Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 07.11.2017, 15:23 #1 (permalink)
По умолчанию Диарея у ребенка
Всем привет, у дочки второй день температура повышена, 38 держится, и начался понос. Не знаю в чем дело, никогда такого не было, причем не скажу что давали какие-то плохие продукты, все как обычно. Немного на улице погуляли, а потом пришли домой и заметила что дочка вялая, ну и дальше начались все симптомы.. Что делать в таком случае, вызывать врача, или может дома что-то можно предпринять?

Старый 07.11.2017, 15:29 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Диарея у ребенка
Возможно вирус подхватили? Сейчас это неудивительно, начался сезон заболеваний.. дайте ей смекту, больше пить в принципе и не заставляйте есть, вообще если ей плохо из-за температуры, тогда можно жаропонижающее, если еще через день легче не станет, тогда точно к врачу.

Старый 07.11.2017, 15:49 #3 (permalink)
Такие симптомы как понос и температура у ребенка могут проявляться из-за чего угодно, например из-за инфекции, отравления, воспаления в кишечнике, дисбактериозе и т.д, вот тут подробно написано http://ogastrite.ru/zabolevaniya-zheludka/ponos-i-temperatura-u-rebenka/ Но точно определит только врач, причем вам никуда ни в коем случае идти нельзя, вызывайте его на дом! Желательно, что бы вы показали сами испражнения, по общему виду врач с большей вероятностью определит что послужило причиной заболевания.

Старый 07.11.2017, 15:56 #4 (permalink)
Если это отравление, давайте ей сорбенты, это и смекта, активированный уголь, только если есть, то лучше белый, обычно в таком случае температура держится день, максимум 2, и состояние резко улучшается. А если ничего не помогает, тогда нужно сдать анализы, ну и конечно бегом к врачу.

Старый 07.11.2017, 18:46 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Galusichka Посмотреть сообщение
Всем привет, у дочки второй день температура повышена, 38 держится, и начался понос. Не знаю в чем дело, никогда такого не было, причем не скажу что давали какие-то плохие продукты, все как обычно. Немного на улице погуляли, а потом пришли домой и заметила что дочка вялая, ну и дальше начались все симптомы.. Что делать в таком случае, вызывать врача, или может дома что-то можно предпринять?
А какой возраст вашего крохи? Питание не меняли, то есть ввод др.продуктов, например, кашки и т.п.? А то у моей коллеги, точнее её грудничка такое состояние обнаружилось, когда у муковисцидоза Кишечный муковисцидоз был дебют своего проявления.

Старый 23.11.2017, 00:19 #6 (permalink)
К педиатру нужно обращаться в случае поноса у ребенка.

Старый 23.11.2017, 00:20 #7 (permalink)
Врача вызывайте, особенно если ребенок маленький

Старый 23.11.2017, 00:22 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Dana.Keksik Посмотреть сообщение
Если это отравление, давайте ей сорбенты, это и смекта, активированный уголь, только если есть, то лучше белый, обычно в таком случае температура держится день, максимум 2, и состояние резко улучшается. А если ничего не помогает, тогда нужно сдать анализы, ну и конечно бегом к врачу.
да вот неплохо совет, смекту можно и самим давать

Старый 23.11.2017, 00:26 #9 (permalink)
Я бы дала ребенку актвированого угля и в больницу повела раз температура держится.

Старый 23.11.2017, 00:30 #10 (permalink)
Видимо у вашей девочки отравление, тут важно правильно лекарства подобрать. Обычно я Левомицитин своим детям даю, это и диарею помогает остановить, сбить температуру. Ребенку всегда после приема этого лекарства легче становиться. Да я и сама им лечусь. Рекомендую вам вот эту https://toxikos.ru/otravleniya/levomitsetin стать прочитал, тут написано более подробно о Левомицитине при отравлениях: дозировка, свойства и эффективность.

Старый 24.11.2017, 18:22 #11 (permalink)
Идите в больницу. Вот у нас тоже был понос, мы сразу к врачу обратились. Он нам назначил Энтерофурил в суспензии. Этот препарат нам быстро нормализовал стул. После лечения дисбактериоза не было.

Старый 13.12.2017, 17:10 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Galusichka Посмотреть сообщение
а вы знаете, я конечно не хочу вас сильно пугать, но это может быть даже ботулизм! очень страшно, если это так и есть на самом деле...

Старый 13.12.2017, 17:11 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от smile07 Посмотреть сообщение
а вы знаете, я конечно не хочу вас сильно пугать, но это может быть даже ботулизм! очень страшно, если это так и есть на самом деле...
а у ботулизма вроде как совершенно иные симптомы...или мне это только кажется?

Старый 19.12.2017, 02:00 #14 (permalink)
Симптомы не радужные, вам нужно срочно обратиться в больницу. По симптомам похоже на отравление, а вот чем это уже вам нужно вспомнить, что ребенку давали, что он кушал и что могло так на него повлиять. Главное чтобы это был не ботулизм ( вот какие у него симптомы ), а всё остальное лечится довольно-таки быстро. Главное не затягивать, потому что детский организм довольно слабый.

Старый 21.12.2017, 13:31 #15 (permalink)
Думаю что многие из вас правы, активный уголь и есть решение проблемы, хотя конечно же есть и некоторые минусы при использование активного угля, хотя я уверена что многие из вас не знают об этом, но не проблема, здесь http //polza-vred.su/aktivirovannyj-ugol-polza-i-vred-dlya-organizma/ вы сможете найти всю необходимую информацию, так что ознакомьтесь с сайтом.

Старый 03.01.2018, 16:00 #16 (permalink)
врача и только врача! у ребёнка такое тяжёлое состояние, а у вас ещё есть время зайти на форум и пару дней пособирать ответы? вы в своём уме? понос у грудничка - это очень серьёзная проблема. как пишут на https://oponos.ru/deti/ponos-u-grudnichka - "Питьe – ocнoвнoй этaп доврачебной помощи". ДОВРАЧЕБНОЙ! то есть квалифицированного специалиста вызвать необходимо.

Ответ

Опции темы