Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 23.01.2009, 05:41 #6061 (permalink)
По умолчанию Ответ: Наши долгожданные летние малыши 2007 (часть 2)
Димка и Алена, я в шоке от очередных Любашиных достижений, гармошка -нечто! Так держать!

Старый 23.01.2009, 08:19 #6062 (permalink)
Ясенька, милая! Прими и от нашей семьи поздравления!!!!

Желаем здоровья - ведь часто его не хватает,
Веселья желаем - оно никогда не мешает.
Удачи желаем - она ведь приходит нечасто,
И просто желаем огромного личного счастья!
Желаем жизни без кручины,
Hе волноваться без причины,
Всегда иметь веселый вид,
Вовек не знать, где что болит.
Это тебе

Старый 23.01.2009, 09:02 #6063 (permalink)
ЯНОЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!
желаем всего самого, самого ........

Старый 23.01.2009, 11:48 #6064 (permalink)
Яночка,дорогая,поздравлем тебя с Днём рождения!!!!!!!Здоровья тебе,личного счастья!Здоровья ТЕБЕ,всей твоей семье,родителям!Взаимопонимания и полного благополучия!Успехов и удачи!!!!

Глотну сегодня за тебя вина красного!!!

Дим,обсмеялась над Любашей!Самое главное,что мы после Спокушек тоже так летим купаться,только со словами "Пук-пук"(куп-куп),а в период песни у нас Саня поёт ,а Яник танцует!)))
Гармонь и ёлка....я в отпаде полном!Умница какая Любашка!Надо попробовать сына отговорить от пианино,барабанов и гитары,и предложить гармошку!Всё-таки не занимает столько места!))))))

Ольга,твои шедевры посмотрю чуть позжее,Янка встала,и всем позже отвечу!!!!!

Старый 23.01.2009, 11:50 #6065 (permalink)
Яночка С Днем Рождения Тебя!

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!

Старый 23.01.2009, 12:37 #6066 (permalink)

Старый 23.01.2009, 12:37 #6067 (permalink)
Спасибо ВСЕМ , ВСЕМ дорогие мои за поздравления!!! ВЫ меня просто задарили шикарными пожеланиями и не земной красоты букетами!!!! Спасибо! Всех целую!!!!

Старый 23.01.2009, 12:38 #6068 (permalink)
Янусик, от всей души поздравляем тебя с Днем рождения!!!!
Будь такой же милой, веселой и отзывчивой, не расстраивайся по пустякам, большой любви вам с папиком!!!!
Принимай букетик от нас!!!

Старый 23.01.2009, 13:13 #6069 (permalink)
Девочки, без обид, имейте уважение к форуму,на котором общаетесь. Не надо лепить в свою ветку все. Поздравлять друг друга надо в поздравлялках или на личных страничках, и поменьше бессмысленных постов, это не чат. Надеемся на понимание. Администрация.

Старый 23.01.2009, 13:42 #6070 (permalink)
Яночка, с Днем рождения тебя, дорогая!
Счастья, любви тебе, семейного домашнего тепла, море улыбок и смеха!

По поводу давления... у меня оно низкое всегда было в норме - 80*50 максимум, а вот когда поднимается, мне очень плохо. Голова просто как-будто лопает.. и кружится иногда. Когда 130*90 было, мне скорую вызывали. А погодка в декабре-январе оставляет желать лучшего, давление постоянно прыгает, вот и проблемы со здоровьем.

У нас вообще одно к оному... муж на волейболе ногу подвернул, растянул связки очень сильно и порвал сосуды.. вся нога у него ниже колена как сплошной синяк.

Анжел, привет, не пропадай больше так надолго...

Девочки и Димка, хочу с вами своей радостью поделиться, нам наконец-то привезли диван в новую квартиру. Это наша мечта просто - огромный угловой диван. Заказали его и несколько месяцев пришлось ждать.
Викуля первым делом на него залезла и поползала вдоволь, оценила. Еще она за ним прячется, в ку-ку играет.
Так что может уже белая полоса началась у нас? Даже боюсь сглазить...

