Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 18.08.2008, 19:26 #271 (permalink)
По умолчанию Re: Ждём весенних малышей 2008
Лиз, уже агушу даешь??? Не рано??? Здорово, что массаж столько пользы принес. Тоже хочу массажиста Надюше найти.

Старый 18.08.2008, 21:03 #272 (permalink)
Ну куда ж рано, нам уже 3 месяца!!!! тем более,что на ней написано с нуля http://demo.utkonos.ru/zoomIT.php?id=1029382# Я и Федору в 3 месяца кислую давать стала - какаем по часам .
Дуняшке делали 10 сеансов массажа, массировали на славу - от рук должны красные полоски образовываться, которые буквально сразу пропадают, т.е. не просто поглаживания. Потом еще гимнастика была.

Старый 18.08.2008, 23:27 #273 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девочки, не по-малу ли это 20-25 мин?
В поликлинике - бесплатно то бишь, сеанс длится 15 минут. За час проходит 3 человека (15 массаж, 5 раздевание/одевание). Дома у нас сеанс длился минимум 40 минут.

Старый 19.08.2008, 14:11 #274 (permalink)
А я была уверена, что до 4,5 - 6 месяцев дитенку кроме молочка или смеси ничего не дается.... видимо отстала от технологий...

Старый 19.08.2008, 19:28 #275 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А я была уверена, что до 4,5 - 6 месяцев дитенку кроме молочка или смеси ничего не дается.... видимо отстала от технологий...
Танюш, это тоже смесь.... только кисломолочная, если интересно у НАНа есть смесь сухая, которую разводить надо, тоже кисломолочная.

Старый 20.08.2008, 11:42 #276 (permalink)
Так ей вместо или вместе с обычной смесью кормят?

Старый 20.08.2008, 14:10 #277 (permalink)
Вместо. Танюш, я кормлю 4 раза обычной смесью, одно - кисломолочная, позже буду 2 раза кисломолочку давать (3 раза соответственно обычная). Лично мне Агуша нравится, даже за Дуняшкой допиваю - детский кефирчик такой сладенький, а какие на нем оладьи получаются, ващще сказка . Федор их просто обажает!!!!!
Моя теперь знаете что делает, на спине и боку крутится по кроватке, положу в одну сторону - прихожу уже поперек или ващще в другой стороне лежит, брейданс такой у нас теперь .

Старый 22.08.2008, 12:34 #278 (permalink)
Мы тоже Агушу кисломолочную едим. Только на нашей написано с 5 мес.Полине очень нравится. Она очень сытная, Поля после нее кушать не просит дольше.
Девочки, я так довольна массажем!Просто безумно.Хотя Поля у меня капризная дама и весь процесс переносит с похныкиванием, но результат на лицо!Верней на ножки)))У нас был жуткий тонус.Он и щас есть, но уже не такой сильный. Одну стопу аж во внутрь заварачивало и когда Полю ставили на ножки она вставала на носочки и поджимала пальчики.Массажистка сказала, что если будем делать массаж сами или у другого массажиста 2 курс, чтоб ни в коем случае не делали закрепляющий массаж(например когда ребенок не стоит на ножках,ли не сидит, в общем когда тело слабое), а только лишь массаж на расслабление. Показала какие упражнения я могу делать сама.Они все в основном вибрирующие.
А я по видеоуроку делала все подряд!Я же не знала, что это так индивидуально.Растирала стопы, что в нашем случае делать нельзя...Вот такие дела...Единственный минус, но незнаю, связано ли это с массажем, на ночь Полю уложить спать очень тяжело... Зато спать она стала НАМНОГО крепче!

Старый 25.08.2008, 19:07 #279 (permalink)
Девочки, привет!
Хочу поделиться фотками с фотосессии. http://foto.detstvo.ru/25871/13877/
Мы сегодня ездили в очередь на сад записываться, записались, теперь не забыть бы позвонить в июне 2010 года...
Надюша растет. завтра 3 месяца. в среду к врачу. Все бы ничего, только плоховато вес набираем, по самым оптимистичным подсчетам набрали 450 гр.... и еще углеводы повысились прилично в анализах...

Старый 26.08.2008, 03:59 #280 (permalink)
мы очень рады будем к вам присоединится мы родились 19 мая ,22 10 кесарева вес3,600,рост56см голова36 грудь34,зовут мария

Старый 26.08.2008, 10:19 #281 (permalink)
Наденьку с 3 месяцами растите и вес хорошо набирайте. Танечка не заморачивайся по поводу веса, дохличками вы не выглядите, а на ГВ детки могут набирать по разному мы вот тоже за прошлый месяц набрали только 360гр а в норме до 200, вот если меньше тогда можно беспокоиться.
Посмотрела фоточки, фоточки просто супер, Надюшка просто красавица.

