Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 29.01.2008, 20:08 #1 (permalink)
По умолчанию Наши долгожданные летние малыши 2007 (часть 2)
Мамочки и папочки, давайте здесь обсуждать наших малышей.

http://www3.pixtar.lv/slide?id=ocvisvjbqaatqfsmaxp -это наш ролик

01.06.2007 Лорочка Janochka Яна
01.06.2007 Машенька rosa-mimosa Наташа
01.07.2007 Танюшка Nathalie_L Наташа
02.08.2007 Дениска Clare Света
02.09.2007 Злата Катик Катя
04.08.2007 Leon Stelliushka Алена
05.06.2007 Ариана kamumila Анжелика
08.06.2007 Максимка Валерия88 Валерия
09.06.2007 Настенька Хомячиха Наташа
10.07.2007 Полиночка du-li Юля
11.06.2007 Селиночка Пряник Лена
12.07.2007 Любаша Димка Дима
14.06.2007 Яночка Annet27 Аня
14.06.2007 Кирочка Ксюля Ксения
17.08.2007 Мишенька Завихрючка Алена
18.06.2007 Анютка Катериночка Катя
19.06.2007 Антошка marina4ik Марина
20.06.2007 Варенька Катрин Катя
20.06.2007 Дашенька Sweet-mama Света
21.07.2007 Варенька Nadulусek Надя
22.06.2007 Яночка Вика78 Вика
22.07.2007 Феденька Poly Света
23.07.2007 Ромочка Кенга и Ру Катя
23.06.2007 Ариночка Shelly Оля
23.06.2007 Максимка Nyra Аня
25.06.2007 Андрюша Евсевия Ксения
25.06.2007 Санечка МамаСанечки Надя
26.06.2007 Виктория MamaViktorii Валя
29.06.2007 Воваша Сью Катя
30.06.2007 Nicole Julia85 Джулия
30.06.2007 Ромочка Butterfly Света

А вы для меня самые любимые , что бы не говорили

Старый 29.01.2008, 20:25 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Наши долгожданные летние малыши 2007 (часть 2)
Нюр, какой Максик большой. Скоро сестричку перегонит. Я держу за вас кулачки, пусть ваш визит в кардиоцентр пройдёт на УРА!

Натуль, поздравляю с МАМА это так приятно услышать, а кто сказал что неосознано? Всё Танюша уже понимает

Надюш, ушки прокалывать- смело. Я тоже не решилась бы. Это я Лоре самой оставлю выбор делать)

Алён, тогда у тнебя дар от природы, такие чудеса творить.

Всем малышатам, кто приболел ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

P.S что-то руки опустились с растройства

Старый 29.01.2008, 20:32 #3 (permalink)
Привет моим дорогим девчушечкам и всем новечкам...!
Чет я сависем потерялась)))
завтра у нас последний сеанс массажа а активности прибавилось. как-будто моей Варюне в то самое место батарейки вставили)))
Мы еще щас Пикамилон пьем и Мегне-В6, так что Варюня-ЖУЖИК!!!!
А еще моя доча за это время два раза новернуться успела((
один раз ночью упала с кровати((((
один раз днем... (((
руки как вертолет, она у меня наверно скорее летать научиться, чем ползать)))
попытки уже есть

Старый 29.01.2008, 20:50 #4 (permalink)
Януль, молодец! А почему руки опустились? Мы все здесь)
Катюш, хватит Варюшке летать, мала еще) Я вот свою преимущественно на полу держу, как Надя говорит, дальше падать некуда)

Старый 29.01.2008, 20:54 #5 (permalink)
Катюш, это не я , это Оле(Shelly) спасибо!

