Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 12.07.2007, 23:11 #1 (permalink)
По умолчанию Ангина гнойная !!!
Моя доця пришла из садика с температурой 38. Вызвали скорую, потом врача, диагноз ангина гнойная. Четыре дня с температурой 38-39 градусов. Уже идём на поправку. Если кто болел ангиной (из деток), подскажите чем вы лечили горлышко?

Старый 13.07.2007, 15:10 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Ангина гнойная !!!
Если умеет полоскать горлышко,то надо это делать как можно чаще. Хорошо отваром:календула+ромашка+шалфей, можно фурацилином, хлоргексидином,хлорофилиптом. Забрызгивать различными спец.аэрозолями. Побольше пить и лечиться тем,что доктор прописал. Выздоравливайте

Старый 16.07.2007, 21:22 #3 (permalink)
старший болел зимой.антибиотики с начало пили затем кололи,но это должен только врач выписывать.горло лечили так,я его мазала.разводила перекись в три раза и этим раствором обрабатывала горло,затем мазала хлорфилиптом масляным раствором.мазала по 5-6 раз на день.вылечили за 6 дней.малыш все равно не выполощет горло как надо.а вы видите где и что снимать надо.температура будет пока все гнойные бляхи не сойдут.может держаться до 2 недель.

Старый 16.07.2007, 23:06 #4 (permalink)
нам помог только Биопарокс.это аэрозоль с местным антибиотиком. А вообще по личному опыту знаю - если такое началось, то гланды нужно удалять иначе сердце посадите, суставы болеть будут. Я в 18 лет сам пошла в больницу, потому что замучалась болеть, да и сердце болело. Сейчас все отлично.

Старый 16.07.2007, 23:19 #5 (permalink)
В принципе ту все сказали. Лично мы лечим полосканиями..Биопарокс и очень хорошо(просто замечательно) помогает раствор люголя.
А гланды удалять не нужно без серьезного повода.
Да! Рекомендую всем мамочкам кто еще не пробовал."Полоскатель")))) для носа-Дельфин. Супер вещь

Старый 17.07.2007, 12:28 #6 (permalink)
Удалять ничего не надо, в организме лишних запчастей нет, у меня тётя лор-хирург,она говорит,что сейчас не удаляют, есть много хороших средств для консервативного лечения.

Старый 17.07.2007, 13:25 #7 (permalink)
Точно.Там содержаться иммуноклетки.

Старый 18.07.2007, 12:28 #8 (permalink)
Я не сторонница антибиотиков, но если ребенок болен именно ангиной(не просто красное горло, а именно ангина, особенно лакунарная или фоликулярная), то антибиотики однозначно!!! Паралельно гексорал, а лучше мирамистин в спрее. Есть такой мирамистин в распылителе-очень удобно орошать голо(4-5 раз в день). После курс гомеопатии Тонзилгон. Удалять гланды после единственной ангины - полная чушь, во первых если грамотно и своевременно пролечить ангину, то она проходит без последствий. Во-вторых при удаленных гландах, начинает воспаляться задняя стенка и инфекция не задерживаясь на гландах идет в организм. НЕлеченная или недолеченная ангина опасна осложнениями, это не ОРЗ, будьте внимательны.

Старый 18.07.2007, 18:48 #9 (permalink)
У нас тоже ангина была. Два дня температура под 39.На второй день легли в больницу. Нам 4 дня прокололи антибиотики. Налёт сошёл,осталась только краснота. Позавчера мы из больницы ушли(условия там ужасные). Дома брызгаем Тантум Верде и пьём от кашля Геделикс. но ангина уже прошла!

Старый 18.07.2007, 20:05 #10 (permalink)
Ангина не проходит в 3-4 дня. Горло может стать лучше, может упасть температура, но период восстановления и полного выздоровления наступает дней через 10. Весь этот период ребенок должен находиться в условиях более строгого контроля и распорядка. Осложнения после ангины проявляются после двух недель.

Старый 18.07.2007, 22:52 #11 (permalink)
на люголь у нас сильная аллергия!а нашет пшыкать антибиотики в горло,нам врач сказал что мы колим а еще и в горло,по печени двойной удар.а антибиотики надо после того как температура упала еще дня 3 колоть.а горло не менее 10 дней обрабатывать,но уже 2-3 раза в день.и обязательно общие анализы сдать.

Старый 19.07.2007, 16:49 #12 (permalink)
У нас так и получается: мы после того,как спала температура ещё три дня кололи антибиотики. Вчера сдали общие анализы крови и мочи. Всё в норме!!!

