Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 28.08.2008, 15:15 #301 (permalink)
По умолчанию Re: Ждём весенних малышей 2008
Таня я конечно не врач, ном может у твоей доченьки не переносимость коровьего молока? Если это так то со соблюдаеш ли ты диету?
Да медицина удивляет и отношении врачей тоже. Сходи обязательно к другому врачую

Старый 28.08.2008, 16:12 #302 (permalink)
Да, Юль, я обязательно схожу к другому доктору. А про коровье молоко - я сама его не выношу, поэтому и не пью. А кисломолочку вроде можно, хотя я и от нее тоже отказалась, могу только потушить что-нть в сметане, а так давно уже ничего молочного не ем.

Старый 28.08.2008, 18:12 #303 (permalink)
Всем привет!
Тань, дочу Наденьку с 3 месяцами
мы готовы к зиме! Осенний комбез на синтепоне есть уже, а зимний в СП заказала - придет в сентябре, на пуху фирмы АксАрт, а вообще затарились мы одеждой ЭттиДетти, на 74 рост ну очень она мне понравилась, к тому же с 60% скидкой - скидка от оптовой цены щас жду вторую закупку в СП - буду еще на 80 рост покупать. Продала свою коляску-трансформер - ваще в ней не гоняли, простояла у мамы в доме хочу щас прогулку взять... присмотрела капеллу 201, муж приедет с командировки - оценит, если понравится - купим, и щас погонять - до октября точно, и на след год пригдится, а я думаю что и зимой можно будет если не по сугробам мы уже раз с дивана упали - вроде нормально, обошлось, ползает потихоньку - осторожно пока, ещё не до конца врубилось че в какой последовательности передвигать едим уже кашки молочные, супчик на тройном бульоне с овощами, хочу творог ввести - только делать его самой влом пока...

Старый 29.08.2008, 14:04 #304 (permalink)
Анечка, спасибо за поздравления!
А вы уже ползаете?!? Ой, молодец у тебя доча! Надюха пока даже переворачиваться не хочет, начинаю переживать

Старый 29.08.2008, 14:40 #305 (permalink)
Приветик всем!Мы вот уже отходили 10 сеансов массажа.Теперь след раз в начале октября. Теперь уже бесплатно.
Девочки, как вы относитесь к ходункам?Массажистка против них, но если говорит, садить, то только в обуви, чтоб на носочках не ходила. Моего племянника мы посадили довольно рано. Вот счастья было!Сразу на носочках ходил, а потом выходился.
Ань, как ты умудряешься еще скидки находить. Я до рождения дочьки вообще болела шопингом, а щас даже толком по магазинам не хожу...Вот мама с Украины в гости приехала, так вообще говорит, что я себя запустила.Ни стрижки,ни покраски,ни ухоженного лица.А сама говорила, что буду находить время для себя, чтоб не быть как другие замучаные мамочки.
В коляске-трансформере мы будем ездит до года.Думала еще в июле купить прогулку, но потом решила не торопит события. Впереди зима и наша коляска более теплая и закрытая чем любая прогулочная. А на весну тоже хочу себе Капеллу или Пег Перего Ария

Старый 29.08.2008, 18:19 #306 (permalink)
Привет1
ага, ползает уже на четвереньках сразу -а не попластунски.
про скидки: у нас на форуме красноярском есть такая вещь СП - Совместная Покупка, это когда один человек - организатор (орг) создает закупку, созвнивается с фирмой производителем и под предлогом что у нее (орга) есть магазин детской одежды делает заказ по оптовым ценам естественно... мы - все КрасМамочки смотрим что там есть, ну то есть заходим на сайт этой фирмы и выбираем всё что понравилось!!! собираем мнималку минимальный заказ - например на 20000 руб., заказ отправляется - приходит счет, прибавляем каждый к своей набранной одежды сумме 15% (оргский сбор) оплачиваем и ждем 10 дней, всё приходит в красноярск - орг забирает у ТранспортнойКомпании груз и раздает, вот так мы одеваем детей - дешево и в фирму а тут на ЭттиДетти есть ещё и скидка на старые коллекции 60%... - ваще лафа таких закупок не счесть, и взрослая одежда и детсая и всякая всячина, вплоть до секс-шопов так то можно и через сам сайт заказать - да тут всё равно цены ниже и доставка меньше выходит... вот напимер у вас в Москве те же коляски считается что дешевле стоят - заходим на сайт выбираем по Московским ценам а приходит ещёдешевле, потому что нам по оптовым совсем продают, доставка такой коляски рублей 25 максимум выходит

Старый 29.08.2008, 18:25 #307 (permalink)
Тань, не переживай, всё будет когда время придет, ну занимайся с ней конечно показывай как надо переворачиваться
пр ходунки: че то я не хочу их покупать, пусть так учится ходить, вот прыгунки говорила на массажистка, очень полезная вещь - там ноги сгибаются и это ползать помогает начать, но че то тоже не хочу их покупать

Старый 29.08.2008, 22:27 #308 (permalink)
Тань, ты не волнуйся. Наша тоже не пытается переворачиваться. Но переживать я думаю не стоит, ведь все взрослые в конце концов умеют ходить, сидеть и вертеться!

