем правильно начинать прикорм с овощей и фруктов, ведь если у ребеночка начинаюся напимер запоры, первое, что рекомендует врач это убрать из рациона клетчатку. Мне отец тоже каждый день голову долбит: "пора давать ребенку сок, дайте дочке пюре, Ане уже почти 4 месяца, а она бедная на одном молоке..." Стою на своем. Буду начинать скорее всего с кефира, творога, потом каши, а уж потом все остальное.
Кефир и творог рекомендуют только с 8 месяцев, а прикорм нужно вводить либо с каши (если набор веса плохой) лиюо с овощей и фруктов.

Старый 12.09.2008, 00:34 #348 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
До 6 месяцев, действительно, ребенку ничего, кроме маминого молока не надо. Мы во вторник были у врача. За месяц прибавили 620 г. Оказывается мало. Врач у нас очень квалифицированная. Она посоветовала с каши начать. Вот второй день рисовую кашу едим. Правда, еще только 2 чайные ложечки. Поэтому хоть нам и нет еще 6 месяцев, мы пробуем прикорм, т. к. пока дело дойдет до нормальной порции, не одна неделя пройдет. А сейчас просто знакомимся. Кстати, доче понравилось. У нас знакомая с дочей на день старше нашей, так она своей дочке что только не дает уже. Огурцы она у нее трескает, капусту, манную кашу. Я думаю, это неправильно и ни к чему. Даже вред может быть.
Я со старшей прикорм начала с фруктов. Это была такая ошибка. У нас тогда врач девочка молоденькая была, вот и насоветовала. В итоге, доча до сих пор овощи очень не любит и каши с трудом идут. А сейчас нам врач объяснила, что фрукты (соки и пюре) - это десерт, и заменить молочное кормление они не могут

Нармальная у вас прибавка в весе, у ребёнка на ГВ в норме до 200гр за месяц, а темболее вам 5.5 не всё время же набирать по кг.
Девочки у кого, что уже умеют делать детишки?

Старый 12.09.2008, 07:25 #349 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Кефир и творог рекомендуют только с 8 месяцев
Почему?

Старый 12.09.2008, 10:32 #350 (permalink)
Почему?

[/quote]

Привет девочки! ...laktosha творог и кефир продукты животного происхождения, поэтому не стоит начинать прикорм с "тяжелых" для ребёнка продуктов, правда творог можно давать с шести месяцев....я поделюсь своим опытом и мнением насчёт введения прикорма.....прикорм это блюдо, которое постепенно полностью заменит одно кормление. Это овощное пюре или каши. Какой прикорм вводить первым решаете вы или педиатр. Я начинала всегда с овощей (кабачок, цветная капуста, тыква, картошка), но если ребёнок плохо набирает вес или часто возникают проблемы со стулом, то можно начать с каш. Прикорм вводят тогда, когда ребёнок биологически созрел. Это примерно с 6 месяцев, когда он может уже сидеть и у него есть опыт проглатывания полугустой пищи - фруктового пюре. Фруктовое пюре и сок не являются прикормом, а даются для обогащения рациона питания ребёнка. Теперь о сроках. Если ребёнок находится на ГВ и мамочка питается полноценно, то начинать давать соки и фрукты (начиная с яблок) можно с пяти месяцев. Но если ребёнок искуственник или мамочка по каким либо причинам не может питаться полноценно , то сроки введения в рацион ребёнка другой пищи сдвигается - это примерно 4 месяца. Раньше не стоит, чтобы не сорвать работу пищеварительной системы. ...конечно всё очень индивидуально, и для каждого ребёнка сроки могут колебаться на 1-2 месяца...решать вам. Всем удачи!

Старый 12.09.2008, 11:37 #351 (permalink)
Я тоже считаю, что с весом у нас все в порядке. Хотя она, по сравнению с другими детками меньше весит: рост 66 см, а вес 7200г.Но она за месяц выросла на 4 см. А еще я вижу, что молока меньше стало. плюс у нас часто поносы бывают , вот и начала с рисовой каши.
а умеем мы пока не много. Пытаемся ползти. Пока получается по-партизански. Иногда, лежа на животике, с помощью ручек ползем по кругу. Лежа на спинке пытаемся встать на мостик. Пытаемся сидеть, но пока не получается, но я её и не тороплю с этим. Несколько раз "сказали" "мама". Часто получается что-то типа "ой-ой"

Старый 13.09.2008, 11:46 #352 (permalink)
Всем привет!
Мы еще ничегошеньки не едим - честно скажу мне просто ЛЕНЬ начинать готовить, ведь если начнешь, то потом уже все, каждый день готовка и все такое, так что кайфую пока кормлением грудью. Да и аллергичные мы, даже очаги атопического дерматита есть .
Кстати, овощи наоброт помогают от запоров, моя старшая с овощей какала как по часам. Так что и с Аришой начнем с кабачка благо сейчас много свежих, да еще с бабушкиного огорода. А кефир, по-моему, точно после творога вводится, а тот месяцев в 7-8, т.к. он является нагрузкой на почки и более 50 гр в день до года детям нельзя.