Старый 24.07.2007, 22:49 #13 (permalink)
ребёнок опять заболел!!!! сегодня 38.3. Два дня в садик походила и заболела. Помогите, что мне делать!!!

Старый 25.07.2007, 12:54 #14 (permalink)
Не ходите пока в сад, пусть окркпнет, там куча народу, и каждый со своей инфекцией.

Старый 05.08.2007, 22:28 #15 (permalink)
И мы заболели... Сегодня вызывали скорую, темпрература 38,5 была. Врач приехал, осмотрел- по-видимому ангина- горло красное- справа налет. Вдобавок у нас сегодня отек глазик- аллергия на леварства. Даю жаропонижающее Нурофен и протиаллерг. супрастин + Гексорал.

Старый 06.08.2007, 11:03 #16 (permalink)
Поражаюсь врачам некоторым... у ребенка ангина, сразу колют уколы. Дите малое, а уколы то больно как никак. А что в качестве сиропа антибиотик никак? Счас была в деревне, девочку колют, она орёт. Я спрашиваю почему не сироп. А на меня большие глаза...типа как это, разве антибитик в сиропе бывает? Охухонюшки...
Ангина сама не пройдет. Бывает и антибиотиком не убьешь, возвращается. Микробы они твари зловредные, приспосабливаются. Уж я как микробиолог от этих тварей сколько мучаюсь.
У меня у дочки тож ангины бывают периодически. После приёма антибиотиков микрофлору горла обязательно надо восстанавливать на правильную. Иммудон или Лизобакт сосать. Мальньким- если могут рассосать конечно. Иммудон дороже, мятный вкус. Лизобакт чуть горьковатый, наш рассийский.

Старый 06.08.2007, 12:55 #17 (permalink)
а что делать приходится колоть,если честно это лутше чем пару дней давать сироп с антибиотиками,он не помогает особенно при гнойной ангине а затем приходится все равно колоть.больно но эффективно.если я вижу что серьезно и доктор предлагает уколы то я делаю.и после приема антибиотика надо восстанавливать не микрофлору горла а всего организма.я доверяю нашему врачу поэтому у нас выходит быстро и эффективно лечить моих хулиганов.главное доверие к врачу.

Старый 06.08.2007, 13:09 #18 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Поражаюсь врачам некоторым...
Если ребенка уже кололи, то антибиотик в суспензии(или сиропе) не помогает уже. Если необходимость в антибиотиках возникла первый раз, то суспензии помогают однозначно. Не всем по карману, наверное..но уколы не есть хорошо, потом придется все время колоть. Лечение настоящей ангины (красное горло не всегда ангина!) дело длительное. То что температура упала, не есть выздоровление, нужен курс реабилитации, нельзя на 5-7 день вести ребенка в сад - возможен рецидив. Хорошо провести крс гомеопатии типа Тонзилгона. Режим щадящий, обязательно сдать кровь-мочу.

Старый 06.08.2007, 15:04 #19 (permalink)
ну почему не помогает?мы ангину лечили суспензией до лампочки прокололи уколы все супер.и анализы сдавали и восстанавливались.патом заболели сильный вирус ,температуры сбивали ноль на массу.врач назначил антибиотик в суспензии,все супер 3 дня и мы вылечились.и до этого как то пару раз кололи.я не могу сказать что уколы дешевые.у нас просто уже подобранные антибиотики и в суспензии и в уколах,сын аллергик.

Старый 06.08.2007, 16:34 #20 (permalink)
А как отличить вирусную инфекцию с высокой темп-рой и красным горлом от ангины? И кто назначает лечение педиатр или лор-врач?

Старый 06.08.2007, 17:08 #21 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
ну почему не помогает?мы ангину лечили суспензией до лампочки прокололи уколы все супер.и анализы сдавали и восстанавливались.патом заболели сильный вирус ,температуры сбивали ноль на массу.врач назначил антибиотик в суспензии,все супер 3 дня и мы вылечились.и до этого как то пару раз кололи.я не могу сказать что уколы дешевые.у нас просто уже подобранные антибиотики и в суспензии и в уколах,сын аллергик.
сильный вирус...гы, а причем тут антибиотики??? они тока на микробов действуют, а вот вирусам до лампочи, это точно. Уж я то микробиолог, и ангины у меня професиональное заболевание, всё прекрасно убирается без уколов. Мне лично, честно говоря, помогло антибиотик+ смазка горла у ЛОР врача кажись люголем, если мне память не изменяет+восстановление микрофлоры горла лизобактом. Тьфу тьфу тьфу вот 4 года уже нет ангины вообще, а то не вылезала. А с микробами я продолжаю работать при этом, в том числе и с достаточно мерзкими.

