Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 21.01.2011, 19:11 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зубная паста Rocs
Цитата:
Сообщение от Greta Посмотреть сообщение
Читала что эффект привыкания есть к антибактериальным пастам
Возможно вы правы, если пасты с антибактериальным эффектом, то долго ими пользоваться нельзя, иначе своя имунная система перестанет работать. Но я что-то таких паст уже не помню, все мыло в основном... Хотела у вас спросить, вы случайно не покупали ребенку роксовскую зубную щетку? Я в детском журнале читала что ROCS стали выпускать и прикольные зубные щетки, но в продаже пока не видела, а то бы купила попробовать.

Старый 24.01.2011, 11:17 #32 (permalink)
Цитата:
Возможно вы правы, если пасты с антибактериальным эффектом, то долго ими пользоваться нельзя, иначе своя имунная система перестанет работать. Но я что-то таких паст уже не помню, все мыло в основном... Хотела у вас спросить, вы случайно не покупали ребенку роксовскую зубную щетку? Я в детском журнале читала что ROCS стали выпускать и прикольные зубные щетки, но в продаже пока не видела, а то бы купила попробовать.
Я тоже вначале искала детскую зубную щетку Рокс в комплект к пасте, потом оказалось, что Рокс их делает под названием Jordan. Хотя сейчас вроде появились щетки и под названием Рокс бейби, но в продажи я их пока не видела.

Старый 27.01.2011, 10:53 #33 (permalink)
Цитата:
Я тоже вначале искала детскую зубную щетку Рокс в комплект к пасте, потом оказалось, что Рокс их делает под названием Jordan. Хотя сейчас вроде появились щетки и под названием Рокс бейби, но в продажи я их пока не видела.
Не знала, что Jordan - это зубные щетки, которые выпускает компания РОКС. Надо купить моему малышу... А с какого возраста ими можно чистить зубы? Мне вся роксовская продукция очень нравится, но эти щетки я как-то не покупала, не пробовала.

Старый 27.01.2011, 20:21 #34 (permalink)
Я тоже раньше не знала, стоматолог пролил свет на ситуацию. А недавно, занесло меня как-то на сайт Рокса, смотрю там щетки под брендом Рокс бейби появились. Возраст, опять же по официальным данным 0-3 года.

Старый 01.02.2011, 00:04 #35 (permalink)
Цитата:
Я тоже раньше не знала, стоматолог пролил свет на ситуацию. А недавно, занесло меня как-то на сайт Рокса, смотрю там щетки под брендом Рокс бейби появились. Возраст, опять же по официальным данным 0-3 года.
Я совсем не специалист по щеткам РОКС в том смысле, что ими ни разу не пользовалась. Причем в аптеках или детских магазинах вижу только роксовские пасты, а щеток нет, а так бы с удовольствием взяла попробовать. Уверена, что щетки отличные, но вот где взять то

Старый 03.02.2011, 20:01 #36 (permalink)
У них вся продукция хорошая -). Пасту покупаю обычно в аптеке, а вот щетка пока еще не попадалась.

Старый 05.03.2011, 13:37 #37 (permalink)
Пасты Рокс были созданы и производятся только в России в подмосковье. По поводу контроля качества вопрос спорный. На упаковке они указывают на российско-швейцарскую лабораторию WDS, которая осуществляет контроль качества, но в Швейцарии такой лаборатории не существует. Кромето того, о пастах Рокс зарубежом никто даже не слышал. Информацию о маркетинговых ходах при продвижении пасты Рокс можно найти в интернете (например, статья "Патриоты полости рта"). История напоминает создание марки бытовой техники Bork. Сначала все думали, что это дорогой немецкий брэнд, а потом выяснилось, что эту марку придумал владелец сети "Электрофлот". Также и с Роксом, мы сначала думали, что это швейцарский бренд, а выяснилось что его придумали предприниматели [FONT='Calibri','sans-serif']Ивета и Тамаз Манашеровы)) По-моему лучше для ребенка приобретать пасты проверенных зарубежных производителей: Лакалют например, Колгейт и т.п. [/font]

Старый 06.03.2011, 20:09 #38 (permalink)
musya80

то что пасты ROCS производятся у нас я знаю и этот факт меня радует, поскольку меньше рисков купить подделку или какой-нибудь некачественный товар. относительно качества - я уверена в нем на все 100%, уже давно пользуемся всей семьей: и ребенок, и мы - взрослые. очень многое нравится в РОКСе: продуманность линеечек паст, детские пасты классифицируются на беби, кидс, скул, дизайн, эргономичность, безопасность.

