Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 17.11.2010, 22:03 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Дети и компьютер
А что такое ELC? Я вообще противница компьютера и телевизора. Замечаю, что когда дочь мультики смотрит больше, чем положено, то нервная и капризная потом.

Старый 13.12.2010, 19:53 #32 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ja-mamulka Посмотреть сообщение
А что такое ELC? Я вообще противница компьютера и телевизора. Замечаю, что когда дочь мультики смотрит больше, чем положено, то нервная и капризная потом.
я своего ребенка к компьютеру не буду пускать лет до 12. Так как он затягивает.

Старый 13.01.2011, 00:31 #33 (permalink)
не возможно н пускать до 12 лет сейчас( моему уже огого, 8,5. ну, вижу, что без этого никак. другое дело, если компьютер один, то и делиться придется. и тут не посидишь с утра до вечера. у нас редко, но сидит.

Старый 28.08.2011, 00:25 #34 (permalink)
Моему старшему сыну 8,5 лет.
Изначально мы с мужем поставили себя так, что он фактически не спорит с нами. Мы его учим иметь своё мнение. Но по некоторым вопросам: "мама и папа всегда правы". Так произошло и с компьютером.
Здесь у нас возникла другая сложность. Мы учимся в лицее: для 2-го класса, задают прилично. И сидение за компьютером всё равно получается долгим.
Каждый день сын делает зарядку для спины (чтобы мышцы не спазмировались) и зарядку для глаз (мы её в интернете нашли).
К 1 сентября муж думает купить ортопедический стул Salli (говорят, полезно для спины). А ещё мы в бассейн записались.

Старый 28.08.2011, 13:09 #35 (permalink)
Немного не в тему, но хочется спросить.
Цитата:
Изначально мы с мужем поставили себя так, что он фактически не спорит с нами. Мы его учим иметь своё мнение. Но по некоторым вопросам: "мама и папа всегда правы".
Тут нет противоречия? Имеет свое мнение, но фактически не спорит с родителями.
По себе знаю, что у меня родители были властные и я с ними не спорила. Мнение, может, имела, точно не помню, но высказать его боялась. Я и теперь довольно нерешительная по жизни

Старый 30.08.2011, 20:55 #36 (permalink)
У меня быстрые воспитательные методы!))) Заставляю делать работу по дому – помогать мне, и обязательно заниматься спортом. Вечером. К примеру, мы всей семьёй ходим играть в бадминтон.

Старый 31.08.2011, 09:15 #37 (permalink)
Rodnushka, а сколько ребенку? Он пока поддается на "заставить" и "обязательно"? Свое времяпровождение у него есть?

Старый 19.09.2011, 11:02 #38 (permalink)
От компьютера не оторвешь.

Старый 23.09.2011, 00:19 #39 (permalink)
Это так.
Но у нас на работе на днях рассказывали про приставку, по которой ребенок может выбрать для себя что-то учебно-развлекательное или просто материал для учебы, для занятий.

А потом как награду получает игры. Но не бесконечное число, а как-то число игр связано с качеством выполненного задания (или с количеством).
Вот только подробностей никто у нас не знает. Может, кто-то в курсе?
Это уже получается не просто сидение за компом, а с пользой. И интерес заодно.

Старый 23.09.2011, 18:03 #40 (permalink)
Джанина, это не приставка, это прога. Я тут на форуме вёл беседу с рекламодателем. Поищите: если они не потерли, найдёте много букаф и аргументы "за" и "против"

Старый 23.09.2011, 18:19 #41 (permalink)
Нашел. Вот - и дальше, пока не надоест

Старый 26.09.2011, 00:14 #42 (permalink)
Да уж...Потерли не все, почитала, спасибо.
Интересно, как на проблемы можно глядеть с разных сторон

Старый 28.09.2011, 12:00 #43 (permalink)
Хорошо, что моя пока к компу равнодушна

Старый 08.10.2011, 15:31 #44 (permalink)
Дочь компьютер просто обожает. Пришлось на двухлетие в игрушках на Волковской купить ей развивающий комп для малюток. Дешево и сердито. Теперь она своей персональной мышкой орудует. Всякие обучалки-развивалки на нем еще не осиливает без моей помощи, но кликать куда надо уже получается. А за взрослый комп пускать ее пока не хочу. Хотя бы лет до 4-5.

Старый 31.10.2011, 11:47 #45 (permalink)
считаю что ребенку до 6 лет, вообще не чего делать возле компьютера!!! а уж потом помаленьку можно приучать, ито к чему нибудь полезному, а не в стрелялки играть. у меня столько племянников и все днями сидят за компом, даже учится не хотят, потому что их с детства приучили. а это не правильно!!! можно, но немножко в день ито с 6 лет.

