Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 05.06.2007, 04:16 #1 (permalink)
По умолчанию "его величество" -ГОРШОК !!!!
неделя, как начали отучать от горшка, но что-то не очень получается... ходит без памперса по дому, (на прогулку и спать ,конечно, пока с памперсом идём), писяется под себя и плачет.Мы по всякому обьясняем, как садиться на горшок и что с ним делать( то с куклами, то ещё как...) Наверное, лучше сейчас начать приучать к горшку, ведь лето ...нам уже год и восемь... Но горшок целый день Лизочка катает по паркету, как машинку -пиииии-пиииии... .но ни как не воспринимает как горшок!!! что делать? помогите, мамочкиииииии!!!! Расскажите, пожалуйста, как у вас получилось,какими способами, сколько ушло на это времени?

Старый 05.06.2007, 23:25 #2 (permalink)
По умолчанию Re: \"его величество\" -ГОРШОК !!!!
кошмаааар!!! что делать? с утра попробовала снять с неё памперс и .... ещё хуже чем до этого!!! когда хочет писять - кричииииит, плачет!!! может, боится? немного протечёт, - держит. сниму штанишки, одену другие, через минут 10 опять писяет и опять кричит!!! посажу на горшок, говорю - писяй, сюда можно - кричит до посинения... мне жаль ребёнка, не буду ведь мучить!! а с другой стороны - скоро жара ,( а жара у нас - ужасная!!!), будет потничка, между ножками будет натирать...

Старый 06.06.2007, 11:06 #3 (permalink)
У меня сынуля до 1г8м тоже не писил в горшок только в штаны,памперсы мы уже давно не одеваем если только на улицу когда прохладно.Но я всё равно старалась высаживать чтобы писил в горшок.30.05 исполнилось нам 2 года и Матвей сам перестал писить в штаны только на горшок.Захочет писить берет горшок и бежит ко мне:"Мама пи-пи".Но писяем мы только стоя как настоящий мужик,стану садить на горшок он орёт,надо только стоя.Так что может и у вас скоро всё направится.

Старый 06.06.2007, 15:45 #4 (permalink)
да, может к двум годам Лизочка сама будет говорить, когда захочет, но до этого что делать? я ведь за жару переживаю...

Старый 07.06.2007, 01:35 #5 (permalink)
Когда будете ходить на улицу памперс не одевайте попробуйте на улице через какое-то время с ней пописить,если у вас получится Лизонька поймет что надо писить и будет проситься,мы тоже так начинали.
Удачи вам!

Старый 07.06.2007, 04:28 #6 (permalink)
Полинку я стала высаживать на горшок в годик, она также высаживала на горшок всех игрушек, превращала горшочек в машинку, писала мимо горшочка, если положишь спать без памперса - значит 100% нужна клеенка с пеленкой.... Короче помучалась я недели 2... стала нервная и мне хотелось уже мы с мужем посовещались и решили, что не будем на нее давить, пусть высаживает зверей и кукол, катает их как на машинке, складывает туда карандаши, самое главное, чтобы я была спокойна. Было жарко, доче годик в конце июня, так вот, был июль, она целый день ходила в трусиках, приходилось "подлавливать" на горшок или в кустики, вечером и на ночь - Поля в памперсе, а мама занята стиркой мокрых штанишек. Так прошло лето, а в сентябре моя дочь стала просить меня снимать ей памперс, ей было неудобно и неуютно, сама стала приносить горшочек и проситься. В 1,2 с половиной мы писали только в свой горшок!
Зато когда мы начали ходить на горшок, мы больше никуда вообще не ходили, т.е. поехать в гости было уже проблемой. Ей нужен был именно ЕЕ горшок, доходило до слез. Она могла терпеть оооочень долго, и мы с прогулки бежали до дому! Так прошла осень, а зимой мы стали менее привередливыми, могли спокойно поехать к бабушке и сходить на унитаз. Так к чему я - не надо заставлять и постоянно тыкать ребенка горшком, он сам решит что и как, просто надо направлять и показать как некомфортно ходить мокрым или в памперсе, что в трусиках сухо и легко, что все взрослые так ходят, а ведь детка совсем большая и т.п.

