Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 24.10.2007, 14:09 #661 (permalink)
По умолчанию Re: Новое прибавление - весна 2007 года!!!!
Привет девченки примите и нас в свою компанию. Мыня зовут Катя а моих девочек Дана и Яна, Яночка родилась 11 мая. Сейчас мы умеем все что соответствует нашему возрасту, пытаемся садится, и ползти. У нас уже вылез 1 зубик и скоро вылезет второй, слюни как у бульдога .

Старый 24.10.2007, 22:58 #662 (permalink)
привет всем новеньким!!!! поздравляем всех с маленькими юбилейчиками и первыми зубками
Что-то я как то набегами все забегаю.... ну никак времени не хватает. И как вы все успеваете, особенно у кого не один малыш.....
Мне иногда кажется, что мое чадо с рук никогда не слезет. Играет он тока на моих руках, ползать не хочет, положу его на живот, начинает хныкать и тянет меня за кофту, чтобы на руки взяла. Вроде бы и старалась не приручать. Засыпает он на моих руках с бутылочкой (только), а ночью, когда просыпается мы с папой забираем его к себе. Если честно, так не охота вставать ночью через каждые 20-30мин. (он просыпается, выпивает 50-60гр молока и спит дальше мин 20-30, водой или чаем не обмануть и так всю ночь) Знакомая напугала, сказала, что теперь он все время будет спать с нами и его не отучить... эх, наверно просто навалилась какя то осенняя хандра на меня......

Старый 24.10.2007, 23:47 #663 (permalink)
Ну ты Babo4ka не расстраивайся, ведь у нас такие классные малыши , мы уже счастливы, что мамочки.
А по поводу ночей, не расстравайся. Я тоже вначале думала, что я одна такая, просыпаюсь каждый час ночью. А потом почитала и на форуме, и в журналах, и в книгах, пишут нас много таких, и это все особенности возрастные, которые детки перерастают. А сейчас им нужна наша любовь, забота, главное обеспечить ребенку чувство безопасности, что мамочка всегда рядом,и никто его не обидит и не оставит. Если дать им эту уверенность, то потом все пойдет как по маслу.

Это тебе

Старый 25.10.2007, 00:25 #664 (permalink)
Мы тоже стали часто просыпаться. Утром встаю, как зомби, нужно дочку в школу провожать. Не грусти, мы ещё выспимся!
А это наверное я:

Старый 25.10.2007, 00:36 #665 (permalink)
Ты меня,конечно,извини,но мне кажется,ты уже 3-й раз с нами знакомишься

Старый 25.10.2007, 00:46 #666 (permalink)
Ванька тоже часто ночью просыпается а я к нему встаю на таком автопилоте,что утром не могу вспомнить,когда его к себе забрала
А насчет того,что привыкнет,а потом не отучишь,думаю,опасаться не стоит,подрастет и сам захочет спать отдельно.

Старый 25.10.2007, 00:52 #667 (permalink)
Всем огромное спасибо за поддержку, наверно, просто осень.... или банальная усталость. Но все ведь проходит.... завтра сына с утра улыбнется и все как рукой снимет

Старый 25.10.2007, 01:43 #668 (permalink)
Ой,мне так это знакомо,когда одна тётя скажет глупость,а я уже и ведусь на это,точнее велась....тоже переживала,что вовремя старшая не переворачивалась, потом ещё что-то и ещё...а теперь живу своим умом,чего и тебе советую. И глупость полнейшая,что твой сынуля будет с вами всю жизнь спать......от всего можно отучить.....всему своё время...на данный момент для него важно твоё тепло,чувство уверенности, защищённости. Карина тоже спала со мной долго,сейчас её из своей кровати и не сдвинешь,тем более из комнаты. Так что выше нос! Хотя у меня тоже осенняя хандра и упадническое настроение. Надо бороться!

Старый 25.10.2007, 11:39 #669 (permalink)
А я вчера ухитрилась упасть . На улице. Вместе с Машкой. То ли ногу подвернула, то ли ещё что. Так и не поняла, из-за чего. А может потому, что с кенгурушкой центр тяжести нарушается и видно перед собой плохо.
Пада и понимаю, что падаю на ребенка, каким-то образом успела подложить под дочку руку. Мась даже не поняла ничего. Лежим на асфальте, а она смеется.

По поводу сна. Мась спит со мной. Тоже все говорят: вот, привыкнет спать с тобой, потом не отучишь и т.д.
Глупости всё это. Ребенку нужно будет своё личное пространство и она всё равно захочет спать одна (есть такие примеры). А сейчас и Маруська и я спим спокойно. Она ночью периодически глаза открывает, видит, что я рядом, и сразу засыпает.

