Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 31.05.2006, 01:25 #1 (permalink)
По умолчанию Ингаляторы.
У моего ребёнка, видимо, бронхи - это слабое место. Большинство простуд и инфекций оборачиваются сильным кашлем. Вот опять сидим дома с очередным ларингитом. И это после ложного крупа 2 недели назад
Думаю, что пришла пора приобрести ингалятор. Это ведь не только ребёнку поможет, но и взрослым пригодится при болезнях. Только не знаю какой купить. Полезла в инет по медицинским магазинам, а там этих штук столько... голова кругом.
Пожалуйста, поделитесь опытом: положительним и отрицательным. Пишите поподробнее: на что внимание обратить, каковы ценовые рамки прибора, какими маслами и лекарствами пользовались и т.д.
ЗЫ: Для меня ещё очень важна бесшумность в работе. А то на скорой приезжали злые тётки, включили свой громко-жужжащий ингалятор, ребёнок с просони испугался, а его силой держали и пытались ингалировать сквозь дикий ор. Теперь он про "жужжалки" и слышать не хочет

Старый 31.05.2006, 16:39 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Ингаляторы.
Очень советую ингалятор Махольда. Очень просто, дешево и, самое главное, эффективно. Моя мама - врач и мы всей семьей им пользуемся уж лет 10. Я не знакома с новыми небулайзерами, но по сравнению со всем остальным по удобству и эффективности ингалятор Махольда - самый лучший.
Также могу посоветовать дыхательную гимнастику Стрельниковой. Мы кое-что применяли, когда нашей Даше был всего годик.

Последний раз редактировалось МИрина, 10.07.2014 в 23:52.

Старый 31.05.2006, 17:10 #3 (permalink)
У нас в семье такой был много лет. Сама пользовалась им с детства. Тогда его ещё было практически невозможно достать. Но, мой бывший муж тоже очень его оценил и "случайно" прихватил с собой, собирая вещи
Правда, думаю мой сын не будет так терпеливо сидеть и дышать в трубочку А за ссылку спасибо Может куплю его и ещё какой-нибудь новомодный.

Старый 31.05.2006, 17:42 #4 (permalink)
Ну привет сестра по несчастью. У нас такая же беда как и у Вас. Щас расскажу .

В 1г и 2 мес. мы простыли и у нас был лающий противный кашель, вызвали участкового, она пропила кучу лекарст, которые не помогали, становилось всё хуже и хуже. Появились хрипы на выдохе да и на вдохе тоже. И вот однажды ночью у меня ребёнок начал просто задыхаться, мы вызвали неотложку и нас увезли в больницу с диагнозом СТЕНОЗ 2 степени (в простонородье ложный круп). Ну как мы лежали в больнице я рассказывать не буду. это на долго, но после этого мы купили ингалятор. Называеться "OMRON CX3", он детский, со специальной масочкой, чтобы не держать в руках. Стоил он год назад 3500руб. Теперь только им и спасаемся, потому что приступы у нас были уже не один раз, как только у него начинаються приступы мы делаем ему ингаляцию (я уже лучше соображаю чем врачи в этом вопросе), т.к у нас ингалятор нас не кладут в больницу. потому что можно лечиться дома. Врач у нас теперь свой личный, в поликлинику теперь принципиально не ходим т.к по причинине неправильно назначенного лечения участковым врачом мы попали в больницу.

Старый 01.06.2006, 03:25 #5 (permalink)
У нас было 3 крупа. После 2-го купила ингалятор простейший, ультразвуковой, за 1000 где-то, Дисоник называется. Сын трубочку во рту держит и выдыхает в дырочку(ему маски не нравятся - он уже не грудной был в момент первого приступа, ему интереснее в руках держать самому). Довольна им уже 2 года используем, но нечасто,ттт. Сейчас только при ОРВИ, чтобы кашель увлажнился используем.

Старый 06.06.2006, 20:47 #6 (permalink)
У нас тоже каждый раз если сын прстывает, то в первую ночь обязательно приступ крупа... Врач сказал что самое первое что нужно сделать - это успокоить ребёнка, принять малышу вертикальное положение, тепло укутать и подышать свежим ночным воздухом (открыть окно), увлажнить воздух развесив над кроваткой мокрых полотенец, а если лучше не станет тогда уже ингаляцию или свечку в попу. Наш ингалятор от MONDIAL, правда немного громковат, но имеет различные насадки (для носа, рта, маска) как для взрослых так и для детей.

