Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 25.04.2008, 12:26 #1651 (permalink)
По умолчанию Re: Новое прибавление - весна 2007 года!!!!
Цитата:
В ответ на:
А к стамотологу нас почему-то не посылали, может самой напроситься? Это важно, как считаете, девочки?
А нам нужно проходить стоматолога в 9 мес и к году!Они смотрят на уздечки,прикус,ну и зубки,советуют как ухаживать.

Илларию и Кузьму с Днем Рождения!!!Здоровья,счастья и новых достижений!!!

Надежда

Старый 25.04.2008, 19:32 #1652 (permalink)
Поздравляем вашего мужчинку с Днем рождения Спасибо за ссылочку, обязательно сегодня почитаю, когда мой энерджайзер заснет

Больше всего беседу оживляет не ум, а взаимное доверие (Франсуа де Ларошфуко)

Старый 25.04.2008, 19:35 #1653 (permalink)
Прям что-то не знаю - идти, нет... Савсем душа на этих стамотологов не лежит Понимаю, конечно, что глупо...

Старый 25.04.2008, 23:13 #1654 (permalink)
Надя,поздравляю с Днем Рождения.Всего тебе и твоей семье самого хорошего!!!

Старый 26.04.2008, 12:15 #1655 (permalink)
Спасибо,Насть!
Девочки,какие планы на праздники?

Надежда

Старый 26.04.2008, 22:48 #1656 (permalink)
Я про Монтесори слышала только положительные отзывы. Но от нас ближайшая школа далековато, да и моя специальность учителя не позволяет ребеночка куда-то отдавать, хочу сама пока заниматься.
Мы тоже наконец-то прошли всех специалистов, правда прививку все никак не сделаем. Мы были у хирурга (у нас водяночка появилась в машонке), у стоматолога (у нас начальная стадия кариеса, сказала из-за ночного кормления, и вот 4 ночи мы уже обходимся без еды, прада вчера в 6 утра встал, а сегодня в 7!!!), у нервопатолога (все в норме), у окулиста ( все ок) и к эндокринологу забежали (она посоветовала для профилактики попить витаминки Мультитабс и Йодомарин). Вот.. А еще ... вот такие мы были

И вот такие мы стали)))

Папа машинкой поработал, оставили мин. 3 мм

Старый 26.04.2008, 23:59 #1657 (permalink)
Привет Иллария! Рада тебя видеть. редко ты здесь бываешь, редко, хотя я тоже не часто. Поздравляю твоего Кузечку с прошедшим днем рождения!!! Пусть растет умненьким, здоровеньким мальчиком. Растите большие!!!
</font>
Цитата:
В ответ на:
По поводу горшка авторитетно заявляю: в год ребенок еще не умеет проситься! Старшую дочку растила в начале 90-х, про памперсы никто не слыхал, поэтому вынужденно приучали к горшку как только ребенок сидеть начинал. Моя дочка в полтора годика стала на горшок сама ходить и то это было довольно рано! Есть такая поговорка: чем раньше начнешь приучать к горшку, тем больше времени на это потратишь.
Согласна с тобой насчет этого полностью. И еще дети такие разные все. И у них у всех приучение идет по разному. У меня вроде бы дети внешне очень похоже, а вот с горшком у всех разные отношения.. Я всех троих начала высаживать на горшок примерно в 6 мес. Старшая доченька очень быстро к горшку привыкла, просится стала примерно в 1,5г., но зато даже ночью спала без памперса уже в год (ну она ночью правда и не ела, я ее сонную один раз за ночь поднимала и сажала на горшок. она писала и дальше спала).
Сыночек просится тоже начал примерно в 1,5 года. но спал в памперсе и ночью и днем примерно до 1г.8мес.
Зато младшая доча наша отказывается категорически писать и какать в горшок. ну просто ни в какую, может сидеть, но как только ее поднимешь или она сама с него сбежит, сразу же и надует.

Старый 27.04.2008, 00:15 #1658 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девочки, какие планы на праздники?
Мы во вторник уезжаем всем семейством в Крым в город-герой Севастополь. будем морским воздухом дышать. Сняли там аж 3-х комн.квартиру на все наше семейство. Едем на 10 дней. т.к. у нашего папочки отпуск.

</font>
Цитата:
В ответ на:
И вот такие мы стали)))
Здорово sweetmama, Алешке идет короткая стрижка. Отрастут быстро, сама не заметишь. Тем более мальчику. Мы Темку побрили в 1г.1мес. а в 1,5 года уже пошли в парикма***скую модельную стрижку стричь. Вот теперь так и ходим туда каждые 3 недели.