Старый 28.11.2011, 21:50 #46 (permalink)
У нас в семье нет культа телевизора - мы редко его смотрим, поэтому у ребенка нет наглядного примера родителей сидящих у телевизора. А своё свободное время и ребенка занимает совместными делами, прогулками, играми и много еще чем другим)

Старый 29.11.2011, 19:15 #47 (permalink)
Мое мнение, так лет до 15 вообще не показывать возможность компьютера фановую. Пусть знают, что есть такие штуки, когда родители работают, почта, вк)), когда развиваются, разные курсы. Он хоть и столкнется , но показывать своим примером, что комп, это тезника, за которой работают, а не развлекаются

Старый 19.12.2011, 02:51 #48 (permalink)
вот это стало действительно проблемой. может быть стоит примером действовать. Troglodit довольно толково объяснил(а), как можно с этим бороться. У меня пока ничего не получается. Самой о совете нужно просить)

Старый 19.12.2011, 11:32 #49 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
Мое мнение, так лет до 15 вообще не показывать возможность компьютера фановую. Пусть знают, что есть такие штуки, когда родители работают, почта, вк)), когда развиваются, разные курсы. Он хоть и столкнется , но показывать своим примером, что комп, это тезника, за которой работают, а не развлекаются
Это каким надо быть дебилом, чтобы общаясь в нормальной социальной среде, до 15 лет не расчухать игровые возможности компа?!))))
А еще по телеку можно только новостные и учебные передачи включать, а можно вообще в землянку переехать и в тайге жить...

Старый 20.01.2012, 12:46 #50 (permalink)
Просто устанавливаю лимит в день - и всё. Запрещать полностью - глупо и бесполезно. Ребёнок пойдет в школу и не сможет выживать без этого.. Я и сама по работе часы просиживаю.. Просто надо будет постепенно научить делать упражнения для глаз.

Старый 14.03.2012, 23:40 #51 (permalink)
Папа на компьютер установил программу, которая лимит времени сама считает. Очень удобно - во-первых, время сидения ограничено, во-вторых - программа сама компьютер выключит, когда время истечет, и ее не уговорить, мол, можно я еще десять минут посижу.

Старый 19.03.2012, 18:15 #52 (permalink)
А еще можно давать ноут, но не давать зарядку. 2-3 часа и всё, тёмный экран. И тоже не договориться. И даже устанавливать ничего не надо.

Старый 19.03.2012, 21:17 #53 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение
А еще можно давать ноут, но не давать зарядку. 2-3 часа и всё, тёмный экран. И тоже не договориться. И даже устанавливать ничего не надо.
А "оно" тогда орет и требует зарядку))))))

Старый 20.03.2012, 12:36 #54 (permalink)
Разумеется

А в случае с программой-таймером - разве не орёт и не требует?

Старый 20.03.2012, 13:25 #55 (permalink)
Цитата:
Разумеется

А в случае с программой-таймером - разве не орёт и не требует?
Вывод: никакая программа не заменит родительский запрет. А если детеныш дорос до того,что он дома один, надо отрубать интернет и, вообще, электричество)))) Все равно доберется)))

Старый 20.03.2012, 17:16 #56 (permalink)
Точно.

Следующий вывод: при желании доберется даже несмотря на запрет.

Очередной вывод: подход к проблеме должен быть кардинально другим и работать на то, чтобы желания не возникало или хотя бы возникало не слишком часто. Для этого дожна быть хотя бы одна равновесная по интересности альтернатива компу.

Или желание компа должно быть направлено в мирное русло. Можно ж ведь тупо в чатах сидеть, а можно и что-нить конструктивное делать. Творчество там, программирование... глядишь и профессия в руках. Игрушки игрушкам рознь опять же.

Ну или можно просто забить и не париться.

Старый 21.03.2012, 22:28 #57 (permalink)
Цитата:
Ну или можно просто забить и не париться.
Вот я, ехидна наверное? Я просто не могу понять, 15 минут за компом в день-это же издевательство?! Встречаю детей, которые часами в ПСП рубятся и их же родители на дыбы встают,когда слышат про комп..Что, у кого то есть шестилетка,который телек смотрит по полчаса? Тоже вредно ведь. Да, смотреть куда зашел и что вылезло на страничку,это святая обязанность. Все что могу, выгонять периодически для перемены занятий, но садится раза по три, играет, мультики смотрит.

Старый 22.03.2012, 12:04 #58 (permalink)
Конечно, ехидна!

Кстати, это комплимент. Потому что ехидны (которые такие австралийские животные) - на самом деле очень заботливые родители. И поэтому сравнение с ними должно быть лестным.

А 15 минут за компом - это, конечно, издевательство. Это вроде как дать вкуснейший десерт, но не дать времени его съесть. Это может сделать только человек, который ничего не смыслит в десертах и ненавидит сладкое.

Старый 08.06.2012, 10:40 #59 (permalink)
вообще его не допускаю к компу.

Старый 10.08.2012, 00:18 #60 (permalink)
Да, надо чем-то увлечь. Но не каждый ребенок погрузится "с головой" в животное, бывает, что на пару дней только развлечение, а потом становится только родительской обязанностью.

Ответ

Опции темы