Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Здоровье подрастающего поколения (http://detstvo.ru/forum/zdorove-podrastayuschego-pokoleniya/)
-   -   Зубная паста Rocs (http://detstvo.ru/forum/zdorove-podrastayuschego-pokoleniya/4871-zubnaya-pasta-rocs.html)

Амина 23.10.2007 00:03

Зубная паста Rocs

Недавно видела рекламу одной детской стоматологии, и они в свою очередь рекламировали пасту Rocs, и там было написано, что это единственная детская зубная паста запатентованная в России. Девочки, может кто-нибудь покупает своим детям такую пасту, напишите, нравиться или нет. Заранее спасибо.

Мия. 30.10.2007 10:47

Re: Зубная паста Rocs

Мы покапаем, только ей и пользуемся,ее можно есть, у них очень много разновидностей, даже от 0 до 3 лет,для первых детских зубиков,нам нравится, мы даже себе покупаем,правда не всегда, она не везде есть

puzico 01.11.2007 20:58

Мы пользуемся, очень хорошая паста!

Verra 01.11.2007 23:40

мы тоже пользовались ей с "первого зуба", а недавно деть начал отказываться чистить зубы, потом заявил, что его "тоснит". может просто паста приелась... купили Локалют детский (малиновая) чистит с удовольствием. Не знаю, что сынуля там себе придумал, но Рок хорошая паста

naughty 02.11.2007 13:53

Пользуемся с года, паста, по-моему, единственная, которой можно пользоваться с 0 и которую можно глотать. Покупаем ее в аптеке. Ребенку нравится - даже причмокивает когда она в рот попадает. В общем до 3 лет будем ее чистить - а там .....посмотрим.

04.11.2007 23:20

мы тоже пользуемся только этой пастой, и не только сыну чистим этой пастой зубки но и сами тоже уже долгое время этой пастой пользуемся . очень нравиться и не когда не изменим этой фирме

Мэрка 05.11.2007 10:25

пользуюсь сама и дети. Во-первых эта паста безопасна тем, что можно глотать. Во вторых не содержит ксилита, который разрушает эмаль зубов. И приятные на вкус. И хотя по цене не дешевык, но решила на зубной пасте не экономить.

Мелок 07.11.2007 16:44

Паста и правда хорошая, но мой старший сын стал бунтовать против вкуса, мы перепробовали все , но он отказывается ей чистить, еще говорит, что она плохо пенится. Может просто приелась. Сделаем перерыв, а потом попробуем снова к ней вернуться.

09.11.2007 01:03

Мы тоже пользуемся этой пастой, правда только ребенко, взрослой нет (мне вкус не нравится )

Правда сначла я покупала другую пасту, отечественную не помню как называлась (может дракоша. а может какая-то еще), на ней тоже было написано, что ее можно глотать (но пока зубов мало было, мы символическим количеством пасты чистили, на "проглотить" не оставалось). А потом мне знакомый стоматолог сказала по рокс, и я ее стала покупать, для "пущей лучшести".
Теперь уже чистим рекомендованной "горошиной" пасты, как взрослые почти.

Ося 10.11.2007 23:14

Я тоже Богдану беру только её. Хоть и мне знакомые пытались доказать, что и на отечественных написано, что можно глотать, но доверяется мне как то РОКСУ. Если даже вижу, что не всё прополоскали, мне не волнительно из за этого, всё отлично. В общем только она!

SvetikL 22.07.2008 02:00

Я тоже своему купила эту пасту, но не мне, не Андрюше она не нравится, т.к. плохо пенится, не вкусная и если честно у нас даже появился налет на зубах, да и Андрей стал плохо чистить зубы!
Короче будем возвращаться к нашей любимой японской пасте, если правильно напишу, то называется она Кодомо! Пользоваться ей можно с 6 месяцев, много разных фруктовых вкусов, но Андрей любит больше всего виноградный!

lost 30.11.2008 13:51

Ответ: Зубная паста Rocs

Пробовали рокс, не понравилось тем что после вскрытия нужно использовать тока 1 мес., выкидывали почти пол тюбика. Перешли на Локалют до 4 лет, хорошо пенится, зубки беленькие после нее. по цене немного дешевле чем рокс, приятный земляничный вкус.