Старый 07.06.2006, 11:50 #7 (permalink)
А какими лекарствами пользуетесь для ингаляции? Есть ли в аптеках что-то, кроме Лазалвана и Боржоми? Мне бы хотелось что-нибудь общеукрепляющее или обезораживающее дать ребёнку.

Старый 07.06.2006, 15:37 #8 (permalink)
Ингаляции с травками можно - с эвкалиптом,например. Но для крупа главное - щелочное чтобы - боржоми лучше всего.Ну и Лазолван,конечно.А прохладный воздух нам не помогал ни грамма(.

Старый 08.06.2006, 00:20 #9 (permalink)
У нас когда приступы и ребёнок задыхаеться мы делаем ингаляции с нафтизином и физ.раствором (1.5мл нафтизина на 1.5мл физ.раствора), боржоми и лазолван.

Старый 08.06.2006, 05:49 #10 (permalink)
Нам врач посоветовал для ингаляций разводить в 1/2 чайной кружечки на кончике ножа морской соли, нам помогает...

Старый 24.06.2006, 00:42 #11 (permalink)
У меня у младшего тоже был ложный круп где-то в мае. Ингалятора на тот момент не было, поэтому сидели в ванной по 10 минут раз 5 на дню, наполнив саму ванную горячей водой с содой (полванны воды и полпачки соды), а в комнате использовали позаимствованный у знакомых увлажнитель воздуха (вместо развешенных мокрых пеленок). Подруга советовала купить ультразвуковой ингалятор МУССОН-1М (РОТОР), она использует его для своего трехлетнего сына, информация есть на www.ingal-rotor.narod.ru Стоит он 1450 р (если не подорожал). А вообще, насколько я слышала, все компресионные ингаляторы работают с жужанием, а ультрозвуковые - тихо.

Старый 24.06.2006, 17:14 #12 (permalink)
У нас небулайзер "Delphinus" здесь его описание .

Пользуемся всей семьей и очень довольны.

Старый 25.06.2006, 17:55 #13 (permalink)
А что вы в него заливаете? Какие лекарства и препараты?

Старый 27.06.2006, 00:49 #14 (permalink)
Мы то пользуемся физ.раствором, т.к. у нас ничего серьезного нет ( после ОРВИ у нас часто кашель , лорингит). Нам при кашле и красном горле он хорошо помогает.
А у моей сестры у сына абструктивный бронхит и они тоже пользуются небулайзером , а лечатся Беродуалом

Старый 27.06.2006, 14:56 #15 (permalink)
А мы тоже ингаляции с беродуалом делаем, очень хорошо помогает при бронхите.

Старый 28.06.2006, 00:50 #16 (permalink)
Мы приобрели ингалятор (точнее небулайзер) "ИНГпорт". И через несколько дней, после покупки, простыл мой папа. Решила сразу на нём прибор испытать, тем более, что он лечиться любит Налила в прибор настой календулы (домашнего приготовления, просто процеженный очень тчательно) и ставила несколько раз в день около папы, пока тот кино смотрел. Потом через маску этим настоем дышать давала. И вот результат - сильная простуда прошла гооораздо быстрее, чем обычно Простые полоскания такого эффекта не давали.

Старый 28.06.2006, 14:44 #17 (permalink)
А мне врач запретил категорически использовать ингаляторы для ребенка при простудных заболеваниях.
Во-первых сказал, что домашние ингаляторы действительно помогают в лчучаях крупа, но при простудных заболеваниях то же полоскание более эффективно. А небулайзеры - так, игрушки.
А во-вторых, в нашем случае (а у нас хронический тонзиллит) ингаляции противопоказаны тем, что инфекция из горла еще больше с потоком воздуха из ингалятора распространяется по носоглотке и легким.
Мнение, возможно, с*****е. Но! Мы лечили последствие ангины, в том числе прошли курс ингаляции в поликлинике. На 6-й день интенсивного провилактического ингалирования ребенок опять свалился с просто жутко крачным горлом и хрипами. Совпадение? Не знаю.... Но и ингаляторам при современной ангажированности врачей не доверяю теперь.
Оговорюсь, что противопоказание использовать ингалятор на наш случай распространяется только на период болезни и восстановительного периода. Когда миндалины более или менее в норме - можно использовать, но можно добиться и обратного эффекта.

