Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 25.02.2012, 18:18 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зубная паста Rocs
Мне тоже нравится, с неё мы начинали чистку зубов у сына, ей же и продолжаем ))

Старый 06.08.2012, 16:51 #62 (permalink)
надо попробовать ...

Последний раз редактировалось hom2k, 14.08.2012 в 22:30.

Старый 14.08.2012, 18:01 #63 (permalink)
старшая чистит теперь пастой Барбарис, по возрасту с 3-х, там тоже пока фтора нет, пусть толком еще полоскать научится. на вкус очень приятная

Старый 25.08.2012, 16:27 #64 (permalink)
Мы тоже такую пасту покупаем, хотя до этого пробовали другие, но больше всетаки Рокс понравился, у него и вкусов разных много и они качественные. А Рокс "Барбарис" сама абажаю, частенько у дочки беру почистить

Старый 24.09.2012, 17:49 #65 (permalink)
Завтра куплю её попробовать

Старый 27.11.2012, 12:09 #66 (permalink)
Она дорогущая, но стоматолог наша сказала, что действительно хорошая.

Старый 04.12.2012, 14:11 #67 (permalink)
Народ, вы что! Какая паста рокс хорошая? Вы на рекламу и отзывы стоматологов повелись? А чем она может быть хороша?ВЫ хоть читали ее состав?. Читаем состав - так и есть, напускали непонятно чего. Бромеланин - это БАД, используется как антижировой. Правда, ученые доказали, что никакого эффекта он не приносит. Зачем он в зубной пасте? Отсутствие фтора, тоже не гуд. Фтор+кальций известная защита и профилактика кариеса. Зато тут есть глицерофосфат кальция. Зачем, непонятно. Через ротовую полость он не усваивается, без фтора смысла использовать в зубной пасте нет. Ксилит - подсластитель, производитель этого чуда РОКСа пишет, что это какой-то крутой компонент, чуть ли не от всех проблем.
В общем налицо простой обман потребителя.
Оказывается паста ко всему прочему создается в России, производится в Домодедово на заводе ЕвроКосМед по заказу компании DRC, которая принадлежит предпринимателям Ивете и Тамазу Манашеровым. Самое интересное, что российско-швейцарской лаборатории WDS, о которой упоминается на упаковке пасты, в Швейцарии не существует. Судя по всему, она находится также в Домодедово. На основе всего сказанного, удивляет, как вы мамы, покупаете детям не пойми что

Старый 03.02.2013, 00:13 #68 (permalink)
Maika а можно узнать какую пасту вы для своих детей покупаете? ради интереса хотелось бы сравнить состав вашей пасты с роксовской. Рокс производится в России, это и на упаковке написано, не удивили, а то что рокс хорошая паста подтверждают многие стоматологи и опытные мамочки,я тоже довольна ей и менять не собираюсь.

Старый 08.02.2013, 11:16 #69 (permalink)
мда, спасибо за инфу, Maika.
Мы зубы чистим каждый день, но все таки здоровье зубов больше зависит от наследственности и правильного питания, как не крути. Мои едят и любят орехи, рыбу, мясо, фрукты и овощи, молочное во всех видах, младшей до сих пор растишку беру, там кальций и вит.Д, ттт, зубы у нее хорошие.

Старый 06.05.2015, 19:52 #70 (permalink)
Мне больше нравятся японские зубные пасты! Заказываю на fromjapan.ru. Без фтора и сахара!

Старый 11.09.2015, 21:59 #71 (permalink)
Я колгейтом пользуюсь уже на протяжении десяти лет и меня устраивает

Старый 13.09.2015, 14:19 #72 (permalink)
Цитата:
Сообщение от zhenya131 Посмотреть сообщение
Мне больше нравятся японские зубные пасты! Заказываю на fromjapan.ru. Без фтора и сахара!
Я тоже думаю, что нужно специальную пасту подобрать, а подросткам можно такую? У меня дочь старшая последнее время с зубами мучается, не знаю что и делать, пьет анальгин постоянно, что то доказать и рассказать своему подростку не могу, к стоматологу отказалась идти, говорит, что они все безрукие и сделают ей больно. Да и стоматологи наши странные, общий язык не могут с ребенком найти… Куда вы своих водите? Как уговариваете?