Старый 29.01.2008, 20:56 #6 (permalink)
А у Танюшки сыпь на лице усилилась и на коленке покраснение появилось. Я уже весь свой рацион пересматриваю, видимо, сказался поход на ДР к брату, что-то там подмешали в тот единственный салат, кt я съела)) На днях придет Танин врач, буду пытать)))

Старый 29.01.2008, 21:01 #7 (permalink)
а такое ощущение, пришла к себе домой, а меня не пустили
Ладно, мы все вместе и это замечательно.

Катрин, отмените все полёты вы что всареньке больше не падать
А мы в понедельник на массаж идём. потом поделюсь впечатлениями.

Старый 29.01.2008, 21:06 #8 (permalink)
Натуль, да само должно пройти через ару дней. а ты чем прикармливаешь? может из этого что-то не подходит.

Старый 29.01.2008, 21:18 #9 (permalink)
и снова всем привет!!!
прошу прощения, что повлияла на психику, и теперь многие спокойно спать не могут(((

надеюсь наши душевные посиделки никого больше не расстроят)

ВОВАШЕЧКА, милый со взятием 7ми месячного рубежа!!!

</font>
Цитата:
В ответ на:
Надюш, а может стул участился из-за ввода прикорма. я как стала овощи сама варить, так мы по 2 раза какаем и кашкой. А пока из баночек если , такие катяхи выходили, даж трещенки на попки были.
Януль, ладно 2 раза))) а то все 5)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
в кардиоцентр, проверять наше сердечко... ох, переживаю....
не переживай, наш Максимка-батырь здоров)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
Мне сдесь муж предложил пупок проколоть,
Света, а вот мне муж такое не предложит))) он вообще против...

</font>
Цитата:
В ответ на:
Танюша сегодня выдала "м-м-м-мама") Знаю, что это неосознано и случайно получилось, но так здорово)) Ее главная забота на данный момент-пытается удержать в руках все игрушки сразу).
МАМА - это круто) мне тоже кажется, что моя королевна тоже осознанно говорит -причем если раньше МАМАМАМАМАМАААА, то теперь МАМааа -когда хочет кушать, когда я ухожу)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
а я кстати в солярий хожу, к лету готовлюсь...
какая ты молодец, и причесон сменила, и загаром занялась))) меня хватает на зарядки утренние)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
Надюш, ушки прокалывать- смело. Я тоже не решилась бы. Это я Лоре самой оставлю выбор делать)
моя сестра на эту тему смеется, мол, Варя так похожа на мужа, что нужно срочно колоть уши, чтобы было видно, что она ВАРЯ а не РОМА)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
А у Танюшки сыпь на лице усилилась и на коленке покраснение появилось. Я уже весь свой рацион пересматриваю,
мож на майонез. приправу какую???

ВАРВАРА, тезка наша дорогая - надо передвигаться без падений, Кать, ты ее спускай на пол!!!

Старый 29.01.2008, 21:20 #10 (permalink)
я и так стараюсь на полу ее больше держать, н не ночью же))))
мож ЯЭт Пикамилон на нас так действует в комплекте с массажем, кстати, седня первый раз был када она не кричала во время массажа))) Я преложила, давайте сделаем15 сеансев, на что Массажистка просто закричала Нее-е-е-ет! ДА-а-а-а... довели мы ее, и еще она сказала, что она нас на долго запомнит)))

Старый 29.01.2008, 21:25 #11 (permalink)
Вот, а ты Кать всё переживала, что Варя малоактивная. Вот попёрло)))

Надь, думаешь серёжечки помогут Значит Варя счастливая , раз на папу похожа!

Старый 29.01.2008, 21:27 #12 (permalink)
Майонез я не ем, приправу сейчас всю исключила и еще некоторые продукты, буду ждать реакции. А может на яблочный сок, который сама пью. Выбираю без мякоти (не люблю). А из прикорма только пока стандартные овощи (картофель, цв.капуста, брокколи, кабачок) промышленного производства (Нутриция, Семпер, Нестле).