Noto4ka 30.11.2008 14:49

я своим кнопам купила эту пасту, т.к. она без фтора, а у нас вода перенасыщена им (( пользуемся месяца 2 - 3, тьфу-тьфу, подошла, налёта меньше стало, каких-то новых проблем не появилось. Сама пробовала эту же пасту для взрослых, всё устроило, хотелось бы найти у них с отбеливающим эффектом, пока не видела..

Батарейка 30.11.2008 17:31

Девочки, тоже хотела прикупить дочке зубную пасту, мы пока только зубной щеткой возим пустой, в смысле без пасты. С какого возраста пасту покупать, думаю, что если намажу ей щетку, то выплевывать она точно еще не сумеет и будет проглатывать. Очень хотелось бы ваше мнение....

Nusha 01.12.2008 13:21

Батарейка, у меня тот же вопрос, только мы младше вас немножко. Просто щеткой чистить ему скучно, маминым пальцем неэффективно.. я читала, что пастами рекомендуют чистить с 2 лет, непонятно, почему, есть же, действительно, Rocs, которая с 0 мес. В итоге пока вся в раздумьях.... К тому же у нас пока два зуба всего, и те не до конца вылезли, надо ли их чистить, не знаю.

h_anna 01.12.2008 15:22

пока зубов мало, можно их чистить салфетками типа Зубкичистки и Спиффис. У дочи сейчас 7 зубов, чищу с пастой через день, т.к. глотает.

!!!Иринка 24.06.2009 18:23

:pardon:Rocs не единственная паста для грудничков, мы ее пробовали нам не понравился вкус. Мы пользуемся немецкой пастой :good:nenedent-baby с силиконовым напаличником уже в комплекте с пастой. ЕЕ можно использовать с первого зубика, можно глотать, и вкус приятный. Большой плюс что она долго хранится в открытом состоянии.

Angel_Z 26.06.2009 19:19

А нам Рокс не понравилась, ни детская, ни взрослая. От нее эмаль зубная желтеть стала. До этого Лакалютом пользовались, и сами и сыну покупали до 4 лет. Очень хорошие пасты. А сейчас малому Сплат детский купили. Да и сами Сплатом сейчас пользуемся. Эти пасты больше всех понравились.:good:

Лилиту 14.06.2010 02:14

А наш поздненько начал щеткой чистить, с трех почти. Никак не хотел, только пальчиком мы ему чистили. Да и бабушка разбаловала в наше отсутствие. Но зато теперь сразу тянется к взрослым пастам, хочет только тот тюбик, из которой папа выдавливает ! Пришлось купить такую пасту, которая подходит и взрослым, и детям. Стоматолог посоветовала отечественную VIVAX DENT, это новая линия, на пептидах. Ничё такая на вкус. )))) Нам всем нравится.

Mills2010 08.07.2010 12:59

Мы тоже пользуемся, нам нравится)

Sawa 17.10.2010 20:02

Сама я пользуюсь зубной пастой Рокс уже давно и свою дочку приучала чистить этой же зубной пастой, из серии для самых маленьких, "душистая ромашка". Выбирала эту пасту для своей дочки из тех соображений, что если мой ребенок и проглотит немного этой пасты, так она совершенно безвредна, да и зубки паста хорошо чистит. Нет никакого желтого налета. Я регулярно посещаю с дочкой стоматолога (два раза в год). Так у нас даже и намека на кариес нет. Десенки все здоровые. Скоро буду покупать для своей дочурки более возрастную детскую зубную пасту. Благо, что у Рокса большой выбор. Свой выбор остановила на "ягодной фантазии". Думаю, что дочка будет в восторге.

fofo 21.10.2010 09:39

Я тоже пользуюсь РОКС, мне посоветвал стоматолог. Но пользуюсь ей без фанотизма. У нас в семье 2 взрослых, пользуемся одной пастой. Так вот, один-два тюбика используем, потом перерыв (в смысле простой пастой чистим), потом опять Роксом. Мне когда то говорил так доктор делать, что бы зубы\десны не привыкали к одному.

Кареглазка 21.10.2010 23:10

А мы не чистим Роксом потому что там завышено содержание фтора, что плохо для детских зубиков (это нам стоматолог сказала), поэтому выбрали детский Жемчуг с крокодильчиком на тубе. Очень довольны, и вкус приятный и чистит отлично!:49:

Sawa 28.10.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от Кареглазка (Сообщение 497261)
А мы не чистим Роксом потому что там завышено содержание фтора, что плохо для детских зубиков (это нам стоматолог сказала), поэтому выбрали детский Жемчуг с крокодильчиком на тубе. Очень довольны, и вкус приятный и чистит отлично!