Старый 27.04.2008, 00:54 #1659 (permalink)
так и ходим туда каждые 3 недели

интересно,я со своей дочкой реже хожу в парикма***скую =)))) хотя у нас модельных стрижек нет,просто длинные волосы,кончики раз в три месяца подстригаем.

Поздравляем Кузьму и его родителей с первым годиком! Желаем всего только хорошего! Так быстро год пролетел, чем страше становлюсь,тем больше убеждаюсь в быстротечности нашей жизни.

Мы в год должны сделать прививку,врачей у нас не проходят никаких,кроме педиатра или семейного врача. Во вторник поедем взвешиваться и измерять рост. А так у нас всё по-старому,Алиска ходит уже вовсю,ползает всё меньше и меньше. Зубов не прибавилось,к горшку я только-только начала приучать. А ещё она наконец поняла,как нужно играть с пирамидкой.

Старый 27.04.2008, 03:07 #1660 (permalink)
Девочки, спасибо за поздравления!!!!

Лиля, я читаю всех регулярно, а писАть уже времени не хватает. Да я чаще в других местах бываю и тебя там, кстати, вижу спасибо большое за теплые слова!!!

А про горшок, конечно, и я с тобой соглашусь -детки все разные. Я ососбо сравнить не могу, т.к. старшую без памперсов вырастила и приучила ее рано. Средний к 2 годам только без памперсов стал спать и на горшок просится. Хотя с 6 месяцев делала периодически попытки его с горшком познакомить... А у Кузи *шепотом* пока даже и горшка нет. Пора покупать и летом потихоньку высаживать. Еще по своему опыту замечу, что девчонки все-таки более обучаемые что ли... Мальчишки чуток отстают, но уж если чему научатся -так на всю жизнь

Старый 27.04.2008, 03:14 #1661 (permalink)
да,кстати,не в обиду будет сказано,я тоже заметила ещё по работе,что мальчишки позже и сложнее осваивают это "мокрое" дело=) только без обид(мамочки сынишек)! просто личные наблюдения!

Старый 27.04.2008, 18:55 #1662 (permalink)
Да какие обиды! Наоборот, какое-то утешение, есть на что свалить - мальчики, мол, хуже обучаются Хотя мой ходит на горшок, когда посажу, не возмущается, вот только ночью у нас не получается и вообще, когда устал, плохое настроение, не будет сидеть на горшке. А так - грех жаловаться, к зиме надеюсь обучимся

Старый 27.04.2008, 19:23 #1663 (permalink)
Девочки! Со светлым праздником Пасхи Вас! Христос воскрес!

Если здесь есть люди другой веры, просто поздравляю с наступлением весны!

Старый 27.04.2008, 22:49 #1664 (permalink)
Воистину Воскрес!!!

sweetmama Алеша и без волосиков такой очаровашка.Мы тоже скоро будем брить,волосенки жиденькие и не ровные.А водянка у вас откуда появилась?У нас была,но прошла.А яичко у вас опустилось?А с зубками что надо делать в таком случае?Просто ночные кормления отменять или еще что то?

Liliya29 ,хорошо вам съездить!Молодцы вы какие,путешественники!

Надежда

Старый 28.04.2008, 14:10 #1665 (permalink)
Привет девченки!
Времени совсем нет, у меня заканчиваются курсы по вождению и предстоят экзамены, поэтому все свободное время брошено на подготовку !!!
К тому же справили дни рождения сыночков. Устала немного. Старшему 2 дня справляли, а потом через неделю и младшему.

Спасибо Кляксочка за то, что ты помнишь о нас и за твои поздравления!

Эрик у нас ну очень стройный парень, вес только 8100 и рост 76, зато уже 16 зубов, акуленок этакий Я сначало очень расстраивалась по этому поводу, а потом посмотрела свою детскую карточку - сама весила в год чуть больше 8 кг Так что сынуля второй в меня
Горшок просто ненавидим, как и свою кроватку. Спит с нами до сих пор, думаю что детская кроватка нам и не понадобится больше По этому поводу тоже перестала переживать уже.
От соски никак не хочет отучаться
А вот волосы мы не хотим состригать. Пускай они и не ровные и пушистые, но уж очень жалко кучеряшки. Старшему обстригли в 1,5 года и потом они больше не вились. Но челку уже стриганули один раз
Да, кстати, у нас все чаще дома война из-за игрушек Не знаю как с этим бороться...