Старый 29.01.2008, 21:51 #13 (permalink)
Наташ, ну яблоко то здесь причем,это же вообще считается самый безобидный продукт!
А я ВАрюхе пока кроме фруктов до сих пор ничего не ввела, она уменя пару раз кашу поела и то сначала запор, а потом какашки, как, прошу прощения, у взрослого)))

Старый 29.01.2008, 22:01 #14 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
я и так стараюсь на полу ее больше держать, н не ночью же))))
а спите вы вместе??? мне уже страшно... она везде ползает, точно свалится...

</font>
Цитата:
В ответ на:
А из прикорма только пока стандартные овощи (картофель, цв.капуста, брокколи, кабачок) промышленного производства (Нутриция, Семпер, Нестле).
Наташ, у нас высыпало на СЕМПЕР цветная капуста!
сама делаю -все в порядке!!! может дело в этих баночках???

</font>
Цитата:
В ответ на:
я думала все, нас выгонят с форума))))
Нюрочка, такую дружную компанию нельзя выгнать)

Старый 29.01.2008, 22:27 #15 (permalink)
по поводу компании полностью согласна, вы мне уже как родные, а пообщаюсь с вами, как будто к лучшей подруге в гости сходила, у которой 20 детишек, и все в одно лето родились))))

спит ВАрюха отдельно,у себя в кроватке, порсто когда она ночью хочет ням-ням, я ее просто перекладываю рядышком с собой, титькю в зубы ... и дальше спим!

Старый 30.01.2008, 01:50 #16 (permalink)
Так девчат отдышались, прослезились и снова в бой. Я смотрю реакция у всех одинаковая была. ШОК! Как же мы друг без друга

А у нас проггресс мы поползли . Пока потихоньку, но ползём на четвереньках, переодически лбом упираясь в пол

Старый 30.01.2008, 01:53 #17 (permalink)
Всех поздравляю с окрытием новой веточки! Яночка молодец.

Надя, да я тоже больше склоняюсь к подтяжке
Я на горшок садила уже Селин несколько раз после кормления. Результат был в горшке
Надь, а что так рано ушки прокалывать решили? Мы так не раньше чем в 7 ЛЕТ будем.
svet001 , да, насчет стульчика ты права! У нас такой же, точно! я бы тоже попроще взяла, если бы месяцев в 6 покупали. А мы купили, когда Селинке было 4 с половиной и она еще не сидела вообще - вот и пришлось с регулирующейся спинкой брать. Но не жалеем, конечно. Удобный стульчик.
Пусть Юляша выздоравливает!
Нюра, Максим у вас богатырь!!!!!

Julia85 , мы мясо еще не даем. Нам врач только с 8 мес. рекомендовала.

Про стул (не для кормления) у Селинки 2-3 раза в день, после или во время еды.

Света, поздравляю с покупкой!

Катя - Катрин, вот мы пока сделали только 5 дней массаж, а Селинка такой живчик стала, глаз да глаз теперь за ней! ползет, переворачивается, садится и т.д. да все так быстро!!! прямо на глазах ребенок развивается! так что массаж-это классно! ты права!

А у нас вся сыпь и пятно на лице прошли. Вот и думаю от чего это было. Из меню (Селинкиного) исключила: морковь, печенье детское, пшеничную и овсяную каши, кукурузу, абрикос. И сама все опасное не ем. Не знаю от чего и было.

Всех деток поздравляю с прошедшими датками : Андрюшу, Санечку, Викторию, Вовочку, Николь и Ромочку с 7 месяцами!

Старый 30.01.2008, 01:54 #18 (permalink)
Яночка поздравляю вас с достижением! Скоро за Лорочкой угнатся не сможешь!

Кстати, девочки, на сколько я поняла не все сразу могут найти эту страничку, предлагаю, если кто видит "наших" в он-лайн, писать им в личку что мы тут! Прянику и МамеВиктории я наши новые координаты уже сообщила!