Старый 21.09.2015, 01:49 #73 (permalink)
Какой то каменный век у вас, как можно ребенку анальгин давать? У нес в этом плане все строго, раз в полгода обязательный осмотр стоматолога, меня мало интересует хотят мои дети к нему идти или нет, надо значит надо. Мы всей семьей ходим в Центр охраны здоровья семьи Инпромед, поэтому мне кажется тут и личный пример нужен , и иногда твердость проявить, и чтобы врачи были хорошими.

Старый 22.09.2015, 20:28 #74 (permalink)
Анальгин- это зло, сколько у него побочек! Никуда не денется, скоро анальгин помогать перестанет и пойдет как миленькая к стоматологу, само зуб сам не пройдет. потом нервы удалять будете. Ведите ее скорее к стоматологу силком.

Старый 23.09.2015, 15:59 #75 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Альва Посмотреть сообщение
Какой то каменный век у вас, как можно ребенку анальгин давать? У нес в этом плане все строго, раз в полгода обязательный осмотр стоматолога, меня мало интересует хотят мои дети к нему идти или нет, надо значит надо. Мы всей семьей ходим в Центр охраны здоровья семьи Инпромед, поэтому мне кажется тут и личный пример нужен , и иногда твердость проявить, и чтобы врачи были хорошими.
Ну вот так получается не хочет дочка идти к врачу и все тут. Боится она стоматологов. Тем более как то ходим, так с ней особо не панькаются хочешь садись, не хочешь иди силой не держат и не уговаривают, такое равнодушное отношение. Да и видимо лечили ей так больно было, с тех пор стоматологов мягко говоря не очень любит. А как врачи в этом центре? С детьми общий язык находят? Ваших детей тоже заставлять нужно в кресло садится?

Цитата:
Сообщение от zerkalnaya Посмотреть сообщение
Анальгин- это зло, сколько у него побочек! Никуда не денется, скоро анальгин помогать перестанет и пойдет как миленькая к стоматологу, само зуб сам не пройдет. потом нервы удалять будете. Ведите ее скорее к стоматологу силком.
Так в том то и дело, что до того как он перестанет действовать много времени пройдет и сколько она гадости этой впитает.

Старый 13.10.2015, 04:57 #76 (permalink)
Все равно если ребенок не может найти общий язык с врачом, нужно искать другого врача, а не пихать ребенка таблетками. У меня дети не такие большие, но к врачу идут спокойно и в кресло сами садятся. Их там развлекают и врач и медсестра и без маленького подарочка ни разу не уходили. Хоть и зубы нам и лечить приходилось, и серебрили младшей молочные. Со старшим советуются, какие пломбы даже ставить ну, конечно, с моего разрешения, но он все равно такой важный и самостоятельный типа оттуда уходит и сидит, если что в кресле и не пискнет. И мне говорит, что не больно лечат.

Старый 05.11.2015, 11:11 #77 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Smika Посмотреть сообщение
Maika а можно узнать какую пасту вы для своих детей покупаете? ради интереса хотелось бы сравнить состав вашей пасты с роксовской. Рокс производится в России, это и на упаковке написано, не удивили, а то что рокс хорошая паста подтверждают многие стоматологи и опытные мамочки,я тоже довольна ей и менять не собираюсь.
На упаковке многое можно написать.Моя стоматолог так же подтвердила,что рокс ничего из себя не представляет хорошего.Рекомендует колгейт.Он уже себя зарекомендовал как положительный поставщик проверенной продукции, а рокс так себе, не пойми кто делает и за что такие деньги берет.На такую рекламу не пойми чего я не ведусь

Старый 09.12.2015, 20:55 #78 (permalink)
Меня только смущает цена. А так мы выграли эту пасту в журнале, сегодня будем пробовать.

Старый 10.12.2015, 01:23 #79 (permalink)
Мне не нравится Рокс, сама ей пользовалась, зубы очень чувствительные после нее.