Кареглазка

Ваш стоматолог не мог этого сказать или вы что-то не так поняли. В зубной пасте РОКС нет фтора даже во взрослой, не говоря о детской. Я очень долго и тщательно выбирала себе пасту, потому что были проблемы с деснами. Для меня Рокс - самый оптимальный вариант, иногда покупаю Рембрант.

Кстати, почитайте состав вашей пасты и вы увидите, что она содержит таки фтор :close_tema:. Если ребенок плохо сплевывает пасту, то лучше не рисковать, фтор вреден, вы сами об этом знаете.

Natash 29.10.2010 23:12

Да, в Роксе фтора Нет.
Не путайте народ, мало ли кто там чего сказал, возьмите упаковку и почитайте внимательно.

как первую пасту покупала для детей только ее, а потом старший сам стал выбираться, когда какой чистит, с крокодилами, зайцами или роксом..
И у взрослых паст консистенция и вкусы приятные ))

эльфенок 01.11.2010 16:16

мне очень нравится и дочки покупаем у меня всегда дома 2-3 вида под настроение очень нравится и стоматолог советовал

Sawa 14.11.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от эльфенок (Сообщение 499864)
мне очень нравится и дочки покупаем у меня всегда дома 2-3 вида под настроение очень нравится и стоматолог советовал

Мамочки, подскажите. у меня тут с мужем спор возник. Он где-то почитал, что если ребенку чистить зубы одной пастой, то возникнет привыкание и бактерии на зубной эмале не будут на неё реагировать и возможно заполучить кариес. Я же считаю, что если паста счищает налет, а я это хорошо вижу, на жевательных зубиках ребенка до чистки есть желтоватый налет, после чистки его нет, то все будет хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу, у нашего ребенка все хорошо, но мы зубики чистим только зубной пастой R.O.C.S., меняем вкусы, благо в линеечке есть что выбрать. Я эксперементировать и менять пасту на другую не хочу, самое главное ведь результат, мало ли что пишут. А вы как думаете? Есть такие же как я, кто чистит зубки только и исключительно пастой РОКС?

Stasja 22.11.2010 11:07

Цитата:

Тьфу-тьфу-тьфу, у нашего ребенка все хорошо, но мы зубики чистим только зубной пастой R.O.C.S., меняем вкусы, благо в линеечке есть что выбрать. Я эксперементировать и менять пасту на другую не хочу, самое главное ведь результат, мало ли что пишут. А вы как думаете? Есть такие же как я, кто чистит зубки только и исключительно пастой РОКС?
Мы пользуемся только Роксом и уже не первый год. Регулярно несколько раз в год вожу сына на осмотр к стоматологу — с зубами все просто идеально. Надеюсь так и дальше будет!

Sawa 12.12.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от Stasja (Сообщение 504486)
Мы пользуемся только Роксом и уже не первый год. Регулярно несколько раз в год вожу сына на осмотр к стоматологу — с зубами все просто идеально. Надеюсь так и дальше будет!

Мы на этой неделе тоже были у стоматолога, с зубами всё ок! На мой вопрос по поводу чистить только пастой РОКС стоматолог сказал, что привыкания не будет, т.к. бактерии уходят от механического воздействия щеткой, а паста помогает это сделать как можно лучше, при этом отдавая полезные вещества эмали. Век живи- век учись, что называется, а то все вокруг "привыкание-привыкание" :connie_pullpigtails

Greta 09.01.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от Sawa (Сообщение 508904)
Мы на этой неделе тоже были у стоматолога, с зубами всё ок! На мой вопрос по поводу чистить только пастой РОКС стоматолог сказал, что привыкания не будет, т.к. бактерии уходят от механического воздействия щеткой, а паста помогает это сделать как можно лучше, при этом отдавая полезные вещества эмали. Век живи- век учись, что называется, а то все вокруг "привыкание-привыкание" :connie_pullpigtails

Читала что эффект привыкания есть к антибактериальным пастам, особенно тем что рекламируют по телевизору. Если речь о РОКСе, тем более для детей, то к чему там привыкать? Там в основом натуральные и безвредные компоненты. Мы ребенку постоянно покупаем одну и ту же пасту с ромашкой, ему больше всего нравится. Ну, а себе Роксы чередуем (имею в виду мы с мужем), любим разннобразие :girl_in_love:

Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.