Старый 29.08.2008, 23:52 #309 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Массажистка против них, но если говорит, садить, то только в обуви, чтоб на носочках не ходила.
Лично я "за" ходунки, во-первых радости нет предела, предвигаться учатся сразу быстро, когда старшего посадила, через неделю уже бегала за ним, в0-вторых, для мамы по-проще, дите занято, можно что-то сделать, конечно следя за ребенком. Я своего посадила, когда он уже хорошо держал спину, дело было на даче (нам 6-7 месяцев было), гонял там по дорожкам, сначала не долго по 10-15 минут, потом больше но не более 30 минут. Обувь обязательно одевала на жесткой подошве.

</font>
Цитата:
В ответ на:
вот прыгунки говорила на массажистка, очень полезная вещь
У нас они "не пошли", буквально пару недель попользовались, вешала на косяк двери, прыгал, раскачивался и ударил руку об дверь, расплакался и больше не захотел садиться, хорошо что нам их отдали, сразу отдала обратно.

Насчет переворачивания, все будет, главное показывайте как это делать, заводите ножку на ножку от бедра, чуть-чуть на попку нажимайте и детки сразу поймут как переворачиваться, вот у нас такая поза самая популярная в кровати http://i022.radikal.ru/0808/c4/16976c7cc8e6.jpg

Старый 30.08.2008, 00:04 #310 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Вот мама с Украины в гости приехала, так вообще говорит, что я себя запустила.Ни стрижки,ни покраски,ни ухоженного лица.А сама говорила, что буду находить время для себя, чтоб не быть как другие замучаные мамочки.
Нууу, так нельзя.......
А что будет когда их станет двое, трое???? Я не думаю, что муж не может посидеть два-три часа с ребенком в выходной, тем более погода еще позволяет сейчас гулять долго.
Я вот например сегодня была на маникюре, на след. неделе иду на стрижку, а еще через неделю у меня педикюр . Меня муж сам гонит на эти процедуры, говорит, что после всего этого у меня настроение отличное, да и отдыхать на пару часиков надо и от дома и от детей. Сам со спиногрызами управляется отлично, за что я ему безмерно благодарна !!!!

Старый 30.08.2008, 14:55 #311 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
</font>
Цитата:
В ответ на:
Вот мама с Украины в гости приехала, так вообще говорит, что я себя запустила.Ни стрижки,ни покраски,ни ухоженного лица.А сама говорила, что буду находить время для себя, чтоб не быть как другие замучаные мамочки.
Нууу, так нельзя.......
А что будет когда их станет двое, трое???? Я не думаю, что муж не может посидеть два-три часа с ребенком в выходной, тем более погода еще позволяет сейчас гулять долго.
Я вот например сегодня была на маникюре, на след. неделе иду на стрижку, а еще через неделю у меня педикюр . Меня муж сам гонит на эти процедуры, говорит, что после всего этого у меня настроение отличное, да и отдыхать на пару часиков надо и от дома и от детей. Сам со спиногрызами
управляется отлично, за что я ему безмерно благодарна !!!!
Вот и я так делаю, оставляю мужа с детьми и иду в салон и мне отдых и муж может полноценно с детьми заняться. Вот осталось только на диету сесьть, но пока не получаеться такой жор у меня особенно на сладкое.
На зиму у нас комбенезон на овчине, ещё от старшего остался.
Танюша не переживай все детки индивидуальны, вот мы тоже ещё 2 недели назад стали переворачиваться, но попереворачивались несколько дней и всё, решил то ли рано ему толи не нравиться на животике лежать. Так что всему своё время.
На счёт ходунков, я тоже за на в пределах разумного и в обуви. Старшего стала сажать в 6 месяцев, радости не была предела, ну и сделать что то в это время можеш.

