Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 09.10.2018, 17:26 #1 (permalink)
По умолчанию Давайте поговорим о развитии наших деток.
У меня уже детки школьники. И как-то с развитием вообще проблем не было. Их многое интересовало, а то что им интересно, они легко запоминали. То, что потруднее давалось, мы сидели вместе, разбирали, дискутировали. А вот на днях крестник в гостях был, первоклассник. Мне пришлось с ним уроки учить. Это же кошмар какой-то, я чуть не сорвалась... Какие там уроки... я с ним разговариваю, он меня вообще не слышит, на своей волне. Стали писать. Пока почесался, позевал, водички попил, в туалет сходил - час прошел. Внимание совсем отсутствует... А мне ведь его мама еще раньше жаловалась, что развивается мальчик слабенько. Я ее успокаивала, мол подрастет, поумнеет. Как же я ошиблась...

Старый 10.10.2018, 10:27 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о развитии наших деток.
В нашем классе мальчик такой был. Так ребенка лечили. Знаю потому что им пантогам прописали. Мама долго боялась дитю ноотроп давать. И мы всей дружной компанией (мамочки) изучали эту тему. Я очень рада, что у меня такой проблемы нет, но насколько поняла, она вполне разрешима. Потому что этот мальчик сейчас по развитию ничем не отличается от других деток в классе.

Старый 11.10.2018, 16:16 #3 (permalink)
Нам в развитии очень помогает сайт-игра https://www.razumeykin.ru Здесь много различных заданий для любого возраста, которые способствуют умственному и интеллектуальному развитию любого возраста. Если интересно, сами зайдите и посмотрите.

Старый 12.10.2018, 17:15 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от RedShark Посмотреть сообщение
В нашем классе мальчик такой был. Так ребенка лечили. Знаю потому что им пантогам прописали. Мама долго боялась дитю ноотроп давать. И мы всей дружной компанией (мамочки) изучали эту тему. Я очень рада, что у меня такой проблемы нет, но насколько поняла, она вполне разрешима. Потому что этот мальчик сейчас по развитию ничем не отличается от других деток в классе.
Куда нашему Лешику еще Пантогам давать? Он и так ни на чем сконцентрироваться не может.

Старый 13.10.2018, 16:04 #5 (permalink)
А самим начинать давать препарат не стоит. Прием должен происходить под присмотром врача, он и дозу вам нужную определит и длительность курса лечения. И если родители сделаю всё как доктор велел, получат здоровенького сына.

Старый 13.10.2018, 20:25 #6 (permalink)
Мы в своё время тоже Пантогам пили. Если не ошибаюсь где-то около полугода. После него действительно дочка усидчивее стала, плюс память улучшилась. Так что у вашего крестника еще не всё потеряно, главное, чтоб у родителей руки не опустились.

Старый 14.10.2018, 10:55 #7 (permalink)
Папа с мамой там землю грызть будут ради сына. При встрече обязательно скажу, чтобы к врачу сводили. А то с таким раскладом, к концу учебного года, мама на больничную койку с нервным срывом отправится.

Ответ

Опции темы