Старый 28.04.2008, 14:12 #1666 (permalink)
Serdechko, поздравляю твою доченьку с первым годиком! Растите большие и не болейте!!!

Старый 28.04.2008, 15:51 #1667 (permalink)
Поздравляю лисенка-Алисёнка с Днем Рождения!!!
Желаю расти здоровенькими, умненькими и красивенькими, на радость маме и папе!!!

Старый 28.04.2008, 19:52 #1668 (permalink)
Привет всем! Я два дня как вернулась, отдыхала на Украине у своих родных. Но писать времени не было, перед пасхой нужно было и убрать, и приготовить, и яйца покрасить, посвятить - так что забегалась. Старшие были у мамы (она уже на дачу перебралась), а я только с мелким жила у сестры, у нее дочке тоже почти годик, как мой мелкий. Так у нее девочка такая послушная, если ей сказать, что это нельзя, она не делает, а с моим мы все вместе воевали. У сестры на полу стоял большой цветок в горшке, после того, как Гошка несколько раз в него залез - перенесли цветок на балкон. Еще у нее кошка живет, так мой несколько раз залез в ее еду, пришлось кошке кушать только в туалете, туда мой сынуля еще не добрался. А что он с кошкой делал - это вообще не для слабонервных. А мой грудь бросил, причем сам. Я свою старшую несколько месяцев отучала, думала, что с этим также будет, а он отказался, и даже ночью не берет, а пьет кефир. Ну я и рада, пока у сестры были, периодически пивком расслаблялись.

serdechko, Иллария - с первым юбилеем ваших деток.

Tanika успешно тебе сдать экзамены. Твоих деток тоже с прошедшими праздниками. Мне это только предстоит. Вначале у дочки день рождения, потом через 4 дня у мелкого, потом еще через неделю у среднего. Так что, наверное, даже заглянуть почитать времени не будет. А у тебя Эричка и правда стройняшка, мой весит 9300, и то я думала, что самый худенький.

Удачно вам отметить майские праздники!

И еще, спасибо всем, кто за нас голосовал. Извените, сегодня заглянула, а голосование закончилось, так что я ни за кого проголосовать не успела, вы уж извените.

Старый 28.04.2008, 21:57 #1669 (permalink)
serdechko , Алисенок ,с Днем Рождения! Пусть в вашей жизни будут только самые светлые и радостные моменты,наикрепчайшего здоровья,новых достижений и навыков,ну и всего самого-самого хорошего!!!

Как солнечный день,
Как чудесная сказка,
Пусть жизнь ваша будет
Все время прекрасна!

Надежда

Старый 29.04.2008, 16:52 #1670 (permalink)
C Днем рожденья!
С первым самым
Поздравляем мы Алиску!
Пусть на радость папе с мамой
Дочь здоровенькой растет,
И красивой и веселой,
И немножко шалунишкой,
И по жизни дальше твердо
Ножками топает вперед.

Старый 29.04.2008, 17:01 #1671 (permalink)
Девчонки!
Спасибо всем за поздравления! Мы ещё не праздновали,будем 1 Мая собираться,тогда и фотки выложу,если будут нормальные=)
Съездили сегодня к врачу,вес у нас 10,100,а рост-73 см. вот такие мы,средние по всем показателям. Сегодня такой тёплый день у нас,год назад была весна холоднее. Пойдём сейчас гулять.

Старый 29.04.2008, 21:20 #1672 (permalink)
И у нас сегодня жара,весь день пробыли на даче.Вчера ходили по врачам-окулисту,ортопеду,хирургу,стоматологу,все(ттт) в норме,сдали анализы,осталось пройти лора и невропатолога.

Надежда

Старый 30.04.2008, 20:46 #1673 (permalink)
И мы с Лизой (хоть и с опазданием ) поздравляем наших годовастиков!!!!
У Лизы сегодня поднялась температура,приходила врач.Сказала,что со дня на день вылезут наши зубки.Ждем,так жалко доченьку(((

Старый 02.05.2008, 12:25 #1674 (permalink)
Мы тоже до сих пор в памперсх. Палка о двух концах. :С одной стороны - чисто, гигиенично, сухо и комфортно, благо, сейчас памперсы и дышащие и сухие. С другой стороны - надо бы на горшок приучать. Пару раз садила, говорю - давай а-а (это у нас писить) - она не сидит, боится, проваливается. Зато, когда пописиет или того больше - в памперс - говорит -а-а. Вот хочу летом уже снимать памперсы.Надеюсь, получится. Моя Кира уже много говорит, а ваши как?