Старый 18.02.2016, 02:14 #80 (permalink)
Не понимаю почему ROCS считается дорогой пастой? Да она не в том ряду паст, которые стоят 3 копейки и никак не справляются со своими задачами. Так зато дешевле любого визита к стоматологу, ведь с роксом за здоровье зубов и десен можно не переживать.

Старый 22.03.2016, 15:55 #81 (permalink)
Рокс- развод на деньги, не больше.Покупала на пробу ребенку. Вообще жуть полная.Паста быстро проникает вглубь зубной щётки, зубы после этого чистятся просто усилием трения щетинок по эмали. В пасте нет к тому же никаких абразивных частиц. С таким же успехом можно пальцем нанести пасту и тут же её смыть, теми же пальцами родителя. Если вообще есть в этом смысл. Даже ощущения свежести нет, я пробовала ею чистить зубы себе, никакого толка не увидела

Старый 08.07.2016, 20:48 #82 (permalink)
Я не поняла одного, что значит фраза "паста быстро проникает внутрь щетки", так любая паста залазит между щетинками, а плюс у Рокса абразивность чуть пониже чем у остальных паст, вот и не чувствуете вы под пальцами крупинок, зато как по мне на чистящих качествах пасты это никоим образом не сказывается. И по поводу свежести тоже поспорю, держится довольно долго.

Старый 28.07.2016, 15:29 #83 (permalink)
А я вот читала недавно статью, что фтор вреден для организма и что накапливается и не выводится, а эта паста без фтора?

Старый 28.07.2016, 21:16 #84 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Macolive Посмотреть сообщение
А я вот читала недавно статью, что фтор вреден для организма и что накапливается и не выводится, а эта паста без фтора?
Знаю что Рокс точно без фтора и без всякой химии. У сына от Сплата вокруг губ покраснение пошло и кожа шелушиться начала, это я решила немного сэкономить и купила чуть дешевле. Как только перешли снова на Рокс, покраснение прошло.

Старый 29.07.2016, 09:40 #85 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Изюмина Посмотреть сообщение
Знаю что Рокс точно без фтора и без всякой химии. У сына от Сплата вокруг губ покраснение пошло и кожа шелушиться начала, это я решила немного сэкономить и купила чуть дешевле. Как только перешли снова на Рокс, покраснение прошло.
Рокс вообще отличные, я детям уже несколько лет покупаю, ни разу никакого раздражения не было, и пасты всегда с отличными вкусами, что для маленьких, что для деток постарше.

Старый 29.07.2016, 21:21 #86 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Валька))) Посмотреть сообщение
Рокс вообще отличные, я детям уже несколько лет покупаю, ни разу никакого раздражения не было, и пасты всегда с отличными вкусами, что для маленьких, что для деток постарше.
У нас тьфу-тьфу пока все нормально, но паста точно с фтором, вот я и переживаю. Или поменьше читать всяких статей?

Старый 30.07.2016, 11:55 #87 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Macolive Посмотреть сообщение
У нас тьфу-тьфу пока все нормально, но паста точно с фтором, вот я и переживаю. Или поменьше читать всяких статей?
Дело такое, когда то тоже нашла, что натуральные пасты на тюбике имеют зеленую полосочку, а остальные синюю, поэтому и стала покупать Рокс, но нашла другую марку с зеленой полосой, в итоге она нам не подошла. Так что все зависит от ингридиентов и от организма. Почитайте о разных пастах. Мне в Рокс больше всего понравился выбор огромный, особенно что касается детских паст, там уж точно на любой вкус.

Старый 09.08.2016, 11:56 #88 (permalink)
новинку кто-нибудь уже пробовал? Интересно насколько эмаль восстанавливает и питает десна

Старый 13.08.2016, 23:45 #89 (permalink)
хорошая зубная паста

Старый 30.08.2016, 15:09 #90 (permalink)
А кто-нибудь пробовал Асепту? В обсуждении не нашла ни одного упоминания. Мы вот стали фанатами этой торговой марки. В первый раз узнала от друзей, у них дочка на стоматолога учиться, говорит, что весь преподавательский состав Асептой пользуется. Но привлекло другое: хороший состав, производитель – крупная фармацевтическая компания. Нет многообразия вкусов, но лично для меня это не самое главное.

Ответ

Опции темы