Цитата:
Сообщение от musya80 Посмотреть сообщение
По-моему лучше для ребенка приобретать пасты проверенных зарубежных производителей: Лакалют например, Колгейт и т.п.
не видела в продаже зубные пасты для грудничков этих марок.

Старый 07.03.2011, 00:05 #39 (permalink)
Цитата:
По-моему лучше для ребенка приобретать пасты проверенных зарубежных производителей: Лакалют например, Колгейт и т.п. [/font]
Насчет "Лакалюта" спорить не буду, а вот зубные пасты типа "Колгейт", "Блендамед" и иже с ними мой стоматолог категорически не рекомендует не только детям, но и взрослым((((.

Старый 10.03.2011, 00:57 #40 (permalink)
Цитата:
Сообщение от singuala Посмотреть сообщение
Насчет "Лакалюта" спорить не буду, а вот зубные пасты типа "Колгейт", "Блендамед" и иже с ними мой стоматолог категорически не рекомендует не только детям, но и взрослым((((.
Насчет "категорически" не буду спорить, но то, что рекомендуют что-нибудь из троицы - !Люкалют", "Президент" или "Рокс" - это точно

Старый 13.03.2011, 16:29 #41 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Regi Посмотреть сообщение
Насчет "категорически" не буду спорить, но то, что рекомендуют что-нибудь из троицы - !Люкалют", "Президент" или "Рокс" - это точно
Из этой троицы в нашей аптеке для детей от 0 до 3-х лет продается только паста РОКС. Буквально вчера заходила, специально смотрела, хотела цены и составы посравнивать, ан нету... Зато увидела в продаже роксовские щетки-кусалки, одну купила на пробу. Пока не юзали, сейчас ребь выздоровит, я старую щетку выброшу, попробую новую..

Старый 17.03.2011, 15:22 #42 (permalink)
По ценовой категории они практически на уровне. Их даже и сравнивать, наверное, не совсем корректно. А вот аксессуары я не встречала.

Старый 22.03.2011, 10:25 #43 (permalink)
Цитата:
По-моему лучше для ребенка приобретать пасты проверенных зарубежных производителей: Лакалют например, Колгейт и т.п. [/font]
Их то как раз и не рекомендуют даже врачи, потому что эти пасты имеют совсем не безвредный для детей состав. Что касается, Рокса - какая разница кто его делает если продукция качественная? Я лично ничего не имею против того что производится у нас. Что плохого? В любом случае все это дело проходит сертификацию, тестирование, клинические исследования подтверждающие качество. Поэтому если написано что без фтора и слс, я уверена что так оно и есть.

Старый 18.04.2011, 19:53 #44 (permalink)
пользуемся рокс от 0 до 3. пробовали и с липой и с ромашкой, нравятся обе, чередуем и щетка у нас рокс baby, у нее очень мягкая щетина, которая не повреждает десну и эмаль, а еще у нее ручка-кусалка

Старый 21.05.2011, 16:58 #45 (permalink)
Девчат, а никто не видел в магазинах зубную пасту "наша мама"? Я слышала, что должна появиться. А сама пока не встречала.

Старый 29.05.2011, 06:16 #46 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Mini_mouse Посмотреть сообщение
Девчат, а никто не видел в магазинах зубную пасту "наша мама"? Я слышала, что должна появиться. А сама пока не встречала.
Зубная паста?! Честно, не слышала, но это было бы очень здорово Я даже уже задумывалась, почему у Нашей мамы нет паст.