Старый 02.05.2008, 22:50 #1675 (permalink)
Всем привет,мы тоже,хоть и с опозданием,но присоединяемся ко всем годовалым поздравлениям.Растите здоровенькими,счастливыми,и самыми лучшими!!!
</font>
Цитата:
В ответ на:
Моя Кира уже много говорит, а ваши как?
А мы не так уж много говорим(я так думаю): мама,папа,дай,зя(нельзя),зяДа(нельзя Даша),ав-ав(когда видит собаку),ау(мяу),аяая(ая-яй) и еще всякую абракадабру-которую мы пока неможем расшифровать

Старый 04.05.2008, 00:21 #1676 (permalink)
всем приветик!!! С горшком мы пока тоже не дружим, но уже симафорим, когда уже все сделает, говорит а-а, мол меняйте штаны . Нет, бы заранее!!!
И когда мимо горшка пробегает, увидит краем глаза его - "А-А!!" и дальше по своим делам! Т.е. понимает, что связь горшок - сикать есть, но какая нииикак не поймет!!! Сажаю - ничего, только встает - сразу дует!!! Тут выставила горшок из детской в прихожую, дык встанет рядом с ним... "А-а" и надует, посадишь - фиг!!! Только рядом!!! хорошо хоть так, там легче убрать . Но я не парюсь по этому поводу, всему придет время. Сейчас мы почти всегда на улице, дома только спим и едим, получается, что всегда в памперсе. Тоже надеюсь на летний период.

А говорим мы : мама, папа,баба, катя (это все куклы), коко, иди, дай, аллё, ну и, на своем татабарском тоже очень много всего интересного! Я считаю, что это нормально, несмотря на то, что врачи говорят, якобы в год дети должны предложения составлять из двух слов... ерунда все это! все дети разные! никаких эталонов тут быть не может!

Старый 04.05.2008, 22:11 #1677 (permalink)
Привет девочки! Мы тоже примерно так же разговариваем. Наши достижения - мама, папа, баба, дать, какА (в смысле - ух ты, какая штука классная!), мамб (любимая песня - Мамба №5), к-к-к (киса), а-а-а (рычание жутким голосом - это собака). И тоже, наверное еще много всего, только мы, глупые взрослые не понимаем

Есть вопрос - кто-нибудь дает взрослые кисломолочные продукты? И, девочки, у кого есть старшие дети, с какого возраста начинали на них с детского питания переводить? У нас в районе проблема Агушу купить, замучалась добывать, да и дорого что-то обходится. Сегодня сделала своему творог из обычного кефира, поел охотно. Но творог-то хоть подвергается тепловой обработке, а просто кефир страшновато давать. Хотя у нас во дворе поспрашивала - многие давали детям такого возраста обычный кефир.

Старый 05.05.2008, 01:52 #1678 (permalink)
Я пробовала давать "Биокефир", кстати по совету здешнего "Педиатра". Добавила немного сахара. Дарья пила охотно, но через 3 часа - понос , сначала я не торопилась с выводами, и на следующий день попробовала еще немного, грамм 50 - результат тот же ... от Агуши у нас такого не было, могли и все 200 гр сразу выпить, а тут... А может, так и надо, типа этап привыкания такой к бактерииям новым, не знаю. Короче, забросила я пока это дело... самой очень интересно было бы послушать мнение других мам.

Старый 05.05.2008, 10:49 #1679 (permalink)
Serdechko и Иллария! Присоеденяюсь к поздравлениям ваших деток!!! Извините, что с опозданием, просто такая погода хорошая, мы постоянно на улице находимся, только поесть домой забегаем. А вечером не могу зайти в инет, т.к. комп. в комнате у свекрови, но 7го она в Турцию улетает, тогда может каждый день буду отмечаться) Вообщем, хорошего мне отдыха)))) Кстати, и Лиле тоже!!!
Спасибо за комплименты о нашей стрижке! Tanika если бы у нашего были хоть небольшие кудряшки, я бы тоже не стала стричь, но у нас просто не в кого.
У нас, кстати, большое достижение - мы ночью перестали есть А вот с соской, увы, пока мы не растаемся. Говорим пока по сравнению с вышесказанным мало: мама, папа, баба (иногда маму с папой путаем), Дай, На, Кис (иногда можем и других животных Кис назвать). Слова, которые знает, но пока никак не произносит: соса, пить, машина, самолет, алле, ручка (руки), мячик.

Старый 05.05.2008, 10:51 #1680 (permalink)
А по поводу молочных продуктов: я до 3х лет собираюсь детской Агушей или Темой кормить.

Ответ

Опции темы