Старый 23.01.2009, 14:00 #6071 (permalink)
Ой, администраторы ругаются, сорри. Мы действительно здесь обо всем... делимся со всеми..

Немного о доче расскажу. Весим мы 11,600. Рост никак не могу измерить, она у меня такая неусидчивая, на месте не стоит и головой постоянно крутит. 2 месяца назад рост мерили, был 82.

Я вот спросить хочу, есть ли у кого из деток тоже пристрастие, что и у моей Викули - она постоянно все перекладывает с места на место. Игрушки из ящика на кровать и обратно, журналы из одной стопки в другую. Даже вот на днях купили большой ящик яблок кажется 15кг, так Вика и его опустошила, переносила яблоки в корзину. Даже не знаю, надо ли что-то с этим делать, как думаете? Пытаюсь ей книжки читать, а она пару минут посмотрит, послушает, а потом все равно давай эти книжки перетаскивать из стопки в стопку.

Еще многие тут заметили, что доча серьезная на фотографиях, на самом деле она у меня хохотушка, ее очень тяжело сфотографировать, такие серьезные кадры у нас редки.

Старый 23.01.2009, 16:35 #6072 (permalink)
Девочки и Димка, может нам в какую болталку переехать, привыкли уже всем на свете друг с другом делиться, тяжело будет только о детях и все.. Или надо на куче веток одновременно находиться, что не очень удобно за неимением времени((((
Но я такую болталку тут не вижу что-то....

Старый 23.01.2009, 16:38 #6073 (permalink)
Модераторы, не обижайтесь, просто мы так сдружились уже тут за несколько лет, еще же беременные многие общались...Может посоветуете что нам, чтобы по разным веткам не сидеть?

Старый 23.01.2009, 17:11 #6074 (permalink)
ЯНОЧКА с днем рождения!!! пусть каждый день приносит радости!!! сама оставайся милой, доброй и позитивной!!!!

девочки спасибо за оценку моего плакатика))) эх, уже скоро))) сегодня дала последние распоряжения насчет торта... утвердились с ведущей и фотографом... завтра закупить осталось последние мелочи и все - праздник))) надеюсь фотограф не подведет и у нас будут отличные фотки)))) тааак волнительно)))) жаль не дождусь, чтобы мой милый мне такой праздник забобахал))))

Цитата:
Только что-то я не поняла с ростом и весом??? В чём подвох?
Янчик, там совместный рост и вес (хотя такой вес для вашего папы-то самое то, а у нас папик худышка, поэтому решила не позорить его))))

Цитата:
а ща приняли ,что и папа могёт расплатиться,т.к. во многих семьях заёмщик именно папа!
ага, знаю - в основном же жены и мужья созаемщики и собственность оформлена равнодолевая, у нас просто ПФ еще не знает как работать с такими... сейчас вроде и не надо оформлять все на детей, достаточно нотариально заверенного заявления, что преоформлеие произойдет после снятия обремения... как-то так...
а у нас уже (!) делемма - у нас вот если воспользовать МК, то региональные на ипотеку не дадут... а вот если наоборот, то я и не знаю - так можно - на одну и ту же ипотеку деньги пускать?)

dadets, фотки супер!!! хорошие насышенные каникулы)

Димка, Любаша снова удивляет))) умничка!!!!

MamaViktorii, с обновой вас!!! конечно все хорошо! главное надеятся на это и верить)))

Варя у нас повадилась просыпаться в 7 утра и потом до 11 досыпать у нас) обожаем сушенные яблоки - прямо итерит, чтобы дали)))

Старый 23.01.2009, 17:13 #6075 (permalink)
Цитата:
Сообщение от clare_ Посмотреть сообщение
Может посоветуете что нам, чтобы по разным веткам не сидеть?
У нас для этих целей есть чат, где можно поболтать обо всем на свете.У вас здесь по времени посты, чуть ли ни с минутной разницей бывают. Так проще зайти в чат и получить все ответы. А форум оставить для полезной информации.
И для поздравлялок у нас есть специальный форум. Для чего тогда все это создавалось, что все валится в одну кучу.

