Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 01.06.2007, 00:27 #1 (permalink)
По умолчанию Как научить ребёнка спать без памперса?
Моя доця уже давно гуляет без памперса и по дому ходить без него, но спать без памперса не хочет, кричит, что боится пописятся! Что делать, помогите советом.

Старый 01.06.2007, 19:45 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Как научить ребёнка спать без памперса?
Надевать трусики? Ощущение того же памперса...наверное... даже не знаю, что посоветовать.

Старый 04.06.2007, 18:37 #3 (permalink)
я тоже в свое время искала ответ на этот вопрос, и нашла только один-приучать ребенка ночью ходить в туалет. будить малышку и вести в туалет, так почти все делают.

Старый 09.06.2007, 21:28 #4 (permalink)
Девочки, конечно, многие будят детишек, но не знаю как то попробовала разок разбудить, так у него такая истерика началась, что потом долго успокаивала... Поэтому для нас такой вариант просто отпал сам собой.
Мы спали в памперсе, потом обратила внимание, что дня 3 он просыпался сухой, садились на горшок и всё делали утром. Так мы и сняли ночной памперс , уже около полугода мы без него. Описывался только пару раз, замерзал. Я считаю, что просто дорос до этого. Теперь если хочет в туалет ночью, сам просыпается и идёт на горшочек.
Если боится описаться, стелите под неё впитывающие
пелёночки. И показывайте что всё сухо, может так страх уйдёт. А уж если ещё писается, то конечно лучше не травмировать малышей, а подождать их естественного взросления в этом вопросе.(ИМХО)

Старый 09.06.2007, 21:58 #5 (permalink)
у нас тоже было такое, что она не писалась ночью, но потом все равно стала писеть. а все потому что ночью она раскрывается и мерзнет. дома холодно, спать да спать под одеялом, нет надо раскрыться. что-то так не нравиться нам спать под одеялом. тепло одену, раскрывается, холодно одену раскрывается, вот и делай что хочешь.

Старый 11.06.2007, 13:59 #6 (permalink)
ну мне кажется, что все же до этого дети должны сами дойти. к прмеру Сандрик где-то с 1,5 мес чаще всего просыпался с пустым памперсом. постом вдруг сам категорически отказался на ночь одевать "штанишки", уверив меня, что писи в кроватку он не сделает а разбудит маму, так мы уже спим 5 мес, т-т-т ни разу не уписился, иногда ночью просыпается и просится на горшок, потом засыпает.
он тоже раскрывается, порой ночью раза 3-4 его укрываю, поэтому нашла выход, спать укладывала в пижамке и носочках, но под тоненьким одеялом 9чтоб не очень жарко было), ну а сейчас спит в трусиках и маечке

Старый 12.06.2007, 20:52 #7 (permalink)
У нас как то это без проблем прошло. Освоили горшок и сразу стал ночью проситься. Просыпается я сразу на горшок.

Старый 10.10.2007, 12:48 #8 (permalink)
Ребенок должен дорасти до этого. Это может быть и ближе к трем годам. И это нормально! Я знаю мамочек, которые вместе с дитем покупали супер-пупер трусы, которые жалко были бы опИсать. Мы долго вели разъяснительные работы. Клали спать (это было летом) уже без памперса. Говорили, какая доча уже большая и сможет проснуться если захочет в туалет. Два-три раза описались и очень расстроились, на третий раз - сама проснулась и пошла на горшок. С тех пор никаких проблем.
Некоторые на всякий случай одноразовые впитывающие пеленки подкладывают, чтобы ребенок на мокром не спал.

Старый 23.10.2007, 00:25 #9 (permalink)
А мы уже давно от памперса отказались, ночью просыпается, хнычет я ее сразу на горшок, а потом опять спать.А то что раскрывается, так просто одеваю колготки и кофточку на ночь и все нормально, не мерзнет

Старый 23.10.2007, 08:35 #10 (permalink)
я сына не учила, вообще не торопила его никогда "по этому" вопросу...примерно в год и пять стала с прогулки и после дневного и ночного сна снимать пустые памперсы...не поверила, думала случайность...через пару недель начала класть его спать в трусиках, спит спокойно всю ночь, но после сна-сразу на горшок-бежит сам, быстрее меня))) СЕйчас думаю, что и на улицу можно без памперсов ходить...главное не пропустить, когда он попроситься в туалет.