Старый 25.10.2007, 18:30 #670 (permalink)
ой,девчонки у меня такае же ситуация(((просыпаемся за ночь раза 4-5.....утром встаю злющая мужа на работу нормально проводить не могу(((((думала раньше что зуб лезет беспокоит..теперь тешу себя надеждой что он ползет,болит......и скоро все будет спокойно......Катюшка со мной никогда рядом не спала.....так как ночью если ее немного не покачать не заснет

Старый 25.10.2007, 19:26 #671 (permalink)
Девочки,а мы сегодня сходили к врачу.Весим в 5 месяцев 7380 (+430),а рост у нас 69 см(+2).Сказали нам ,что мало набрали.А еще начались какие-то проблемы со стулом.Не хочет доча и все тут.Причем ее совершенно это не беспокоит.Кто-нибудь сталкивался с этим?

Старый 25.10.2007, 21:25 #672 (permalink)
Привет всем мамам и малышам. Мы тоже хотим к вам. Я - мама Ники. Мы родились 10 марта 2007 в 14,30. Вес 3240, рост 50 см. В 7 мес. - вес 7,700, рост - 71 см. 13 и 20 октября у нас появились нижние зубки. Сейчас сидим самостоятельно, встаем возле дивана на коленки, а дальше сил не хватает. Кушаем грудное молочко, гречневую кашу и зеленое яблоко. С прикормом у нас вообще проблемы: у нас атопический дерматит (аллергия). Пробовали ввести цветную капусту - обсыпало. Сечас все сойдет, попытаемся кабачек. А у кого-нибудь бывала аллергия на продукты?

Старый 25.10.2007, 22:21 #673 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А еще начались какие-то проблемы со стулом.Не хочет доча и все тут.Причем ее совершенно это не беспокоит.Кто-нибудь сталкивался с этим?
Мы сталкивались и не раз,я сначало тоже беспокоилась ,покупала чернослив и сливы-ела-а Дарюне хоть бы хны ,проходил 1-3 (три редко вмаксимум в основном 2)дня и по полной программе и эти дни абсолютно спокойно себя ведет,неплачет,некапризничает (Т-Т-Т). Не действует на не ни слива ни что-то другое мною съеденое . Потом наладилось-стала каждый день. Сейчас снова проблемы,неходим по 1-2 дня,но я думаю это из-за того что я от простуды лечусь(хоть и народными средствами,а видимо все равно что-то ее крепит скорей всего варенье из черники,т.к. именно эта ягода может это вызвать),но вот надеюсь скоро поправлюсь и у дарьи моей все наладится.

Старый 25.10.2007, 22:22 #674 (permalink)
Ой,представь,а я сегодня упала с Ванькой на руках в подъезде не заметила последнюю ступеньку! и что самое интересное-все было как в замедленной киносъемке,я просчитала,как упасть,чтоб не на ребенка,в итоге оказалась на спине ,держа Ваньку на вытянутых руках и он тоже совершенно спокойно,тихенько так сидел)Муж не видел,был на пару этажей выше,нес коляску,так прибежал с вытаращенными глазами и все удивлялся,как я так аккуратно упала,что Ванька и не вякнул
А меня тока сейчас проняло,сижу и трясусь вся

Старый 26.10.2007, 00:20 #675 (permalink)
Упс, что правда?

Мне тоже кказалось что я тут уже была, странички ростут здесь как грибы, а времени пересмотреть нет, думала а может не сдесь?

Ну сори.

Старый 26.10.2007, 00:45 #676 (permalink)
Ой я вижу свои проблемы у вас. Мы тоже иногда не какаем, но спасаемся сливовым и абрикосовым пюре, Яночке даю.
Спим мы только с ней вдвоем, но я не переживаю у меня старшая тоже со мной спала. а потом перестла по ночам просыпаться и я стала ложить её в свою кровать , если проснется придет. Она до сих пор если что то наснилось приходит, мы с мужем сейчас отдельно спим она и к папе ходит. Нас это не напрягае, это очень редко бывает. Скоро совсем невеста будет и не обнимешь, а так прижмется и вспоминаешь как она маленькая была .
Радуйтесь, потом будете вспоминать это сладкое время когда масик под бочком сопит

Старый 26.10.2007, 11:17 #677 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Ой,представь,а я сегодня упала с Ванькой на руках в подъезде не заметила последнюю ступеньку! и что самое интересное-все было как в замедленной киносъемке,я просчитала,как упасть,чтоб не на ребенка,в итоге оказалась на спине ,держа Ваньку на вытянутых руках и он тоже совершенно спокойно,тихенько так сидел)Муж не видел,был на пару этажей выше,нес коляску,так прибежал с вытаращенными глазами и все удивлялся,как я так аккуратно упала,что Ванька и не вякнул
А меня тока сейчас проняло,сижу и трясусь вся
В-общем, отметились мы с тобой. Я до сих пор не пойму, как успела Маньку подхватить. Зато сейчас всё время проверяю, что у меня перед ногами.

Маруська научилась бегать в ходунках. Теперь обследует всю квартиру. И ещё мы ходим, держась за мамины руки, пытаемся ползать не на пузе, а на четвереньках.
Мась опять стала плохо есть. Кроме молока и воды - вообще ничего!!!! Даже любимый творог перестала уважать, ни полложечки не съест.