Старый 20.07.2006, 01:48 #18 (permalink)
Уважаемые мамочки для деток до пяти лет можно делать только холодные ингаляции(т.е применять небулайзеры). В небулайзер можно помещать любое жидкое средство. К ним есть в упаковке интсрукция и несколько брощюр по методам лечения разных заболеваний. Сами уже полтора года пользуемся небулайзером "дельфин"(он здесь уже описан). Кстати с ним можно и комнату увлажнить. Вообщем если хотите помочь ребеночку купите лучше небул, заодно и сами полечитесь.

Старый 31.05.2009, 17:30 #19 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Ингаляторы.
У нас ингалятор BOREAL, итальянский небулайзер. Уже 10 лет!!! Довольны им безумно. Покупали, когда у старшего сына был ложный круп, к тому времени уже круп был несколько раз. Посмотрела, какие огромные ВУЛКАНы стоят в больнице и купила аналогичный небулайзер. Там 2 режила - для астматиков и просто для лечения кашля. Можно ингалироваться травами, Лазолваном, Амбробене и т.п. Мы теперь как у старшего сухой кашель - сразу ингалиуемся. Поэтому мой младший сын даже в режиме игры, за компанию, хочет подышать. Мы говорим, что он "как космонавт" и у него корабль так рычит, моторчик -ему нравится. Даже с маской иногда сидит.
Стоит сейчас около 3 т.р., насадки к ним дешевые - мы меняли колбу - 90 р. стоила. Вообщем, не пожалеете!

Старый 01.06.2009, 00:00 #20 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ингаляторы.
А мы используем детский компрессорный небулайзер Р4. Он в виде мишки или пингвина.Очень прост в использовании и для ребенка как игрушка. Мы впервые использовали его когда нам было 7месяцев.Болели 3 недели и в итоге, чтобы избавиться от кашля, доктор посоветовала нам приобрести такую штуку.Делали ингаляции с лазолваном(утром) и минеральной водой(вечером).Значительное улучшение настало на третий день.Очень удобно что в комплекте есть насадка в виде соски(промываем нос физраствором вместо аквамариса),маска для деток не большая , плоская трубочка для горла и т.д.Прилагается брошюра с рекомендациями по использованию лекарств и различных трав в разных случаях.Теперь в случае насморка или кашля сразу начинаем его использовать.В основном с ромашкой, физраствором и минеральной водой.Очень им довольны и всем советуем.

Старый 01.06.2009, 00:04 #21 (permalink)
Кстати, забыла сказать что ингалятор не горячий, что очень хорошо для деток. И ипользуем при сухом кашле

Старый 03.02.2011, 13:50 #22 (permalink)
По умолчанию Ингаляторы детям
Посоветовали нам тут ингалятор купить - сопли у ребенка, говорят, вылечит за день-два. Кто пользуется? Чем пользуетесь? Стоящее ли это дело?

Старый 04.02.2011, 07:32 #23 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ингаляторы детям
Мы всей семьей давно пользуемся - ингалятор фирмы Norditalia . В целом вполне довольны: простудные симптомы действительно проходят за день-два. Просто и приятно пользоваться.

Старый 04.02.2011, 10:25 #24 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ингаляторы детям
Ингалятор - отличная полезная вещь. Мы недавно купили небулайзер Omron. Правда, не из дешевых. Ни разу не пожалела, что купила его. Сыну сразу же начинаю ингаляции делать, как только малейшие признаки заболевания, а главное - кашля. Мы им только и спасаемся в последнее время. Так что покупайте, не раздумывайте!!!

Старый 05.02.2011, 18:14 #25 (permalink)
Мы тоже, не так давно приобрели небулайзер. Чуть сопли начинаются или горло побаливает, сразу же сажаю за ингалятор на физраствор. Три дня и соплей как не бывало, да и горло смягчается.

Старый 05.12.2014, 17:59 #26 (permalink)
Покупайте лучше компрессорные ингаляторы они надежнее будут..

Старый 18.12.2014, 17:43 #27 (permalink)
Небулайзер реально избавил нас от операции. Был аденоидит 4й степени, все шло семимильными шагами к удалению. Слава богу вовремя купили.

Ответ

Опции темы