Старый 30.01.2008, 01:56 #19 (permalink)
Рада, что мы снова вместе!

Светлан, ботиночки покупала на коломенской ярмарке, 700р. стоят.

Надюш, по поводу прокалывания ушек – подруга дочке рано проколола, потом очень мучалась – маечки, кофточки через голову одеваешь, можно задеть за сережки… а ребенок сказать еще не может, только плачет. Но это ее мнение.

Катик, фотку с животиком пришли, плиз, хочется свой с чьим-нибудь сравнить.([email protected])

Алена, тортики супер!

Натуль, с «ма-ма» вас. И почему не осознано? Они уже все осознано говорят, карапузы наши.

Старый 30.01.2008, 02:27 #20 (permalink)
Nicole и Ромочку поздравляю с датками!!!

Старый 30.01.2008, 02:53 #21 (permalink)
Яночка, поздравляю с таким важным событием! Лорочка молодец!

Ой, я с этими изменениями, переживаниями форумскими... совсем забыла поделиться: Викуля вчера сама в кроватке встала. Я мягкий бортик с одной стороны сняла, так Вика дотягивается до прутьв, подтягивается к краю и ножки между прутьев свешивает, так смешно смотрится "за решеткой". А вчера вот взяла подтянулась руками за верхний край кровати и встала.

Старый 30.01.2008, 02:57 #22 (permalink)
Вовашу, Nicole и Ромочку с 7 месяцами!!! Растите и развивайтесь!

Старый 30.01.2008, 08:12 #23 (permalink)
Вовашу, Nicole и Ромочку поздравляю с 7 месяцами!
Ростите большими и здоровыми!

Что касательно пузиков, то я свой практически все 9 месяцев мазала кремом VICHY от растяжек, а грудь нет... боялась, что потом на молоко как-нить повлиять может, в итоге - на пузике ни одной, даже самый маленькой растяжечки, зато шрам по всему пузу до пупка! врач сказала, что пластику конечно нужно, но тока после того как второго родишь))))
ЗАто теперь вот жалею, Что грудь им не мазала.. она у меня вся в полосочку от растяжек((( Кто-нибудь знает, что может помочь, хотя теперь наверноеуже позно....

ВАлюш, поздравляю вас с таким достижением!!!! Умница!
Кстати, если хочешь я тебе тоже свое пузико прислать могу..))) так, для сравнения!

Катюш -Катик, полностью поддерживаю такую инициативу! нада всех сюда подтянуть!

Яночка, вас тоже с достижением!!! Выкладывай видео теперь, как вы лбом дорогу сначала для ползания прочищаете))))

Старый 30.01.2008, 09:03 #24 (permalink)
Nicole и Ромочку поздравляю с датками!!!

</font>
Цитата:
В ответ на:
я сижу и чуть не плачу. Как буд-то большей частички меня не стало....
вот как бывает! кто-то попортил кровь и получил удовольствие, а все мамочки общающиеся не один месяц (а кто-то и не один год) расстроены... теперь все хорошо!!!

КАТРИН, а ты тогда обкладывай те места около кровати подушками)))чтобы даже если полет, то мягкий!

</font>
Цитата:
В ответ на:
А у нас проггресс мы поползли . Пока потихоньку, но ползём на четвереньках, переодически лбом упираясь в пол
ЯНОЧКА, ЛОРИКА поздравляю дай доче недельку - и не догонишь)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
Я на горшок садила уже Селин несколько раз после кормления. Результат был в горшке
боимся мы горшка, пока в одежде присаживаю...