Старый 31.08.2008, 09:34 #312 (permalink)
Тань, у меня Поля почти в 4,5 мес начала переворачиваться. Хотя мы и стимулировали. Я особо не парилась по этому поводу...В чем-то раньше, в чем-то позже. У меня много подруг с детками Полиного возраста. Так вот погремушку держать мы начали НАМНОГО раньше других. Просто Поле было не интересно вертеться. А сейчас ползает так шустро!Правда пока еще по-своему

Старый 31.08.2008, 20:48 #313 (permalink)
Девочки, а меня вот тоже насчет прибавки веса сомнения гложут.Я дома взвешиваю, не у врача.Первые два месяца сынок нормально прибавлял, а потом застопорилось что-то.Родился он 4450, выписались 4020, а сейчас всего примерно около 6 кг, а нам через недельку уже 4 месяца. Пытаюсь рассуждать логически, что если ребенок родился крупным, а в семье все самых средних параметров, то и он должен быть таким,т.е. и набирать вес должен медленнее тех, кто родился со стандартным весом. Этим себя и успокаиваю, уж очень не хочется уезжать с дачи сдавать анализы и т.п. Кстати, мы тоже пока не переворачиваемся, но тут я вижу причину, кажется. Просто он спит не в кроватке, а в колыбельке, а это все равно что в коляске, там совсем нет места для поворота и обзора никакого, только потолок и мобиль. Вот думаю теперь, как решить проблему, куда чего ставить, я имею ввиду третью кровать.

Старый 31.08.2008, 21:41 #314 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девочки, а меня вот тоже насчет прибавки веса сомнения гложут.Я дома взвешиваю, не у врача.Первые два месяца сынок нормально прибавлял, а потом застопорилось что-то.Родился он 4450, выписались 4020, а сейчас всего примерно около 6 кг, а нам через недельку уже 4 месяца.
Мы в 4 мес тоже весили 6 кг, а точнее 6, 050

Старый 01.09.2008, 11:24 #315 (permalink)
Ну мы прям гиганты по сравнению с вами, в 3 месяца мы были 6300 при росте в 60,5 см. (старший - 6150 рост 63). До четырех еще 2 недельки, думаю грамм 400 наберем.
Кисломолочку отменила - какашки стали как пластелин+зеленые, сейчас восстановимся и снова попробую кисломолочку теперь нутрилак. Если все нормально пойдет, буду потихоньку давать пюрешки.

Старый 01.09.2008, 11:25 #316 (permalink)
Танюш, к врачу-педиатору ходила??? на консультацию..... что сказали????
Волнуемся за вас!!!!

Старый 01.09.2008, 16:06 #317 (permalink)
Я вот тоже читаю и начинаю переживать - наша в 3,5 месяца весит 7,150... ( родилась 2,870!!!)Схожу наверно к врачу, пусть скажет свое слово.
Девочки, у меня молоко пропало. Совсем пропало! То есть оно позавчера было, а сейчас нет. Вообще нет!!! Я уже литров пять воды и чая выпила, дочку весь день у груди держу, а молока нет, она плачет... Купила смесь Nutrilon1, так она морщится, не нравится ей. Уже не знаю, что делать, у меня теперь институт начинается, я думала, буду молоко оставлять, а оказалось что оставлять-то и нечего.

Старый 01.09.2008, 22:35 #318 (permalink)
laktosha а как ты определила, что молочка нет савсем?

Старый 01.09.2008, 22:57 #319 (permalink)
У меня тоже молочко закончилось, когда дочке 3,5 мес было. И у сестры моей было так, и у мамы...Крепитесь...Это лактационный кризис. Их несколько этапов.Попытайся лактационный чай специальный попить(я пила Бабушкино Лукошко). Если уж совсемь никак...Нутрилон многие детки отказываются кушать,т.к. он горчит...А тем более резко после груди. Попробуй НАН или Агушу...А вес это опять же - индивидуально!Наоборот, радуйся, что находясь на грудном вскармливании лялька так хорошо набрала. А с кем малышка будет во время твоей учебы?С твоей мамой?Я вот летом тоже только окончила универ. ФУХ...

Старый 01.09.2008, 23:00 #320 (permalink)
Цитата:
В ответ на:

Кисломолочку отменила - какашки стали как пластелин+зеленые, сейчас восстановимся и снова попробую кисломолочку теперь нутрилак. Если все нормально пойдет, буду потихоньку давать пюрешки.
А мы вот наоборот от кисломолочки какаем как после грудного молока. А вот от выпитого сока можем сделать зеленым...

Старый 01.09.2008, 23:17 #321 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А мы вот наоборот от кисломолочки какаем как после грудного молока. А вот от выпитого сока можем сделать зеленым...
Со старшим так было, кисломолока Агуша нас просто спасла, были проблемы покакать, после того как стала давай Агушу - все нормализовалась, какали каждый день. Видимо Дуняшкиному организму надо что-то другое попробовать.

Старый 02.09.2008, 07:13 #322 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
а как ты определила, что молочка нет савсем?
Я проверяю так: если во время кормления сцеживаю пару капель молока, значит оно есть. А у меня нет, и дочка грудь сосет и хнычет...