Из умений, мы во всю ползаем по квартире, но на животе или встаем на четвереньки и раскачиваемся, раскачиваем, а потом бух и вперед, и снова на четвереньки... Постоянно лезет к Полинкиным игрушкам, конструктору, пирамидкам, пазлам, больше всего переживаю, что что-нибудь мелкое возле нее окажется.

Старый 13.09.2008, 16:42 #353 (permalink)
Цитата:
В ответ на:

Из умений, мы во всю ползаем по квартире, но на животе или встаем на четвереньки и раскачиваемся, раскачиваем, а потом бух и вперед, и снова на четвереньки... Постоянно лезет к Полинкиным игрушкам, конструктору, пирамидкам, пазлам, больше всего переживаю, что что-нибудь мелкое возле нее окажется.
Мы точно так же!Они видать когдараскачиваютя, мышцы тренируют. Ничго, скоро поползем!

Старый 16.09.2008, 08:31 #354 (permalink)
Всем привет!!!
ага, на ЕВЕ практикуется, ещё есть сайт optolover толи ру то ли ком, точно не знаю
у нас 2 зуба...
мы ползаем 29 августа поползла - перед днем рождения 6 мес, а щас уже встает держась за коробку с памперсами
творог дают с 6 мес, мясо с 7... но опять же - у всех свое мнение ( у врачей всмысле).. мы уже супы едим - на бульоне втором - мясо индейка... творог 2 раза в неделю... ну каши, овощи, фрукты - больше даже писать про это не буду - едим давно и с большим удовольствием
в 6 мес мы ростом 68 см и вес 7200, вот такие стройняшки
седня первый раз в бассейн ребенка поведу - посмотрим че кого - отпишусь.

Старый 16.09.2008, 09:17 #355 (permalink)
"Я со старшей прикорм начала с фруктов. Это была такая ошибка. У нас тогда врач девочка молоденькая была, вот и насоветовала. В итоге, доча до сих пор овощи очень не любит и каши с трудом идут. А сейчас нам врач объяснила, что фрукты (соки и пюре) - это десерт, и заменить молочное кормление они не могут"
"А мне кажется, не совсем правильно начинать прикорм с овощей и фруктов, ведь если у ребеночка начинаюся напимер запоры, первое, что рекомендует врач это убрать из рациона клетчатку."

не вижу ошибок... начали прикорм с фруктов-соков - щас да, как десерт даю, после кашки или пюрешки овощной... а пристрастия ребенка по моему ну никак не зависят от того с кего его кормить начали...
когда у ребенка запоры - любой прикорм - каши-овощи-фрукты - от запора избавляют... мы так изюавились - щас, т-т-т, нет проблем с этим... потому что у нх запоры как раз от молока маминого - чем там какать то?...

Старый 16.09.2008, 10:17 #356 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
не вижу ошибок...
Для кого как. Время показало, что со старшей я прикорм ввела не совсем правильно. Многие(не все, но многие) детки отказываются от овощей после сладких фруктов. Да и смысл введения прикорма состоит в том, чтобы заменить одно из кормлений. А фрукты не могут этого сделать. Так в чем же смысл начинать прикорм не с полноценной еды, а с десерта? Я очень об этом жалела и сейчас не хочу наступать на те же грабли

Старый 16.09.2008, 22:10 #357 (permalink)
Всем привет!
А вот наши умелки: ползаем на пузе вокруг своей оси , можем доползти до игрушки все так же на пузике, пытаемся сидеть, переворачиваемся на пузо и обратно, выражаем свое не довольство говря бууууууу, пуская при этом слюньки. А еще научилась манипулировать взрослыми: громко кричит чтобы кто нибудь к ней подошол. Как тлько подойдешь расплывается в улыбке.

Старый 16.09.2008, 22:18 #358 (permalink)
Ой,Анютка,какие молодцы!Я тоже хочу с Полей в бассейн. Это специальная какая-то детская аквааэробика или на одно время со взрослыми?Мы вот тоже начали с фруктовых пюрею. Не знаю от этого или нет, но овощи мы едим не очень...Вку фруктиков нам больше по-душе.
Нам вот свекровь предлагает купить манеж. Но я думаю, что Поля сидеть в нем не захочет...

Старый 21.09.2008, 23:08 #359 (permalink)
Куда-то все пропали...
А мы хотели поделиться новостью: у Дашеньки, наконец-то, первый зубик прорезался!!!

Старый 22.09.2008, 00:06 #360 (permalink)
Урааа!Поздравляем! И как Даша?Сильно капризничала перед таким событием?А зубик на много сразу вылез и только сам кончик?Мы вот тоже ждем!Вроде десна набухли, каждый день гляжу в ротик, а зубика не видать
А мы вот сегодня поползли!Наверное наконец-то поняли как это делать. Раньше передвигались на животе вперед и ползали отталкиваясь назад. А теперь все как положено!

Ответ

Опции темы