Старый 26.10.2007, 11:29 #678 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
ой,девчонки у меня такае же ситуация(((просыпаемся за ночь раза 4-5.....утром встаю злющая мужа на работу нормально проводить не могу(((((думала раньше что зуб лезет беспокоит..теперь тешу себя надеждой что он ползет,болит......и скоро все будет спокойно......Катюшка со мной никогда рядом не спала.....так как ночью если ее немного не покачать не заснет
Манька за ночь просыпается 2-3 раза всего, но из-за зубов сейчас периодически кричать и плакать начинает. А засыпает сейчас спокойно. Я её просто кладу в кровать, накрываю одеялом, даю соску и малышка засыпает .Укачивать редко-редко приходится, только по утрам.
А папа у нас самостоятельный, сам на работу собирается и уходит. Я как-то встала, чтобы его проводить, а меня обратно спать выгнали. Бяольше не встаю, чтобы не мешать

Старый 26.10.2007, 11:51 #679 (permalink)
Привет Всем мы родились 26 марта 2007г
Нашему сыночку сегодня ровно семь месяцев
Родились мы 3140 и рост 51 см,сечас 9015, а рост 70 см.
Мы сечас много болтам типа " дай, айда, бай, ба, па, ма, ну и вроде этого.
А когда засыпаем поем себе бай,бай . Уверенно сидит, ползаем по пластунски назад,и не на секунду не прекращаем движения. Много улыбаемся и заливаемся смехом от всяких глупостей. Любим прыгать.

Старый 26.10.2007, 14:14 #680 (permalink)
Поздравляем вас с 7 месяцами! Растите крепенькими и здоровыми!

Старый 26.10.2007, 16:53 #681 (permalink)
Я тоже даю доченьке пюрешки,пока только яблочное и черносливовое.Но увы ничего не помогает.Сейчас сдаем всякие анализы,что бы понять в чем дело.Очень переживаю,вдруг с моим молочком что-то не так,и предется заканчивать кормление А так не хотелось бы!!!!

Старый 26.10.2007, 16:55 #682 (permalink)
Поздравляю вас с еще одной даткой.Растите здоровенькие и умненькие.

Старый 26.10.2007, 19:26 #683 (permalink)
И мы вас поздравляем с 7 месяцами. Не болейте, растите. Удачи.

Старый 26.10.2007, 21:20 #684 (permalink)
Не переживай! Нормальный врач не скажет прекращать ГВ! А где вы сдаете анализы? Мы сдавали в Габричевского, нам там помогли, а на самом деле странно, что чернослив вам не помогает, нас после него так ... Даже маленькой герберовской баночки хватало Я так много этих баночек на всякий случай накупила, теперь стоят.

Старый 26.10.2007, 21:38 #685 (permalink)
Мы сдаем в Гамалеи,но пока ждем результатов.Анализ молока сегодня получили-все впорядке .Ураааааа!!!!Кормлю дочку тоже производителем Гербер.Врач сказала начинать вводить овощные пюре,может поможет....

Старый 27.10.2007, 00:05 #686 (permalink)
Такое бывает когда малыш полностью на ГВ, это нормально, спроси у Dadusq.
Поздравляю с хорошим рез-том анализа молочка! Это уже хорошо!

Старый 27.10.2007, 16:10 #687 (permalink)
Привет всем!А мы только что приехали из санатория!!!Ездили на 10 дней,отдохнули,подлечились!Санаторий на берегу Оки,красота!!!Ванюше тоже понравилось,вел себя очень хорошо.Правда спали мы с ним вместе,вот не знаю как сегодня будем к своей кроватке снова привыкать (а чтойто смайлики новые все девчачьи?Даешь ПАЦАНОВ!!!)Ну вот,отохнули-клас!!!Я получила порцию массажа,сейчас будем и Ваньке делать.Кушаем молочко,овощные и фруктовые пюре.Каши,врач сказала пока не вводить,мы хорошо прибавляем в весе(в 5 мес-8600)Аквадетрим даю с сентября,но нам,почему то сказали давать по капле но через день.Зубов нет,ждемссссссс.Вот такие наши новости вкратце.
Привет всем новеньким и всех с кругленькими датками у кого были.

Надежда

Старый 27.10.2007, 17:41 #688 (permalink)
Привет,и я вас поздравляю с 7 мес!!!Молодцы,стока уже умеете [картинка][/картинка]

Старый 27.10.2007, 17:44 #689 (permalink)
Привет,добро пожаловать в нашу компанию

Старый 27.10.2007, 17:49 #690 (permalink)
Рада,что с молочком все в порядке мой Ванька тоже не какал по 5-7 дней,когда на ГВ,это нормально.А сейчас,когда начала давать овощные пюре какает каждый день или через день.

Ответ

Опции темы