Старый 07.06.2007, 04:34 #7 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
когда хочет писять - кричииииит, плачет!!! может, боится? немного протечёт, - держит. сниму штанишки, одену другие, через минут 10 опять писяет и опять кричит!!! посажу на горшок, говорю - писяй, сюда можно - кричит до посинения... мне жаль ребёнка, не буду ведь мучить!! а с другой стороны - скоро жара ,( а жара у нас - ужасная!!!), будет потничка, между ножками будет натирать...
Вы уверены, что у нее нет инфекции или воспаления?... может посоветуйтесь с врачем и сдайте анализ, она ведь может кричать потому, что ей больно писать?!?..ттт дай вам вам Бог здоровьичка... у моей племяшки была такая же история, и оказалась сильнейшая инфекция не понятно от куда ...

Старый 07.06.2007, 17:33 #8 (permalink)
спасибо за рассказ... очень смешная у вас история про ЕЁ горшок!!! не одна проблема , так другая... вот и подруга вчера мне говорила - оставь, когда придёт время, сама скажет...

Старый 07.06.2007, 17:49 #9 (permalink)
да, вы знаете я тоже сначала подумала,что может она простыла , когда в трусиках без памперса писялась, писялась....это в предыдущие дни. я испугалась и одела памперс(лиш бы успокоилась) - и всё!!! криков как не бывало!!! как в памперс писять - не плачет, а если трусики - как резанная!!!!

Старый 07.06.2007, 23:58 #10 (permalink)
А может вам специальные трусики-памперсы купить, в кот. доче неудобно будет.... небольшое количество. Они вроде как специально так впитывают, чтобы ребенок дискомфорт ощутил и на горшок быстрее приучился!

Старый 05.07.2007, 00:33 #11 (permalink)
Начали приучать сына к горшку в 1 и 4.
Сначала для нас горшок был игрушкой, посидит пару минут и встаёт.
Если он писял в горшок то мы его очень сильно хвалили и ему это нравилось!!!
В 1 и 5 мес приблизительно он сам сел на горшок и пописял, случайно!!!
Мы его конечно хвалили весь вечер и после этого он садился на горшок каждые минут десять и старался выдавить из себя хоть чуть-чуть...
Сейчас нам 1 и 11 мес и Саша обходится без памперса весь день, одеваем его только на ночь. На улице никаких проблем.
Побольше вам терпения и у вас все получится. Знакомая девочка на площадке плакала 2 недели , не хотела писять на улице, но мамина настойчивость сделала своё дело и сейчас у них все в порядке.
Удачи!!!

Старый 05.07.2007, 09:27 #12 (permalink)
Девочки, эта тема уже неоднократно обсуждалась.
Если коротко, смысл в том что осознанно детки начинают ходить на горшок около 2 лет. Осознанно - значит понимают что хотят писать-какать и каким-либо образом выражают маме свое желание. К этому возрасту детки обычно учатся писать и в горшок, и на улице, и на унитаз и тд.

Часто мамочки высаживают деток еще до двух лет. Однако высаживание с осознанным сидением на горшке не имеет ничего общего. Здесь мама замечает характерное деткино поведение (или по времени знает что уже пора) и детку высаживает (на горшок, над тазиком, над ванной и тд). Т. е. Инициатива здесь в маминых руках. И деткино характерное поведение связано не стем, что он понимает, что хочет писать, а с тем, что полный мочевой пузырь причиняет дискомфорт. Не всегда, но часто, вокруг пописов-покаков возникает ритуал. Это значит что ребенок писает строго в определенных условиях (кто-то только в свой горшок, стоящий в любимом углу; а кто-то только в памперс). Это значит что малыш еще не совсем научился контролировать свои сфинктеры, и пописать-покакать (т. е. расслабиться самому и расслабить сфинктеры) может только в определенной ситуации: на любимом горшке или в памперсе.

Из всего этого вывод такой: вы не вовремя взялись за это дело. Нужно было или раньше - пока малыш не привык к памперсу, или позже - когда появится чуть больше свободы выбора. Это не значит что вам до двух лет нужно все забросить и сидеть ждать. Если памперс с ребенка не снять к двум годам, то соответственно ни о каком горшке и речи не будет. А сейчас переждите какое-то время (не меньше двух недель - за этот период малыш забудет о переживаниях, связанных с горшком), и попробуйте снова. Попробуйте памперсы-трусики, попробуйте высаживать дочу над чем-то после сна, попробуйте включить воду пока дочь сидит на горшке ( звук льющейся воды поможет малышке расслабиться, только не увлекайтесь эти т. к. иначе может случиться так что ребенок без этого звука писать не сможет) и тд. Единственного верного решения нет. Подберите то, которое поможет вам.
Вот еще ссылочки в тему:
http://www.komarovskiy.net/content/b...ion/5/66/1/17/
http://about-health-care.com.isra-sh...s_4_gl_24.html