</font>
Цитата:
В ответ на:
Надь, а что так рано ушки прокалывать решили? Мы так не раньше чем в 7 ЛЕТ будем.
мы обсудили момент этот с косметологом. в принципе говорит, что лучше до полутора лет, но не раньше 6 месяцев (боль быстро забывается)и в зимнее время) мы решили пусть будет на девочку похожа)
цепляться за одежду вряд ли будет - у нас отложены маленькие сережечки-гвоздики. а зацепиться можно в любом возрасте)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
Julia85 , мы мясо еще не даем. Нам врач только с 8 мес. рекомендовала.
разговор о мясе нас с врачом - после 7, и то сначала сдадим кровь...тогда же разговор о твороге)

</font>
Цитата:
В ответ на:
А у нас вся сыпь и пятно на лице прошли.
Лен, может на морковь??? или абрикос...
нам врач сказала морковь не раньше года!

</font>
Цитата:
В ответ на:
А вчера вот взяла подтянулась руками за верхний край кровати и встала.
Валюш, поздравляю !!!
мне кажется у наших малявок такой возраст -будет каждый день с чем-нибудь поздравлять)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
Ой, я с этими изменениями, переживаниями форумскими...
Варя вчера дважды без ручонок стояла))) секунды 3, но все же)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
ЗАто теперь вот жалею, Что грудь им не мазала.. она у меня вся в полосочку от растяжек((( Кто-нибудь знает, что может помочь, хотя теперь наверноеуже позно....
КАТРИН, я в крема не очень верю -я мазала все!!! если кожа не эластичная, то растяжки будут, крем может только слегка помочь. с растяжками бороться есть смысл на протяжении 3 лет со дня их появления, но пока кормишь -низззя!!! а вот и грудь мазала...

Старый 30.01.2008, 10:37 #25 (permalink)
Всем приветики!!!Вчера весь день пыталась ответить,но чет не получ((Прикольненько,что у нас дочи в один день родились,почти до минут)))Т.К нам уже полгодика мы уже сидим на твердую 4,зубиков у нас 2,5,на днях прорезался,но полноц зубом еще не назовешь)))бегаем в ходунках вовсю,правда передвигаемся сразу двумя ногами,смешная)))забывается возле игрушек и может стоять неск сек или минуту))еще мы певуньи,особ с утра Всех поздраляю с новыми навыками и вкуснятиной ,кот осваиваете!!!

Старый 30.01.2008, 10:50 #26 (permalink)
Девчат, спасибо! а вот видео не смогу заснять, так как ну не покупали мы камеру))) Катри, это точно дорогу лобиком прокладывает. Надюш, да скорей бы уж поплзла, а то ворчливая больно стала, так хоть при деле будет Кать, да погоди ! ты ещё кормишь и грудь увеличина, а потом она уменьшится и твои растяжечки будешь видеть только ты.. У меня после славы были синушние и широкие , а постепенно с узились и побелели. Сейчас их особо не видно.

Викулю тоже поздравляю с достижениями. Правда сейчас много всего нового каждый день будет. Моя очень любит играть со Славой в прятки , хохочет довольная. Самый перл у нас , это слово СОБАКА Лора ржать начинает, по другому не сказать. Ей говоришь СоБАКИ ГАВ-ГАВ . Ржач.

---------------

разговор о мясе нас с врачом - после 7, и то сначала сдадим кровь...тогда же разговор о твороге)
-------------
Надюш, а что за анализ крови??????на аллергию?

Хотела продолжить раговор о животиках. У меня все растяжки появились в первую беременность, с Лорой ни одной не добавилось .Надь, а вдруг у тебя будет тоже самое. . Ну, так вот . у меня пупок как солнышко, от него во все стороны лучики- растяжечки идут, но с годами пузик в гораздо более божеский вид пришло. теперь сальцо бы скинуть с него

А мы вчера распаковали манеж. Посадили туда Лору и как я и думала , кайфа в глазёнках не наблюдалось. Да он ещё такой большой.( Днём фотки выложу, аккумулятлры сейчас заряжаются)стоит и кучу места занимает. Думаю и на фиг он нужен. Надо собрать обратно.