Старый 23.01.2009, 17:28 #6076 (permalink)
ВЫ не первые активные летние и не последние, мы сами из летних,самые активные пользователи..Но если под каждых править форум..не слишком ли? НА самом деле,к Вашей ветке, одной из самых проблемных и объемных на форуме относятся достаточно лояльно, но совесть надо иметь. ВСе открытки постят в поздравлялках,на личных и только Ваша неземная дружба не выносит подобных преград.
Короче, будем пререкаться-будем чистить ветку. Модераторы от Вас стонут уже.

Старый 23.01.2009, 17:29 #6077 (permalink)
Цитата:
Сообщение от clare_ Посмотреть сообщение
Модераторы, не обижайтесь, просто мы так сдружились уже тут за несколько лет, еще же беременные многие общались...Может посоветуете что нам, чтобы по разным веткам не сидеть?
Девочки, милые, никто не обижается. Никто не хочет вас разбивать. Просто темка о детях, а тут ФОРУМ. Суть его - общение во многих ветках. Потому что так удобнее искать необходимую информацию, ведь сюда заходят не только пообщаться, но ещё и опыт приобрести какой-то.
Да, у вас здесь сложился свой "мирок", но в том-то и дело, что вы только здесь обо всём, а ведь на форуме есть и другие веточки... И "Побалтушки" и "Поздравлялки" и "Фото".
Общайтесь здесь на здоровье, делитесь всем-всем, только давайте поздравляться и хвалиться фотками в БОЛЬШОМ формате по правилам, в специально отведённых ветках. Чтобы перегруза не было. Это единственная просьба - чтобы не было больших картинок, фоток и остальной нагрузки.

Старый 23.01.2009, 23:47 #6078 (permalink)
Привет всем! Смотрю - у нас тут дружный отряд посетителей!!!
давайте выкинем из души не очень приятный осадок - не бойтесь! я с вами буду разговаривать душевно и весело и без обиняков расскажу как у нас с дочей дела!
Машуля активно "познаёт" азы "материнства" - с куклами просто не расстаётся! причём одного пупсика просто закладывает под мышку и ходит по квартире) Носик трогает у куколки - прям как Лорочка у Яночки (С Днюхой тебя, Янусь!!! - это я типо между делом )
я стараюсь лечится всем-всем, но активно помогает мне вроде Биапарокс.
Маша говорит редко, больше ходит и напевает "на-на-на" или "а-а-а" или ещё чего...Появилось у нас слово "шАпа", причём первая Ш иногда похожа на Ж....сначала думала. что шапка....но она очень часто говорит его, когда только проснулись...и лежим в объятиях друг друга.... Смысл энтого слова я ещё не поняла!...
Вот уже 2 недели начала укладывать её в кроватке (иногда папик помогает)А то уже запарились втроём спать...Конечно доча спит в кроватке не целую ночь, но начало,так сказать, положено....) Сисю ещё сосём....скорее днём просто играем с ней
7 февраля пригласили нас на свадьбу...если всё будет хорошо и планы не поменяются - то развеемся...С Маруськой обещала свекровь приехать посидеть.
По всем вам соскучились! всех читали....видео сейчас буду смотреть До встречи в эфире...

Меня зовут Наташа

Старый 24.01.2009, 00:03 #6079 (permalink)
Всем привет!
Ужасно соскучилась по вам всем.
Посмотрела видео с Любашей и умиляюсь, какая смышленая девочка, нас можно только заснять как мы землю из цветов вытаскиваем да залазим куда повышеХотя смотрю Любаша тоже любит ку-куп.
Расскажу немного про нас, болячки вроде отступили, на улицу не ходим в -20 как то не прет гулять, вот завтра -3 намечается тогда пойдем

Разговариваем тоже не ахти в основном слогами, научилась мотать головой, теперь чего не спросишь на все не не . А забыла , хорошо говорит слово незя, просто его она слышит чаще всх слов.
Кушаем по настроению, я вот хотела спросить вас, кормите вы еще деток фруктовыми пюре из баночек или нет уже?
Блин никак не можем начать кушать обычную кашу, пока только детскую, а на нее очень много денежек уходит.

