Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 28.07.2016, 13:00 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Педикулез.
Можно брать паранит репеллент для того, чтобы ребенок не заразился. Надо попшикать волосы перед школой и все, зараза не пристанет.

Старый 01.08.2016, 22:02 #62 (permalink)
у меня у подруги ребенок из лагеря вшей привез в этот раз

Старый 09.08.2016, 11:02 #63 (permalink)
Капец. У нас в том году в школе постоянно дети приходили с насекомыми в голове. Вообще никакой реакции администрации школы.

Старый 18.08.2016, 12:31 #64 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Isina Посмотреть сообщение
Каждый конечно для себя определяет методы и вообще средства. Вот когда мой принес вшей из сада, я не хотела ребенка травить ни химией, ни тем, же керосином. Может я, и эгоистка, но пожалела свои нервы, да и нервы своего ребенка и заказала услугу выезд специалиста на дом делают процедуры гребнем Антив. Вот, что значит профессионалы, вычесали и вшей и даже гнид, показали как правильно пользоваться, и после процедур гребень остался у нас естественно. А, что больше всего радует, то что не нужно было с этой проблемой показываться в обществе, а тут все конфиденциально. Вот им теперь и пользуемся периодически, так сказать делаем профилактику.
А к чему тратиться на этот гребень (стоит он не дешево), + процедура на дому, не каждый может себе позволить, и вообще размножаются они быстрее чем гребнем чесать, их надо травить, а потом уже вычесывать. Мы покупали аптечное недорогое средство педикулицидное д-95, у него гребень в комплекте, 3 пакетика средства, хватит и на первичную обработку и если потребуется для повторного раза. Нам удалось правда с первого всех потравить, а после я гребешком всё вычесала, профилактику даже не делали, голова была чистая.

Старый 19.09.2016, 15:35 #65 (permalink)
Когда мой сын принес из школы вшей. По совету педиатра приобрели Чемеричную воду https://centralpharmacy.us/product/ч...ая-вода-40-мл/ и через пару дней забыли о паразитах. Попробуйте отличное средство.

Старый 19.09.2016, 16:00 #66 (permalink)
мы тут в Сочи съездили, до сих пор не знаю, то ли в поезде подцепили, то ли в гостинице

Старый 28.09.2016, 13:26 #67 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Миочка Посмотреть сообщение
мы тут в Сочи съездили, до сих пор не знаю, то ли в поезде подцепили, то ли в гостинице
Да их хоть где подцепить можно, у моей дочки когда вошики были, мы множество средств перепробовали, только они все равно появлялись через недельку, это говорит о том что не все погибали. Но все же нам удалось от них избавится, помогло противопедикулезное средство Д-95. И что же оно сразу нам не попалось? Вытравили всех за 1 применение, а до этого около двух месяцев страдали.

Старый 28.09.2016, 17:03 #68 (permalink)
Сейчас это не проблема, средств всяких в аптеке продают в виде шампуней много.

Старый 29.09.2016, 05:48 #69 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LeraKy Посмотреть сообщение
Да их хоть где подцепить можно, у моей дочки когда вошики были, мы множество средств перепробовали, только они все равно появлялись через недельку, это говорит о том что не все погибали. Но все же нам удалось от них избавится, помогло противопедикулезное средство Д-95. И что же оно сразу нам не попалось? Вытравили всех за 1 применение, а до этого около двух месяцев страдали.
Я так часто стала слышать вокруг о педикулезе, в оконцовке у самой дети завшивили Это реально трагедия. Подскажите сколько стоит такое средство и не вредит ли оно волосам?

Старый 29.09.2016, 05:56 #70 (permalink)
По цене Д-95 100 - 120 рублей стоит, в коробочке 3 саше, если волосы короткие, то одного пакетика хватит. А на счет вредности, то на мой взгляд силикон не может повредить волосам, а вошики в нем задыхаются.

Старый 25.11.2017, 21:57 #71 (permalink)
Может вы не придерживались инструкции, знаю по себе что всякие травки и гребни не помогают. Мне когда ребенок принес из детского сада принес, долго выбирала препарат их множество , выбрала педикулицидное ср-во Д-95, нетоксичное, для деток с трех лет, в упаковке три пакетика мне на волосики сыну хватило 1 пакетика, нанесла, не растикается, обволакивает каждую волосинку и вши с гнидами погибают от удушья. Затем спустя время вычесать и смыть волосики хорошо. Вши и гниды погибают с первого применения.

Старый 05.02.2018, 22:07 #72 (permalink)
оловной педикулез сегодня относится к категории социально значимых заболеваний. Преимущественно он распространен в детских коллективах, поскольку именно здесь ребята больше всего контактируют друг с другом. Речь идет о детских садах, школах, летних лагерях и развивающих клубах. Потому профилактика педикулеза также является задачей социальной!

Старый 26.04.2018, 00:28 #73 (permalink)
Сложно найти ребенка, который бы посещал учебное заведение и ни разу не заразился вшами. Не считаю, что это катастрофа, но контроль нужен обязательно. Сейчас столько средств в аптеке, что повода для паники вообще нет.Мне тоже пришлось в этом году травить вшей и ребенку и себе. Покупала Д95. Отлично справился. Цена недорогая и помогает с первого раза.

Ответ

Опции темы