Старый 26.08.2008, 10:20 #282 (permalink)
srrr и Мария
рассказывайте про себя.

Старый 26.08.2008, 12:04 #283 (permalink)
Юленька, спасибо!
Завтра на прием к врачу, посмотрим что скажет. У нас же еще анализы ни к черту, прости господи...

Старый 26.08.2008, 13:24 #284 (permalink)
Надюшу с даткой!!!

Девчонки, вы когда прикорм начинаете? Нам наш педиатр сказала чтобы потихоньку с 3,5 месяцев давали яблочко, хотя мне кажется, что до полугода ребенку ничего кроме маминого молочка не надо. С другой стороны у дочки очень низкий гемоглобин. Что делать не знаю, может мне просто пить железо? Кто-нибудь сталкивался?

Старый 26.08.2008, 13:41 #285 (permalink)
Спасибо, Маш!
Расскажи, как Анюта, что умеет?

Старый 26.08.2008, 13:57 #286 (permalink)
Я думаю, что рано ещё прикорм вводить, если у вас всё отлично с ГВ то лучше с 5-6 месяцев. А если у ребёнка очень низкий гемоглобин, то яблоками ты его не поднимеш, лучше попробуй сама пить. А что врач говорит по поводу низкого гемоглобина?

Старый 26.08.2008, 14:23 #287 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А что врач говорит по поводу низкого гемоглобина?

Говорит пей железо и давай ребенку яболоко... Опять же - не хочу ее прикармливать, но препарат пью.

Я смотрю, трехмесячные малыши на живот переворачиваются? А наша колбаса лежит как положили Улыбается, гулит, но не смеется. Серьезная такая! Все время хмурится, наверно что-то обдумывает...

Старый 26.08.2008, 15:43 #288 (permalink)
Добро пожаловать!Присоединяйтейсь и рассказывайте о себе. Я Аня, мама Полиночки.
Надюшу с 3 месяцами!!!

Старый 26.08.2008, 16:09 #289 (permalink)
Анют, спасибо!!!

Старый 26.08.2008, 21:10 #290 (permalink)
srrr добро пожаловать!!!!!
Танюш, Надюшку с даткой!!!!! Всего вам самого доброго!!! Не волнуйся все у вас будет хорошо, и анализы наладятся, главное ГВ сохранить!!!! Удачи вам.
</font>
Цитата:
В ответ на:
и еще углеводы повысились прилично в анализах...
а что это означает???

Девчонки, мы уже в голос смеемся, так у Дуняшки это здорово получается!!! А еще практически переворачиваемся, получается все кроме рук, не может вперед выставить .

laktosha если прибавляете хорошо, то о прикорме даже не думай!!! Когда я беременная была, мне гемоглабин чем только не поднимали, и железо пила и витамины всякие, а он был ниже плинтуса...... А чтоб норму железа в день выполнить надо взрослому пару кило яблок съесть , так что ребенку от 2-х ложек ни тепло ни холодно будет, только вот единственный минус, они быстро понимают что с ложки быстрее кушать поулчается и сосать не надо, и грудь может бросить, так что корми и наслаждайся.
Девочки вот и осень пришла.... вы уже как готовы к холодам, я в плане одежды малышам???? что купили или планируете??? я время будет, выложу обновки наши ...

Старый 26.08.2008, 21:51 #291 (permalink)
Жду недождусь ваших обновок!!!Я тоже выложу!Мы купили комбез Orby и еще классный раздельный костюмчик,джинсы.Девочки, как быстро детки растут!Вам много одежки не пригодилось?А на зиму я вообще не знаю какого размера комбез брать!68+ или 74+?Они идут плюс 6 см. В начале холодов Поля будет 70 см приблизительно, а в годик 76...Как быть?

Старый 26.08.2008, 22:02 #292 (permalink)
Я бы взяла 74+, потому что зимой еще в коляске будет сидеть, в принципе ничего если немного большой будет - хотя размеры в разных фирмах разные, надо в девочками проконсультироваться по определенным фирмам. Ань, ты какой хочешь на зиму брать??? слитный?

Старый 27.08.2008, 09:22 #293 (permalink)
Ага.На такой возраст считаю, что лучше слитный.На след год другой куплю. Как ни крути, а дите вырастет. Особенно такие маленькие так быстро растут!Вот думаю, хотя б осенний на весну ще подошел...Он 74, но без всяких запасов.

