Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 23.03.2012, 12:30 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: прививки
Делаю все прививки. Ведь они от серьезных заболеваний: гепатит, туберкулез, краснуха и т.п. Как можно рисковать здоровьем своего ребенка? Но естественно, надо делать их, когда ребенок здоров.

Старый 19.09.2012, 16:13 #62 (permalink)
Мы тоже все прививки делаем, я не понимаю как можно быть против прививок....

Старый 26.10.2012, 00:57 #63 (permalink)
Привики нужны. Нам же делали в детстве и мы теперь здоровы. Хотя надо смотреть на состояние ребенка. Я тоже смортела этот страшный фильм, в то время у меня еще не было детей. Впечатлило про мальчика, который после БЦЖ заболел туберкулезом костей и первое слово было не "мама", а "больно". И вот когда мой малыш родился, ему в роддоме сделали прививку БЦЖ, а через полгода появилось осложнение.. потом вырезали лимфоузлы..пили много таблеток, потом лечили осложнения от этих таблеток.. Вобщем, с полугода и до четырех лет мы пьем таблетки постоянно.. Хотя мыш родился здоровым, доношенным, 4500.. И самое интересное, что у нас в подъезде еще три таких же случая. Наверное, вакцина была не качественная. Я себе один раз ставила прививку от гриппа, так всю зиму жестоко проболела.. Иммунологи говорят, что в таких случаях сначала надо делать имунограмму, а потом подбирать индивидуальную программу защиты от гриппа. А еще пишут, что нашим малышам специально до года так много прививок делают, чтобы нацию ослабить...

Старый 27.11.2012, 12:05 #64 (permalink)
Прививки делаем, но по своему графику. Потому что у нас вечно медотводы. Единственную, которую не буду до школы, гепатит. Смысла нет, гепатит С передается не бытовым путем. А в саду у нас шприцы не валяются.

Старый 30.11.2012, 20:14 #65 (permalink)
От гепатита С нет прививок.

Старый 08.12.2012, 13:17 #66 (permalink)
Я прививки ребенку все проставила, только от гриппа не ставила, бестолковая она вообще. Штамм гриппа мутирует, прививки за ними не успевают,поэтому считаю бесполезными прививки от гриппа

Старый 16.12.2012, 23:33 #67 (permalink)
Прививки от серьёзных заболеваний делать безусловно нужно. А от гриппа, мне кажется, бесполезно каждый год прививаться, Maika права.

Старый 15.11.2013, 01:12 #68 (permalink)
Согласна полностью, только против гриппа я бы не делала, еще наш врач предупредил, что перед любыми прививками нужно организм подготовить специальными общеукрепляющими средствами.

Старый 26.11.2013, 10:48 #69 (permalink)
Аналогично Похоже, от прививок от гриппа массово отказываются. У нас в школе тоже никто делать не хочет, но навязывают каждый год. Аргументы те же: вирус меняется, и стопроцентной защиты прививка не дает. Мы лучше проверенными способами защитимся: пьем детский анаферон для профилактики, мажем нос оксолинкой, ну и витамины-фрукты-овощи, все как полагается.

Последний раз редактировалось Орландина, 26.11.2013 в 10:48. Причина: ошибка

Старый 28.06.2014, 11:57 #70 (permalink)
Наш врач тоже нас предупредил, что перед проведением любых прививок нужно обязательно укрепить организм ребенка, сейчас есть хорошие безопасные средства, которые подходят и беременным и маленьким деткам.

Старый 14.09.2014, 16:31 #71 (permalink)
Как минимум нельзя делать прививки если есть опасность заболеть.

Старый 23.09.2014, 23:07 #72 (permalink)
Мы все прививки делаем. Я хочу чтобы ребенок был здоровый.

Старый 22.09.2015, 12:20 #73 (permalink)
Вопрос к мамам, вы ставите прививку от менингита?
Озадачилась видеороликом и информацией:

С 15 по 30 сентября 2015 г. при поддержке Союза педиатров России в Москве и еще 4 регионах страны проходят Всероссийские дни вакцинации против менингита. Акция приурочена к появлению в России вакцины нового поколения для профилактики менингококковой инфекции у взрослых и детей с 9 месяцев. Впервые в России стала доступна вакцинация от менингококкового менингита для детей первых лет жизни, начиная уже с 9 месяцев, – возрастной группы, наиболее подверженной этому заболеванию и прежде беззащитной перед менингококковым менингитом. Принимая во внимание печальную ситуацию с заболеваемостью менингококковой инфекцией и факт появления в России новой вакцины, Союз педиатров России выступил с инициативой проведения Дней вакцинации. Цель данной акции — привлечь внимание родителей к вопросам профилактики менингита. С 15 по 30 сентября в ходе Дней вакцинации против менингита родители смогут не только узнать больше о заболевании, но также провакцинировать своего ребенка на льготных условиях. В Москве акцию поддержали Научный центр здоровья детей (НЦЗД) и детские клиники «Медси».

Старый 05.03.2016, 23:26 #74 (permalink)
Джу, да, мы вакцинировались от менингококка. В таких ситуациях лучше предупредить, чем потом не знать как лечиться и с последствиями всю жизнь бороться. А чем информация-то озадачила? Вполне нормально все сказано.

Ответ

Опции темы