Старый 24.01.2009, 00:49 #6080 (permalink)
Наташ, может Маша имя твое пытается так сказать? Смесь Наташи с мамой...

Тат, мы все еще кушаем и детские кашки и пюре фруктовые, овощные, мясные. Т.е. доча взрослую еду ест, но не много, остальное баночками догоняет.

Старый 24.01.2009, 00:54 #6081 (permalink)
Кстати, Нат, не знаю как у вас, а в Москве очень большой разброс цен на кашу... я вот нашла магазины, где дешевле кашка. Разница приличная в цене. Где-то 80-100р. за пачку 200-250гр., а где-то 40-60. Я вот в Ашане покупаю и в Кораблике.

Старый 24.01.2009, 00:57 #6082 (permalink)
Тата, мы на завтрак и полдник "детскую" еду даем Селинке, а на обед и ужин "взрослую" (то же самое, что и мы едим). На завтрак даем кашу Хайнц на молоке из пачек + чай обычный, на полдник, как и раньше, фруктовое пюре из баночек Агуша с 50гр творога Агуша 5% жирности.

Селинушка такая ласковая стала! Перед сном обязательно нас с мужем обнимает, целует, так мило. Просто таю от таких нежностей

Старый 24.01.2009, 01:43 #6083 (permalink)
Валь,с обновокой!!!!!!

Тат,мы из банок едим только мясо,но курицу и баранину едим мелкими -мелкими кусками,котлеты едим!Мы вообще рыбу не признаём,если только малосольную сёмгу или форель!
Каши едим все(Нордик),но больше всего манную любим!

Старый 24.01.2009, 11:15 #6084 (permalink)
Тат, ну ты про нас знаешь , но все равно напишу. Левка сам отказался от детской пищи из баночек. Осталось только мясное пюре. Рыбу тоже раньше не любил, но на днях немного съел с картошкой. А кашу я уже давно простую варю. Правда мы любим только гречку. А остальное надо уговаривать.

Розик, а я вот так и не решилась ляльку переложить. Думала у бабушки будет спать отдельно. Не получилось. Все равно перелезает в кровать и спит с бабушкой.

А у меня вчера радость была. Сына со мной по телефону разговаривал. Услышал мой голос. И говорит: Мама, а потом что-то на своем тарабарском.

Старый 24.01.2009, 11:26 #6085 (permalink)
Цитата:
Сообщение от rosa-mimosa Посмотреть сообщение
Привет всем! Смотрю - у нас тут дружный отряд посетителей!!!
давайте выкинем из души не очень приятный осадок - не бойтесь!
Нет, дорогая девушка, у "ВАС" тут не посетители, и не наемная прислуга, и не уборщицы из Вашего подъезда. Здесь люди,которые тут РАБОТАЮТ! И думайте, что пишете, Вы каждый день пользуетесь результатами работы этих "посетителей". Вам нравится сидеть в этой ветке? А нам ПРИХОДИТСЯ тут сидеть. Удивительная беспардонность в высказываниях в ответ на ТАКТИЧНУЮ просьбу!

