Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 26.12.2016, 17:54 #1 (permalink)
По умолчанию Задержка речевого развития
Хочу поделиться с родителями своим успехом в лечении ребенка. Наш ребенок не говорил хотя нам уже было почти 4 года. Мы многое прошли ,но результатов не было. Речь нашего ребенка была только на своем татабарском языке. Потом мы прошли 2 курса комплексного лечения в Реацентре и получили хороший результат. Лечились мы в Калининграде очень хороший центр ,прекрасные специалисты ,которые к каждому ребенку имеют подход.

Старый 03.01.2017, 23:24 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Задержка речевого развития
Сынишке подруги уже 3 годика. И он практически не говорит. Они обратились к медикам. Оказалось у него плохо развиваются мышцы языка.

Старый 10.01.2017, 17:37 #3 (permalink)
Хочу поделиться с родителями своим успехом в лечении ребенка. Наш ребенок не говорил хотя нам уже было почти 4 года. Мы многое прошли ,но результатов не было. Речь нашего ребенка была только на своем татабарском языке. Потом мы прошли 2 курса комплексного лечения в Реацентре и получили хороший результат. Лечились мы в Калининграде очень хороший центр ,прекрасные специалисты ,которые к каждому ребенку имеют подход.

Старый 10.01.2017, 19:52 #4 (permalink)
Сын тоже долго молчал или говорил на тарабарском. Сейчас болтает уже намного лучше, занимаются в садике с логопедом и дефектологом, результаты очень хорошие.

Старый 11.01.2017, 17:58 #5 (permalink)
У нас племянник до 3,5 тоже на своем болтал, а пошел в садик и резко заговорил, дома то его мама понимала, а в саду нет. Причем заговорил сразу без проблем

Старый 29.03.2017, 21:02 #6 (permalink)
Да порой задержка развития речи не страшна, если ребенка прорывает... Но бывает и такое что действительно без специальных клиник не обойтись. Сама не верила но у моей подруги была такая ситуация и только врачи помогли.

Старый 13.06.2017, 14:50 #7 (permalink)
Посоветуйте подруге обратиться к логопеду. Скорее всего ребенку нужен логомассаж. В нашем городе есть целый центр где лечат деток с различными неврологическими заболеваниями. Кому нужно могу поделиться контактами.

Старый 20.07.2017, 01:03 #8 (permalink)
У знакомых дочка не хотела говорить практически до 5ти лет. Вот это я считаю действительно проблемой. Водили к нескольким неврологам, в конце концов все-таки нашли нужного специалиста здесь: https://docdoc.ru/doctor/nevrolog. Есть специальные препараты для стимулирования работы мозга и они действительно помогли этой семье.

Старый 31.07.2017, 01:17 #9 (permalink)
Считаю, что только систематический подход поможет скорее помочь малышу заговорить.

Старый 01.08.2017, 22:32 #10 (permalink)
В принципе в этом страшного ничего нет, если вовремя забить тревогу и начать ходить по врачам. У нас у племянницы были такие проблемы, всё по страховке исправили.

Старый 02.08.2017, 02:05 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Луиса Посмотреть сообщение
В принципе в этом страшного ничего нет, если вовремя забить тревогу и начать ходить по врачам. У нас у племянницы были такие проблемы, всё по страховке исправили.
и как дорого это вышло? страховки нынче дорогие, вроде как

Старый 02.08.2017, 12:33 #12 (permalink)
У нас страховка куплена в https://www.vtbins.ru/, конечно, нужно подкопить на нее. но я точно знаю, что проблем в записью к специалистам у них не было.

Старый 07.08.2017, 16:06 #13 (permalink)
- развитие речи у ребенка это очень сложный процесс и влияет на него много факторов, это и физическое развитие - различные болезни могут стать причиной задержки речи, так же должна быть спокойная обстановка в доме. Но основное - это постоянное грамотное общение с ребенком и в доме... Хорошую статью по этой теме "Как понять, что ребенок вот-вот заговорит: основные признаки" можно прочитать вот здесь

Старый 15.09.2017, 15:15 #14 (permalink)
Приятно читать такие истории. Когда действительно труды родителей не прошли бесследно, и желаемый уровень развития был достигнут. У сына подруги тоже была такая же проблема, плюс некоторые отклонения в физическом развитии. и ничего, перебороли это. А без хорошего невролога было бы сложно добиться этих результатов.

Старый 13.10.2017, 14:16 #15 (permalink)
Посоветуйте подруге обратиться к логопеду. Скорее всего ребенку нужен логомассаж. В нашем городе есть целый центр где лечат деток с различными неврологическими заболеваниями. Кому нужно могу поделиться контактами.

Ответ

Опции темы