Старый 02.09.2008, 07:23 #323 (permalink)
Муж привез Нан - тоже не хочет... Пью лактационный чай и вообще стараюсь пить побольше, вот к утру молоко начало немного прибывать, покормила Анютку, она сразу успокоилась, уснула

Насчет универа... блин, не знаю даже. Я брала академический отпуск на полгода (врачи порекомендовали, грозились преждевременными родами) и теперь по идее мне надо восстанавливаться. Но вот с кем оставлять ребенка... Муж не всегда может, мама работает до полуночи, отец может раза 2 на неделе. А малышка такая маленькая, она вчера так плакала, когда я уехала!
Я вот думаю продлить академ еще на полгода и посещать лекции только тогда, когда мне будет удобно...

Старый 02.09.2008, 11:52 #324 (permalink)
Девочки, привет!!!!

Так давно не писала, но постоянно слежу за вами. Совсем нет времени : мы переезд задумали, так хлопот полон рот!
Мы сейчас весим почти 7 кг при росте 64 см.
глазик наш хорошо. И следа от укуса не осталось.
А сейчас мы болеем. Кашель замучал. От дочки старшей заразилась. Настюша всего 1,5 дня поболела, а Дашулька уже вторую неделю.
По поводу смесей. Мне надо было недавно на весь день в нотариат по поводу квартиры уйти, а молока много не получилось сцедить. Я купила смесь "Малютку". Недавно смотрела "Контрольную закупку", так там смесь "Малютка" и еще какая-то (не помню) заняла 1 место! Доче понравилось.
Вчера первый раз попробовали кабачок. Дашульке так понравилось, чуть ложку не съела. Только не понять, какая реакция на кабачок, потому что с какашками у нас часто сбой: то понос, то зеленые.
Тут у нас еще такой дерматит был. Вся попка в прыщах и красная. Сменили подгузники, и все прошло.
Переворачиваться мы тоже поздно стали. Я так переживала, т. к. Настюша уже в 3 месяца переворачивалась. Зато теперь мы на спинке почти не лежим. Даже памперс толком не поменять. Пытаемся ползать, но пока не получается

url=http://forumok.ru/][/url]

Старый 02.09.2008, 15:21 #325 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
так там смесь "Малютка" и еще какая-то (не помню) заняла 1 место!
а мне эта смесь не понравилась, полностью не растворяется, прям порошок на зубах скрипит

настюнька здорово, что объявилась, рада что у вас все хорошо!

Старый 02.09.2008, 19:29 #326 (permalink)
Привет мамочки!!
Вот мы и вернулись с дачи.

Я тут прочитала про вес детишек, и немного напугалась. Мы в 4 месяца весили 7500 при росте 64 см. Я то думала у всех так детки прибавляют....

Я с 2 месяцев кормлю смесью Фрисолак-1. Сейчас заменила вечернее кормление на кисломолочную Агушу. Сразу решился вопрос с покакиванием)))

Переворачиваться мы начали в 3 месяца, после курса массажа. А вот ползать у нас пока не получается, только крутится покгугу как юла. Пытается садится, только я пока не разрешаю. А во сколько можно детенка сажать? Может подскажите?

Старый 02.09.2008, 20:24 #327 (permalink)
Вообще-то я читала, что сажать ребенка нельзя, он должен сесть сам. Как только у него достаточно окрепнет позвоночник, он сам сядет. Где-то к 6-ти месяцам обычно, но все детки разные...

Старый 02.09.2008, 22:19 #328 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Вообще-то я читала, что сажать ребенка нельзя, он должен сесть сам.
Все правильно. Форсирование событий уже точно пользы не принесет.

innochkin как давно вас не было!!! На даче небось хорошо все лето!!! Фотками будете хвастаться??? Насчет веса - ну все детишки разные.... Лично мне кажется многовато для вашего роста, тем более вы искусственники как я понимаю. В любом случае консультируйтесь с врачом.

Старый 03.09.2008, 00:43 #329 (permalink)
Выложила фото дочи. Потеряли кабель от фотоаппарата, не могу скачать недавние...
Сравнивала с наши ровестниками мы самые крупненькие, даже по сравнению с мальчиками. Ну не на диету ведь её сажать?

А что считается когда ребенок сам сядет?
Я вот когда держу её на руках, она подтягивается за пальцы, и так сидит у меня на коленках. Но если пальцы убираю то она падает. Это считается? Или рано еще?
А то бабушка говорит, надо уже в подушки сажать...

Старый 03.09.2008, 12:38 #330 (permalink)
Ну ведь не бабушка за твоего ребенка отвечает. Я бы не стала, если малыш сам не сидит, значит позвоночник еще не позволяет.

Ответ

Опции темы