Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 05.09.2019, 01:15 #1 (permalink)
По умолчанию Заикание
Ребенку пять лет. Разговаривать начал рано. Были небольшие проблемы с речью, не выговаривал букву Р, но мы это успешно решили с помощью логопеда. А недавно заметила, что когда он волнуется, то начинает заикаться. В остальное время все нормально. К кому обращаться, к логопеду, к неврологу? Можно ли от этого избавиться раз и навсегда?

Старый 05.09.2019, 01:19 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Заикание
Можно обратиться к педиатру, а он направит к нужному врачу. Не знаю, всегда ли это излечимо. У меня в классе был мальчик, который очень сильно заикался. Знаю, что родители возили его к каким-то специалистам, но толку не было.

Старый 05.09.2019, 01:27 #3 (permalink)
А что послужило причиной, вы знаете? Возможно, был какой-то сильный испуг, стресс? Если до этого таких проблем с речью не было, неужели заикание может появиться на ровном месте?

Старый 05.09.2019, 01:33 #4 (permalink)
Я думаю, чем раньше начать заниматься устранением проблемы, тем больше шансов, что ребенок полностью избавиться от заикания. Впереди ведь школа… Попробуйте обратиться в этот центр коррекции заикания https://www.arlilia.ru/programs/dlya...nikov_5_7_let/ На сайте указано, что есть курс для детей дошкольного возраста рассчитанный на один год. Этого времени достаточно для устранения заикания и закрепления полученных навыков у детей.

Старый 06.09.2019, 22:24 #5 (permalink)
Добрый вечер! Логопеды есть везде конечно, однако если он не умеет толком обращаться от него толку нет, я своего ребенка водил в логопедический центр «Доктор Звуков» https://logoped-36.ru/ , они решили проблемы с речью моего ребёнка. Так что можете взять на заметку.

Старый 30.10.2019, 13:15 #6 (permalink)
Слава богу эта проблема обошла нас стороной, мой ребёнок здоров, а моя сестра намучалась с заиканием у своего сына, куда она его только не водила, проблема так и осталась.

Старый 11.12.2019, 17:38 #7 (permalink)
Это серьезно.

Старый 24.12.2019, 19:44 #8 (permalink)
У меня ребенок начал заикаться в 3 годика.Мы с мужем сначала думали он балуется и все пройдет, побалуется и перестанет, но прошел день, неделя а все становилось только хуже. Начали мы искать специалистов, бабушка мужа вообще настаивала, что нужно идти к какой то бабушке, которая заговорами лечит, но я в это все не верю .В итоге нашли центр, называется Дыши легко, и там занимались с логопедом , через полтора месяца ребенок перестал заикаться. Так что если только видите что ребенок не правильно разговаривает не ждите, что разговориться и все пройдет, лучше все исправить в начале и не запустить.

Старый 20.03.2020, 11:36 #9 (permalink)
К неврологу. И настраивайтесь на длительное лечение. Просто занятиями с логопедом не отделаетесь.

Старый 24.03.2020, 18:19 #10 (permalink)
Если заикается только во время волнения, то это проще исправить, надо хорошего психолога и логопеда. Посмотрите инфу по центру развития Выше радуги, там такие проблемы хорошо решают. Мы со старшим там тоже дефекты речи поправляли, весьма успешно. Условия и оснащение отличные, но самое главное - там работает целая команда квалифицированных специалистов, психологи просто бесподобные, мой очень легко раскрылся и пошел на контакт. Главное, не запускать, и работать не только с речью, но и психологической составляющей проблемы.

Ответ

Опции темы