Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 06.09.2007, 14:54 #31 (permalink)
По умолчанию Re: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА
А у нас в семье берут кожицу с куриных пупков, эффект тот же

Старый 06.10.2007, 18:36 #32 (permalink)
У куриц пупков НЕТ. Это только народное название куриных желудков

Старый 06.10.2007, 18:44 #33 (permalink)
Этим летом совершенно случайно сама догадалась до отличного способа лечить ГЕРПЕС : надо смазать больное место СОКОМ ЧИСТОТЕЛА (можно в начальной стадии, т.е. при покраснении, а можно и сами "пузырьки"). Жаль, что зимой этой травы не найдёшь

Старый 25.11.2007, 12:46 #34 (permalink)
а вот у нас ребёночек стал сопливить!Причём ни кашля ни температуры нет-просто сопельки текут,а когда ест из бутылочки на ночь-похрипывает в носике и трудно есть!
Лечимся вот уже неделю-каплями с морской солью,прогреваем ножки в ванночке,натираем медвежьим жиром и как то продвигались слабо.
Мама посоветовала капать по нескольку раз в день свекольный сок(дольку свеклы в соковыжымалку) и стараться обеспечивать малыша свежим,очищенным воздухом перед сном,ну и прогреваться конечно!
Стала делать как она сказала-и улучшение на лицо-стали сопли комочками аж выходить и задышалось легче!!!
А дома очень часто проветриваю на ночь и ставлю рядом с кроваткой свежие сосновые ветки-и аромат приятный и полезно вдыхать!!!

Старый 25.11.2007, 12:53 #35 (permalink)
Обязательно разбавляйте сок свёклы водой!!!! Он очень едкий, слизистую сжечь-элементарно! Себе покапайте. Еще разводят медом,но все равно выды надо немного добавлять.

Старый 09.09.2017, 23:11 #36 (permalink)
По умолчанию Ответ: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА
Я вот категорически против !!!

Старый 27.09.2017, 14:55 #37 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Asswedee Посмотреть сообщение
Я вот категорически против !!!
А что это? Народная медицина, представьте себе, лечит даже бесплодие и многие из его видов...Тут подробнее, если сомневаетесь.

Старый 27.09.2017, 22:57 #38 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ТайраСМ Посмотреть сообщение
А что это? Народная медицина, представьте себе, лечит даже бесплодие и многие из его видов...Тут подробнее, если сомневаетесь.
А нам и представлять не нужно, пробовали на себе чудодейственное свойство borovaia-matka-besplodie.ru боровой матки.

Старый 10.11.2017, 21:15 #39 (permalink)
по мне так самыми лучшими способами профилактики всех болезней являются лук и баня. русская баня не одного человека от хворей избавила и защитила.

Старый 11.11.2017, 12:56 #40 (permalink)
фигня, в каком веке мы живем забыли? народная медицина это фигня)

Старый 17.11.2017, 17:18 #41 (permalink)
Был нерв в груди защемлен у знакомого, я ему посоветовала тут почитать httрs://spinous.ru/neurology/zashchemlenie-nerva-v-grudnom-otdele.html, говорит, помогло. Не уверена, что это относится к народной медицине, но все же

Старый 18.11.2017, 18:26 #42 (permalink)
Я только за лечение заболеваний народными методами. Очень люблю мёд и его продукты. Множество проблем решаю с помощью настойки прополиса. Но вот проблему с папилломой решить не удалось. Чем только ни мазала. Читаю статью сейчас, как лучше удалить https://dermatologinfo.ru/papillomy/...aya-papilloma/ Всё-таки некоторые болезни необходимо решать кардинально.

Старый 25.11.2017, 00:23 #43 (permalink)
всегда любила народную медицину

Старый 25.11.2017, 00:24 #44 (permalink)
еще бабушка помню приучила к этому

Старый 19.12.2017, 22:21 #45 (permalink)
Доброго времени суток дорогие друзья, помню как еще бабушка вечно когда заболею делала мне всякие лекарства из сока алоэ вера. К сожалению рецепты этих лекарств уже не найти, но нашла интересную статью в которой описаны лечебные свойства и использование сока алоэ вера. Статью можно прочитать здесь.

Старый 08.01.2018, 13:43 #46 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Sasha26 Посмотреть сообщение
еще бабушка помню приучила к этому
ага)))наши бабушки не мало способов знали, как поправить здоровье, улучшить самочувствие и даже забеременеть, используя травы и отвары.

Старый 13.01.2018, 04:32 #47 (permalink)
Я хорошо отношусь к народной медицине, но считаю, что полезно и знать состояние своего здоровья, упираясь на традиционную медицину. У меня анемия, мне был интересна и полезна статья в интернет-журнале*https://cosmoreviews.club/zenskoe-zd...le-40-let.html. Здесь разъяснено*о норме гемоглобина у женщин и причинах его недостатка. Так же есть таблица о нормах гемоглобина у женщин разного возраста.

Старый 14.01.2018, 11:44 #48 (permalink)
Нужно попробовать один из способов, интересно.

Старый 23.01.2018, 12:13 #49 (permalink)
дамы и господа, а если ребёнок жалуется, что будто воздух выходит из уха - это может быть реальной проблемой или просто показалось или вообще мог выдумать? статья об этом http://elaxsir.ru/simptomy/drugie/vo...it-iz-uxa.html нашлась всего одна, но из неё, как я понял, в детстве такого недуга не бывает - как быть в такой ситуации?

Старый 04.07.2018, 09:52 #50 (permalink)
Я тоже ЗА народную медицину, стараюсь в основном лечить травами и настоями и для профилактики тоже. Вот нашла целый портал как лечить всевозможные болезни по народным методам, почти все болезни там есть, очень часто пользуюсь советами. На себе испробовала лечение ЖКТ, давление, суставы, отзыв однозначно положительный.

Ответ

Опции темы