Старый 24.01.2009, 12:43 #6086 (permalink)
Мы сегодня и завтра будем одни - наш папик уехал к свекрови - помочь делать ремонт...Машка уже бесится и не знает, чем себя занять,т.к. из-за моей болезни мы вынуждены сидеть дома...Очень не приятно безвылаздно быть дома.
Валь! может быть и это пытается сказать - кто теперь ответит???))))
Тат! мы кашу с года едим Нордик, а разводимую Маша даже в рот не возьмёт...Из баночек иногда (если нет вообще аппетита) едим мяско Тёма (говядина с языком или говядина с сердцем), иногда сливки покупаю фруктовые Фруто-Няня.
Моё мнение - про каши....ребёнок должен учится жевать и развивать челюсть. У моей подруги дочка - ей 3 года в марте будет - она вообще у них не жуёт...ни суп, ни каши, ни пюре картофельное...просто берёт в рот, держит и проглатывает....и каждая кормёжка у них - это скандал....ужас...но они сами виноваты...кормят её до сих пор их баночек и растворимыми кашами, яблочко всегда трут...я предложила ей дать чернослив или курагу пожевать - а оказалось =- это они тоже только в тёртом виде едят....типо боятся, что подавится....ИТОГ - у ребёнка не развита челюсть и он почти не жуёт. вот.

Интересно...куда пропала моя медалька?

Меня зовут Наташа

Старый 24.01.2009, 17:01 #6087 (permalink)
а я тут, Натусь)) Вот утром зашла поздравления приняла, а в топике написать сил не хватило)))

Уважаемы модераторы и администраторы! Я , как пользователь вашу критику учла на будущее.

Наташ про глотание и жевание, не поверишь, у меня вот Славик такой же был, как ты пишешь про девочку. И я не соглашусь с тобой, что родители там виноваты. Там не в челюсти дело. А что-то с гортанью. У меня Слава давился даже йогуртом . если там попадался кусочек фрукта. Так что ел он всё блендерное до 3 лет, после стало лучше. Это у нас наследственный деффект видать, у меня племянник точно такой же был.
А Лора у меня, как мясорубка всё перемалывает. И пельмени по 10 штук трескает. и супы взрослые, и макароны ,и котлеты, и соски , вообщем перечислять долго могу))) Но самое то интересное, что она сама стала требовать твёрдую пищу.
А ты , дорогая, выздоравливай!!! не надо болеть.

Алёна, вот видишь, Лёвушка и поговорил с тобой. Просто , тогда он не понял) А твоё дикое чувство радости, даже по посту понятно. Здорово!

Тат, а мы тоже едим кашки Нордик.Единственное, я в кофемолке молю крупы)) наверно, пора попробовать уже не молоть. Баночное, мы очень любим, до сих пор. Правда, покупаю очень редко.

Надюш, а вот и нет. Наш папа худеет и худеет ,и весит уже 118кг! Хочет до 90 догнать.)
А с весом и ростом я ступила)))

Спасибо Всем ещё раз за пощдравления, безумно приятно!
Вот теперь даже и не знаю можно ли написать о праздновании знаменательной даты)))

Старый 24.01.2009, 17:28 #6088 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Janochka Посмотреть сообщение
Вот теперь даже и не знаю можно ли написать о праздновании знаменательной даты)))
Можно и нужно! Но только на форуме "Ваши странички"
Девочки, ну прочитайте вы как называется форум, на котором вы все находитесь "Здоровье и развитие малышей". Не мешайте все в одну кучу.

Старый 24.01.2009, 17:42 #6089 (permalink)
Мирина, а скажите , а нельзя ли наш топик перенести в тот раздел?

Старый 24.01.2009, 18:10 #6090 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Janochka Посмотреть сообщение
Мирина, а скажите , а нельзя ли наш топик перенести в тот раздел?
В какой "Ваши странички"? И как он будет называться?
Но это не значит, что там надо будет продолжать устраивать поздравлялки.У нас для этого тоже отдельный форум есть.
Суть в чем, вот зашел к вам человек, у которого ребенок того же возраста.Захотел почитать , как там детки развиваются и почерпнуть полезную для себя информацию. А там сплошные огромные фото и рассказы как мамы провели свой отпуск, День рождения, как погулял на свадьбе подруги и т.д. А если у человека лимитированный интернет?
Да и все равно, перенести тему, это не выход. Вы же там опять все в кучу свалите и детей и мам)

Ответ

Опции темы