знакомая девочка весной "отучала" дочь (1,5 года) от памперсов-не надевала их. Когда дочь писила в штанишки, она ее уговаривала-пойдем домой переодеваться, та ни в какую-на улице же интереснее, даже в сырой одежде)), но через пару месяцев результат появился - ребенок "научился"-стал проситься и на улице тоже.

Думаю, что надо дождаться "своего часа"...малыш сам откажется от памперсов...удачи вам))

Старый 30.10.2007, 14:57 #11 (permalink)
Наталья что то мы не как не можем своего часа дождаться. все писиемся и писиемся ночью. видимо надо приучать а не ждать.

Старый 05.12.2007, 02:03 #12 (permalink)
У меня старший перестал писаться ближе к 4 годам. До этого правда памперс уже лет с 2 одевать не хотел. Приходилось поднимать и сонного стоя писать в горшок (в этом отношении мамам мальчиков удобнее). А вообще если до 4 лет ребенок писается - это ничего страшного, так говорят врачи. Мелкий тоже лет с 2 с небольшим в штыки стал воспринимать ночной памперс (от дневных отказались гораздо раньше). Пытается убедить меня, что ночью не описается. И это действительно почти всегда так (наверно зависит от мочевого пузыря ребенка) - если только болеет или перед сном чего-то попьет - тогда может уплыть.

Старый 13.12.2007, 21:19 #13 (permalink)
Я тоже считаю, что специально приучать спать без памперса не стОит. Ребёнок сам дорастёт до этого рано или поздно. У меня сын перестал писаться ночью где-то к полутора годам. Но на горшок сам не вставал. Т.е. мог описаться, если на ночь много воды напьётся. В два с половиной начал вставать ночью сам (правда пару раз дорогу путал и писал в мусорное ведро )

Старый 18.12.2007, 11:04 #14 (permalink)
А у нас отучение от ночных памперсов началось с того, что мы перестали писаться в штаны днем. Она у меня где-то с 5 месяцев на горшок ходит. Конечно я ее не сажала, а просто держала. Когда успею - отлично, нет, значит стираем колготки. А к 1году и 4 месяцам она перестала практически писаться в трусы. Иногда, конечно и до сих пор заиграется и забудет. А так просится, кричит, ААА. Или сама к горшку бежит. А ночью начали с того что вместо памперсов одели Либеро трусики. Она просыпалась, я держала, и опять ложились спась. Так дошли до того, что утром снимала с нее сухие памперсы. В среднем держу ее 1-2 раза за ночь. А где-то с месяц, полтора стали ложится в трусиках. Ну, бывают, конечно, случаи когда надует в штаны, но это уже редкость.
Единственная проблема это прогулки, особенно сейчас. Она то просится, но вот не будеш же раздевать ребенка что бы подержать пописать когда на улице -2. Поэтому одеваем памперс. Ну, думаю к лету вообще от них отучимся.

Старый 07.06.2008, 22:14 #15 (permalink)
А мы с года спим без памперсов. Все хорошо, когда около часа ночи мама садит на горшок, хоть и сонную. А вообще, конечно, надо жидкости поменьше давать на ночь пить. К 1г6м стала всю ночь выдерживать

Старый 21.04.2011, 02:07 #16 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как научить ребёнка спать без памперса?
да просто на пеленки непромокамые класть ночью без памперса, каждый день, и потом перестанет писать, как будет мокрая просыпаться)

Старый 05.02.2014, 23:01 #17 (permalink)
Радость Ответ: Как научить ребёнка спать без памперса?
Я своего будила по началу около 4 раз за ночь, а потом как то само собой уменьшалось кол-во раз, что где то к 2,5 лет мы уже могли ночью вобще не вставать.