Старый 20.06.2011, 14:00 #47 (permalink)
роксом пользовались раз, отличается от обычных паст только ценой, имхо

Старый 27.07.2011, 12:51 #48 (permalink)
лично я пользуюсь пастами по проще, рокс очень дорого стоит. итог - ни одной дырки) так что проблемы с зубами это скорее наследственное и проблемы с нехваткой витаминов.
я хорошо помню детство, когда чистили зубы порошком из белых коробок - дешево, доступно и никаких проблем)

Старый 05.08.2011, 09:20 #49 (permalink)
чтобы зубы с детства были здоровыми и красивыми за ними нужно ухаживать...причем средства ухода должны быть качественными, поэтому мы пользуемся РОКС. паста действительно хорошая и качественная, без всяких консервантов. особенно нравятся зубные пасты для детей, моя малышка их очень любит, поэтому и зубки у нас растут красивые и крепкие

Старый 11.08.2011, 19:05 #50 (permalink)
Я сначала покупала пасту Рокс для малышей ребенку, зубки у нас хорошие. Потом решила на себе испытать, купила себе Манго и Банан. Очень понравилась, чувствительность зубов прошла, вкус приятный. Теперь решила все перепробовать. Мужу покупаю Кофе и табак, уж очень он кофе любит. Ему тоже нравится

Старый 20.08.2011, 15:56 #51 (permalink)
Я пробовала эту пасту - честно говоря не заметила большой разницы, есть более простые детские пасты. Эффект один.

Старый 24.08.2011, 15:28 #52 (permalink)
Мы Рокс стали покупать ребенку, потому что с начала рот полоскать не умели и пасту глотали. Я боялась, мало ли отравление и аллергия, но у Рокс самый безопасный состав и на упаковке написано, что глотать можно. Поэтому покупаем только её. После чего мы с мужем на Рокс перешли.

Старый 25.08.2011, 18:02 #53 (permalink)
мы пока пастой не пользуемся, а со скольки нужно?

Старый 29.08.2011, 09:19 #54 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LenusiKK Посмотреть сообщение
Я пробовала эту пасту - честно говоря не заметила большой разницы, есть более простые детские пасты. Эффект один.
Для детской пасты важен не только эффект, но и другие вещи. Я не знаю лучше детский rocs чистит чем другие пасты или нет - не сравнивала, но по составу он однозначно безвреднее. По крайней мере содержит куда меньше компонентов чем другие пасты (плюс отсутствие красителей, консервантов и прочее), поэтому мы только его покупаем.

Старый 30.08.2011, 20:54 #55 (permalink)
Впервые слышу, а что, хорошая паста?

Старый 04.09.2011, 20:27 #56 (permalink)
Вы наверное, просто внимания не обращали, сейчас Rocs много где продается. Если в магазинах не попадается, то в аптеке наверняка есть.

Старый 14.09.2011, 17:29 #57 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Rodnushka Посмотреть сообщение
Впервые слышу, а что, хорошая паста?
Нам очень нравится! Кстати, российская марка. Вижу Рокс, практически в каждой аптеке.

Старый 27.09.2011, 12:43 #58 (permalink)
Ну в рекламе все единственное всегда. Или 99% выбирают именно это... Но паста действительно хорошее, и ребенок не протестует против чистки зубиков.

Старый 30.09.2011, 06:29 #59 (permalink)
Моим детям очень нравится такая зубная паста, до нее разные покупали, но дети зубы чистить не хотели, а с этой пастой нет проблем - утром бегут вкусной пастой чистить зубки

Старый 23.10.2011, 03:40 #60 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ЕгороваТ Посмотреть сообщение
Для детской пасты важен не только эффект, но и другие вещи. Я не знаю лучше детский rocs чистит чем другие пасты или нет - не сравнивала, но по составу он однозначно безвреднее. По крайней мере содержит куда меньше компонентов чем другие пасты (плюс отсутствие красителей, консервантов и прочее), поэтому мы только его покупаем.
а если точнее -"не содержит фтора, отдушек, красителей, лаурилсульфата натрия парабенов".нас покорило, что рокс не вызывает аллергии, а RDA в пасте для самых маленьких равен 19!

Ответ

Опции темы