Старый 30.01.2008, 10:59 #27 (permalink)
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МАЛЫШЕЙ С ИХ ДАТКАМИ!
</font>
Цитата:
В ответ на:
Мамочки и папочки, давайте здесь обсуждать наших малышей.
Я очень рада Вас всех видеть. Значит так было нужно, чтоб мы новую темку открыли. Мы просто шли впереди планеты всей, со своими темпами общения. Вот чтоб мы не кого не обгоняли нас и преостановили . Зато у нас теперь на 1 стр.есть список всех наших форумчан и малышей .Куда можно заглядывать. А мы все равно все вместе.
Нюрочка удачи вам в кардиоцентре. У Максика должно быть все хорошо.
Катрин береги Вареньку .Смотри в оба глаза, чтоб она больше не падала.
</font>
Цитата:
В ответ на:

А у нас проггресс мы поползли :clapping
Яночка мы вас Поздравляем!
Надюш а мы Полине уши прокололи в 2 года .И прокалывали в апреле чтоб шапки уже не одевать. У нее ушки очень быстро зажили .А вот сестра у меня дочке проколола в год , она постоянно их руками трогала .И они очень мучались пока ушки зажили .Просто в таком возрасте трудно объяснить ребенку, что ушки трогать нельзя. Ты подумай хорошенько прежде чем колоть .Хотя детки все разные.

Старый 30.01.2008, 11:12 #28 (permalink)
Уважаемые мамочки! Давайте еще раз обговорим Ваши отношения с Детством и админами.
- постарайтесь уменьшить количество фоток в постах, а так же их размеры, было бы совсем замечательно, если бы Вы просто давали ссылку на эту фотографию (но это из ряда фантастики)

- некоторые мамочки бывают слишком невоздержанны на язык в сторону администрации, честно говоря надоело, особенно от определенных личностей, в следующий раз такие личности будут получать ссылку на правила (тк за продолжительное время пребывания на форуме, до сих пор не удосужились прочитать их) и далее полное удаление с форума.

По поводу высказывания, "раньше заходила, чтобы поднять себе настроение, сегодня не удалось... " А как Вы думаете, мы сюда приходим, чтобы в наш адрес гадости периодически читать или постоянно темы Ваши отслеживать?
"кто-то попортил кровь и получил удовольствие" - Уважаемые, может админам список составлять каждый день кто им кровь портит?

И последнее, не стоит нагнетать обстановку, раздел называется "Здоровье и развитие малышей" то, что я прочитала в закрытой теме на последних страницах под тематику попадает мало, так что у всех есть шанс получить запрет на создание этой темы в данном разделе.

Больше предупреждать отдельно взятых дам никто не будет, как сказали в одном кино "проще убить, чем купить"

ПыСы: Спасибо тем, кто в данной ситуации промолчал и предпочел не накалять страсти! На Вас держится все Детство!

Старый 30.01.2008, 11:15 #29 (permalink)
Всем привет!!!

Я на минуточку! Еще раз спасибо за поздравления!

Николь и ромочку с датками!!!

По-поводу животика: у меня ни одной растяжки, мазала с пяти месяцев подсолнечным маслом. Хотя у моей мамы весь живот располосован.

Старый 30.01.2008, 11:40 #30 (permalink)
Поздравляю Ромочку и Николь с 7-ю месяцами!
А Лорочку и Викулю с такими важными достижениями! Действительно, сейчас каждый день что-то новенькое выдают наши карапузики))
Янусь, у Танюшки тоже некоторые слова такой смех вызывают) Забавно)
Тюльпанчик, красивое имя у дочери Моя тоже поет, но, когда спать укладываю. Я по части колыбельных, видно, не очень, так дочь решила это не слушать, перебивает меня и сама во всю так старается, глаза уже закроет, но продолжает усиленно мурлыкать и мычать)
Яна, а можно список как-то подредактировать, а то новеньких столько, чтобы никого не пропустить с поздравлением)

Ответ

Опции темы