Старый 21.10.2014, 01:48 #18 (permalink)
племянника проблематично было посадить на горшок, без памперса он не мог помочиться, мог, ног только в ванной когда купали (вода, как ни как расслабляет ). На горшок уже и любимую игрушку садили, потом и его высаживали, посидит пол часа, встанет и через пару минут колготы мокрые. Ну потом подсказали, что нужно чем-то отвлекать, мы включали мультики, и о чудо, процесс пошел, самое ГЛАВНОЕ, ребенка нужно хвалить. Ну а ночью намучались, стелили клеенки, пару раз, простите за грубость "засцыкался" аж по шею, было мокрое все, от носков до воротника пижамы, передевали и ложыли спать, утром была беседа с ним, говорили, что так делать "не хорошо" обьясняли, что на ночь нужно пописять, и высаживали на горшок, и потом где-то около двух ночи будили и садили еще раз на горшок (время было подобрано экспериментально, путем наблюдения "обмоченых" колгот по ночам). И после недели-двух мучения тьху-тьху-тьху, терпит теперь до утра.

Старый 03.11.2014, 12:03 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от V-v-v-zhik Посмотреть сообщение
Моя доця уже давно гуляет без памперса и по дому ходить без него, но спать без памперса не хочет, кричит, что боится пописятся! Что делать, помогите советом.
А сколько ж ей лет?

Старый 14.07.2015, 19:56 #20 (permalink)
Я на горшок ночью бужу,и на всякий случай впитывающую пеленку стелю.

Старый 18.07.2015, 01:47 #21 (permalink)
Наверное ребенок сам должен до этого дойти. Попробуйте заменить памперс похожими шортиками или трусиками, а со временем вообще на нет сойдите

Старый 21.07.2015, 19:01 #22 (permalink)
Такая же проблема была, дочка днем на ура на горшок ходила, а ночью проблемы были. Первое, что сделали, перестали давать ей много жидкости на ночь. Еще несколько дельных советов нашла кажется тут best-nyanya.ru. Вобщем решили будить Полечку, если крутиться начинает, тяжело конечно было маленький ребенок-жалко, но несколько ночей буквально понадобилось, чтобы ребенок сам стал ходить на горшок. Сейчас никаких проблем.

Старый 03.12.2015, 00:02 #23 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Как научить ребёнка спать без памперса?
Цитата:
Сообщение от _nyra_ Посмотреть сообщение
я тоже в свое время искала ответ на этот вопрос, и нашла только один-приучать ребенка ночью ходить в туалет. будить малышку и вести в туалет, так почти все делают.
Помню в своё время заводила будильник каждые 2 часа и будила дочку. И что в результате, сама не выспавшаяся и дочь всё равно в луже спит. С возрастом само придёт и просыпаться начнёт или до утра спать не просыпаясь и не писаясь.

Старый 06.12.2015, 01:26 #24 (permalink)
Время придет и научиться))) есть кто в 2 не писается, а есть те кто в 5 еще иногда пропускает момент.

Старый 20.01.2016, 21:24 #25 (permalink)
Ну да, тут все просто - научить - нельзя. Нет такой методики.
Помогать, реагировать и пр. - да. Но научиться должен сам.

Старый 21.01.2016, 15:32 #26 (permalink)
Если не писается уже ночью, то объясните, что большие дети без памперсов спят и приплетите к этому еще все прелести быть большим.
Если писается, то ждите, пока не будет просыпаться стабильно сухой.

Старый 06.02.2016, 18:00 #27 (permalink)
А я наоборот к памперсу приучала) Привыкли с рождения в трусиках, ползуночках, потом как идти в больницу была проблема в памперс всунуть

Старый 18.02.2016, 19:07 #28 (permalink)
Наш не как И не может спать когда темно, уже купили настенный светильник Уже мечтаю о сне вообще

Старый 23.02.2016, 11:52 #29 (permalink)
Не переживайте, все проходит, потом только с умилением будете вспоминать безсонные ночи )

Старый 25.03.2016, 19:20 #30 (permalink)
У моей сестры с сыном тоже так было, он не в какую не хотел отучаться от подгузника, причем днем нормально, а ночью боялся, что написает в кровать. Тогда сестре пришла идея купить одноразовые пеленки Одноразовые пеленки Seni (Сени) | Интернет магазин для больных недержанием «Домашний уход» . Она их подстилала малышу в кроватку и объясняла, что он защищен надежно и даже если что-то случится, то кроватка будет сухой. Так и отучила малыша от подгузников

Ответ

Опции темы