Старый 27.08.2008, 13:58 #294 (permalink)
А мы к зиме еще не готовы. На такую прохладную погоду купили комбезик, он как стеганый, а вот на холода еще ничего не купили.
Большое количество углеводов в анализе показывает , что молочко очень плохо переваривается и усваивается, отсюда и плохая прибавка в весе.

Старый 27.08.2008, 15:17 #295 (permalink)
Всем привет!
А у нас вся одежда от старшей дочери. Хотя я иногда все равно что-нибудь покупаю, но при этом ругаю себя за транжирство. А крупные вещи у нас конечно все равно по наследству. Комбез осенний и зимний "Шалуны", это я типа фанатка этой фирмы. На самом деле, если б у нас в городе продавали Рейму, может бы и была фанткой Реймы, короче в сранении с китайским барахлом мне Шалуны нравятся.
Комбез, я бы тоже 74+ взяла, т.к. зимой под низ костюмчик может иногда наденешь, и еще слитный комбезик надо брать побольше, т.к. зимой-то наши детки уж точно сядут и "ножки" будут задираться в коляске.

Старый 27.08.2008, 15:18 #296 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
отсюда и плохая прибавка в весе.
Танюш, а сколько вы за 3 месяца прибавили???

</font>
Цитата:
В ответ на:
На такой возраст считаю, что лучше слитный.
Полностью поддерживаю, причем слитный оч. удобно и для детей постарше. Я и старшему купила слитный, в сад раздельный взяла, а вот семьей будем гулять - оденем слитный!
Ань, я вчера то написала про размеры, а потом только глянула, что вы то нас старше на 2 месяца, вам однозначно надо 74+ на зиму брать!

Старый 27.08.2008, 18:35 #297 (permalink)
Прибавляли мы так: 1 мес. - 430гр, 2 мес - 1100гр, 3 мес - 470гр, итого 2кг.

Старый 27.08.2008, 18:58 #298 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Прибавляли мы так: 1 мес. - 430гр, 2 мес - 1100гр, 3 мес - 470гр, итого 2кг.
И чем плоха ваша прибавка????

Не всем же быть упитанными младенцами, моя старшая дочка тоже можно сказать дюймовочка. Можешь посмотреть наш график роста и веса, мы примерно так же прибавляли.

ЗЫ: Хотя я тоже все переживала, что веса у нас маловато.....

Старый 27.08.2008, 21:24 #299 (permalink)
Тань не переживай нармальная у малышки прибавка, у нас тоже за 3 месяца только 2 кг чистой прибавки. Правельно Поляся написала не всем быть упитанными детками, темболее девочкам. А вот что врач говорит по поводу ваших анализов.

Старый 28.08.2008, 13:23 #300 (permalink)
Девочки, спасибо!
Я бы не так переживала если б только прибавляли так, а тут еще эти анализы...
Ходили к врачу вчера, весь день испортился Наша медицина - это что-то... Наша врач в отпуске, пошли к заменяющему. Пришли за 5 минут до начала приема, а там народу уже тьма тьмущая! Перед нами человек 5 было, но зашли мы только через 2 часа! А ве дело в том, что она своих из очереди дергала, а остальные сидели и ждали, даже с месячными детишками в очереди сидят а ее годовасики проходят! ппц, такого хамского отношения я еще не встречала... Так вот заходим мы в кабинет, она обмерила, осмотрела. послушала. Я ее мпрашиваю про анализы, а она мне " а я не знаю что делать, сдайте анализы, сходите на УЗИ, к гастроэнтерологу и тд"... Она не знала куда б нас сплавить... Я говорю, так может пока мы ходим нам надо что-то предпринять, ну не нормально что углеводов в 8 раз больше нормы! А я не знаю - вот и весь отввет... И прививки нам пока отменила из-за лактазной недостаточности... хотя она не причина для отвода... Так что вот такие у насм дела. Так я ждала этого визита, такие надежды возлагала. что все расскажет, все разъяснит. скажет как действовать дальше... Медицина блин.... Девочка знакомая к ней после меня зашла - так она, врач, даже от мобильника не оторвалась. Все показатели на глазок определила, медсестра только взвесила. Зато все записи в карточке присутствуют - и рост, и вес, и размеры родничка, и даже температура! Вот до чего оказывается прогресс дошел!
Короче, зла не хватает... А про анализы мы так ничего путного и не узнали. На следующей неделе пойду к знакомому педиатру, буду с ней советоваться.

Ответ

Опции темы