Ксения 08.07.2005
Михаих 28.03.2013

Старый 15.10.2009, 22:13 #13 (permalink)
По умолчанию Ответ: про горшок, памперсы, вопросы ухода за маленькими детьми
Могу сказать одно, после того как дочка стала проситься на горшок она стала терпеть и не писает в обще ночью в штаны. Перед сном мы садимся на горшок и сразу когда проснется. Горшок мы купили самый обычный без наворотов и музыки, стала писать она на него когда время пришло.

Старый 26.10.2009, 20:11 #14 (permalink)
По умолчанию Ответ: про горшок, памперсы, вопросы ухода за маленькими детьми
Цитата:
Сообщение от Zwetik Посмотреть сообщение
Могу сказать одно, после того как дочка стала проситься на горшок она стала терпеть и не писает в обще ночью в штаны. Перед сном мы садимся на горшок и сразу когда проснется. Горшок мы купили самый обычный без наворотов и музыки, стала писать она на него когда время пришло.
У нас такая же ситуация. Правда совсем без "аварий" не получается. Горшок лучше покупать обычный, чтобы ребенок не воспринимал его как игрушку.

Старый 29.10.2009, 13:41 #15 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: \"его величество\" -ГОРШОК !!!!
А у меня проблема отучить от горшка. Никак не хочет высаживаться на унитаз даже на детское сиденье. Подскажите, как быть?

Старый 02.12.2009, 19:09 #16 (permalink)
По умолчанию Ответ: "его величество" -ГОРШОК !!!!
У меня сын самостоятельно без учений и высаживаний сел на горшок в год и семь

Старый 05.12.2009, 23:50 #17 (permalink)
Я как-то не приучала малыша к памперсам, сейчас нам 1г и 3 мес., Егорка четко понимает, что в мокрых штанишках плохо. Если собирается пописать то подходит и говорит "ай-яй-я", так мы ему говорим, если мокрый.. Успеваю, писаем в горшок, нет-меняем штанишки. Горшка не боится и знает для чего он.

Старый 08.12.2009, 19:19 #18 (permalink)
Что значит приучать?
мы с 8 мес, как пошли самостоятельно отказались от памперсов днем. Спали только ночью в них.

Старый 11.11.2010, 01:03 #19 (permalink)
Вопрос Ответ: "его величество" -ГОРШОК !!!!
А я вот даже не знаю с чего начать.Доче 1,2.Знает для чего нужен горшок,летом,когда я успевала её почувствовать сажала на горшок и она там все дела делала без всяких-яких.А теперь,когда она пошла,не успеваю отслеживать.Иногда вижу,что подходит к горшку и начинает поднимать и опускать на нём крышку,и тут же вижу,что ребёнок тужится(всё-опоздала).Спрашиваю6"куда писают детки?",показывает на горшок,а сама посидит-посидит и встаёт на сухую.Вот вопрос:С чего начать приучать,как?!!

Старый 18.08.2016, 16:32 #20 (permalink)
Наслушалась историй про детей, которые уже в 7 месяцев сидели на горшке, попыталась свою к году приучить. Ерунда получилась, она горшок воспринимает исключительно как игрушку. Может очень долго на нём сидеть, потом встать и написать мимо. Жду хотя бы полутора лет, попробуем ещё раз)

Старый 18.08.2016, 22:37 #21 (permalink)
Мне кажется в полтора самое то

Старый 09.08.2018, 17:24 #22 (permalink)
Моей дочке 2 годи и 1 месяц, и до сих пор о горшке даже слышать не хочет, только играется с ним, нам соседи тоже сказали что придет время и она сама сядет, но когда??? Подгузники очень дорогие, да и не в них дело, а том, что уже пора садиться на горшок, но все никак, в ясли даже не собираемся пока что, так как сами даже кушать не желаем, только чтоб мама и баба ложку ко рту приставляли. Мне очень тяжело все это видеть, но стараюсь приучать но глаз уже дергается.

Старый 10.08.2018, 08:43 #23 (permalink)
За неделю это круто))) хоть бы месяц дали на освоение. Поймет постепенно.

Ответ

Опции темы