Старый 06.08.2007, 17:13 #22 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Если ребенка уже кололи, то антибиотик в суспензии(или сиропе) не помогает уже. уколы не есть хорошо, потом придется все время колоть.
Вот я и не понимаю за чем сразу колоть? микробы мутируют и очень быстро преобретают устойчивость к антибиотикам. Надо всё же начинать с тех что послабее.
А что такое Тонзилгон? можно поподробнее ? какая у него функция? Я такое еще не пробывала...

Старый 06.08.2007, 17:25 #23 (permalink)
По уму, ангину диагностирует хороший педиатр, но нас паралельно проконсультировал ЛОР и сделали экспресс анализ крови. Антибиотиков,которые вылечивают ангину в три дня не существует в природе. Нам назначали сумамед, но это потому,что у ребенка это вообще было первое заболевание в полтора года, если бы не это, выписали бы другой антибиотик. Смазывать горло супер процедура, но маленьким детям это очень сложно сделать самостоятельно. Многое зависит от имунитета ребенка. Одновременно с антибиотиком нам выписали орошение горла мирамистином, еще через день я делала компрессы. Полоскали горло спринцовкой(ребенок открывает рот и струей из спринцовки брызгают в горло) через каждый час-два в течение трех дней. Полоскание отвар шалфея, эвкалипта..если нет аллергии. Одним из признаков ангины является высокая температура,которую трудно сбить. В случае лакунарной или фоликулярной ангины на миндалинах, помимо отека, видны или белые насечки или гнойнички.

Старый 06.08.2007, 18:02 #24 (permalink)
к вирусу присоединилась инфекция вот и антибиотики назначили,поэтому и 3 дней суспензии и хватило.а ангина минимум 5-7 антибиотики а при гнойной от 10-14 дней.все зависит от тяжести заболевания.
ангина бывает разной поэтому и выглядит каждый вид по разному.ангина бывает катаральная(локализуется на поверхности слизистой оболочки миндалин),лакунарная(видимые изменения в криптах),фолликулярная(воспалительный процесс больше всего выражен в паренхиме миндалин)ну а если по русски то при 2 и 3 ангине на миндалинах(гландах)виден налет похожий на манную кашу а горло пунцовое и отекшее, плюс сильно увеличены шейные лимфоузлы.лечение состоит из антибиотиков и лечения самого горло.

Старый 06.08.2007, 20:26 #25 (permalink)
Тонзильгон- это вроде гомеопатические капельки. Я точно не знаю, нам выписывали, но я не стала давать, имунка ттт неплохая, я больше склоняюсь к немедикаментозному лечению, когда это возможно. Хотя нам настойчиво рекомендовал ЛОР, вообще советовал раз в полгода месячный курс. Переписываю из заключения:по 10 капель 3 р/д в течении месяца в сентябре и феврале-марте.(ребенку 2года на момент осмотра).

Старый 04.12.2010, 13:21 #26 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Ангина гнойная !!!
Полоскать горло, а тем более смазывать его маленькому ребенку - испытание не для слабонервных! Сейчас появились спреи, которые решают эту проблему безболезненно. Мы используем Аквалор горло (это морская вода, стерильная), орошаем несколько раз в течение дня.

Старый 23.12.2010, 16:07 #27 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ангина гнойная !!!
У племяшки такая же фигня была с горлом. Ну ничего, вылечили, лор назначил стопангин, он почти сразу помогает, буквально через час уже меньше болит. Главное не затягивать, а то последствия невылеченной вовремя ангины могут быть очень неприятными (его детям с 6 лет назначают)

Старый 30.04.2011, 21:48 #28 (permalink)
Привет, у малыша 4-е сутки температура 38,5, что делать уже не знаем, первоначально дет.врачпоставила диагноз- пневмания, но сделали ренген- нет пнивмании, но я сама в грло не могу залеть ребенку-он не дает(2,8года), что там не вижу, но врач теперь сказал, что это гнойная ангина, чему верить и доверять ли врачам- вот вчем мой вопрос? как правильно диагностировать ангину и чем вы лечили?

Старый 05.07.2011, 15:44 #29 (permalink)
Полоскать даже через нихачу каждый полчаса фурацилином. чере 3 дня ангины как не бывало... Врачи выписывалик учу антибиотиков. просто побоялись уже их пить.

Старый 30.08.2011, 19:57 #30 (permalink)
Спасибо за информацию и советы, а то у моего сына проблемное горло. Год назад болел ангиной, так я не знала, что делать. Когда задыхался, то думала, что помешаюсь((( А врачи положили в инфекционку, а у них там как раз с ветрянкой дети лежали, так я быстренько забрала его домой.

Ответ

Опции темы