Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 28.03.2020, 14:43 #1 (permalink)
По умолчанию Омега-3 детям.
Девочки, кто дает своим детям витамины Омега-3? Знаю что рыбий жир надо обязательно давать детям чуть ли не весь год кроме лета. Также на рынке сейчас очень много разных производителей. Я одно время давала кусалочку рос производства, но мне кажется что сейчас она стала хуже. Поделитесь своим опытом, какие витамины Омега, или рыбий жир даете своим деткам?

Старый 28.03.2020, 15:20 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Омега-3 детям.
Не обязательно витамины, можно рыбу давать ребенку, ведь не зря раньше был вторник и четверг рыбный день.

Старый 28.03.2020, 16:29 #3 (permalink)
Я покупаю ребенку Омега-3 Куми -Куми. Хорошие витамины,после первого курса приема, ребенок стал более спокойным, и учиться стал лучше.

Старый 28.03.2020, 16:51 #4 (permalink)
Что за странное название такое?!)) Ну ладно название не так важно. Эта Омега -3 идет в жидком виде, или в капсулах? Я тут листала интернет, многие мамы пишут, что покупали в виде жевательных капсул с мультифруктовым вкусом, но ребенок не хотел их жевать, потому что чувствуется вкус рыбы.

Старый 28.03.2020, 17:00 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Виноградинка Посмотреть сообщение
Что за странное название такое?!)) Ну ладно название не так важно. Эта Омега -3 идет в жидком виде, или в капсулах? Я тут листала интернет, многие мамы пишут, что покупали в виде жевательных капсул с мультифруктовым вкусом, но ребенок не хотел их жевать, потому что чувствуется вкус рыбы.
А вы думаете, в чистом виде ребенок будет с охотой принимать рыбий жир?! Я взрослый человек и то принимаю капсулы вместе с ребенком, потому что их легче принимать, чем пить чистый рыбий жир в жидком виде. Но ведь и капсулы можно не разжевывать, если ребенок плохо переносит вкус рыбы. Можно просто проглотить капсулу и все, никакого послевкусия. А название действительно интересное)) Это же популярный у детей мультик Куми-Куми. Мы сразу запомнили эти витамины)).

Старый 14.04.2020, 20:37 #6 (permalink)
Ух ты какие интересные витамины. Чего только не придумают. Я так понимаю, что еще и игру вложили в коробку. Все для того, чтоб только ребенок принимал витаминки). Интересный подход, но витамины должны не только вызывать интерес у ребенка, а выполнять свою основную функцию. Покрывать суточную норму всех необходимых витаминов и микроэлементов.

Старый 15.04.2020, 09:39 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Kapulka Посмотреть сообщение
Ух ты какие интересные витамины. Чего только не придумают. Я так понимаю, что еще и игру вложили в коробку. Все для того, чтоб только ребенок принимал витаминки). Интересный подход, но витамины должны не только вызывать интерес у ребенка, а выполнять свою основную функцию. Покрывать суточную норму всех необходимых витаминов и микроэлементов.
Вот поэтому я и выбрала именно Омега 3 Куми-Куми. Рекомендованная дозировка, как раз соответствует необходимой норме потребления рыбьего жира в сутки. А вкладыш это не игра, это календарь приема, который будет стимулировать ребенка к приему витамин. Перед началом курса приема, вы договариваетесь с ребенком о каком-то поощрении. Записываете это в специально графе, и визируете свое согласие подписью. Так что потом отказаться от своего обещания, не получиться). Мы договаривались о поездке в цирк. Хочу отметить, что стимулирует ребенка такой договор отлично, ну и плюс он заклеивает фишичками каждый прием. Увлекательно и полезно, а главное не нужно заставлять силой.

Старый 29.06.2020, 13:55 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Фирузе Посмотреть сообщение
Не обязательно витамины, можно рыбу давать ребенку, ведь не зря раньше был вторник и четверг рыбный день.
Есть рыбу и получать хорошие дозы витамина, содержащиеся в рыбе - это очень разные вещи. Если по медицинским показаниям нужна омега-3 - для детей на Айхeрб заказать её не проблема. Но! Этому нужны конкретные показания, основанные на анализах, а не "начала давать, потому что почему бы и нет?". Детское здоровье - вопрос серьёзный, поэтому решаться может исключительно специалистами.

Старый 09.07.2020, 15:35 #9 (permalink)
Я бы не рекомендовала давать ребенку любого рода витаминов, без специальных анализов. Потому что даже витамины - это лекарство, а анализ может показать какого вещества не хватает и только потом доктор может назначит, что принимать или колоть.

Ответ

« иммунитет | - »

Опции темы